WendyCat

Развод и переезд

106 сообщений в этой теме

Девочки, всегда читала форум, но никогда не писала. И не думала, что буду писать в ЕП. Но тут навалилось и хочется трезвого взгляда со стороны, а не только от подруг-родственников, которые все равно субъективны.
Мы скоро разводимся с мужем. Прожили с ним вместе 6 лет. Разводимся спокойно, без ссор-скандалов. Конечно, у меня и голова болит, и нервы и спать не могу. Причина развода – любовь закончилась. Может, странно звучит, не знаю. Но мы уже больше года живем как соседи, у нас нет ни чувств, ни страсти, секс раз в пятилетку, мы даже не общаемся почти, можем неделю не общаться. Встали, ушли на работу, пришли, поели, он в компьютер, я с ребенком занимаюсь, потом спать легли. Вот и вся наша жизнь. Я уже несколько раз порывалась уйти, но мы пытались опять начать все заново, но не получалось, опять все скатывалось к необщению и бытовухе. Я уже смотреть на него не могу, чувств нет совсем. Ему ничего не надо, в пятничные вечера он проводит в баре с друзьями. Что не изменяет, я знаю точно, он вообще всегда такой спокойный был, не бабник и секса ему много не надо (я периодически пыталась его расшевелить, но ему малости хватает и все). Он звезд с неба не хватает, хочет размеренной, спокойной жизни. Но это какая-та аморфность, болото, я не могу с таким смириться. Я, например, хочу машину, сама пошла учиться на права. Он говорит, что машина нам не нужна. Мне хочется жить в большом городе, получать больше, его и тут все устраивает. Я люблю, когда жизнь кипит, строить планы, а для него все нормально. В общем, я решила, что больше не могу.
Теперь, что меня волнует. Мы взяли ипотеку в декабре (тогда думали, что все еще наладится в наших отношениях). Квартиру оформляли на него, но я в этих тонкостях не разбираюсь, не знаю что да как. Он вроде как говорит, что платить все будет сам. Но мало ли, вдруг мне чего предъявят платить потом? Я там жить не собираюсь. Собираюсь временно пожить у мамы, потом снять квартиру.
У нас кошка и собака. Брали животных для меня, соответственно, и забирать их, наверное, буду я. Но мне их придется перевозить при переезде. А я в дальнейшем в другой город собираюсь, не заберешь на съемную квартиру. Тяжело мне еще из-за этого.
Я хочу на следующий год переехать в Москву. Всегда мечтала тут жить. Но не переехала из-за мужа. Мы живем в маленьком городке (не хочу писать каком, город маленький, все друг друга знают), здесь во всем потолок – в работе, отдыхе, деньгах. Мне здесь душно, тесно. И для ребенка хочется больших перспектив, ему в школу на следующий год. Здесь меня все равно ничто не держит.
Все против развода, говорят, что я дура. Типа муж-золото, не ревнивый, спокойный, тихий, все в дом, как говорится, не гуляет. На праздники делает мне дорогие подарки (по меркам нашего города, мы не богачи далеко, все сами). С виду у нас идеальная семья. А что в душе у меня творится, никто не понимает.
Извините за такой огромный текст, но накипело, так захотелось выговориться, послушать людей про мою ситуацию и дров не нарубить.

Поделиться сообщением

если квартира оформлена на него-что он может предъявить? забирайте детей и животных и едьте в Москву, рзвивайтесь, добивайтесь чего хотите bb.gif конечно, страшно, но рискнув-получите намного больше bleh.gif и не на всех съемных квартирах нельзя с животными wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я сдаю квартиру людям с животными и детьми biggrin2.gif , так что, если поискать найти такую квартиру можно.
Хоть по этому поводу не переживайте пока

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ May 4 2014, 17:15)
если квартира оформлена на него-что он может предъявить? забирайте детей и животных и едьте в Москву, рзвивайтесь, добивайтесь чего хотите bb.gif конечно, страшно, но рискнув-получите намного больше bleh.gif  и не на всех съемных квартирах нельзя с животными wink_kiss.gif

А то что мы в браке ипотеку брали, мне не скажут часть выплачивать все равно? Мы почти всю мою з\п на взнос отдавали, не знаю, как он там один будет платить unsure.gif
Кота, может, еще можно будет взять, он у нас без когтей и кастрированный. А вот собаку, наверное, придется с мужем договариваться. Мама моя не возьмет ее к себе cry.gif

Поделиться сообщением

Правильно все делаете. Вы еще молоды, скорее всего, вам около 30, рано еще выбрасывать себя на помойку и прожить оставшиеся 2/3 жизни в нерадости только из-за мнения родных. Пробуйте, переезжайте, разводитесь, да, муж, может, и хороший человек, но уж точно не последний на земле, чтобы за него держаться, если нет ни секса, ни счастья, ни любви. И для переезда время тоже выбрано правильно, чтобы успеть до школы ребенка, а то ему потом может быть сложнее прижиться в классе. А про квартиру лучше бы с юристом проконсультироваться.

Поделиться сообщением

Еще ребенка как-то надо будет подготовить к переезду, для него и так стресс будет от развода нашего

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ May 4 2014, 17:21)
Правильно все делаете. Вы еще молоды, скорее всего, вам около 30, рано еще выбрасывать себя на помойку и прожить оставшиеся 2/3 жизни в нерадости только из-за мнения родных. Пробуйте, переезжайте, разводитесь, да, муж, может, и хороший человек, но уж точно не последний на земле, чтобы за него держаться, если нет ни секса, ни счастья, ни любви. И для переезда время тоже выбрано правильно, чтобы успеть до школы ребенка, а то ему потом может быть сложнее прижиться в классе. А про квартиру лучше бы с юристом проконсультироваться.

Спасибо за поддержку)
Мне 25, рано поженились, как говорят "по залету", хотя там никаких давлений не было, просто узнали, что будет ребеночек, ну и решили, что надо пожениться, родители поддержали.

Поделиться сообщением

QUOTE(WendyCat @ May 4 2014, 22:21)
А то что мы в браке ипотеку брали, мне не скажут часть выплачивать все равно? Мы почти всю мою з\п на взнос отдавали, не знаю, как он там один будет платить unsure.gif
Кота, может, еще можно будет взять, он у нас без когтей и кастрированный. А вот собаку, наверное, придется с мужем договариваться. Мама моя не возьмет ее к себе cry.gif

ну в браке, а потом развелись-квартира на него оформлена. все-таки да,лучше с юристом yes.gif
а собака большая? вам бы может поехать, устроиться на новом месте, а потом если что и забрать ее можно будет flowers1.gif

Поделиться сообщением

На что Вы с ребенком в Москве жить собираетесь?

И как?

Будет к примеру Ваш первоклашка учиться в среднестатистическом 1П классе, в полуторную смену с 11.30 до 16.30 часов. Кто его будет в школу водить-забирать?

Из каких доходов Вы аренду квартиры оплачивать будете?
30-40 тысяч однушка стоит.

Кто будет ребенком заниматься? Кружки-секции, домашние задания, просто погулять, т.к. одному опасно?

Мне кажется, что Вы путаете туризм с эмиграцией. Поедьте без ребенка для начала, посмотрите, как это жить и работать в Москве. Может и не понравится.
И посчитать надо, до того, как все бросать, сколько там после оплаты жилья-еды-школы-транспорта в сухом остатке будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ May 4 2014, 17:26)

а собака большая? вам бы может поехать, устроиться на новом месте, а потом если что и забрать ее можно будет flowers1.gif

Собчка среднего размера, не овчарка, ну и не чихуахуа biggrin2.gif Наверное, попробую договориться с мужем, чтобы пожила у него, а я как устроюсь заберу. Хотя животные всегда на мне были, для него они как мебель.

Вот знаете, тяжелее всего морально. С кем-то начинаешь говорить и мне тут же: да ты что делаешь, а ребенок? Где ты такого мужа еще найдешь, да еще и с ребенком, думаешь к тебя сейчас очередь выстроится? А я о мужиках то других даже вообще сейчас и не думаю facepalm.gif

Поделиться сообщением

Вышла замуж по залету. Ну о чем думали? Что парень после свадьбы изменится? Судя по всему и любви-то безбашенной не было у вас обоих. А парень ответственный оказался, женился не бросил. Разводитесь, может найдете свою огромную любовь ещё.
А насчет переезда в Москву - вы сперва сами попробуйте пожить в Москве одна, без ребенка и животных. Устройтесь - а потом будете перевозить их. Некоторые так и живут годами - ребенок у мамы, с понедельника по пятницу работа, потом на выходные к ребенку.
А кроме Москвы другие варианты не рассматриваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(WendyCat @ May 4 2014, 22:35)
Вот знаете, тяжелее всего морально. С кем-то начинаешь говорить и мне тут же: да ты что делаешь, а ребенок? Где ты такого мужа еще найдешь, да еще и с ребенком, думаешь к тебя сейчас очередь выстроится? А я о мужиках то других даже вообще сейчас и не думаю facepalm.gif

господи facepalm.gif а с нелюбимым человеком жизнь прожить так еще страшнее, тем более вы говорите уже видеть его не можете. единственное да, ребенка жалко. кстати,он алименты то платить будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Старожил @ May 4 2014, 17:34)
На что Вы с ребенком в Москве жить собираетесь?

Я где-то в конце зимы-начале весны следующей собираюсь перезжать. До этого буду копить деньги на первое время. Однушку с налету снимать не собираюсь, комнату для начала. Работу тоже заранее начну искать. С ребенкиным расписанием думаю пока как решать.
А в Москву раньше я пока училась в институте приезжала на все лето, работала, деньги себе зарабатывала. Очень люблю этот город rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ May 4 2014, 17:39)
Вышла замуж по залету. Ну о чем думали? Что парень после свадьбы изменится?
А кроме Москвы другие варианты не рассматриваете?

Да тогда вроде как влюблена была, хороший парень, ну вот и получилось так.
Кроме Москвы то я по большей части не была нигде особо, в Москве всегда хотелось жить.
Мамы ни моя, ни мужа с ребенком сидеть не будут no.gif Да и меня саму мама так в детстве на бабушку бросила, не хочу так и со своим ребенком.

QUOTE(La présente @ May 4 2014, 17:41)
кстати,он алименты то платить будет?

алименты будет платить, да и так помогать обещает

Поделиться сообщением

WendyCat, По ипотеке я думаю проще, если вы откажитесь делить квартиру то ни чего выплачивать не обязаны будите.
В финансовом плане конечно стоит поднакопить, что бы начать жить, конечно если бы ребенка на месяца 3-4 можно было оставить было бы хорошо и вы бы обстроились, и ребенку меньше стресса.
А так конечно удачи вам и успехов в начинаниях empathy2.gif

Поделиться сообщением

А как муж относится к тому, что он не будет видеть ребенка?
И то есть вы увозите ребенка от отца?

Поделиться сообщением

Автор, все-таки надо все заранее просчитать - риск конечно дело благородное, но с ребенком ехать, не имея ни работы, ни жилья - авантюрой попахивает!Вот пример: у моих друзей недавно дочь пошла в первый класс, заканчивались уроки в 12 -13 часов, продленки первые полгода не было, а родители работали полный день, забирала ребенка бабушка, а Вашего, если такая ситуация случится, кто забирать будет?
По-моему, Вас в ситуации больше беспокоит кот, собака и ипотека... ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(WendyCat @ May 4 2014, 17:42)
Я где-то в конце зимы-начале весны следующей собираюсь перезжать. До этого буду копить деньги на первое время. Однушку с налету снимать не собираюсь, комнату для начала. Работу тоже заранее начну искать. С ребенкиным расписанием думаю пока как решать.
А в Москву раньше я пока училась в институте приезжала на все лето, работала, деньги себе зарабатывала. Очень люблю этот город rolleyes.gif

Автор, Вы реально в каких-то облаках витаете.

Комнату? В области, видимо; потому что в Мск уже и комната заоблачных денег стоит. Работать Вы будете в Мск (потому что Вам нужна нормальная зарплата), на дорогу туда-сюда + 2 часа (и это по самым радужным подсчётам). Ребёнок Ваш где и с кем в это время будет находиться? Я молчу про кошку и собаку; их Вы, я не знаю, куда денете.

Вы кто по профессии? Сколько планируете в Мск зарабатывать? Вам надо сначала выяснить, как делить ипотеку при разводе. Потом разводиться, и устраиваться в своём городе. И собаку мужу оставлять это жесть, если для него она как мебель. Лучше тогда кота оставить.

Без обид, но впечатление такое, что Вы наплодили всего, не думая вообще головой. Ипотечную квартиру совместную, ребёнка, кота, собаку. А теперь: "ой, а я даже не знаю, куда всё это деть и вообще хочу в Москву карьерные высоты покорять". Ну можно попробовать обратно засунуть, попирая законы природы.

Поделиться сообщением

Сама недавно развелась, квартира в ипотеке была, я выступала созаемщиком, квартиру оставила полностью мужу. Обращаетесь в банк, там оценивают ситуацию, пишете заявление, с вас снимают обязательства созаемщика по расторжению брака, то есть процесс небыстрый, занимает несколько месяцев. В договор вносят изменения. Но муж должен быть платежеспособен.

Поделиться сообщением

Сделайте себе сами кипучую жизнь, зачем мужа в это вовлекать?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу