Masterица снов

Сообщать ли на работе

64 сообщения в этой теме

Добрый день, девочки! wink_kiss.gif
Многобукв shuffle.gif

Выскажите пожалуйста свое мнение по следующему вопросу:
Я работаю в гос учреждении, больше трех лет. Год назад со специалиста повысили до заместителя начальника отдела. Начальница отдела в тот момент была в декретном отпуске, исполняющим обязанности была прекрасная женщина, трудяга, у нас с ней сложились чудесные взаимоотношения. Когда из декрета вышла начальница, ей предложили другую должность, поближе к дому в связи с маленьким ребенком (возможны постоянные больничные и тп), но она отказалась, заявив что со всем справится. Меня перевели обратно на специалиста, и.о. соответственно на зама. Но продолжалось это недолго, т.к. у начальницы, вышедшей из декрета, с замом отношения не сложились и зам уволилась, соответственно меня снова повысили до зама. Начальница ожидаемо стала часто ходить на больничные, дети ей естественно были важнее работы, всю работу фактически тянула я. Так продолжалось около 9 месяцев.
Недавно я узнала, что беременна, мы с мужем давно хотели второго ребенка, и наконец решились. Срок 10 недель, собиралась сообщить на работе о скором уходе в декрет, но тут начальница, находясь на очередном больничном после очередного отпуска объявляет что по семейным обстоятельствам переезжает в другой регион и увольняется, одним днем без отработки.
Я на время отменяю радостную новость, жду, что же будет. Я в резерве на должность начальника отдела.
С одной стороны и начальником хочется побыть, с другой мне сейчас лишняя нагрузка не нужна, да и высшее руководство не обрадуется если я два месяца поруковожу и свалю. Замом толком ставит некого, там более с перспективой на и.о. начальника.
Они решают пригласить на должность начальника ту чудесную женщину, которая была и.о., при этом не заботясь о моральной стороне вопроса по отношению ко мне-напрямую говоря, что мы тебя типа очень ценим, но у тебя ребенок, а она так хорошо работала, и т д, в общем начальником побудешь, но не сейчас. Тем более мы с ней созвонились, она согласна.
Ну ок, я немного обиделась, хотя с другой стороны мне же лучше- спокойно доработаю и уйду в декрет. Однако,- отношения же с той женщиной у меня хорошие,-я с ней поговорила и выяснила, что она не горит желанием к нам возвращаться.
И вот теперь у меня возник ряд интересных вопросов. Как они поступят когда она откажется? Пригласят ли меня, или вообще чужого человека (больше явных претендентов нет)? И стоит ли мне в такой ситуации соглашаться?
И самый главный вопрос, когда сообщать о своем интересном положении?
Законодательно я не обязана, но тут вопрос совести... unsure.gif

Поделиться сообщением

Вы на учет уже встали?
если Вас назначат после назначения приносите справку и усё

Поделиться сообщением

Встала, мне кажется это будет подло sad.gif

Поделиться сообщением

Я бы дождалась назначения, потом сообщила и беременности и ушла в декрет со спокойной душой. Начальником лучше вернуться, чем замом или специалистом.

Поделиться сообщением

Вас шпыняют туда-обратно а вы еще о честности говорите?
Если бы вас реально ценили - оставили на рук.должности и не делали опять специалистом, и сразу бы вам предложили бы должность.
Я бы на вашем месте спокойно работала там где работается, и о беременности ничего бы не говорила. Когда увидели бы коллеги, тогда увидели. А специально не кому бы не сообщала.

Поделиться сообщением

Masterица снов, почему это подло? huh.gif Вы там три года отработали... налоги платили и все такое...
и вообще не факт, что та женщина не придет...

Поделиться сообщением

Вам в декрет уйти лучше с должности начальника, сообщать ни о чем Вы не обязаны.
Я бы ничего не сообщала, тем более - это гос. структура

Поделиться сообщением

Автор,так вы же сами говорите,что лишняя нагрузка вам сейчас не нужна.и на предложение руководства женщина все. Же согласилась.а вы я так понимаю остаетесь на прежней должности.к чему вопросы я не поняла.
Ну весил уж пригласят на должность начальника,идите,ничего страшного не вижу

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ May 17 2014, 15:50)
Masterица снов, почему это подло?  huh.gif Вы там три года отработали... налоги платили и все такое...

если б она пришла, мне было бы легче и морально, и по работе, с начальника совсем иной спрос чем с зама, а мне честно говоря не до этого сейчас...
и вообще интересно мне увидеть их удивленные лица, когда она откажется, мне-то они уже сказали, что с ней договорились, а ты сиди где сидишь, как это назад отыграть, и мне предложить начальника? это будет уж совсем некрасиво "ты знаешь,она отказалась, ну давай тогда ты, все равно больше некому" yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ May 17 2014, 14:57)
QUOTE(влюбленная в ветер @ May 17 2014, 15:50)
Masterица снов, почему это подло?  huh.gif Вы там три года отработали... налоги платили и все такое...

если б она пришла, мне было бы легче и морально, и по работе, с начальника совсем иной спрос чем с зама, а мне честно говоря не до этого сейчас...
и вообще интересно мне увидеть их удивленные лица, когда она откажется, мне-то они уже сказали, что с ней договорились, а ты сиди где сидишь, как это назад отыграть, и мне предложить начальника? это будет уж совсем некрасиво "ты знаешь,она отказалась, ну давай тогда ты, все равно больше некому" yucky.gif

Ну не совсем же они "того",автор.наверняка обдумали и вариант возвращения женщины,и ее отказа от места,и предложения его другому сотруднику,о котором вы не знаете brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ May 17 2014, 15:59)
[Ну не совсем же они "того",автор.наверняка обдумали и вариант возвращения женщины,и ее отказа от места,и предложения его другому сотруднику,о котором вы не знаете brows.gif

аа, ну возможно и так sleep.gif
просто на данный момент я так поняла, что руководство неверно расценило её "спасибо большое за предложение, мне очень лестно, я подъеду и мы обсудим..."
она говорит что теперь не знает ехать ли на собеседование вообще, ибо слишком много минусов...

Поделиться сообщением

Автор, вы явно бежите вперед паровоза:
1) никто еще от должности начальника не отказался
2) Вам еще ничего не не предложили.

Работайте как работается, будут варианты какие-то, будете думать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ May 17 2014, 16:06)
QUOTE(смуззи @ May 17 2014, 15:59)
[Ну не совсем же они "того",автор.наверняка обдумали и вариант возвращения женщины,и ее отказа от места,и предложения его другому сотруднику,о котором вы не знаете brows.gif

аа, ну возможно и так sleep.gif
просто на данный момент я так поняла, что руководство неверно расценило её "спасибо большое за предложение, мне очень лестно, я подъеду и мы обсудим..."
она говорит что теперь не знает ехать ли на собеседование вообще, ибо слишком много минусов...

мало ли что она Вам сказала...
люди они не всегда кристально честные

Поделиться сообщением

я бы ничего не говорил и максимально скрывала беременность, согласившись на должность начальника

Поделиться сообщением

А когда потом начальство узнает о вашем положении, вам неловко не будет, что водили за нос? Вы думаете считать не умеют, не поймут что вы беременной на должноть пошли, зная что все равно в декрет уйдете.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 17 2014, 21:46)
А когда потом начальство узнает о вашем положении, вам неловко не будет, что водили за нос? Вы думаете считать не умеют, не поймут что вы беременной на должноть пошли, зная что все равно в декрет уйдете.

Вот как раз поэтому я и переживаю,мне будет неловко...сказать не знала-срок великоват;может когда предложат должность (если предложат) тогда и сказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laika_84 @ May 17 2014, 15:07)

В госсужреждениях не все спешат быть начальником.
Уж больно много по "голове стучат".
Отказываются. Еще как отказываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ May 17 2014, 22:01)

Вот как раз поэтому я и переживаю,мне будет неловко...сказать не знала-срок великоват;может когда предложат должность (если предложат) тогда и сказать?

Или так. И если уж готовитесь к должности)) продумайте что скажете, и как, чтобы у тех кто предложит было желание оставить должность даже вам беременной.
В любом случае, если откажут, то вы о себе оставите хорошее впечатление, а вам туда еще возвращатся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laika_84 @ May 17 2014, 16:07)

Вооот. И я так думаю, автор. Расслабьтесь вы пока wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу