Semicolon

Люблю бывшего мужа?

57 сообщений в этой теме

Всем привет!
Опять нужны ваши советы.
Со времени последней темы многое изменилось, я развелась с мужем, теперь мы с дочкой живем с МЧ, о котором я писала в прошлой теме.
Когда переезжала к МЧ, то казалось, что я безумно в него влюбилась, но сейчас я запуталдась в чувствах... Он замечательный, выходные мы проводим вместе, куда-то ездим (а бывший все выхи не вылезал из-за компа), разделил со мной обазанности по дому, у него хорошие отношения с дочкой, он с ней с удовольствием играет, покупает ей и моим родителям все, что нужно. В общем, он отличный человек, но я как будто не люблю его, а люблю бывшего...
В общем, поняла я это, когда недавно забирала какие-то вещи, из квартиры, где мы вместе жили. Я все собрала, хотела уходить, но что-то меня дернуло посмотреть в холодильник (он всегда любил очень нездоровую еду), а там пиво, колбаса, майонез... Не знаю, зачем, но наварила ему супа, нажарила котлет, сделала домашний майонез... Понимаю, какая я дура, что сделала это, но когда я готовила ему, я чувствовала, что делаю это с любовью, что не просто готовлю, а готовлю любимому человеку... Когда я готовлю МЧ, то я не ощущаю этого, а тут прям такое... Короче, сложно это описать, но, думаю, вы поняли меня.
Еще я заметила, что бывший очень изменился с нашего расставания. Он раньше был каким-то немного тюфяком, каким-то вялым, а сейчас, когда он приезжает к дочке, то он выглядит очень бодрым, немного похудел (ходит в зал), одевается более интересно, у него даже какой-то блеск в глазах появился... С момента нашего расставания он уже 2 раза ездил за границу, на фотках он очень веселый, счастливый... В общем, мне очень грустно оттого, что я была для него будто каким-то балластом, что без меня он стал счастливее... Я сейчас впервые так отчетливо поняла все ошибки, которые я совершила в браке с ним, поняла, что хотела бы все исправить, но поздно... no.gif
Помогите, пожалуйста, разобраться с моими чувствами к нему... Я просто даже не знаю, что делать из-за всего этого...

Поделиться сообщением

Semicolon, возможно это просто ностальгия, вы привыкли жить с мужем, у вас был налажен быт, распорядок, уклад, сейчас земля несколько ушла из под ног, вы привыкаете к новому.
Вы давно расстались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ May 6 2014, 20:43)
Всем привет!
Опять нужны ваши советы.
Со времени последней темы многое изменилось, я развелась с мужем, теперь мы с дочкой живем с МЧ, о котором я писала в прошлой теме.
Когда переезжала к МЧ, то казалось, что я безумно в него влюбилась, но сейчас я запуталдась в чувствах... Он замечательный, выходные мы проводим вместе, куда-то ездим (а бывший все выхи не вылезал из-за компа), разделил со мной обазанности по дому, у него хорошие отношения с дочкой, он с ней с удовольствием играет, покупает ей и моим родителям все, что нужно. В общем, он отличный человек, но я как будто не люблю его, а люблю бывшего...
В общем, поняла я это, когда недавно забирала какие-то вещи, из квартиры, где мы вместе жили. Я все собрала, хотела уходить, но что-то меня дернуло посмотреть в холодильник (он всегда любил очень нездоровую еду), а там пиво, колбаса, майонез... Не знаю, зачем, но наварила ему супа, нажарила котлет, сделала домашний майонез... Понимаю, какая я дура, что сделала это, но когда я готовила ему, я чувствовала, что делаю это с любовью, что не просто готовлю, а готовлю любимому человеку... Когда я готовлю МЧ, то я не ощущаю этого, а тут прям такое... Короче, сложно это описать, но, думаю, вы поняли меня.
Еще я заметила, что бывший очень изменился с нашего расставания. Он раньше был каким-то немного тюфяком, каким-то вялым, а сейчас, когда он приезжает к дочке, то он выглядит очень бодрым, немного похудел (ходит в зал), одевается более интересно, у него даже какой-то блеск в глазах появился... С момента нашего расставания он уже 2 раза ездил за границу, на фотках он очень веселый, счастливый... В общем, мне очень грустно оттого, что я была для него будто каким-то балластом, что без меня он стал счастливее... Я сейчас впервые так отчетливо поняла все ошибки, которые я совершила в браке с ним, поняла, что хотела бы все исправить, но поздно...  no.gif
Помогите, пожалуйста, разобраться с моими чувствами к нему... Я просто даже не знаю, что делать из-за всего этого...

Автор, от добра добра не ищут. Вы в курсе?
Какие котлеты? Какой суп? Вы чего? huh.gif
И да, блеск в глазах бм может быть вполне от того, что вы из его жизни ушли.

Поделиться сообщением

а из чего вы ему наварили супа и котлет с майонезом?? у него такой запас продуктов нетронутым лежал??

Поделиться сообщением

Semicolon, а БМ не делает никаких попыток Вас вернуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ May 6 2014, 20:50)
Semicolon, возможно это просто ностальгия, вы привыкли жить с мужем, у вас был налажен быт, распорядок, уклад, сейчас земля несколько ушла из под ног, вы привыкаете к новому.
Вы давно расстались?

Надеюсь. но все равно грустно. cry.gif
4 мес назад.

QUOTE(Mortishia Addams @ May 6 2014, 21:00)
а из чего вы ему наварили супа и котлет с майонезом?? у него такой запас продуктов нетронутым лежал??

В магазин сходила.

QUOTE(Legs @ May 6 2014, 21:00)

Нет. И это тоже расстраивает. Он вообще на развод легко согласился, на все мои условия... Сейчас ни капли ревности. Видно, что ему без меня хорошо. (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ May 6 2014, 21:16)
QUOTE(Legs @ May 6 2014, 21:00)

Нет. И это тоже расстраивает. Он вообще на развод легко согласился, на все мои условия... Сейчас ни капли ревности. Видно, что ему без меня хорошо. (((

Конечно он легко согласился, ибо вы хотели разного от брака. И ему без вас хорошо. Отстаньте уже от бм и живите своей жизнью. Представляю, как мужик удивился котлетосам blink.gif
И с магазин сбегали, не поленились fegh.gif . Таким макаром он замки скоро сменит. Любой человек так бы поступил.

Поделиться сообщением

Автор, когда от меня первый муж ушел, я тоже расцвела, похорошела и помолодела) Хотя развод был болезненным. Но как оказалось, тот брак тянул меня вниз. Может, и у вашего мужа так. Вас, наверное, это задевает и только, а вовсе не любовь это. Ведь если бы он был прежним тюфяком, вы бы такие чувства вряд ли испытывали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ May 6 2014, 22:16)

QUOTE(Mortishia Addams @ May 6 2014, 21:00)

В магазин сходила.

ну и зачем же было так... унижаться - плохое слово... навязываться - так наверное... зачем?? в лучшем случае - он просто это съест и все... в худшем - покрутит пальцем у виска и наестся вредной колбасы... а потом судя по вашим предыдущим темам вы крайне усиленно шли к тому, чтобы в итоге с мужем расстаться... а теперь вот котлеты ему наворачиваете... нафига?

Поделиться сообщением

Mortishia Addams, не знаю sad.gif
Я сама знаю, что дура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ May 6 2014, 22:57)
Mortishia Addams, не знаю sad.gif
Я сама знаю, что дура.

ну просто он стал немного другим..может более интересным... и вы взглянули на него "со стороны"... + наверно ностальгия - ну как без этого.. не чужой же человек... но выж не могли забыть, что вас все это время не устраивало в жизни с ним..не на ровном же месте вы все это дело замутили... поэтому мне кажется, что это просто помутнение.. и оно пройдет...

Поделиться сообщением

Автор у вас все так быстро, были проблемы с мужем и вот вы переехали к новому мч. Вообще когда новые отношения на старые ложатся всегда криво выходит, не забыли вы еще мужа вот и клинит вас. Тут только работать над собой и не наломать дров, а то останетесь одна.
Если окажется что у бывшего мужа кто-то есть, как себя вести будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Semicolon @ May 6 2014, 21:43)

Еще я заметила, что бывший очень изменился с нашего расставания. Он раньше был каким-то немного тюфяком, каким-то вялым, а сейчас, когда он приезжает к дочке, то он выглядит очень бодрым, немного похудел (ходит в зал), одевается более интересно, у него даже какой-то блеск в глазах появился...

Возможно это еще потому, что раньше вы видели всю изнанку, видели его усталым, заспанным, небритым, питающимся вредной колбасой и далее по списку. Все то, какими люди видят друг друга, когда они живут под одним потолком.
А теперь вы видите его таким, каким его видят посторонние.

Поделиться сообщением

Semicolon, в предыдущих темах вы не особо пылали любовью к мужу. Скорее всего, это именно обида у вас. Мол, такой-сякой, расцветать после развода надумал. Нет чтоб при вас лебедем быть, а не гадким утёнком. И хочется "из вредности" к этому "лебедю" поближе стать.

Лекарство одно - расцветать самой.

Поделиться сообщением

Автор, а вы работаете или ваш содержит новый мч?

Поделиться сообщением

Интересно, что подумал бывший муж, увидев котлеты с супом?
Автор думает: "О, какую женщину я потерял"
Муж думает: "Задолбала котлетами! Хочу жрать чипсы!"

Автор, вид похорошевшего после развода мужа, это однозначно безобразие. Он должен загибаться без Вас, а он, подлец, расцвёл. Скорее всего, именно это Вас задевает, что он не помер от тоски, а наоборот, ему без Вас лучше.

Вы бы лучше с МЧ отношения налаживали, а не по бывшему рефлексировали. В любом случае, как бы Вы не жалели, бывший не собирается Вас возвращать, и от Ваших переживаний ничего не изменится.
Так что настройтесь на нынешние отношения, невозможно идти вперёд, обернувшись назад. Постарайтесь не допускать тех ошибок, которые допускали с первым мужем.
Удачи!

PS Не варите и жарьте бывшему мужу. Ему это не нужно, а Вас унижает.

Поделиться сообщением

Ну муж не загнулся, обидно ,конечно.
Но и вы автор, падшей женщиной после развода не стали angel_innocent.gif
У меня подружка когда последний раз с бывшим увиделась,по делу, но оба знали что это в последний раз, потом пол дня у меня на плече рыдала. Вот фиг знает почему. Ностальгия напала.
Ну как бы это нормально вообще, по грустили чуток и живите дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ May 6 2014, 22:55)
Автор, а вы работаете или ваш содержит новый мч?

Работаю.

Да, я знаю, что я веду себя как дура... Ужасно себя чувствую, на самом деле. Вот сейчас не могу уснуть, думаю о бывшем... Пережевываю все свои ошибки, которые допустила в браке с ним.
Я сейчас впервые ясно поняла, что не должна была пилить его, должна была давать ему нормально растить дочку, должна была помогать зарабатывать. Короче, чувствую себя ужасной стервой.
Вспоминаю время, когда мы только начали встречаться, когда поженились. Все наши самые счастливые времена cry.gif

Приготовила я ему то, что он любит (котлеты аццки зажареные, суп с жирным мясом...), но это лучше, чем колбаса. Просто хотела приятное ему сделать. Глупо, конечно.

Поделиться сообщением

Semicolon, это тот самый муж-программист с зарплатой менее 50 тыщ?
Не знаю... почитайте свои предыдущие темы, вспомните, как с ним жили, считали копейки и перебивались с хлеба на воду, может, ностальгия и утихнет...

Поделиться сообщением

Semicolon, теплые чувства это нормально, есть такой родственник - бывший муж. laugh.gif
Да, вы были для него балластом (одно ваше "яжемать его больного ребенка" чего стоило shutup.gif ) сейчас он освободился и расцвел. Порадуйтесь за него wink.gif
а из своих ошибок в том браке сделайте выводы и больше этих ошибок не повторяйте в новых отношениях.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу