Posadskaya

Зять избивает тещу

90 сообщений в этой теме

Подскажите. пожалуйста, что делать в такой ситуации. Живут в одной квартире семья:мать, дочь с ребенком и мужем. Муж - гражданин Украины, но миграционка и прочие документы в порядке. Дочь с зятем на пару регулярно избивают мать, дело доходил до переломов. Мать, конечно, тоже не подарок, любительница выпить и нрав весьма буйный, никогда перепалку первая не закончит, пока до мордобоя не дойдет. Ребенок видит эти безобразия каждый день. Вопрос в следующем: мать и дочь - мои соответственно тетка и двоюродная сестра. И меня в данной ситуации волнует вопрос, как приструнить зятя, чтобы он не поднимал руку на тещу . Он гражданин другой страны, какие меры можно предпринять. чем пригрозить, чтобы не смел пальцем трогать (с дочерью разговор отдельный). Тетка в полицию идти не хочет, живут в маленьком городке, боится огласки. Можем ли мы, родственники, в данном случае что-то предпринять, чтобы нашего гастарбайтера услать восвояси?

Я прошу комментирующих не вдаваться в моральные аспекты "ах, как же дочь может на мать руку поднять...", " а вот она сама виновата" и проч. Ситуация такая как есть, и в этой истории никто не ангел, но мои родственники мне ближе, чем пришлый мужик, прилепившийся на чужую жилплощадь и ждущий, пока теща копыта откинет. Мы, родственники, которые переживют эту ситуацию, живем в другом регионе и просто не имеем возможности тупо прийти и набить морду зятю.

Поделиться сообщением

в правовом смысле при данных условиях - нет
а в моральном/семейном - сами думайте, вы своих родственников лучше знаете

Поделиться сообщением

Я слышала, что мигрантов за 2 административных нарушения могут депортировать домой лет на 5. Еси все-таки тетка сдвинется с места. снимет побои в травмпункте и пойдет в полицию. может ли заведение уголовки как-то этому, в смысле высылки, поспособствовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Apr 26 2014, 14:37)
нрав весьма буйный, никогда перепалку первая не закончит, пока до мордобоя не дойдет.

Надо же, какая нехорошая. У себя в доме, в который приперся неадекватный мужик, должна молчать в тряпочку, ага. Тут только один выход - заявление в полицию и выгон из дома обнаглевших родственников.
Но похоже всем участникам нравится происходящее, иначе давно бы прекратили.

Поделиться сообщением

в данной ситуации жальче всего ребенка, обреченного жить в этом дурдоме, страдать от этого (такие вещи для детей бесследно не проходят) и ничего не мочь изменить
пригласить местный эквивалент ювенальной юстиции - и родителям волей-неволей придется шевелиться , чтоб разрулить обстановку
и выбор у них очень даже есть

Поделиться сообщением

Музыка ветра, в квартире прописаны тетка, сестра и племянник. Да. там всем проще лаяться и драться, но молча наблюдать за этим нет сил, моя мама. родная сестра тетки, вся испереживалась. Тетка кодироваться не хочет, и вообще проблемой это не признает, но это не лишает же ее прав защищать себя от побоев.

Поделиться сообщением

Ну тут один вариант жаловаться в полицию, но пока суть да дело будут разбираться, может вашей тете и еще прилететь в том числе от ее дочери, у нее же любовь к гастрабайтеру...

Поделиться сообщением

Girl from Provintsija, от дочери регулярно и прилетает, она матери руку сломала. И разговоры разговариват там бесполезно, в ответ одни истерики и швыряния трубки. Она полностью под влиянием мужа. Но при этом уйти на съемную квартиру не хочет, хотя зять и предлагал неоднократно (может, для красного словца).

Поделиться сообщением

Posadskaya, Если ваша тетя не видит проблемы и не хочет ее решать, то как вы хотите помочь? Если только вызвать полицию во время дибоша, так они хотя бы займутся зятем может немного припугнут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Apr 26 2014, 14:53)
Музыка ветра, в квартире прописаны тетка, сестра и племянник. Да. там всем проще лаяться и драться, но молча наблюдать за этим нет сил, моя мама. родная сестра тетки, вся испереживалась. Тетка кодироваться не хочет, и вообще проблемой это не признает, но это не лишает же ее прав защищать себя от побоев.

Кто собственник?

Поделиться сообщением

рикитикитави, племянника безумно жалко, ему расти в этом аду... И ведь не понимает маманя, что сыночек каждый день видит, что маму можно лупить смертным боем и ей это может аукнутся тем же, придет время.

Поделиться сообщением

Музыка ветра, собственник - тетка

Поделиться сообщением

LaskovayaKisa, она не видит проблемы в своем алкоголизме, как и все выпивохи. Вот я и хочу знать, что могут сделать родственники в таком случае. Обращаться в полицию - не завернут ли с порога, мы же не потерпевшие, а третьи лица, так сказать.

Поделиться сообщением

Автор вы пишите:
QUOTE(Posadskaya @ Apr 26 2014, 15:37)
Дочь с зятем на пару регулярно избивают мать, дело доходил до переломов.

по-моему,там не только зять виноват. Выгонять по-хорошему обоих надо. И несмотря на ваши слова воздержаться от комментариев, скажу: ситуация, где дочурка избивает мать - более чем ненормальна.
А дочь все устраивает, иначе погнала бы этого товарища взашей.
Ребенка вот жалко.

Поделиться сообщением

У вас есть только один выход - во время драк вызывать туда наряд полиции. Они приедут туда пару раз - потом поставят жильцов квартиры на вид - сестру на учет за побои матери, зятя - к выдворению в своё родное государство. Тетю - на учет за пьянство.
Но похоже всем в той квартире нравятся их развлечения, кроме ребенка конечно. А ребенка могут взять на учет соц. службы - за проживание в благоприятной семье. Можно еще соц. службу пригласить туда приехать во время драки.

Поделиться сообщением

Колючка, я и не утверждаю, что ситуация нормальна. И вряд ли всех все устраивает, только вот каждый хочет жить как жил в своей квартире, но чтобы главного раздражителя рядом не было. И проще убивать друг дружку каждый день. чем разрешить конфликт бескровно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Posadskaya @ Apr 26 2014, 17:13)
LaskovayaKisa, она не видит проблемы в своем алкоголизме, как и все выпивохи.

а проблему в насилии над собой видит?
можно еще обратиться куда нибудь по защите детей, сказать так и так, может они как то поспособствуют?

Поделиться сообщением

Майорова, некому туда никого приглашать. Мы, родственники, далеко,. соседям нафиг не надо, а самим участникам спектакля и подавно.

Поделиться сообщением

Тетке - отвар ромашки набрать в рот и полоскать, пока зять не угомонится.
Зятя припугнуть или самому по мордасам надавать, но не сильно, чтоб место свое в чужой хате знал. Насчет ребенка - может есть какие-то органы опеки, которым станет интерсно, в каких условиях он растет, туда сообщить, пусть припугнут мамашку с папашкой.
А вообще, ощущение, что там все взрослые от сложившейся ситуации кайфуют и адреналин получают, менять ничего не хотят, такое часто бывает. И тетка хороша - как бухать и скандалить - огласки не боится, а на зятя заяву написать - "ой, чо люди скажут" biggrin.gif
Ребенка жаль, конечно, не повезло ему с родителями. Но, имхо, автор, вы бы туда не лезли, потом еще виноватой останетесь..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу