Вендетта

Прохожу через один и тот же сценарий в отношениях

109 сообщений в этой теме

hi.gif Всем привет!

Сначала о своей проблеме начала писать в теме "Пережить расставание", но затем поняла, что проблема несколько глубже. Так уж выходит, что я уже не первый раз оказываюсь в той теме на нашем форуме, с печальным итогом своих отношений.

Недолгие отношения не буду описывать, расскажу только о тех, которые были для меня действительно важны.

1) Расстались три года назад. Парень-ровесник, очень робкий и стеснительный в начале, буквально молился на меня, а я все время старалась помочь ему стать более уверенным в себе, поддержать его. Итог: через какое-то время стал наглеть, хуже относиться, затем потерял интерес ко мне и слился.

2) Расстались 3 дня назад, были вместе 8 мес. Мужчина, на 6 лет старше (32 ему). Когда только начали встречаться, носил на руках, говорил, как ему повезло, что ТАКАЯ девушка, как я обратила на него внимание и т.д. Старался добиваться меня похудел на 15 кг, забросил вредные привычки (пиво и чпсы в неограниченных кол-х brows.gif ). Итог: постепенно все вернулось на круги своя - к пиву и чипсам и вечерам у компьютера, я как то пыталась его растормошить, постоянно хвалила, говорила какой он замечательный, он не реагировал. Итог: заявил мне, что так и не смог забыть свою бывшую девушку, которая уехала в Америку неск. лет назад, меня любил, но не "наверное" не любит больше, вместе быть не хочет.

Собственно проблема в в том, что у меня возникает ощущение, что я прохожу отношения по кругу - сначала я королева, потом быстрая потеря интереса. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной не так.

Это расставание уже не такое болезненное, как первое, но я правда так больше не могу. Мне в осенью будет 26 лет, я хочу любящего мужа и деток, а каждый раз получаю вот такое, стоит мн только по-настоящему довериться мужчине и полюбить его.

З.Ы. Написала все очень сухо, так как не хотела писать простыню...Но на самом деле внутри очень погано ((( Я не могу быть одна, мне нужно быть в отношениях ((( А сейчас чувство, что мир рухнул.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Apr 20 2014, 11:21)
Парень-ровесник, очень робкий и стеснительный в начале, буквально молился на меня, а я все время старалась помочь ему стать более уверенным в себе, поддержать его. Итог: через какое-то время стал наглеть, хуже относиться, затем потерял интерес ко мне и слился.
...
Я не могу быть одна, мне нужно быть в отношениях ((( А сейчас чувство, что мир рухнул.

За эти две вещи зацепился глаз в вашем посте.
1) почему вы старались помочь парню измениться? Зачем это было нужно вам? Нужно ли это было ему?
2) почему вы не можете быть одна? Вам все равно, в каких отношениях быть, лишь бы были?

Поделиться сообщением

а в первый раз сколько времени прошло между "на руках носил" и сваливанием?

8 месяцев не очень большой срок всё-таки, может, мужик этот просто соображает туго?

да и вообще. всего 2 раза, рано на себя крест вешать. разве что, может, стоит быть чуть проще, не перехваливать мужчину.

и, да, если вы будете ходить с плакатом "хочу замуж и детей", не факт, что притяните к себе именно хорошего человека.

Поделиться сообщением

( Я не могу быть одна, мне нужно быть в отношениях

Почему?
Вот пока вы с данной установкой в своем мозгу не разберетесь - жизнь вам так и будет доказывать обратное. И отношения не будут получаться. Работайте именно в данном направлении.

Поделиться сообщением

З.Ы. Написала все очень сухо, так как не хотела писать простыню...Но на самом деле внутри очень погано ((( Я не могу быть одна, мне нужно быть в отношениях ((( А сейчас чувство, что мир рухнул.

Мне кажется в этом ваша проблема. Надо учится быть счастливой 1. А то получается ваша счастье и моральное состояние зависит от других, и мужики это оч хорошо чувствуют и начинают пользоваться. Надо учится строить мир свой так , чтобы даже если отношений и нет, он не был в руинах.

Поделиться сообщением

Ну если Вы сами пишите что один чуть ли не молился на Вас, другой тоже какое-то время считал себя недостойным и удивлялся, что Вы до него снизошли, чтобы сломать сценарий, выбирать мужчин, которые ценят себя и считают достойными и любви и внимания, ну и Вас разумеется тоже.

Поделиться сообщением

Оба раза, Автор, вы начинаете "влиять" на перемены в мужчинах. Одному помогали меняться, другой, вроде как, менялся сам, но вы же его за это хвалили, как я поняла.

Им либо: а) некомфортно в новых шкурах; либо: б) после перемен хочется новой жизни с чистого листа. А может быть, а+б в разных соотношениях.

Также, вероятно, из-за неумения быть не в отношениях, вы слишком сильно фиксируетесь на мужчине и даёте ему больше, чем он даёт вам и больше, чем он может унести.

Постарайтесь понять, что это у вас за роль такая в отношениях, без которой вы существовать не можете? "Ключ" может быть тут, на что выше Melena указала : зачем вам изначально неуверенные в себе МЧ? Что даёт эта роль, и где ещё это (вместо отношений) можно получить. Вполне вероятно, что данную потребность нужно будет удовлетворять в другом месте, а в отношениях совсем менять тактику.

Поделиться сообщением

Посижу послушаю shuffle.gif
У меня все 3 крупных романа были аналогичные... wacko.gif

Поделиться сообщением

Вы избаловали своих мужчин, вот они и расслабились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Always_faithful @ Apr 20 2014, 18:18)
Посижу послушаю shuffle.gif
У меня все 3 крупных романа были аналогичные... wacko.gif

+ я.

и я всё таки скажу совершенно не новую вещь biggrin2.gif в мужчине нельзя растворяться и дышать только им! fegh.gif хотя сама никак не могу начать так делать facepalm.gif

автор,какие у вас хобби/увлечения?как часто вы виделись со своим МЧ? чем занимались,когда встречались? ( я имею ввиду выходили куда-либо,как часто)?

Поделиться сообщением

просто вот взять мои отношения: я вначале вся такая недоступная и занятАя, ну мне правда в общем то по началу на человека всё равно, и я активно занимаюсь своими делами. и уж в период скуки я таки соглашаюсь с ним встретиться biggrin2.gif так идет то того момента, пока я по уши не втрескаюсь mad.gif и всё, тогда я уже и в любой момент,как он позовет,могу с ним встретиться, становлюсь такая вся ласковая нежная - и всё! мужика сдувает ветром! вот каждый раз себе обещаю не повторять этих ошибок, и снова здорова.
хотя вот с другой стороны-что в этом плохого? или что мужчин больше привлекает постоянная недоступность и стервозность? или не те мужчины попадаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Apr 20 2014, 12:59)
За эти две вещи зацепился глаз в вашем посте.
1) почему вы старались помочь парню измениться? Зачем это было нужно вам? Нужно ли это было ему?
2) почему вы не можете быть одна? Вам все равно, в каких отношениях быть, лишь бы были?

1) Ну...он был классическим "маминым мальчиком", но при этом на словах считал себя чуть ли не "мачо-меном". Странно звучит, но я думала, что если буду ему "поддакивать" и говорить, грубо говоря "да, милый, такой крутой/умный/далее по списку, то у него наконец-то желаемое совпадет с действительным и наступит гармония. biggrin2.gif На самом деле, его неуверенность в себе, которую он старался замаскировать, очень много проблем в отношениях создавала, вот я и хотела, чтобы он изменился.

2) После института я переехала в Питер из другого города, вся моя семья - осталась там. Поэтому у меня такое обостренное желание иметь рядом родное плечо - человека, который в случае чего поможет, поддержит...Подруги есть, но это не то совсем...У всех работа, дела, свои проблемы sad.gif
Нет, конечно не все равно, кто будет рядом - иначе бы я не переживала так сильно. У меня есть свой список требований ... cry.gif И мои "крайний" бывший идеально в них вписывался.
А так, я прекрасно понимаю, что с не самой плохой внешностью и мягким характером условного чудака на букву М я всегда смогу найти, но не хотелось бы. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Apr 20 2014, 12:59)
а в первый раз  сколько времени прошло между "на руках носил" и сваливанием?

8 месяцев не очень большой срок всё-таки, может, мужик этот просто соображает туго?

В первый раз - больше год точно, почти 1.5

да и вообще. всего 2 раза, рано на себя крест вешать. разве что, может, стоит быть чуть проще, не перехваливать мужчину.

С одной стороны - вы правы, но...мне 26 будет, как я написала - часики тикают...
Про перехвалить - я всегда старалась (в нынешних отношениях) хвалить и благодарить за каждую мелочь, даже за купленный творожок той марки, которую я люблю. blush2.gif Думаете, перестаралась?

и, да, если вы будете ходить с плакатом "хочу замуж и детей", не факт, что притяните к себе именно хорошего человека.

Да, это я понимаю. Но я действительно хочу именно семью, краткосрочные романы меня не вставляют. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Apr 20 2014, 13:58)
Мне кажется в этом ваша проблема. Надо учится быть счастливой 1. А то получается ваша счастье и моральное состояние зависит от других, и мужики это оч хорошо чувствуют и начинают пользоваться. Надо учится строить мир свой так , чтобы даже если отношений и нет, он не был в руинах.

Я не могу сказать, что мне очень плохо одной, но...тут мама моя масла в огонь подливает - постоянно капает на мозг, что если я буду одна, то обо мне некому будет позаботиться, меня убьют/изнасилуют/упадет кирпич на голову, и никто ен поможет.
Собственно, вот сейчас, как только он мне сообщил о расставании, сначала была истерика, конечно, а потом - подъем сил, хотелось горы сворачивать, почувствовала себя такой живой, свободной. Но после маминой фразы по телефону (реакция на наш разрыв) - "теперь будешь сидеть в пустой квартире одна, и выть, и бессонница твоя вернется", я сломалась. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Apr 20 2014, 15:39)
QUOTE(Искра @ Apr 20 2014, 13:58)

Я не могу сказать, что мне очень плохо одной, но...тут мама моя масла в огонь подливает - постоянно капает на мозг, что если я буду одна, то обо мне некому будет позаботиться, меня убьют/изнасилуют/упадет кирпич на голову, и никто ен поможет.
Собственно, вот сейчас, как только он мне сообщил о расставании, сначала была истерика, конечно, а потом - подъем сил, хотелось горы сворачивать, почувствовала себя такой живой, свободной. Но после маминой фразы по телефону (реакция на наш разрыв) - "теперь будешь сидеть в пустой квартире одна, и выть, и бессонница твоя вернется", я сломалась. facepalm.gif

ВАм надо реально перестать слушать такие "добрые" мамины советы shutup.gif вапще поражают такие мамы, по моему она вас больше добить хочет, а не поддержать родную дочь!
Абстрагируйтесь от нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 20 2014, 14:08)
Постарайтесь понять, что это у вас за роль такая в отношениях, без которой вы существовать не можете? "Ключ" может быть тут, на что выше Melena указала : зачем вам изначально неуверенные в себе МЧ? Что даёт эта роль, и где ещё это (вместо отношений) можно получить. Вполне вероятно, что данную потребность нужно будет удовлетворять в другом месте, а в отношениях совсем менять тактику.

shuffle.gif Может это не роль даже...Просто мне подсознательно кажется, что такие - чуть неуверенные в себе, меня не обидят, на начальной стадии отношений я чувствую себя"в безопасности", чувствую, что я им нужна. Но получается наоборот. cry.gif

У меня начинался роман с другим коллегой по работе - вот у него уверенности через край + постоянно чем-то занят, и мне показалось, что для меня в его жизни места не найдется. shuffle.gif Поэтому из них двоих предпочла своего теперешнего бывшего. Причем этот коллега до сих пор добивается моего внимания. facepalm.gif Для меня это все сюр какой-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ Apr 20 2014, 15:43)
автор,какие у вас хобби/увлечения?как часто вы виделись со своим МЧ? чем занимались,когда встречались? ( я имею ввиду выходили куда-либо,как часто)?

La présente, объединю ответы на оба ваши вопроса -в один.

Я почти все время жила у него (он очень сильно форсировал события вначале), у нас не было классического периода ухаживаний. Мои хобби в основном домашние (3D MAX вот освоить пытаюсь), + книги, фильмы. Но сразу оговорюсь - по части искусства у нас вкусы разные (он любит фантастику а я - классику). Поэтому было так - на блокбастеры в кино я ходила с ним, а вот на те фильмы, кот. мне нравятся - он говорил - иди с подружкой...

В итоге, я засела дома ((( Перестала куда-то ходить, так как боялась, что если буду постоянно тусить одна или с подружками, это может нас отдалить. sad.gif

и всё, тогда я уже и в любой момент,как он позовет,могу с ним встретиться, становлюсь такая вся ласковая нежная - и всё! мужика сдувает ветром! вот каждый раз себе обещаю не повторять этих ошибок, и снова здорова.

Да, есть такая проблема no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Apr 20 2014, 21:35)

В итоге, я засела дома ((( Перестала куда-то ходить, так как боялась, что если буду постоянно тусить одна или с подружками, это может нас отдалить. sad.gif

вот это наша главная проблема facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La présente @ Apr 20 2014, 17:37)
QUOTE(Вендетта @ Apr 20 2014, 21:35)

вот это наша главная проблема facepalm.gif

Я просто как и вы не понимаю, что плохого в том, чтобы быть милой, ласковой нежной, понимающей (((
И думала, он наоборот оценит то, что я стала жить одними с ним интересами (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ Apr 20 2014, 21:45)
Я просто как и вы не понимаю, что плохого в том, чтобы быть милой, ласковой нежной, понимающей (((
И думала, он наоборот оценит то, что я стала жить одними с ним интересами (((

ага. а вначале они жалуются что все такие плохие,только и тусят везде и мозги выносят. а как становишься такой,какой им надо-бегут biggrin2.gif еще на женскую логику жалуются whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0