Teckel

Как перестать хотеть замуж?

307 сообщений в этой теме

Девушки, как выбить из головы навязчивую глупую идею о замужестве? С МЧ встречаюсь, вместе не живем, замуж не зовет. Если рассуждать здраво, то у меня все в жизни хорошо - и МЧ есть, и с деньгами все в порядке, и на хобби есть время, но чувствую себя какой-то неполноценной из-за того, что еще не вышла замуж... Все подруги друг за другом туда уже повыходили, у некоторых дети, некоторые развестись успели, а я все еще "в девках" хожу. Из-за этого моя самооценка падает ниже плинтуса. Стала на дух не переносить семейные торжества, хотя с родственниками отношения хорошие, всегда любила с сестрами пообщаться. Надоело уже пытаться с юмором отвечать на вопросы о замужестве, потому что на самом деле такие вопросы задевают до глубины души. Все и везде пытаются выяснить почему же я до сих пор никого не захомутала, раздают советы... Раньше я нормально реагировала, не воспринимало это так близко. Даже не понимала девушек, которые слишком болезненно реагировали на такие вопросы. Удивлялась их реакции и предлагала варианты как отшутиться) А последнее время как будто что-то переломилось внутри меня... Встретила давнюю подругу, которую не видела целый год. А она, вместо того, чтобы спросить как и чем я жила этот год, где работаю и чем занимаюсь, с загадочным видом достала мою правую руку из кармана, посмотрела на безымянный палец, сочувственно вздохнула и спросила "когда же?....". Я как обычно отшутилась. А потом пришла домой и ревела как дура...
Нет настроения ничем заниматься. Те занятия, которые приносили радость, сейчас раздражают - кажется, что занимаюсь какой-то никому не нужной фигней, когда другие жизнь строят. Хожу как потерянная, чувствую себя уставшей от жизни старой девой...
Вопрос не в том, как и что у меня в отношениях и почему же меня не берут замуж, поэтому очень прошу эту тему не развивать. Проблема именно в том, как избавиться от мыслей о замужестве, как переключить себя на что-то другое? Как перестать настолько болезненно реагировать?
Сразу скажу, существенных изменений в моей жизни в последнее время не происходило, все как-то постепенно, само собой накатило.

Поделиться сообщением

Традиционные вопросы - сколько вам лет, сколько лет мч, сколько вы вместе?

Поделиться сообщением

По 27, вместе четвертый год

Поделиться сообщением

Автор, вы хотите замуж потому что вы хотите замуж или потому, что вам надоело оправдываться в ответ на вопросы о замужестве?
Одна моя знакомая, на вопрос "Когда ты выйдешь замуж?" отвечала: "В субботу". Вопрос был исчерпан.
Мысли о замужестве нужно вытеснять другими мыслями. Не знаю, хороша ли аналогия, но когда мне очень в какой-то момент захотелось ребенка, я просто завела собаку. Детей мне потом еще долго не хотелось)))

Поделиться сообщением

Если будут интересоваться "когда ты замуж сходишь", спросите "а зачем?".

И глаза делайте такие blink.gif
Чтобы до спрашивающих доходило, что глупость спрашивают...Не их дело...

А Вы у родственником (и всех любопытствующих) не спрашивали, зачем Вам замужество?Чтобы им на свадьбе у Вас погулять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Teckel @ Apr 21 2014, 21:31)
Вопрос не в том, как и что у меня в отношениях и почему же меня не берут замуж, поэтому очень прошу эту тему не развивать. Проблема именно в том, как избавиться от мыслей о замужестве, как переключить себя на что-то другое? Как перестать настолько болезненно реагировать?

Выйти замуж. Я точно поняла, нужно хотя бы раз побывать замужем, чтобы самой убедиться, что делать там нечего, и ничем замужняя жизнь от незамужней не отличается.

А если серьезно, то не развивать, мне кажется, не получится. Вы сама замуж хотите?

Поделиться сообщением

Тут как вариант как накатило, тем же путем и обратно откатит wink.gif
Ну или как еще вариант взамуж сходить и успокоится, но тут сложнее конечно.

Поделиться сообщением

да никак. у меня 9-1 год ГБ, 2-е детей, замуж хочу примерно четвёртый год, муж замуж не хочет)) Достают - не то слово, на Пасху на пикнике (!) мне одна мадам устроила такой допрос с пристрастием прилюдно, что мы с мужем просто офигели от такой беспардонности и в конце пришлось её мягко послать, невзирая на праздник. На самом деле людям пофиг на ваш статус, подчёркивают ВАШЕ положение только те, кто хочет за счёт этого самоутвердиться (не будем брать в рассчёт мам и бабушек, которые реально переживают, тем более в их время ГБ считался ненадёжным позорным делом).
Вопрос реально не в том - как перестать хотеть, а в том, почему всё-таки не получается выйти, вас ведь это на самом деле задевает и гложет. И работать надо с этим.

Поделиться сообщением

Felizia, замуж хочу, но, как бы банально не звучало, не берут, по крайней мере сейчас. В этом и моя вина есть тоже, изначально вела себя не так как нужно, теперь расплачиваюсь.
Отшучиваться у меня получается неплохо, натренеровалась уже) Проблема в том, что чем больше я пытаюсь отшутиться, тем хуже себя чувствую потом, когда никто меня не видит, когда снимаю улыбчивую маску с лица...
Собака есть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Teckel @ Apr 21 2014, 22:14)
Felizia, замуж хочу, но, как бы банально не звучало, не берут, по крайней мере сейчас. В этом и моя вина есть тоже, изначально вела себя не так как нужно, теперь расплачиваюсь.
Отшучиваться у меня получается неплохо, натренеровалась уже) Проблема в том, что чем больше я пытаюсь отшутиться, тем хуже себя чувствую потом, когда никто меня не видит, когда снимаю улыбчивую маску с лица...
Собака есть)

Хотелось бы спросить, что Вы имеете ввиду, но Вы просили не углубляться.

Надоело отшучиваться - оборвите резко и грубо. Это страшно, но действенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teckel @ Apr 21 2014, 12:14)
Собака есть)

А как вы себя вели? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(redfox922 @ Apr 21 2014, 22:05)
А Вы у родственником (и всех любопытствующих) не спрашивали, зачем Вам замужество?Чтобы им на свадьбе у Вас погулять?

Спрашивала) Это они мне так оказывается счастья желают и заодно рассказывают как после -дцати рожать трудно

Поделиться сообщением

QUOTE(Teckel @ Apr 21 2014, 22:18)

Спрашивала) Это они мне так оказывается счастья желают и заодно рассказывают как после -дцати рожать трудно

А ДО этого весело и припеваюче, ога sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teckel @ Apr 21 2014, 22:18)

Не разговаривайте с ними на эту тему.

Поделиться сообщением

[quote=Mariza,Apr 21 2014, 22:13]
Вопрос реально не в том - как перестать хотеть, а в том, почему всё-таки не получается выйти, вас ведь это на самом деле задевает и гложет. И работать надо с этим.
[/quote
то есть, задавить эту мысль никак не получится? Дело в том, что я решила наоборот больше никаких действий в этом направлении не предпринимать, а спокойно подождать некоторое время, подождать действий со стороны мч. Но вот не получается ждать спокойно

Magaere, Акваmarin, я действительно не хочу сейчас об этом говорить, это отдельная тема. Ничего криминального не было, ни измен, ни расставаний.

Поделиться сообщением

Автор, Вы тогда правду говорите. Спросили "почему не замужем", отвечайте, что "не берут" (или "не хочу" или "не встретила подходящего человека". Зависит от того, что для Вас сейчас правда...)

А то, такое чувство, что отшучиваясь от этих вопросов, Вы только себе делаете больно.

Если сейчас Вы не замужем, то Вы не стали хуже от этого. Счастье (что там родня желает? ) и брак не связаны между собой.

Поделиться сообщением

Странно получается - вы что-то ТАКОЕ натворили, что МЧ на вас теперь в ближайшее время не женится (не смотря на то что вы хотите, и н ато что вы приличный срок вместе). Более того, у вас не видно уверенности что он вообще это сделает.

Что делать? Разбираться в отношениях с МЧ. Вопрошающие подруги и родственники - это наименьшая из ваших проблем.

Поделиться сообщением

redfox922, на самом деле, хотелось бы ответить так, чтобы больше подобных вопросов человек не задавал.

А постоянно отшучиваться и делать вид, что все прекрасно (хотя даже мой внений вид после бессоницы говорит об обратном) у меня уже сил нет.

Поделиться сообщением

Teckel, А если пойти от обратного? При максимальном количестве свидетеле сорваться в истерику и в рыданиях кричать, что сил больше нет такие вопросы слушать? И что самой больно и грустно, что не замужем? И что от каждого вопроса ножом по сердцу?

Точно отстанут biggrin2.gif rolleyes.gif

Пы.Сы. Или если люди вменяемые вот прямо как нам на форуме объяснитьпочему не спрашвать больше...

Поделиться сообщением

Magaere, поверьте, чтобы МЧ не захотел жениться, ничего ТАКОГО особенного творить не надо)))
QUOTE(Magaere @ Apr 21 2014, 22:52)
Что делать? Разбираться в отношениях с МЧ. Вопрошающие подруги и родственники - это наименьшая из ваших проблем.

боюсь, вы правы...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу