Альфа Центавра

МЧ бросил без внятной причины.

32 сообщения в этой теме

Девочки, здравствуйте. Давно читаю ЕП, всегда вижу очень много толковых и дельных советов а также взглядов со стороны которые реально помогают оценить ситуацию по новому. Хочу попросить вас именно об этом. У меня не критичный случай, как у многих кто пишет в ЕП, но все же чувствую что именно взгляд со стороны мог бы быть очень полезным.
В общем есть я ( 20 лет) и мой МЧ ( 22 года) , встречаемся год с половиной. Отношения на расстоянии. Я живу в Канаде, он в Чехии. Познакомились в декабре 2012. Были вместе неделю, потом я уехала, и приехала снова на 3 месяца летом. Жили вместе все лето, естественно ссорились потому что притирались друг другу и тд. Но оба были без ума от того что нашли друг друга. Тут дело даже не в любви а именно в чувстве что это тот самый родной человек, очень и очень близкий ( это почувствовали еще в первую неделю знакомства). После лета я снова уехала и тут началась проверка отношений на прочность. И беда не в ревности и других подозрений, мы полностью друг другу доверяем а, к моему стыду, в моей привычке не писать/не звонить первой. Я понимаю что это эгоистично,но тогда не придавала этому значения и на его просьбы звонить/писать просто не обращала внимание. Мол, до этого проходило и сейчас пройдет. Сейчас смотрю на себя со стороны и просто yucky.gif В общем на этой почве мы постоянно ссорились, потом мирились на неделю и снова.В декабре 2013 он мне посылает денег и я опять еду к нему на 2 недели. Все ок, мы вместе. После того как уехала, ситуация с не писанием и тд повторилась. Мы очень мало общались в период с февраля по апрель 2014 года, именно по этой причине. Ему надоело все делать первым,и он просто забил. Неделю назад у него было др. Я заказала ему доставку вина с курьером ( мы в это время находились в ссоре, я хотела этим жестом и нас примирить и ему приятное сделать). Он поблагодарил и сказал что нам надо серьезно поговорить. Через пару дней он объяснил мне что его такие отношения как у нас не устраивают ( что я не звоню, что мне все равно), что мы слишком разные ( характеры), что мы много ссоримся. В общем будущего он у нас не видит, и не видит нас как пару. Мы пару дней говорили на эту тему, я приводила ему массу доводов что это и расстояние играет большую роль, что это впятеро раз тяжелее чем остальным, что я приеду на год в Чехию и мы поживем и тогда уж решим. На что он сказал что не надо этого делать, что не надо бросать учебу ( я бы ни в коем случае не бросала, а взяла бы академ отпуск - пошла бы на курсы языковые в Чехии, везде можно учиться и время зря бы не прошло).Он на все отвечал нет. В итоге я не выдержала, плюнула на всю гордость и сказала что просто прошу его дать мне еще один шанс, что я буду меняться, буду стараться больше показывать что я его люблю, и что приеду на лето в Чехию даже если он мне сейчас откажет потому что очень хочу его увидеть.И он согласился не разрывать отношения.Через день он позвонил мне и сказал что подумал и все таки нет. Он предложил мне съездить с ним на море летом и на этом попрощаться. А на море съездить мол чтобы расстаться на хорошей ноте плюс он тоже хочет меня увидеть. Я сказала что такое мне не надо, это полный бред ехать для того чтобы потом расстаться. Опять же я начала его уже умолять не расходится, говорила что он режет по живому, отрывает от меня часть,что все проблемы можно решить, нет реальной причины расходится. Наговорила массу вещей, что просто не могу его потерять.Унижалась,сейчас жалею. Как об стенку горохом. При том что он сказал что любит меня очень в этом же диалоге но думает что расставание это лучшее для нас обоих.В общем на этом я с ним и попрощалась. Сейчас момент такой. Билет в Прагу у меня уже есть ( через полтора месяца я там). Он когда расставался со мной не знал еще этого, я не успела ему сказать. К нему я ехать домой не хочу, жилье себе нашла. Его друг в курсе что я приезжаю , говорит что мол увидитесь и все будет ок, помиритесь.Плюс я приезжаю на 3 месяца. Конкретного вопроса у меня нет, скорее что посоветуете делать, как себя с ним вести когда приеду. В ноги бросаться конечно уже не буду, хочу показать что у меня все хорошо и после того как он меня кинул.И еще момент с морем,зачем вообще было такое предлагать? Может ли это значить что расходится он не хочет, тем более говорит что любит. У меня просто вообще пазл не складывается.Ну кроме того что я виновата и надо с человеком общаться нормально, я не знаю как поменять положение. И еще, я не знаю говорить ему заранее что я приезжаю все таки или нет. С одной стороны хочу сделать сюрприз, с другой не хочу напасть на какие то неожиданности в плане новой девушки или еще чего то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа Центавра @ May 2 2014, 10:07)
в моей привычке не писать/не звонить первой. Я понимаю что это эгоистично,но тогда не придавала этому значения и на его просьбы звонить/писать просто не обращала внимание. 

В общем будущего он у нас не видит, и не видит нас как пару.
Может ли это значить что расходится он не хочет, тем более говорит что любит.

Автор, когда парень говорит что хочет расстаться-скорее всего,именно это он и имеет ввиду hi.gif
мне бы тоже не понравилось постоянное игнорирование моих просьб и полное невнимание ко мне. к тому же, у вас отношения на расстоянии connie_tap.gif

а по поводу поездки в Чехию...как бежать за ушедшим поездом fegh.gif он вам уже не раз и даже не два сказал, что не хочет быть с вами. если вам туда и ехать-то просто как на каникулы, изучать язык и тд, но не ходить там за ним следом и умолять вернуться.

пы.сы:поверьте,если это ваш человек-то он вернется к вам обязательно!не нужно больше унижаться, отпустите его! flowers1.gif дайте ему время все обдумать, не наседайте на него, это еще больше отталкивает.

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ May 1 2014, 22:10)
QUOTE(Альфа Центавра @ May 2 2014, 10:07)
в моей привычке не писать/не звонить первой. Я понимаю что это эгоистично,но тогда не придавала этому значения и на его просьбы звонить/писать просто не обращала внимание. 

В общем будущего он у нас не видит, и не видит нас как пару.
Может ли это значить что расходится он не хочет, тем более говорит что любит.

Автор, когда парень говорит что хочет расстаться-скорее всего,именно это он и имеет ввиду hi.gif
мне бы тоже не понравилось постоянное игнорирование моих просьб и полное невнимание ко мне. к тому же, у вас отношения на расстоянии connie_tap.gif

а по поводу поездки в Чехию...как бежать за ушедшим поездом fegh.gif он вам уже не раз и даже не два сказал, что не хочет быть с вами. если вам туда и ехать-то просто как на каникулы, изучать язык и тд, но не ходить там за ним следом и умолять вернуться.

пы.сы:поверьте,если это ваш человек-то он вернется к вам обязательно!не нужно больше унижаться, отпустите его! flowers1.gif дайте ему время все обдумать, не наседайте на него, это еще больше отталкивает.

Спасибо,я так и думала больше не навязывать себя ему. Действительно, если такая судьба то не попишешь. Поэтому соответственно и еду к подруге, и если уж и увижусь с ним то просто так чтобы увидеться.

Поделиться сообщением

Альфа Центавра,
Вы автор из крайности в крайность,то гордость не позволяет мч писать даже когда он сам об этом просит,то готовы за ним по Чехии бегать.
В данной ситуации самым лучшим вариантом будет отпустить его и постараться забыть.

Поделиться сообщением

ну, какие тут отношения, когда вы видитесь отрывками, а когда видитесь (всего-то 3 МЕСЯЦА), умудряетесь находить поводы для ссор... unsure.gif
какие перспективы подобных отношений?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что он просто устал от отношений на расстоянии.

У меня был подобный опыт, если бы мы не съехались через 3-4 месяца, то тоже пришлось бы расстаться. Если у вас и у него нет таких планов, то лучше оставить все как есть. Кстати, а почему он к вам не может переехать?

Поделиться сообщением

ммм Автор... ну допустим Вы помиритесь... ведь опять все вернется на круги своя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа Центавра @ May 2 2014, 07:37)
Девочки, здравствуйте. Давно читаю ЕП, всегда вижу очень много толковых и дельных советов а также взглядов со стороны которые реально помогают оценить ситуацию по новому. Хочу попросить вас именно об этом. У меня не критичный случай, как у многих кто пишет в ЕП, но все же чувствую что именно взгляд со стороны мог бы быть очень полезным.
В общем есть я ( 20 лет) и мой МЧ ( 22 года) , встречаемся год с половиной. Отношения на расстоянии. Я живу в Канаде, он в Чехии. Познакомились в декабре 2012. Были вместе неделю, потом я уехала, и приехала снова на 3 месяца летом. Жили вместе все лето, естественно ссорились потому что притирались друг другу и тд. Но оба были без ума от того что нашли друг друга. Тут дело даже не в любви а именно в чувстве что это тот самый родной человек, очень и очень близкий ( это почувствовали еще в первую неделю знакомства). После лета я снова уехала и тут началась проверка отношений на прочность. И беда не в ревности и других подозрений, мы полностью друг другу доверяем а, к моему стыду, в моей привычке не писать/не звонить первой. Я понимаю что это эгоистично,но тогда не придавала этому значения и на его просьбы звонить/писать просто не обращала внимание. Мол, до этого проходило и сейчас пройдет. Сейчас смотрю на себя со стороны и просто  yucky.gif В общем на этой почве мы постоянно ссорились, потом мирились на неделю и снова.В декабре 2013 он мне посылает денег и я опять еду к нему на 2 недели. Все ок, мы вместе. После того как уехала, ситуация с не писанием и тд повторилась. Мы очень мало общались в период с февраля по апрель 2014 года, именно по этой причине. Ему надоело все делать первым,и он просто забил. Неделю назад у него было др. Я заказала ему доставку вина с курьером ( мы в это время находились в ссоре, я хотела этим жестом и нас примирить и ему приятное сделать). Он поблагодарил и сказал что нам надо серьезно поговорить. Через пару дней он объяснил мне  что его такие отношения как у нас не устраивают ( что я не звоню, что мне все равно), что мы слишком разные ( характеры), что мы много ссоримся. В общем будущего он у нас не видит, и не видит нас как пару. Мы пару дней говорили на эту тему, я приводила ему массу доводов что это и расстояние играет большую роль, что это впятеро раз тяжелее чем остальным, что я приеду на год в Чехию и мы поживем и тогда уж решим. На что он сказал что не надо этого делать, что не надо бросать учебу ( я бы ни в коем случае не бросала, а взяла бы академ отпуск - пошла бы на курсы языковые в Чехии, везде можно учиться и время зря бы не прошло).Он на все отвечал нет. В итоге я не выдержала, плюнула на всю гордость и сказала что просто прошу его дать мне еще один шанс, что я буду меняться, буду стараться больше показывать что я его люблю, и что приеду на лето в Чехию даже если он мне сейчас откажет потому что очень хочу его увидеть.И он согласился не разрывать отношения.Через день он позвонил мне и сказал что подумал и все таки нет. Он предложил мне съездить с ним на море летом и на этом попрощаться. А на море съездить мол чтобы расстаться на хорошей ноте плюс он тоже хочет меня увидеть. Я сказала что такое мне не надо, это полный бред ехать для того чтобы потом расстаться. Опять же я начала его уже умолять не расходится, говорила что он режет по живому, отрывает от меня часть,что все проблемы можно решить, нет реальной причины расходится. Наговорила массу вещей, что просто не могу его потерять.Унижалась,сейчас жалею. Как об стенку горохом. При том что он сказал что любит меня очень в этом же диалоге но думает что расставание это лучшее для нас обоих.В общем на этом я с ним и попрощалась. Сейчас момент такой. Билет в Прагу у меня уже есть ( через полтора месяца я там). Он когда расставался со мной не знал еще этого, я не успела ему сказать. К нему я ехать домой не хочу, жилье себе нашла. Его друг в курсе что я приезжаю , говорит что мол увидитесь и все будет ок, помиритесь.Плюс я приезжаю на 3 месяца. Конкретного вопроса у меня нет, скорее что посоветуете делать, как себя с ним вести когда приеду. В ноги бросаться конечно уже не буду, хочу показать что у меня все хорошо и после того как он меня кинул.И еще момент с морем,зачем вообще было такое предлагать? Может ли это значить что расходится он не хочет, тем более говорит что любит. У меня просто вообще пазл не складывается.Ну кроме того что я виновата и надо с человеком общаться нормально, я не знаю как поменять положение. И еще, я не знаю говорить ему заранее что я приезжаю все таки или нет. С одной стороны хочу сделать сюрприз, с другой не хочу напасть на какие то неожиданности в плане новой девушки или еще чего то.

была похожая ситуация, когда хвостом вертела бегал как собачка, а когда понял, что умру без него исчез из моей жизни, объявившись через пару недель и сказав "ну ты, наверно, поняла, между нами все кончено". я сказала, что поняла, не словом, не видом не показывала, что мне плохо, ноги подкашивались, когда вдали видела его фигуру. Думала действительно умру, похудела до неузнаваемости, а на носу еще были гос. экзамены, сдала на красный, выжила. Сейчас благодарю Бога, за то, что ничего не получилось с этим человеком и за чувства которые переживала в этом союзе. Чувства это опыт, долго не говорила своему новому мч (сейчас уже мужу),что не смогу без него жить, боялась повторения,но поняла, что чувства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взаимны, а там была картинка. Подумайте, не картинка ли у вас?удачи yes.gif

Поделиться сообщением

Почему же без внятной причины, вам мч все по полочкам разложил

Поделиться сообщением

Сто процентов надо съездить и увидеться. Банально: нужно самолично, не по телефону, убедиться, что Вы ему не сдались. И просьбы отношения оставить - никакое это не унижение, это нормальная реакция. Вы говорили то, что хотели, чтобы произошло. Он сказал нет. Ну, бывает.
Но, видимо, недостаточно убедительно сказал.
Чтобы эта ситуация потом годами не волочилась, как хвост, и не мешалась своей незавершенностью, надо ее добить. Когда внутри умрёт вся надежда - тогда и станет гораздо легче smile.gif Плюс, будет чувство, что Вы реально сделали все, что могли, для спасения отношений. То есть жалеть не о чем )

Поделиться сообщением

не бегать за ним, забыть и найти кого-то "поближе к телу", ибо в отношения на расстоянии - не отношения, а иллюзия таковых. имхо

Поделиться сообщением

А вам вообще эти отношения нужны? Потому что имхо, когда еще начало отношений, и плюс они на расстоянии, люди пишут и звонят друг другу как можно чаще... Ну приедете вы сейчас туда, возможно, помиритесь, но скорей всего с вашим отъездом все прекратится, как и сказал МЧ. И кстати насчет того, что вы жили три месяца и ссорились все время - не знаю, вряд ли я бы назвала это притиркой.

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ May 2 2014, 06:10)

Даже добавить нечего, поверьте, Автор, это единственно верная линия поведения сейчас. Ну, и, я очень надеюсь, вы сделали выводы из своего глупого поведения?
Пыс. Я была в очень похожей ситуации - отношения на расстоянии, расставание из-за моего глупого поведения и поездка в будущем в его страну. Мне было очень тяжело, просто невыносимо тяжело, но я брала себя в руки каждый раз, когда мы мимолетно общались по Скайпу и разговаривала, так, как если бы я приняла его решение и мы теперь просто друзья. В итоге, к моей поездке (о которой он узнал, буквально, за пару недель до приезда), мы уже разрешили все проблемы и я ехала к нему, а не к друзьям.

Поделиться сообщением

Автор, вам этот человек не нужен. В вас сейчас говорит уязвлённое самолюбие, а не чувства. Во всём, что произошло, виноваты вы сами. Вы ничего уже не исправите и не измените. Извлеките из этого урок и со следующим мужчиной не видите себя так глупо

Поделиться сообщением

Альфа Центавра, в отношениях на расстоянии открытая двусторонняя коммуникация - основа основ. Она и компенсирует все отсутствующие аспекты нормальных отношений. МЧ можно понять: человек открыто говорил, чего ему не хватает, просил Вас об этом и каждый раз сталкивался с игнором - это фрустрирует.
Предложение про прощальный отдых странно и испортит отпуск вам обоим.
Жаль, что с Вами работает принцип "что имеем не храним, потерявши плачем".

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ May 2 2014, 08:32)
Почему же без внятной причины, вам мч все по полочкам разложил

+1, все же кристально ясно huh.gif

Поделиться сообщением

Найдите лучше поближе кого-нибудь. Не надо за ним бегать. Он вам все сказал, и вообще может у него другая девушка уже.

Поделиться сообщением

Вам всего 20, нафига вам эти отношения на расстоянии?
У парня давно небось есть другая, не сидит же он там монахом, и ему вся эта байда надоела, названивать вам, а вы типа снисходите до него. Тут один геморрой, а не отношения...

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа Центавра @ May 2 2014, 05:07)
Жили вместе все лето, естественно ссорились потому что притирались друг другу и тд.

По мне так это совершенно неестественно) В первые-то месяцы.
Ни в одних отношениях у меня не было подобной "притирки" в начале отношений. Наоборот, все было чудесно всегда, пока любовь глаза застилала))

Поделиться сообщением

Я тебя люблю, но вместе мы быть не можем потому что разные и живем далеко и нельзя бросить учебу, но давай проведем вместе лето на море ( подразумевается - у нас будет секс), а потом расстанемся хорошо.
Что за бред вообще ?!?!?
Либо полный придурок, либо пытается выйти из отношений и в ход идут различные придумки, лишь бы Вас не обидеть.
А Вы попереживаете, ну а как без этого и забудете ))). У Вас еще все впереди. У меня в 20 лет каждый раз, как в первый раз и на всю жизнь было ))).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу