Нетайный агент

Выгнала сестру из своей квартиры

1 635 сообщений в этой теме

Начну из далека, я сама из Красноярска, в 2005 закончила институт и приехала работать в Санкт-Петербург, в первый же год пришлось объяснить семье (ибо обнаглели сразу, а любовью я ни к кому не пылала), включая седьмую воду на киселе, что у меня не гостиница и никого кроме родителей я к себе не пущу, результат скандала такой - с 2005 года я общалась только с мамой пару раз в месяц, на уровне "жива-здорова, до свидания"
Есть у меня старшая сестра, разница у нас 3 года, если для кого-то сестра родной и близкий человек, то это не мой случай, мы в детстве были настоящими врагами, сестра меня изводила, отцу было пофиг на "бабьи разборки", мать наказывала обеих не разбираясь, она просто из числа тех, кому главное "что люди скажут", в мои 12 лет сестра с подружкой меня побили, а я ночью пришла ее душить, слава богу, не получилось, но сестра перепугалась и война стала холодной. А через 3 года сестра свинтила замуж и из врага стала просто чужим человеком, хотя я по-прежнему считаю ее редкой мерзавкой.
У сестры 3 детей, 14 лет старшему, 8 лет дочери и 2 года младшему, который родился с редкой нейро-мышечной патологией. И вот они получили направление на обследование в Санкт-Петербурге, денег в семье сестры нет, работает 1 муж и звезд с неба не хватает, сестра не работала ни дня, 3 ребенка, наши родители пенсионеры, у ее мужа бедные деревенские жители, наверное тоже пенсионеры, на проезд деньги нашлись, а вот на отель денег нет, вот тут обо мне и вспомнили, мама умоляла принять их у себя, что это вопрос жизни и смерти. Согласилась.
Первый сюрприз ждал в аэропорту (естественно денег на такси у бедняжки нет, а у меня же машина, я просто обязана их встретить и все равно, что это рабочий день), помимо мелкого и сестры, меня ждала еще и племянница, то есть денег ни на что нет, а на лишний билет есть, ну спасибо что не всем табором. Первую недовольную морду мне сестра скорчила там же, потому что им пришлось меня долго ждать, потом оказалось, что я совершенно не спешу на следующих выходных их по городу выгуливать и экскурсии устраивать, истерику на эту тему сестра закатила матери по телефону. Оставила их на следующий день, сказала в спальню не заходить (у меня двушка и их я поселила в гостиной), статуэтки в шкафу не трогать, из настолок детских только 2, их выдала, остальные тоже не трогать, потому что некоторые карточки за 100 долларов стоят (преувеличение, но не намного). Вечером обнаружила племянницу, играющие на моем планшете, который лежал в моей спальне, отобрала планшет (там в соц сетях вход выполнен, карта на покупки привязана, личная почта, это личная вещь, я его и взрослым в руки не дам), поругалась с сестрой, сказала что если еще хоть одну вещь тронут - выгоню, я ее только из-за матери терплю. На выходные я уехала к подруге на дачу, я эту поездку не планировала, но ор от семейки стоит 24 часа в сутки, купила им еды на выходные (они же бедные, блин) сказала что вернусь вечером в воскресенье, но погода подвела и мы решили с дачи уехать раньше. В час дня открываю дверь своей квартиры и тут картина маслом - по ковру валяются карточки MTG, с ними "играет" мелкий, племянница взяла фигурки perfect world и уже успела их переодеть. Вот на фигурках меня и накрыло, карты еще ладно, это только вопрос денег, а фигурки это память, мы играли в PW 2 года, из них 1,5 одним составом пати, а когда ушли из проекта, на память заказали 6 одинаковых наборов фигурок из полимерной глины по скриншотам наших персонажей и 2 из них испорчены cry.gif лук сломан у одного и хвост у друидки намочен был, облез cry.gif Хорошо что порчу я уже позже увидела, а то бы сестре точно врезала. Ну и сестры дома нет, выхожу на лестницу, звоню, ору уже сама, эта красавица в Гранд-каньоне гуляет, ору чтобы приходила сейчас же, она еще что-то начинает вякать, перехожу на ультразвук, обещаю выкинуть всех из квартиры, возвращаюсь, племяннице говорю собирать вещи, типо им мама другую квартиру нашла, через 40 минут появляется сестра (а там идти минут 20 было), с пакетами, вручаю ей чемодан, начинается скандал, в результате выпроваживаю всю компанию из квартиры, ключи отбираю.
И вот уже 5 часов продолжается дурдом, родители звонят с разборками, прошли уже стадию проклятий и "ты нам не дочь", дошли до "ну войди в положение", сестра не звонит, зато звонил с истерикой ее муж, на попытку быковать послан на 3 буквы и добавлен в черный список с обещанием, что я продам свое наследство и жить они в коммуналке будут. Однозначно не хочу пускать сестру обратно, но и сказать что совесть моя спокойна тоже не могу, короче что делать не знаю. Сестре тут еще неделю жить надо.

Поделиться сообщением

Вы все правильно сделали, шлите в ж.. этих родственничков.
Как я понимаю вы там сами по себе и независимы финансово от них, поэтому нехай как хотят живут и где хотят, хоть в подъезде, раз не умеют соблюдать правила в чужом доме.

Поделиться сообщением

Снимите им комнату в недорогом отеле на эту неделю, если совесть мучает.

Поделиться сообщением

если есть возможность помочь им с жильем на время пребывания в городе, то помогите.

Поделиться сообщением

Жестко... но красиво))))
А в чем топик темы? советов хотите? или оценки ситуации с третьей стороны?

Поделиться сообщением

Я тоже про гостиницу или квартиру сразу подумала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 11 2014, 17:59)
Как я понимаю вы там сами по себе и независимы финансово от них, поэтому нехай как хотят живут и где хотят, хоть в подъезде, раз не умеют соблюдать правила в чужом доме.

Независима я и в финансовом, и в моральном плане, но мать жалко, у нее там сейчас истерика, а лет ей уже много

Поделиться сообщением

QUOTE(Éire @ May 11 2014, 18:02)

Хороший вариант. Только ведь автора это не избавит от того, что вся семья все равно будет считать ее последней сволочью. Хотя я ее прекрасно понимаю и считаю что она права.
Здесь важно понять, готова ли автор платить за свое душевное спокойствие или проще забить?

Поделиться сообщением

Извините , а что за фигурки и карточки они испортили? Ничего не поняла blushing.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

снимите им комнату или квартиру

Поделиться сообщением

Все. Правильно. Сделали.
Вы и так им сделали одолжение, пустив к себе, а они вам на голову сели, да еще поплевывают.
Я бы матери так и отвечала на всякие "войди в положение". Что сестра в ваше положение входить не собирается, пакостит вам как хочет, и вы ей в таком случае ничего не должны. Вели бы себя прилично - был бы другой разговор. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 11 2014, 18:59)

Согласна. У меня несколько друзей, у которых ну весьма активные дети. Так когда я прихожу в гости, они мне сами выдают пакетики и чехольчики на мои сумки и обувь. И просят все прятать.
А если ваши родственники не извиняться и не перестанут орать, я бы и с поиском дешевого жилья не стала помогать. sleep.gif

Поделиться сообщением

Наглость у некоторых - первое счастье...
Правильно поступили Автор, вы предупредили, они решили играть по своим правилам на ВАШЕЙ территории - пусть пожинают плоды теперь.
Во-первых, пусть извинится сестра. Во-вторых, ПОСЛЕ извинений снимите на неделю комнату. И ВСЕ.

Поделиться сообщением

Вы правильно поступили, автор. И комнату не надо им снимать, пускай сами разбираются, не маленькие.

Поделиться сообщением

помогите им снять что-то на оставшуюся неделю...в свою квартиру-не вариант no.gifсамый интересный здесь муж сестры...вместо того, чтобы Вам претензии предъявлять, вообще по сути чужой девушке, пусть заработками займется, чтобы жена могла себе позволить где-то жить

Поделиться сообщением

У меня что-то с интернетом, форум не открывался, не ругайтесь если не сразу отвечаю
QUOTE(Éire @ May 11 2014, 18:02)

Денег нет, аванс в четверг, на карте 7 тыс, а завтра еще заправится надо. Да и стоит сейчас комната от 1,5 тыс в сутки, а у меня после всех обязательных трат от зарплаты чуть больше 30 остается, мне дорого такой подарок сделать.

QUOTE(Radiance_ @ May 11 2014, 18:04)
Жестко... но красиво))))
А в чем топик темы? советов хотите? или оценки ситуации с третьей стороны?

Куда приткнуть сестру, учитывая что все кругом нищеброды, включая меня.

QUOTE(Luckystar @ May 11 2014, 18:08)
Извините , а что за фигурки и карточки они испортили? Ничего не поняла blushing.gif  shuffle.gif

Карточки из настольной игры Magic the Gathering, что-то вроде игральных карт, но на них не тузы-валеты, а заклинания-существа, их много, ест базовые, а есть редкие, базовые покупаются набором, а редкие достаются из специальных пакетов "бустеров", где набор случайных карточек лежит. Некоторые стоят очень дорого, я особо не увлекаюсь, но несколько дорогих карт мне выпало, любое внешнее повреждение ценность карт к 0 сводит. Про фигурки я в посте написала, это что-то вроде кукол, но сделанных на заказ и памятных.

Поделиться сообщением

Статус родной сестры не дает ей право распоряжаться Вашим временем, вещами и вниманием, не запрещать делать детям то, что Вы ей запретили. Сестра просто некрасиво себя ведет.
По поводу советов снять комнату на время проживания тоже не согласна. Муж может взять кредит на несколько лет и отдавать его несколько лет. Это же в конце концов его ребенок. Что им мешает взять кредит? Он же работает, сумма не такая уж и большая будет нужна. Вагоны пусть по ночам разгружает. Сестра в таких бы условиях могла договориться с Вашими родителями сидеть с детьми, а сама бы шла зарабатывать на необходимые расходы.

Поделиться сообщением

А я не согласна ни с автором темы, ни со многими комментами по многим пунктам. При такой неприязни к сестре - сразу надо было отказываться, а не приглашать к себе, а потом слать лесом.
Если ко мне приезжает семья с детьми, то я до их приезда прячу ценное и хрупкое, ибо не уследить - элементарно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ May 11 2014, 19:20)
Все. Правильно. Сделали.
Вы и так им сделали одолжение, пустив к себе, а они вам на голову сели, да еще поплевывают.
Я бы матери так и отвечала на всякие "войди в положение". Что сестра в ваше положение входить не собирается, пакостит вам как хочет, и вы ей в таком случае ничего не должны. Вели бы себя прилично - был бы другой разговор.  sleep.gif

Жюстин, тут самое грустное что? Что некоторым людям сложно понять, а что такого произошло? Планшетник без спросу взяли? А тебе что жалко? Игрушки ( а для них это просто игрушки) сломали? Ну нашла из за чего ссориться. В выходные занята? В аэропорт не можешь, работа у тебя? А как сестра поедет?
Тут только "резать к чертовой матери", если хочешь жить спокойно.

Поделиться сообщением

Чето вы дюже агрессивная... с одной стороны вроде бы свои права защищаете... но с другой, могли бы и почеловечнее к людям относиться, раз уж пустили. Запрещенные вещи надо тупо прятать, когда в доме ребенок, да еще и нездоровый и такой маленький. В общем, особой трагедии как вы ее тут раздули, я не вижу. И сказка про все плохие, одна вы в белом платье тоже как то не вырисовывается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу