Вагонетка

Совершенно во всем запуталась.

172 сообщения в этой теме

Добрый день, столько лет просто читала и тут прорвало на нытье и жалобы. Возможно потому, что к сожалению от подруг сейчас советов и поддержки ожидать не стоит.
Так,что прощу прощения за очередную тему, но держать в себе все оч сложно.
Мне почти 26 blush2.gif Есть ЛЧ. (1,5 года вместе), была в оф. браке.
Хорошо оплачиваемая работа, хоть и не оч интересная. Своего жилья нет.
С БМ мы были вместе с 18 лет, отношения были безумными, с драками,ссорами, изменами. Все прощал, но меня все не устраивала. Когда встретила ЛЧ влюбилась, ушла от БМ. Казалось,что после 6 лет терзаний наконец-то обрела счастье. Но не тут-то было. Проблемы с работой, с сексом, взаимопониманием. С начала во всем винила его, но последнее время начинаю видеть проблему в себе.
Дело в том,что у меня никогда не было и нет авторитетов. Ни родители, ни муж не имели никакого влияния на меня. Я всегда делала что хотела. Моего БМ это устраивало не полностью, но см. пункт про все прощал.
Я привыкла жить оч расслабленно. Не вести ЗОЖ, не следить за фигурой, т.е такой ходячий набор пороков. Выпить, потусить, покушать, отдохнуть. Для меня идеальная жизнь-это делать все что угодно душе и что бы никто на мозг не капал. при этом я на шее не сижу, работаю и зарабатываю на все свои хотелки и тусовки.
Сейчас мой ЛЧ человек с небольшим бзиком правильности(но опять же, на мой взгляд...) Я часто слышу упреки, что я делаю что-то не так, что я транжира, неряха, не слежу за здоровьем, не читаю книг, не работаю над собой. Честно, все это правда. Но есть одно "но", меня-то лично все это устраивает. Те где-то на подсознание я понимаю, что расти умом и духом это круто, но мне лень и вообще и так хорошо. И конечно стать лучше можно, но я и так себе нравлюсь. Я уже не понимаю, действительно ли мое эго настолько зашкаливает, что я не замечаю своих недостатков? Или это загоны ЛЧ?
Вчера я сама завела разговор, хотела высказать все свои претензии,а вывернулось все так, что я себя полным *овном почувствовала. Говорил,что любит, но испытывает постоянное раздражение от моих косяков.
Т.е получается, что нам обоим друг с другом не айс, но расстаться никто не готов, потому как любовь есть.
Помогите разобраться, действительно мне надо научиться напрягаться и работать над особой? Или правильнее будет остаться каждому с собственным мировозрением, но без любимого человека? cry.gif

Поделиться сообщением

мне кажется оба пути верные...
нет единственного ответа - как правильно жить

Поделиться сообщением

Я согласна с ТЕЙША, но лично я бы не очень поняла, если бы мне кто-то начал указывать, что нужно расти исправляться, уж что выросло, то выросло, если я захочу, я буду меняться, самосовершенствоваться, но только по своему желанию, а если мне на это укажут, то наоборот срабатывает чувство противоречия. А для кого-то наоборот любимый человек - лучший стимул работать над собой.

Поделиться сообщением

Вагонетка, ну я придерживаюсь мнения что люди не меняются.
в прошлой теме Вам давали совет про тайм-аут... думаю он снова актуален

Автор, как Ваша мама?

Поделиться сообщением

Вы вместе 1,5 года, а всплыло это только сейчас? то есть все это время вашего ЛЧ устраивали вы, а сейчас вы неряха и не правильно питаетесь?

И если вы такое авно по его словам, то что он, такой весь хороший, с вами делает?

Я считаю, что ради любимого человека можно и нужно меняться, но нельзя забывать про себя! Вы такая какая есть, вы можете начать пить морковный сок по утрам, потому что ЛЧ думает, что это хорошо и читать иногда книжку, но глупо ждать от вас, что вы забудете дорогу в макдональдс и будете посвящать все свободное время философии.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Apr 29 2014, 17:50)
мне кажется оба пути верные...
нет единственного ответа - как правильно жить

Вот и как принять решение?!... cry.gif

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 29 2014, 18:06)
Вагонетка, ну я придерживаюсь мнения что люди не меняются.
в прошлой теме Вам давали совет про тайм-аут... думаю он снова актуален

Автор, как Ваша мама?

Я этот вариант обдумываю, каждый день смотрю рынок аренды...но пока не могу решиться. Когда заходит разговор, и даже было дело доходило до сбора вещей, кто-то из двоих это дело присечет. Решить уехать,когда уезжать не хочешь и второй человек не хочет что бы ты уезжала оч сложно...разрываюсь...

Мама хорошо, спасибо. Опухоль удалили, скоро выписывают. Прогнозы хорошие.

QUOTE(Мармеладка @ Apr 29 2014, 18:12)
секс-то у вас появился или до сих пор нет?

Нет cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вагонетка @ Apr 29 2014, 22:39)

Нет cry.gif

Тогда есть ощущение, что вопрос, заданный в теме- бессмыссленный. У вас после 1,5 лет отношений уже несколько месяцев нет секса (кстати, сколько месяцев)? Тут уж не до саморазивтия и здорового образа жизни...

Поделиться сообщением

Тайм аут нужен, очень. причем и вам, и ему, а там уже станет ясно , хотите ли вы оба отнощений или нет

Поделиться сообщением

Автор, а от темы Вы чего хотите?

Если проблемы с сексом остаются, плюс недоразумения из-за "косяков" - то ощущение складывает, будто Вы хотите попрощаться с МЧ, но вот духу Вам не хватает. И Вы ищете опоры в таких материях, очень возвышенных.

Если Вы хотите быть с другими людьми в более комфортных отношениях, то да - неплохо бы замечать потребности этих людей и не скакать по их мозолям. Но не могу избавиться от ощущения, что Вы всё же не за этим пришли connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мармеладка @ Apr 29 2014, 18:46)
QUOTE(Вагонетка @ Apr 29 2014, 22:39)

Нет cry.gif

Тогда есть ощущение, что вопрос, заданный в теме- бессмыссленный. У вас после 1,5 лет отношений уже несколько месяцев нет секса (кстати, сколько месяцев)? Тут уж не до саморазивтия и здорового образа жизни...

Я не знаю, является ли это причиной для ухода от любимого, я не сталкивалась с таким.. Он то обещается, что все наладится, просто нужно время.

Поделиться сообщением

Вагонетка, нежелание признавать и решать проблему вполне себе повод для ухода. Ключевые вопросы для семейной жизни: секс, дети, финансы.

Поделиться сообщением

Автор, ну если вы такая самодостаточная молодец, купите себе вибратор - он уж точно не будет указывать, как вам жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вагонетка @ Apr 29 2014, 19:39)

Я этот вариант обдумываю, каждый день смотрю рынок аренды...но пока не могу решиться. Когда заходит разговор, и даже было дело доходило до сбора вещей, кто-то из двоих это дело присечет. Решить уехать,когда уезжать не хочешь и второй человек не хочет что бы ты уезжала  оч сложно...разрываюсь...

Мама хорошо, спасибо. Опухоль удалили, скоро выписывают. Прогнозы хорошие.

просто мне кажется, что Вы теряете время.

Слава Богу, что с мамой хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Apr 29 2014, 18:56)
Автор, а от темы Вы чего хотите?

Если проблемы с сексом остаются, плюс недоразумения из-за "косяков" - то ощущение складывает, будто Вы хотите попрощаться с МЧ, но вот духу Вам не хватает. И Вы ищете опоры в таких материях, очень возвышенных.

Если Вы хотите быть с другими людьми в более комфортных отношениях, то да - неплохо бы замечать потребности этих людей и не скакать по их мозолям. Но не могу избавиться от ощущения, что Вы всё же не за этим пришли connie_tap.gif

Я не знаю, я не уверена что хотела бы расстаться. Конечно в идеале мне хотелось бы все наладить, и я даже не против себя подкорректировать, но я не знаю с чего начать. Просто те вещи которые его раздражают я вообще не замечаю, мне искренне пофиг и как себя настроить что бы было не пофиг я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Apr 29 2014, 19:26)
Автор, ну если вы такая самодостаточная молодец, купите себе вибратор - он уж точно не будет указывать, как вам жить.

Да я вроде нигде не писала что я молодец и самодостаточная, была бы самодостаточная-жила бы одна.

Поделиться сообщением

Не знаете с чего начать, пусть МЧ напишет список в порядке приоритета. Но не общими словами типа не следишь за собой или толстая, а похудеть на 5 кило и делать маникюр раз в неделю или что он там хочет.

Поделиться сообщением

Вагонетка, ну пишите Вы грамотно, значит всё-таки что-то читали и хорошо учились. yes.gif

А самое главное - нельзя переделывать человека под себя.
Либо принимаешь его со всеми достоинствами и недостатками, либо нет. Смысл отношений, в которых люди заставляют друг-друга меняться? Меняться можно только если сам этого хочешь.

Я не знаю, насколько правильно или неправильно Вы живёте. Кто может судить, что правильно, а что нет? УК не нарушаете? Ну а всё остальное - Ваше дело, Ваше здоровье, фигура и прочая.

Захотите что-то изменить - измените и на форуме спрашивать не будете.

Поделиться сообщением

Я конечно прошлую тему не читала, но по этой теме могу сказать что если 1,5 года жили Луша в Лушу и только сейчас полезли претензии то наверное стоит задуматься (еще и секса нет), а вот если вам в течении всего времени говорили о каких то недостатках, то наверное стоило прислушаться, я лично за то что бы меняться ради ЛЧ, если конечно вы видите его БМ rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А чтобы больше любил, надо худеть? Я вот дохуделась до малокровия, и что? Более привлекательнее для своей второй половины не стала, поэтому побольше гламура, и макияжа, и маникюра дело не спасает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу