Ollea

Крыски в доме

30 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Неделю назад полезла в шкаф, там хранила деньги и ювелирные украшения, и обнаружила, что одна коробочка с золотом пропала. cry.gif Там лежало 4 золотых кольца и три креста, и цепочка. Вторая коробочка с украшениями не тронута, деньги тоже. Их было совсем чуть-чуть. Перерыла весь дом. Видела я их последний раз дней 8 назад.
Живем мы в коммуналке в одной комнате молодая пара, в другой живет моя двоюродная сестра, в третьей я со своей семьей. Ребята в комнату к нам не вхожи поэтому на них не думаю. Самое ужасное что все подозрения падают на мою сестру. В воровстве я ее не замечала раньше, но воду "мутит" хорошо. Она не работает, любит хорошо погулять. В комнате кроме нее была жена нашего еще одного двоюродного брата, но она сама дарила одно из перечисленных украшений, да и быстрее свое все отдаст, чем чужое возьмет.
Сестра видела, где лежат у меня деньги и ювелирка. За неделю до этого у меня пропадали ключи от квартиры и комнаты потом они чудным образом нашлись.
Но, последнее время у меня проблемы с памятью бывают, очень рассеяна после второго к.с. и поэтому как вариант могла убрать сама эту коробочку, куда то. Я думала насчет того что нужно убрать в другое место, что многие видели откуда я и что достаю. Дом весь просмотрела, во всех местах где только возможно. И с каждым разом во мне все больше и больше уверенность что взяла это сестра. После того как я ей сказала что у меня пропало, ее дома почти нет, за все время она появлялась пару раз и часа на два три. Что делать я не знаю. Уже даже в отчаянье, к ней в комнату заходила когда ее дома не было смотрела нет ли у нее украшений или закладной квитанции из ломбарда. На душе гадко очень, потому что человек когда у нее проблемы были к нам обращалась и никогда не отказывали. А сейчас ее бывший сожитель ищет деньги, его могут посадить, что бы откупиться вполне возможно что она для этого и стащила. Идти в полицию, наверное не вариант. Муж сам работает в полиции у меня и говорит, что это трудно все доказать, он уверен что я сама куда то убрала, хотя я уже все просмотрела. И если, что то, откроется то будет очень большой скандал, моя тетя меня в покое не оставит, скажет что я спровацировала все.Как быть не знаю, прошу дать мне дельный совет как поступить в этой ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollea @ May 21 2014, 01:13)
Доброго времени суток. Неделю назад полезла в шкаф, там хранила деньги и ювелирные украшения, и обнаружила, что одна коробочка с золотом пропала.  cry.gif Там лежало 4 золотых кольца и три креста, и цепочка. Вторая коробочка с украшениями не тронута, деньги тоже. Их было совсем чуть-чуть. Перерыла весь дом. Видела я их последний раз дней 8 назад.

Простите, но как вы можете обвинять сестру, если у вас ни малейшего доказательства нет, вы даже ее комнату обыскали и ничего не нашли. Сами писали, что ключи пропадали, может, как раз соседи утянули и сделали копию, и что жена брата заходила, и что у вас самой проблемы с памятью, поэтому вы сами могли переложить шкатулку. Тем более странно, что раньше сестра за помощью обращалась и вы не отказывали, с чего бы ей вдруг своровать, тем более если она знает о профессии вашего мужа. Если он работает в полиции, может, он мог бы снять отпечатки пальцев со шкафа, где лежала шкатулка (думаю, вы хранили украшения не на открытом пространстве), и сравнить их с отпечатками сестры, естественно, их лучше взять не непосредственно у сестры, чтобы не обидеть, а с какой-нибудь вещи в ее отсутствие. И еще лучше обыщите свою комнату и места общественного пользования, может, вы под кровать/матрас/в кучу вещей коробочку положили или оставили ее в ванной, когда примеряли украшения?

Поделиться сообщением

Я в шоке, как можно обвинять человека не имея на это доказательств. Если у Вас проблемы с памятью, то лучше для начала "покапайтесь" у себя в голове, может это Вы куда-то переложили украшения.

Поделиться сообщением

Ну, да, я никого не обвиняю, но на всякий случай комнату сестру обыщу mad.gif

Поделиться сообщением

А какого рода проблемы с памятью? Обычная рассеянность, когда, например, идете на кужню и не помните зачем? Или не помните, что было вчера?))
Не знаю, какие у вас отношения с сестрой, конечно. Но можно проследить. На воре и шапка горит. Или сходите в ближайший ломбард, может, узнаете знакомые колечки. huh.gif mellow.gif

Поделиться сообщением

а я бы полицию вызвала, они уже сами разберутся, кого обвинять, а когонет sleep.gif

Поделиться сообщением

Как вариант - обойти все блиайшие ломбарды-вряд ли она на другой конец города их повезла

Поделиться сообщением

Смените замки от двери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coca @ May 21 2014, 12:01)
а я бы полицию вызвала, они уже сами разберутся, кого обвинять, а когонет sleep.gif

И? Что это даст? Замки не взломаны, признаков воровства кроме домыслов хозяйки никаких. Очередной глухарь.

Поделиться сообщением

Может, это не сестра, а мужчина её? Если он из тех, у кого проблемы с законом sleep.gif
Вы сразу сестру обвинили, аш обыскали- некрасиво как-то dry.gif
Ну, поищите по ломбардам или скупкам, если украшения вам дороги...

Поделиться сообщением

скажите сестре, что у вас пропали эти штучки и попросите ее помочь поискать их

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ May 21 2014, 15:11)

И? Что это даст? Замки не взломаны, признаков воровства кроме домыслов хозяйки никаких. Очередной глухарь.

А что лучше просто подарить кому - то золото? Ну а вообще, Автор, вы бы посидели подумали, может и правда убрали куда - то или муж?

Поделиться сообщением

QUOTE(Coca @ May 21 2014, 15:05)
QUOTE(Elga @ May 21 2014, 15:11)

А что лучше просто подарить кому - то золото? Ну а вообще, Автор, вы бы посидели подумали, может и правда убрали куда - то или муж?

Кому? Доказательства факта кражи есть? Вторая коробка и деньги на месте. автор сама признается в рассеянности.
Я сейчас вынесу из дому шкатулку с золотом,а потом в полицию обращусь и заявлю о факте кражи.Какая будет реакция,как думаете? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Кто угодно мог взять эти вещи- начиная от лично вас ( раз у вас проблемы с памятью), вашего мужа, сестры и сожителя сестры, заканчивая соседями и гостями соседей

Поделиться сообщением

Покопайтесь в памяти и своих вещах, я как-то не нашла на привычном месте кое-что важное и ценное, вот у меня была паника и ненависть к людям. Чего только не надумала. А потом нашлось. И как нашлось, так я сразу вспомнила, что своими руками переложила как раз с целью "припрятать". Но так как до этого оно десять лет лежало на одном месте, факт припрятывания напрочь стерся из моей головы, хотя вообще я на память не жалуюсь.

Поделиться сообщением

кстати если ключи пропадали то это могут быть и соседи и да сожитель сестры

Поделиться сообщением

Автор, не мутите воду. Если сестра Ваша не брала, а вы ее сейчас оговорите, то можете потерять с ней отношения на всю жизнь. И даже если она виновата, но Вы не докажете факт кражи, она будет защищаться и попортит Вам нервы, перед родней, например, ославит.
Интересно, что пропала коробочка целиком. Мне кажется, вору достаточно было содержимое взять без коробки (места меньше займет, да и коробочка если сама по себе не ценность нафиг не нужна, улика только). Я бы расценила это как знак, что украшения все-таки были Вами перепрятаны.
Но замки все смените, на всякий случай.

Поделиться сообщением

Получается вор "порядочный" попался все не забрал, даже деньги не взял. Предполагаю, что это автор перепрятала коробочку. ИМХО

Поделиться сообщением

Ollea, если подозреваете сестру, скажите ей что пропали драгоценности, посмотрите на реакцию. Если разволнуется - покраснеет, будут бегать глаза, излишнее жестикулирование, сбивчивая речь, - Вы поймете что подозрения были обоснованны. Но это, опять же, не доказательства, на детектор лжи ее сажать это вряд ли основания. Просто будете для себя иметь ввиду.
И, как правильно советовали, поменяйте в двери замок. Следите внимательнее за ключами. И есть для таких мелочей как деньги/ювелирка сейфы в виде, например, книг. В леруа мерлен точно такие видела.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
Отвечаю по порядку на все вопросы ваши.
Муж не мог убрать,на украшения ему вообще фиолетово, потому что там лежат мои кольца и крестики детей. Все украшения даренные, что бы обратится в полицию нужны точные описания, где и когда покупались, точная стоимость если есть чеки и бирочки. Так же и с крестами, один вообще был с пломбой еще и биркой его не носили.
Теперь, что касается, почему я подумала на сестру. Несколько лет назад были у нас конфликты, она скажем так, вела разгульный образ жизни, и было такое такое, что она брала у меня вещи и просто их не отдавала. У меня был френч кожаный, дала ей поносить, ей понадобились деньги в итоге она его продала, причем за бесценок, мне тогда сказала что у подруги оставила, потом призналась.
Скажем так доверие минимальное. Жена брата априори не станет брать ей вообще без надобности, она свое быстрее отдаст.
Про соседей ничего не могу сказать, я просто этих людей не знаю, к нам они не заходили, и где лежали драгоценности не знали, а дома я почти всегда.
Так что если я не сама, то взял кто то свой. Но я пересмотрела весь дом, даже там где быть не должно.
Что касается того, что я обвиняю человека возможно не трогавшего, самой от этого паршиво верить не хочу в это, ей ничего не говорила, только сказал что найти не могу, что были только свои думать не на кого. Она со мной согласилась, вот и весь разговор. Но и забыть и оставить тоже не могу, вся в сомнениях, если начинать усиленно искать то это скандал будет. Вещи то что я ее смотрела, я себя не оправдываю, самой не приятно, но сомнение что это она сделала есть. В комнату я пошла в ее осматривать, в порыве горячке и слезах. Вся разозлилась ничего не нашла, только нервы потратила.Как быть сейчас не понимаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу