SkArLeT

А как бы поступили вы?

93 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки. Возможно меня даже вспомнят, я уже создавала здесь тему...
Мне 23, мч 27. Я работаю и плачу 2 наших кредита. Он сидит дома и играет в танчики. И еще бывшей пописывает периодически. Это если кратко.
Но эта проблема уже была обсуждена со всех сторон, сейчас не об этом.
Дело в том, что я уже не вижу мч в роли мужа, отца своих детей. Ничего кроме раздражения и апатии наши отношения у меня уже не вызывают, но порвать так просто я не могу (4,5 года вместе, год живем с его родителями). Но процентов 90, что я завершу эти отношения в недалеком будущем, жду своей точки кипения-невозврата.
Суть моей проблемы в том, что мама мч сейчас сильно болеет. Началось все с обострения болезни щитовидки, дальше сердце, а сейчас очень высокое давление, за вчерашний день только 2 раза скорую вызывали. Пьет таблетки дома, в основном лежит. Здоровье очень слабое, да и лет ей уже не мало, я очень боюсь, что ее скоро не станет... И в связи с этим я вообще не представляю, как мне уходить от мч. Сейчас я не могу этого сделать, когда она уже сильно болеет, это будет подло с моей стороны-пускай любовь прошла, но этот человек мне не чужой, родной, 4,5 года вместе (это первые мои такие долгие отношения). Если не дай Бог что-то сейчас с его мамой случится, ему очень нужна будет моя поддержка, я тем более не смогу его оставить...

чего собственно хочу от форума? советов, как бы вы поступили в такой ситуации, может кто-то через такое проходил?

в душе тугой комок от недовольства отношениями и мук совести...

Поделиться сообщением

А вы -то с какого перепуга переживаете об этой ситуации?
Ваш сожитель попу поднять ради родной матери не планирует, думаю ему на нее плевать как и на вас, а вы вон себя уже сьели в 23 года.
На кой вам такая чернуха в таком юном возрасте, чьи-то кредиты выплачивать, из-за чужих проблем переживать, не понятно мне...

Поделиться сообщением

SkArLeT, иные выборы не легко даются. Иногда чтобы что-то получить, необходимо от чего-то другого отказаться. С мамой МЧ вполне можно сохранить хорошие отношения, если вы за нее переживаете.

ИМХО взрослым человек становится, когда может принять непопулярные среди других решения про себя и свою жизнь.

Удачи вам.

Поделиться сообщением

Вы же можете и дальше общаться с этой женщиной, помогать чем-то. Но зачем из-за этого жить с человеком, с которым жить не хочется?

Поделиться сообщением

SkArLeT, ну не сможете оставить, сидите дальше с ним, выплачивайте его кредиты и смотрите как он, весь убитый горем, рубится в танчики и переписывается с бывшей.
О чем тут говорить?

Как бы я поступила?
Я бы не имела ничего общего с таким типажом. Если даже учесть, что 4 года я бы была в отключке, то ушла б и через четыре года, очнувшись. Потому что мне как-то всю оставшуюся жизнь было бы жальче, чем 4 потраченных на трутня года.

Но у вас же все не так!
У вас же любовь и совесть!
потому сидите, повторюсь, дальше. Потом будете жалеть не про 4, а про 34 года, дело ваше.

Поделиться сообщением

а его мама или он сам сидели бы с вами, если б дьявол упаси что то приключилось с вами или вашими родными?? вот собсно и ответ..

Поделиться сообщением

Я когда с бывшим рассталась, когда он наконец-то съехал, готова была от радости до потолка прыгать, не смотря на совместно прожитые годы, а это было больше чем у вас Автор. И вам того же желаю, чтобы вы на это посмотрели с другой точки зрения; не 4,5г прожитых вместе, а зря потраченное время, и чем больше вы с ним остаетесь тем больше вы тратите своего времени на него, свою молодость ту же.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, переживаю, потому что при всей его козлистости он мне не чужой человек, и его мама умрет не дай Бог в ближайшее время (тьфу-тьфу-тьфу) как я смогу бросить его в такой ситуации?

BabyRock, Kralle, да я не за отношения с ней переживаю, я переживаю наоборот за другое, как уйти в тот момент, когда у мч из жизни уйдет самый близкий ему человек...

Butyaffka, а вы бы смогли уйти от нелюбимого человека в тот момент, когда у него грубо говоря умирает мать?

Mortishia Addams, что самое смешное, я думаю что да, сидели бы и очень поддерживали, как бы парадоксально это ни звучало.

Поделиться сообщением

ЭVANDRA, да это все понятно, я и так понимаю это все. Вопрос в другом-как оставить человека, когда у него с мамой так плохо?

Поделиться сообщением

Может я недостаточно четко сформулировала проблему, которая меня мучает.
Если кратко - Вы бы смогли уйти от нелюбимого человека, когда у него тяжело болеет его мать?

Поделиться сообщением

SkArLeT, а если ваша свекровь еще 20 лет проболеет? Так и будете ждать ее смерти? Если у вас лично с ней хорошие отношения, можете помогать. Если кредиты брались на общие нужды, можете гасить половину. А жить с лентяем, который ради родной матери и якобы любимой девушки не хочет оторвать попу, вы не обязаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 18:25)
Velvet Cat, переживаю, потому что при всей его козлистости он мне не чужой человек, и его мама умрет не дай Бог в ближайшее время (тьфу-тьфу-тьфу) как я смогу бросить его в такой ситуации?

А почему Вы так уверены, что мать прямо скоро умрет? Может быть она еще лет 10 протянет!

Похоже на то, что Вы цепляетесь за любую отговорку, чтобы не уходить от МЧ. Даже если случится непоправимое, вы точно так же сможете оказать ему помощь и поддержку.

Или представьте, сейчас Вы не уходите от МЧ, его мама к сожалению умирает- и?? что дальше? сколько времени вы еще будете восстанавливать его психику и бояться от него уйти? год? два?

Поделиться сообщением

Рианнон, 20 лет конечно же ждать не буду, максимум в этом году хочу решить эту ситуацию - или я прощаю его и живем как и планировали, либо я ухожу (это скорее всего).
Главное, чтобы она сейчас поправилась...

Мармеладка, я не уверена, да и не хочу вообще быть уверенной в таких вещах, дай Бог ей здоровья крепкого, просто уж очень сильно она разболелась и мне страшно...
представила - вот этого я боюсь, как я тогда смогу заткнуть свою совесть и уйти... не представляю, что бы было со мной, если бы моя мама так болела, я бы с ума сходила...

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 15:29)
Если кратко - Вы бы смогли уйти от нелюбимого человека, когда у него тяжело болеет его мать?

вам встречный вопрос. вы готовы положить жизнь и здоровье ради родственника нелюбимого человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 15:39)
Рианнон, 20 лет конечно же ждать не буду, максимум в этом году хочу решить эту ситуацию - или я прощаю его и живем как и планировали, либо я ухожу (это скорее всего).
Главное, чтобы она сейчас поправилась...

Мармеладка, я не уверена, да и не хочу вообще быть уверенной в таких вещах, дай Бог ей здоровья крепкого, просто уж очень сильно она разболелась и мне страшно...
представила - вот этого я боюсь, как я тогда смогу заткнуть свою совесть и уйти... не представляю, что бы было со мной, если бы моя мама так болела, я бы с ума сходила...

а он с ума сходит?

Поделиться сообщением

ggrass, нет, не готова...

Mortishia Addams, он сейчас очень сильно переживает, вызывает ей врача, если это требуется, но в основном (дать таблетки, померить давление) все делает его отец

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 14:29)

От мужика-трутня, который еще флиртует с бывшими- я б ушла даже если б мор поразил вмю его родню до седьмого колена и его самого fegh.gif

Поделиться сообщением

ммм... Вас Мать Тереза звать? Автор, ну лечите его маму пока он в танчики играет... и в 23 ставьте на себе крест...

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 15:42)
ggrass, нет, не готова...

Mortishia Addams, он сейчас очень сильно переживает, вызывает ей врача, если это требуется, но в основном (дать таблетки, померить давление) все делает его отец

ну и отлично. у мамы есть. муж и сын. оба заботливые и сочувствующие. так что его мама-никак не ваша забота. даже при самом хорошем вашем к ней отношении.

Поделиться сообщением

я бы ушла. даже если бы и мать болела. или еще чего похуже. свою поддержку - если вы считаете нужным - можно оказать не разделяя с МЧ свою жизнь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу