Пачулька

Как сделать отношения серьезными

499 сообщений в этой теме

Всем привет!

Сначала хотела написать предисловие и немного описать свою жизнь и опыт в отношениях, но решила сразу к делу biggrin2.gif

Два месяца назад я сидела с подругой у меня дома (живу одна, снимаю). И мне позвонил знакомый, просто поболтать изначально, но в процессе разговора договорились что он и его друг приедут ко мне и мы вчетвером (я с подругой и он с этим другом) посидим культурно. Они приехали, привезли вино, мы и в правду культурно посидели (никто не напился, все вели себя прилично, в конце на позитивной ноте по домам разъехались). Надо сказать друг, с которым приехал знакомый, мне как-то не понравился с первого взгляда, негатив такой возник, но я виду не подала, чего всем вечер портить.

После этого прошел месяц. Это была суббота, середина апреля, двенадцать ночи. И приходит смска с вопросом чем я занимаюсь, с незнакомого номера. В процессе переписки выясняется что это тот самый друг знакомого (далее будет мч). И звал он меня покататься на его машине. Я сначала отказывалась, потому что решила что он ко мне будет приставать. Он меня заверил что приставать не будет biggrin2.gif И так как мне было скучно и это была суббота я решила что съездить развеяться всяко лучше чем дома сидеть.

Это была прекрасная ночь, он оказался не таким жутким, как я себе его представляла. Мы много разговаривали, ездили по ночному городу, он даже учил меня водить. И он совсем-совсем не приставал и не делал никаких намеков. В 4 часа ночи он привез меня к подъезду. И вот тут я совершила ошибку. Просьба не кидать моральными тапками biggrin2.gif Я пригласила его домой фильм посмотреть. И после фильма случился секс. Я знала уже когда приглашала что так будет. Но: 1. Я думала это просто одноразовая приятная встреча, почему бы и нет. 2. Меня как-то покоробило, что даже поцеловать не попытался и я решила довести свидание до логического конца. И вообще я одинокая и свободная и последнего любовника отшила за месяц до этого.
Но самое главное я была просто уверена, что он мне все равно и так и так не позвонит больше.

Только вот этот мч мне с тех пор звонит. Каждый день. Или если не позвонил ни разу за день, то на следующий день звонит и объясняет почему не позвонил вчера (хотя я не спрашиваю). Мы встречаемся 2-3 раза в неделю. Иногда просто едем кататься, иногда он заходит в гости, один раз я у него была. Секс случается не всегда. Иногда просто время проводим.
Иногда ночуем вместе. Он во сне меня обнимает, и если я отодвигаюсь, он просыпается и пододвигает меня обратно и снова обнимает.

И это очень похоже на отношения, если бы не секс на первом свидании.
Первое время я не задумывалась об этих отношениях. Я о нем не думала, вспомнила только когда звонит. Мне было и так хорошо. Я даже больше скажу я так ценила свою свободу, что пугалась серьезных отношений. А с ним непринужденно все.
Но последнюю неделю я стала очень много о нем думать и ждать его звонка сидя с телефоном в руках. А сегодня поняла что безнадежно влюбилась. Меня восторгает даже то как он руки на руле держит biggrin2.gif

Он вообще очень хорошо ко мне относится, внимательный, спрашивает не надо ли мне в магазин, если идет в гости спрашивает что мне принести, интересуется не замерзла ли я и тд. Это мелочи конечно, но из них складывается общее ощущение его отношения.

Так вот вопросы по которым я хочу с форумом прокосультироваться biggrin2.gif
Это просто секс без обязательств завернутый в красивую обертку? Или есть шанс что отношения вдруг разовьются? Вам как со стороны?
Может как-то преломить ситуацию, сделать что-то? Не знаю ужин там приготовить со свечами biggrin2.gif
Ведь я же в него влюбилась, хотя изначально отношения серьезными не считала. Почему он не может.

Говорить я с ним об этом не хочу. Потому что еще неделю назад я бы сама испугалась и спряталась после такого разговора.
Ну есть же какие-то женские хитрости как в себя влюбить человека. Который на данный момент ко мне расположен. Или я этим сексом все испортила?

И еще такой вопрос, у него день рожденья на неделе будет. Мне в моем статусе как поздравить? Подарок заготовить? Или просто позвонить и на словах?

Помогите кто чем может, пожалуйста biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пачулька, а почему вы думаете, что он к вам несерьезно относится?

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что "секс на первом свидании" для вас табу и что-то страшное.

Я, например, в этом ничего плохого не вижу. Почему отношений быть не может? А вообще, не очень поняла вас, - вас не устраивают те отношения, которые у вас сейчас с МЧ? Пишите, что он к вам расположен, вам он нравится, влюбляетесь... В чем проблема?

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы решили, что он ещё не влюблён в вас?
Имхо, со стороны - вполне развивающиеся отношения на начальном этапе.
Про то, что секс на первом свидании всё испортил - скорее стереотип. В конце концов, испортил бы - МЧ вам больше не звонил.

На ДР я бы приготовила небольшой подарочек "для души". Ну или позвала бы его в какое-то интересное место/на мероприятие.

Поделиться сообщением

Пачулька, хотите сделать отношения серьезней - внедряйтесь в его окружение. Ну там берите подружку, знакомьтесь с его друзьями, в кино вместе сходите, погулять, на шашлыки какие-нибудь. Спрашивайте его о его жизни, увлечениях, работе, вкусах. Будете у него дома - попросите показать фото. Только это все не напролом, потихоньку, но систематично

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ May 19 2014, 01:01)
Пачулька, а почему вы думаете, что он к вам несерьезно относится?

потому что у меня были не одни отношения, где ко мне относились несерьезно, а я думала что серьезно, и теперь всего боюсь.

QUOTE(juljaska @ May 19 2014, 01:05)
Такое ощущение, что "секс на первом свидании" для вас табу и что-то страшное.

Я, например, в этом ничего плохого не вижу. Почему отношений быть не может? А вообще, не очень поняла вас, - вас не устраивают те отношения, которые у вас сейчас с МЧ? Пишите, что он к вам расположен, вам он нравится, влюбляетесь... В чем проблема?

Наоборот, для меня это не табу и я вообще очень просто к сексу отношусь. Но не все так относятся как я, и подруга одна меня гнобит, что серьезней надо быть, и я уже запуталась где хорошо и где плохо. Что правильно а что нет.

Меня устраивают отношения, но я не могу понять серьезные они или нет. Ну это он просто так время проводит со скуки или я правда ему так нравлюсь и он хочет со мной встречаться. Мне каждый день кажется что вот сегодня он не позвонит и вообще с сегодняшнего дня перестанет мне звонит.

И мне еще одна подруга говорит, что если б он был серьезно настроен, то у меня бы не было сомнений, я бы чувствовала. А раз не чувствую значит и несерьезно это. Значит что-то не так. И я верю ее словам, потому что у меня были отношения серьезные три раза. Одни длились год, вторые два с половиной и третьи год (из которого половину мы вместе жили). И я всегда сразу чувствовала что отношения серьезные и надолго затянутся. А сейчас не чувствую

Поделиться сообщением

Парень вам сам вначале позвонил и пригласил погулять. Значит он был в вас заинтересован. bb.gif
Разговор заводить не стоит, имхо, а то задумается и испугается biggrin2.gif

Просто будучи влюбленной не звоните ему теперь сами по пять тыщ на дню biggrin2.gif Как бы не хотелось brows.gif

Подарок подарить стоит или сводить в какое-нить романтическое местечко, но без крайностей laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ May 19 2014, 01:10)
На ДР я бы приготовила небольшой подарочек "для души". Ну или позвала бы его в какое-то интересное место/на мероприятие.

спасибо! а что например для души?

QUOTE(•Daiquiri• @ May 19 2014, 01:11)
Пачулька, хотите сделать отношения серьезней - внедряйтесь в его окружение. Ну там берите подружку, знакомьтесь с его друзьями, в кино вместе сходите, погулять, на шашлыки какие-нибудь. Спрашивайте его о его жизни, увлечениях, работе, вкусах. Будете у него дома - попросите показать фото. Только это все не напролом, потихоньку, но систематично

вот может быть в этом проблема. он не знакомит с друзьями, и мы не ходим никуда. Мы только друг к другу в гости ходим и на машине катаемся.
А подружку на свидание взять тоже неправильно как-то.

А еще боюсь что на день рожденья не позовет если будет отмечать. Ведь если я его девушка то как меня не позвать. А если не позовет значит не девушка я никакая ему?

Поделиться сообщением

Автор, не портите роман идиотскими выяснениями, а?
Есть отношения, какие они, серьезные или нет-покажет время.
Кстати, а почему такой унылый досуг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ May 19 2014, 01:16)
Парень вам сам вначале позвонил и пригласил погулять. Значит он был в вас заинтересован. bb.gif
Разговор заводить не стоит, имхо, а то задумается и испугается biggrin2.gif

Просто будучи влюбленной не звоните ему теперь сами по пять тыщ на дню biggrin2.gif Как бы не хотелось brows.gif

Подарок подарить стоит или сводить в какое-нить романтическое местечко, но без крайностей laugh.gif

так дело в том что он позвонил не сразу после знакомства а спустя месяц аж. Я потому и подумала что приставать будет, решила у мальчика совсем беда раз аж вспомнил знакомую месячной давности.

Звонить не буду сто раз на дню, я уже переросла это biggrin2.gif еще пару лет назад могла, сейчас уже нет, терпения прибавилось biggrin2.gif

Про подарок решено, дарю. Только теперь придумать его еще надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ May 18 2014, 22:13)
Меня устраивают отношения, но я не могу понять серьезные они или нет. Ну это он просто так время проводит со скуки или я правда ему так нравлюсь и он хочет со мной встречаться. Мне каждый день кажется что вот сегодня он не позвонит и вообще с сегодняшнего дня перестанет мне звонит.

Если устраивают - не торопите события,относитесь легче, не накручивайте себя.

QUOTE(Пачулька @ May 18 2014, 22:21)
вот может быть в этом проблема. он не знакомит с друзьями, и мы не ходим никуда. Мы только друг к другу в гости ходим и на машине катаемся.
А подружку на свидание взять тоже неправильно как-то.

А еще боюсь что на день рожденья не позовет если будет отмечать. Ведь если я его девушка то как меня не позвать. А если не позовет значит не девушка я никакая ему?

А если вам его позвать куда-нибудь? В кино, в бильярд/боулинг, в гости к подруге на пьянку-гулянку, в ресторан с другой парой, в дом отдыха на выходные?
Насчет дня рождения - спросите его: "У тебя скоро день рождения, что планируешь?" От его ответа более менее будет ясно ваше положение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ May 18 2014, 22:21)
спасибо! а что например для души?

Банально, но это смотря какие у него предпочтения, что его радует/интересует.
Можно, например, испечь печенье домашнее, сложить в красивую стеклянную ёмкость с крышкой, перевязать ленточкой smile.gif
Или если он что-то коллекционирует - предмет коллекции.
Нарисовать самой какой-нибудь рисунок специально для МЧ, распечатать его на футболке.
Поспрашивать друзей, мб они знают, что его бы порадовало, т.к. дольше с ним знакомы.
Подговорить друзей, устроить какой-нибудь флэш-моб для него)

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 19 2014, 01:31)
Автор, не портите роман идиотскими выяснениями, а?
Есть отношения, какие они, серьезные или нет-покажет время.
Кстати, а почему такой унылый досуг?

не-не, я не собиралась спрашивать напрямую. Я это и написала упреждая такие советы, если вдруг будут.
Вот и мне интересно почему такой досуг.
Вообще он работает много, допоздна, и встречаемся мы вечерами, в девять вечера примерно обычно. И завтра опять на работу. Поэтому особо не сходишь в кино-ресторан-парк. И выходные у нас не всегда совпадают, и у него помимо работы дела есть, да и у меня тоже.

QUOTE(juljaska @ May 19 2014, 01:33)
А если вам его позвать куда-нибудь? В кино, в бильярд/боулинг, в гости к подруге на пьянку-гулянку, в ресторан с другой парой, в дом отдыха на выходные?
Насчет дня рождения - спросите его: "У тебя скоро день рождения, что планируешь?" От его ответа более менее будет ясно ваше положение.

Я подумаю куда позвать можно.
Я спрашивала позавчера вроде. Он сказал что еще не знает будет ли отмечать, работы много (сейчас самый сезон). Потом сказал что 25 лет дата вроде круглая и все-таки надо отметить, и что подумает еще. Я же не могу каждый день переспрашивать что надумал. Думаю может завтра спросить, или послезавтра, чтобы ближе к дате было.

Поделиться сообщением

Мм, у меня с мужем отношения начались с секса на 1 свидании, так что все возможно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ May 19 2014, 01:41)
Банально, но это смотря какие у него предпочтения, что его радует/интересует.
Можно, например, испечь печенье домашнее, сложить в красивую стеклянную ёмкость с крышкой, перевязать ленточкой  smile.gif
Или если он что-то коллекционирует - предмет коллекции.
Нарисовать самой какой-нибудь рисунок специально для МЧ, распечатать его на футболке.
Поспрашивать друзей, мб они знают, что его бы порадовало, т.к. дольше с ним знакомы.
Подговорить друзей, устроить какой-нибудь флэш-моб для него)

я не знаю его друзей sad.gif
только тот знакомый, с которым он тогда приехал. И то, я с ним с того раза не общалась.

а вот про печеньки очень интересно. буду думать спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ May 18 2014, 22:41)
Я спрашивала позавчера вроде. Он сказал что еще не знает будет ли отмечать, работы много (сейчас самый сезон). Потом сказал что 25 лет дата вроде круглая и все-таки надо отметить, и что подумает еще. Я же не могу каждый день переспрашивать что надумал. Думаю может завтра спросить, или послезавтра, чтобы ближе к дате было.

Ну, вот это вопрос - он вас сливает, или реально работа shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ May 19 2014, 01:54)
Ну, вот это вопрос - он вас сливает, или реально работа shuffle.gif

у него правда работа. работать он загород ездит, на дачи всякие (он там не картошку сажает вы не подумайте biggrin2.gif ). поэтому всегда допоздна (только дорога туда-обратно занимает бывает и по 6 часов). он мне еще почти каждый день показывает какое-нибудь смешное видео на телефоне что сегодня на работе произошло, и рассказывает всякие случаи. не думаю что он прям так врет про работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алегрия @ May 18 2014, 21:44)
Мм, у меня с мужем отношения начались с секса на 1 свидании, так что все возможно)

Я тоже так замуж вышла, сначала секс, потом отношения. И нормально все. По-моему вы загоняетесь на пустом месте. Время все расставит по местам. Пока все хорошо, отношения развиваются постепенно. Чего вы хотите-то?

Поделиться сообщением

Не вижу доказательств серьезности) автор, все может быть. Без истерик, а лучше всего и без печенюшек. Спросите, кстати, заранее, где день рождения отмечать будет? Если пригласит, то тут и можно тесто на дрожжах замешивать.

Поделиться сообщением

И вот еще что. Нет всяких милых смсочек типа спокойной ночи или доброе утро.

Вообще я их терпеть не могу biggrin2.gif Но, если б они были, было бы понятнее, что отношения серьезные

И нет милых словечек типа солнышко. Их я тоже терпеть не могу biggrin2.gif Но с ними было бы понятнее

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу