Одинокая странница

Душевные мучения

108 сообщений в этой теме

Здравствуйте, дорогие девушки!
Ох, давно я тут не писала... Но я так надеюсь на вашу поддержку!

Начну с начала. 5,5 месяцев назад я родила сына, мне сделали кесарево сечение из-за плохих сердечных тонов ребенка. Я очень тяжело перенесла операцию, хотя мне помогали муж и мама, я лишилась всяких сил морально и физически. Сын был очень беспокойный, все время на руках, плакал, не спал.

Первое время я сама только плакала, потом это перешло в дипресиию. Её я победила через пару месяцев, стала заниматься спортом, ощаться бтольше с людьми, ребенок стал поспокойнее, стал развиваться, больше понимать. Я тогда была абсолютно счастлива.

Но меня сильно насторожила резкая потеря веса и я пошла здала анализы у врача (ребенку было 4 месяца). Оказлось у меня болезнь Базедова (аутоимунная гиперфункция щитовидной железы) в очень тяжелой форме, вызванная беременностью, родами и стрессом. Меня сразу же хотели заставить перестать кормить грудью и начать принимать большую дозу медикаментов. Но как это всегда бывает с серьезными болезнями, я не хотела в это верить. Ходила к другми врачам, перездавала анализы, а тем временем мой организм разрушался дальше.

Через пару недель я решила начать пить лекарства, но в малой дозе, что б дальше кормить ребенка. Это было в конце апреля. Мои анализы стали улучшаться, но до нормальных все равно было очень далеко. Я стала чувствовать себя немного лучше.

Но на этой неделе выяснилось, что эта дозировака мне больше не помогает и что состояние стало ухудшаться. Я разибита, сил нет, пульс зашкаливает, настроение ужасное. Врач дал мне неделю-две что б наконец-то прекатить грудное вскармивание и начать реально лечиться.

Ребенку через две недели будет 6 месяцев. Я понимаю, что это для него не такая уж и большая потеря. Но для меня это просто фиаско. Я так хотела кормить ребенка до года, хотела что б все было, как я планировала, а эту болезнь я не хотела, не планировала такого. Я так надеялась, что мне станет лучше, что я выздоровлю. Что мне не придеться опять что-то координально менять. Я уже привыкла к этому расписанию, режиму.
Я когда думаю о ближайших днях, что через неделю больше не буду кормить, у меня все сжимаеться внутри, начинаю плакать. Теперь мне придеться травить себя медикаментами, а ребенку давать бутылку.

Наверное мои проблемы надуманны, сейчас вот перечитываю и думаю, что это все несерьезно. Но почему мне тогда так больно, может я ненормальня. Не знаю. Как-то придеться это пережить. Я сделала все, что могла.

Поделиться сообщением

Одинокая странница, в данной ситуации вам важнее лечиться-это и для вашего ребенка в том числе необходимо
У меня ( из-за болезни) пропало молоко через 5 мес ГВ, ну что же теперь-перешли на смесь
Лечитесь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вам, автор, нужно поменьше плакать и побольше слушать врачей. Какая разница чем кормить, главное, чтобы все здоровы были. Не нагнетайте и без того болезненное состояние.

Поделиться сообщением

QUOTE(Одинокая странница @ May 21 2014, 10:09)
Теперь мне придеться травить себя медикаментами, а ребенку давать бутылку.

Привет!
Я скажу банальности, вы постарайтес всё таки их воспринять
-дети на ИВ зачастую счастливы и здоровы
- любое изменение режима приносит стресс, и вы справитесь (а вы неизбежно справитесь, вы же любите своего ребенка)
-ребенку нужна мама. живая и здоровая. без мамы или с психованой, рыдающей мамой ему хуже, чем с бутылкой.
-ваш мозг зачем то хочет вас разрушить. он ищет, как бы привить чувство вины. Вот сейчас нашел- бросаешь кормить, говноматерь, чтож ты делаешь

Первого ребенка кормила 1,5 года, второго не кормила ни дня. И я то явная говноматерь и мачеха и прочее- но я счастливее гораздо в декрете со вторым. Я не могу эти сиськи, ГВ ненавижу, ненавижу. Ребенок здоров.

Вы сейчас постарайтесь понять, что ваше здоровье- в приоритете. Т к кормить хоть 3 года можно, а здоровье может и не вернуть.
Сил вам и спокойствия и не ведитесь на манипуляции своих гормонов и подсознания. Сейчас только головой можно вылезти из этого

Поделиться сообщением

Автор, Вы откормили ребенка пол-года, это не мало. А сейчас в приоритете Ваше здоровье. Ребенку нужна здоровая и спокойная мать. А режим все равно менять придется, дети растут и каждый месяц будут изменения и нововведения.

Поделиться сообщением

Одинокая странница, во-первых, какие препараты назначили? их совместимость с ГВ можно проверить на сайте http://www.e-lactancia.org/en/, если не совместимо, то можно рассмотреть вопрос исходя из времени лечения о восстановлении лактации после лечения. Я не очень знакома с лечением щитовидки, насколько длительный прием медикаментов требуется.

во-вторых, Вы уже очень большая молодец, 6 месяцев - это хороший, прекрасный срок для кормления грудью. Вы наверняка слышали, что 6 мес ГВ - это "золотой стандарт". Вы очень много пользы принесли своему малышу! Но о себе и своем здоровье, конечно, нужно думать. Ребенку нужна здоровая, позитивная мама. Никто не застрахован от подобных проблем. Чувство вины здесь совершенно не при чем.

Может быть, Вам с психологом пообщаться?

Поделиться сообщением

а муж вас не поддерживает? что говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением

QUOTE(snow @ May 21 2014, 10:18)

Привет!
Я скажу банальности, вы постарайтес всё таки их воспринять
-дети на ИВ зачастую счастливы и здоровы

Детям зачастую вообще пофиг. Не подойдет одна смесь, подойдет другая, вот и все.

Поделиться сообщением

Одинокая странница, во-первых, желаю вам скорейшего выздоровления.
И единственная проблема сейчас - ваше плохое самочувствие.
ГВ моя подруга оставила через 2 месяца, и ее дочка прекрасно себя чувствует на смесях, у моей же мамы не было молока и я с 3 месяцев сама была на смесях(смею предположить, что нынешние смеси куда лучше тех 25-летней давности), тем не менее, я жива и очень здорова.
Так что не терзайте себя, пожалуйста, иначе из-за ваших переживаний вам, чего доброго, хуже станет yes.gif

Поделиться сообщением

Ребенку важнее здоровая мама, чем грудное молоко!
Здоровья Вам, Автор! Пусть скорее бяка отступит, и Вы снова будете веселой и жизнерадостной!

Поделиться сообщением

Держитесь. Вам сейчас очень важно эмоциональное равновесие. Займитесь хоть йогой дома, есть комплексы успокаивающего дыхания. Стресс уже повлиял на ваше здоровье, не усугубляйте. Понятно что ситуация не приятная, но что делать. Ребенку нужна мама приложите все усилия к лечению. У вас все обязательно получится.Ну перестаните кормить грудью это не смертельно. Есть женщины вообще без молока и дети вполне здоровые вырастают. Насчет привычки человек ко многому привыкает. Все у вас будет хорошо.Это точно. yes.gif

Поделиться сообщением

Как-то придеться это пережить.

Не травить, а лечиться. Как-то придется пережить-да. Не помирать же smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЭМ @ May 21 2014, 10:26)

Детям зачастую вообще пофиг. Не подойдет одна смесь, подойдет другая, вот и все.

да, детям пофиг. Они вполне довольны с бутылкой. А в таком возрасте легко перейдет ребенок с ГВ на ИВ, дальше сложнее будет

Поделиться сообщением

Автор, к сожалению в нашей жизни не происходит все так, как мы запланировали. А уж с детьми и подавно. Вы кормили 6 месяцев, это уже хорошо. Конечно, до года было бы лучше, но ребенку нужна здоровая мама. Лечитесь. Сил вам и здоровья

Поделиться сообщением

snow, я думаю, автора мало утешит , что кто-то ГВ ненавидит, раз она изначально настраивалась на год )))) но да, ей надо принять тот факт, что это совершенно не конец света. И колбасит ее из-за гормонов, скорее всего.
На детей столько всяких факторов влияет , помимо кормления!
Автор , Вы хорошая мама. Расставьте правильные приоритеты. Малыш чувствует настрой мамы очень сильно. Будете спокойная и здоровая - это главное .

Поделиться сообщением

Автор, я тоже плакала и переживала, когда из-за того, что мало было молока, пришлось ввести смесь. Сейчас не понимаю вообще из-за чего переживала. Главное Ваше здоровье, а грудное молоко, это прекрасно если есть возможность кормить, но если нет - и на смесях здоровые детки растут, это далеко не единственный и не первый фактор, гарантирующий здоровье малыша.

Поделиться сообщением

QUOTE(БИК @ May 21 2014, 10:30)
Автор, к сожалению в нашей жизни не происходит все так, как мы запланировали. А уж с детьми и подавно. Вы кормили 6 месяцев, это уже хорошо. Конечно, до года было бы лучше, но ребенку нужна здоровая мама. Лечитесь. Сил вам и здоровья

Лучше/не лучше-вопрос спорный. И у автора тут без вариантов. Будет смесь есть, ничего с ребенком не случится, а вот с автором может, если нормально лечиться не начнет.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ May 21 2014, 10:27)
Одинокая странница, во-первых, желаю вам скорейшего выздоровления.
И единственная проблема сейчас - ваше плохое самочувствие.
ГВ моя подруга оставила через 2 месяца, и ее дочка прекрасно себя чувствует на смесях, у моей же мамы не было молока и я с 3 месяцев сама была на смесях(смею предположить, что нынешние смеси куда лучше тех 25-летней давности), тем не менее, я жива и очень здорова.
Так что не терзайте себя, пожалуйста, иначе из-за ваших переживаний вам, чего доброго, хуже станет yes.gif

как мы вообще выжили с тогдашним прикомом я не понимаю wacko.gif мне 32, бабушка в младенчестве (с 3х мес) кормила молоком коровьим и развареной овсяной кашей. Так что нынешних смесей я не боюсь, совершенно. Покупаю в супермаркете, ничего для японского внутреннего рынка не ищу, из Финки не вожу, из Британии не заказываю (как мои подруги). Всё равно через 10 лет смесь эту признают ужасной и токсичной и страшной biggrin2.gif Пальмовое масло там и прочие ужасы.
Так что автор, я всё понимаю, стресс, гормоны, депрессия, ответсвенность. Но ребенок здоров и вы займитесь своим здоровьем.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ May 21 2014, 08:16)
Одинокая странница, в данной ситуации вам важнее лечиться-это и для вашего ребенка в том числе необходимо
У меня ( из-за болезни) пропало молоко через 5 мес ГВ, ну что же теперь-перешли на смесь
Лечитесь flowers1.gif

Спасибо! Я знаю, что нужно, но чувства не хотят с головой советоваться sleep.gif И как ребенок неренес переход на смесь?
РЭМ, snow, brakozabra, спасмбо вам за теплые слова! Это ведь чистая правда, мой мозг, как написали разрушает меня. И гормоны тоже.
QUOTE(Legkaya @ May 21 2014, 08:22)
Одинокая странница, во-первых, какие препараты назначили? их совместимость с ГВ можно проверить на сайте http://www.e-lactancia.org/en/, если не совместимо, то можно рассмотреть вопрос исходя из времени лечения о восстановлении лактации после лечения. Я не очень знакома с лечением щитовидки, насколько длительный прием медикаментов требуется.

во-вторых, Вы уже очень большая молодец, 6 месяцев - это хороший, прекрасный срок для кормления грудью. Вы наверняка слышали, что 6 мес ГВ - это "золотой стандарт". Вы очень много пользы принесли своему малышу! Но о себе и своем здоровье, конечно, нужно думать. Ребенку нужна здоровая, позитивная  мама. Никто не застрахован от подобных проблем. Чувство вины здесь совершенно не при чем.

Может быть, Вам с психологом пообщаться?

Спасибо! Препарат совместим лишь в малых дозах. Лечение длиться не меньше года. Психолог у меня моя мама, но она не разделяет моих переживаний, не понимает их. Она меня кормила 5 месяцев и не считает это мало.

QUOTE(Нежная Коала @ May 21 2014, 08:22)
а муж вас не поддерживает? что говорит по этому поводу?

Муж полностью меня поддерживает, перенял часть забот о ребенке на себя, все делает по дому. Он считает, что выбора нет и нужно принять ситуацию, как она есть. Считает, что ребенок готов к другой пище и не нуждаеться в ГВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ May 21 2014, 10:31)
snow, я думаю, автора мало утешит , что кто-то ГВ ненавидит, раз она изначально настраивалась на год  )))) но да, ей надо принять тот факт, что это совершенно не конец света. И колбасит ее из-за гормонов, скорее всего.
На детей столько всяких факторов влияет , помимо кормления!
Автор , Вы хорошая мама. Расставьте правильные приоритеты. Малыш чувствует настрой мамы очень сильно. Будете спокойная и здоровая - это главное .

я хотела поделиться своим опытом. Что второй ребенок от таких же родителей и на другом питании так же здоров и радостен biggrin2.gif Ну и ГВ я лично не пережила еще стресс, извините, что эмоционально.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу