Гость То ли еще будет

МЧ слишком много играет в комп. игры :((

81 сообщение в этой теме

Всем привет! Хотела спросить совета форумчанок, которые сталкивались с подобной проблемой. Дело в том, что мы живем с МЧ вместе, а он расслабляется только одним способом - играми в компьютер. Приходит с работы, поест, немного со мной пообщается и садится играть. В выходные может играть целый день до поздней ночи. Если попрошу что-то помочь - делает, в принципе, помогает с уборкой, готовкой, но меня дико раздражает постоянная "стрельба" дома, даже если он в наушниках - щелчки мышки на всю квартиру. При этом у него средняя для города зарплата, но на словах он хочет ее увеличивать, только ничего для этого не делает. После скандала полдня показательно почитает что-то и снова за игру.

У нас море планов на свое жилье, путешествия, я после работы развиваю маленький бизнес, он зарегистрирован на меня, но все доходы идут на счет в банке ради будущего, так сказать. МЧ в принципе мог бы помогать, я уже предлагала ему несколько вариантов, где реально помощь нужна, он не хочет, типа это все "мое", ему не интересно. Получается, я после рабочего дня и в выходные целыми вечерами продолжаю зарабатывать деньги (вполне успешно), а МЧ сидит играет.. Хобби у него кроме спорта нет, я понимаю, что все больше напрягаюсь из-за того, что сама все время тянусь вверх, стараюсь развиваться, увеличивать доход, он меня хвалит, какая я молодец и садится за комп..

В итоге его зарплаты хватает на закрытие житейских вопросов и ни каплей больше, все глобальные вопросы финансовые закрываю я.. И самое обидное, что он не шевелится, ему все нравится.. Я не знаю, как его подвинуть на развитие, мне хочется гордиться мужчиной и идти за ним, а тут я как таран пробиваю все вопросы, МЧ же максимум "поможет" после нескольких напоминаний.. Что же можно сделать?

Поделиться сообщением

Если Вам в жизни не мешает,то можно!!Немного

Поделиться сообщением

Боюсь, что ничего нельзя сделать. Он геймер и это диагноз. Я раньше тоже так же зависала на онлайн-играх и мне на все, кроме игры было глубоко параллельно. Когда дети родились - пришлось забыть про игры. А моего знакомого, тоже геймера, жена так и бросила, пыталась несколько лет с этим бороться, но бесполезно...

Поделиться сообщением

QUOTE(То ли еще будет @ Apr 20 2014, 02:01)
Всем привет! Хотела спросить совета форумчанок, которые сталкивались с подобной проблемой. Дело в том, что мы живем с МЧ вместе, а он расслабляется только одним способом - играми в компьютер. Приходит с работы, поест, немного со мной пообщается и садится играть. В выходные может играть целый день до поздней ночи. Если попрошу что-то помочь - делает, в принципе, помогает с уборкой, готовкой, но меня дико раздражает постоянная "стрельба" дома, даже если он в наушниках - щелчки мышки на всю квартиру. При этом у него средняя для города зарплата, но на словах он хочет ее увеличивать, только ничего для этого не делает. После скандала полдня показательно почитает что-то и снова за игру.

У нас море планов на свое жилье, путешествия, я после работы развиваю маленький бизнес, он зарегистрирован на меня, но все доходы идут на счет в банке ради будущего, так сказать. МЧ в принципе мог бы помогать, я уже предлагала ему несколько вариантов, где реально помощь нужна, он не хочет, типа это все "мое", ему не интересно.  Получается, я после рабочего дня и в выходные целыми вечерами продолжаю зарабатывать деньги (вполне успешно), а МЧ сидит играет.. Хобби у него кроме спорта нет, я понимаю, что все больше напрягаюсь из-за того, что сама все время тянусь вверх, стараюсь развиваться, увеличивать доход, он меня хвалит, какая я молодец и садится за комп..

В итоге его зарплаты хватает на закрытие житейских вопросов и ни каплей больше, все глобальные вопросы финансовые закрываю я.. И самое обидное, что он не шевелится, ему все нравится.. Я не знаю, как его подвинуть на развитие, мне хочется гордиться мужчиной и идти за ним, а тут я как таран пробиваю все вопросы, МЧ же максимум "поможет" после нескольких напоминаний.. Что же можно сделать?

Вам надо его остановить!!!Дальше хуже будет((Постепенно отвлечь!!

Поделиться сообщением

Дело не в играх. Дело в чем-то еще.
Сами по себе игрушки - только способ расслабиться. С тем же успехом он мог бы играть в шахматы, в карты, читать книжки или рыбачить.
Я сама игруля та еще, но не видела пока игры, которая бы лишала человека разума и превращала целеустремленного, готового работать на будущее, человека в раба стрелялок.
Увы, проблема не в конкретных танчиках.
Проблема в вашем Мч. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splyushik @ Apr 20 2014, 02:12)
Боюсь, что ничего нельзя сделать. Он геймер и это диагноз. Я раньше тоже так же зависала на онлайн-играх и мне на все, кроме игры было глубоко параллельно. Когда дети родились - пришлось забыть про игры. А моего знакомого, тоже геймера, жена так и бросила, пыталась несколько лет с этим бороться, но бесполезно...

Можно,у него кроме этого есть увлечения?Если да?Беритесь за все его вытащить!!

Поделиться сообщением

натулик84, вытащить можно, но не надолго, если он так всерьез сидит на играх, как автор пишет. Рано или поздно он вернется к играм. Есть вариант автору играть вместе с ним biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splyushik @ Apr 20 2014, 02:18)
натулик84, вытащить можно, но не надолго, если он так всерьез сидит на играх, как автор пишет. Рано или поздно он вернется к играм. Есть вариант автору играть вместе с ним  biggrin.gif

Можно ,я раньше играла в ферму,Уже 5 лет не играю!!И не хочу)А мысли есть((

Поделиться сообщением

Ну прям сделали из игрушек героин. wacko.gif
Меня всегда в таких постах поражает отношение к компьютерным играм как к чему-то... таинственному и опасному! laugh.gif Подсадили друзья на сапера с солитером!!! magic.gif
По сути, ЛЮБОЕ хобби можно со стороны представить как опасную зависимость. Меня кто попытается с середины серии "Игры пристолов" сдернуть посуду мыть - я и стукнуть могу! biggrin2.gif
А уж как представлю, что МЧ "вытаскивает меня из опасной зависимости от сериалов" - так истерически хихикать начинаю.
Ну кончайте оправдаловку! Игры виноваты, ага! sleep.gif
Либо человек умеет разделять время на дело и время на отдых, либо нет!
Если нет - он и в глухой деревне будет на печи лежать, без всяких ваших интернетов.

Поделиться сообщением

Ну прям сделали из игрушек героин.
А разве не так?

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Apr 20 2014, 03:30)
Ну прям сделали из игрушек героин.
А разве не так?

Любое развлечение можно под эту статью подписать.
Лет 50 назад жены из окон высовывались и орали на мужей, которые во дворе в домино заигрались.
Да, современные игры увлекательнее, но разумные люди спокойно доигрывают партию, закрывают игрушку и идут куда надо. Никакой магической силы в игрушках НЕТ. Байки это для тех, кто не хочет принять факт "человек - инфантильный дурында". Давайте винить игры, интернеты, компьютеры...
Будто если взять человека, который ни черта не хочет делать, только в танки играется, лишить его танков - он тут же преобразится и поскачет работать! facepalm.gif

Поделиться сообщением

Автор, а вас бесит тот факт что он играет в комп потому что вы себя чувствуете обделенной его вниманием? Потому что вы хотите чтобы он больше зарабатывал? Или потому что у вас нет хобби и вас бесит что умело есть?

PS:раньше у меня мой лч играл, но мне пофиг было - у меня пару хобби своих плюс я учусь. А во недавно он прекратил играть, совсем, уже пару месяцев как, зато я увлеченно могу весь день и полночи проиграть, в wow, и никто меня не пилит. Ну увлекательно это. Кто не играл - не знает.
Хотя есть перцы, которые напрочь отрываются от реальности

Поделиться сообщением

QUOTE(Millae @ Apr 20 2014, 05:04)
...
PS:раньше у меня мой лч играл, но мне пофиг было - у меня пару хобби своих плюс я учусь. А во недавно он прекратил играть, совсем, уже пару месяцев как,  зато я увлеченно могу весь день и полночи проиграть, в wow, и никто меня не пилит. Ну увлекательно это. Кто не играл - не знает.

У нас в ВОВке были дяди - и серьезные бизнесмены. biggrin2.gif В розетку не следила, но по разговорам, явно, не бедствовали. Дядя весь день про нефть да про доллары, тут пришел домой - хочет гоблинов покрошить и с молодежью незамутненной пообщаться. biggrin.gif Пару часиков отдохнет и спатеньки, завтра ж новый день, новые рабочие моменты.

Поделиться сообщением

Жюстин, ну вот как бы и у меня в той же чаше, только я не от богатства отдыхаю, а освобождаюсь от прошлого брака, в котором я вынуждено постарела душой из-за бывшего мужа. А в новых отношениях мой лч меня молодец, предложил играть чтобы отвлекаться, общаться, подтянуть английский и разнообразить хобби.Очень благодарна ему.

Поделиться сообщением

У меня муж бывший тоже все время играл, я считала его геймером, уже спустя много времени поняла, что это не так. Замечала, что играет он далеко не во все игры, на одну и ту же игру жестко не подсаживается, зато пробует все новое. Выяснилось, что ему просто... мало что интересно. Вообще по жизни. Человек постоянно в поисках новых эмоций, точнее чего-то, что подарит эти эмоции. Но в поиске ленивом. И как-то все в комплексе выглядело: низкий жизненный тонус, отсутствие активного отдыха, попытки найти себя в играх, книжках, общении с друзьями, но при этом пассивность и плавание по течению. В общем, низкая витальность, как я это называю

Бывает и другой случай: когда у человека сложная работа и много нервов по жизни, игры помогают отключить голову и отвлечься. Тогда правда может быть как наркотик. Но это тоже дисбаланс в организме

Поделиться сообщением

biggrin2.gif А я серьезно Увлеклась, даже книжки читаю, изучаю технику игры, приемы, у меня есть любимый персонаж, с нетерпением жду новшества в игре, в общем серьезное такое хобби. Пр этом в доме прибранно, постирать, наготовленно, я хожу на тренировки, мы часто на разных прогулках, я много читаю и даже вяжу. В общем, главное что можно посоветовать геймерам-распределять время так, чтобы игра не воровала время у семьи.

ЗЫ: сегодня меня лч пинками загнал в спальню blush2.gif я пыталась увильнуть чтобы уйти в рейд за доспехами... Не пустил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Millae @ Apr 20 2014, 05:16)
Жюстин, ну вот как бы и у меня в той же чаше, только я не от богатства отдыхаю, а освобождаюсь от прошлого брака, в котором я вынуждено постарела душой из-за бывшего мужа. А в новых отношениях мой лч меня молодец, предложил играть чтобы отвлекаться, общаться, подтянуть английский и разнообразить хобби.Очень благодарна ему.

Я вообще считаю, что игрушки - ПРОСТО способ расслабиться. Устала голова от дел - пусть переключится на монстров в компупере. Если отобрать игрушку - человек найдет другое развлечение.
Но сейчас мода пошла - винить во всем "вражью технику". Мол, был такой хороший, а потом засосала злобная сосала... facepalm.gif
А человек-то ни при чем, его ЗАСТАВИЛИ! wacko.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Millae @ Apr 20 2014, 04:04)
Автор, а вас бесит тот факт что он играет в комп потому что вы себя чувствуете обделенной его вниманием? Потому что вы хотите чтобы он больше зарабатывал? Или потому что у вас нет хобби и  вас бесит что умело есть?

PS:раньше у меня мой лч играл, но мне пофиг было - у меня пару хобби своих плюс я учусь. А во недавно он прекратил играть, совсем, уже пару месяцев как,  зато я увлеченно могу весь день и полночи проиграть, в wow, и никто меня не пилит. Ну увлекательно это. Кто не играл - не знает.

вот у меня к автору аналогичные вопросы.
Вы чувствуете себя обделенной вниманием? Или переживаете, что МЧ ни к чему не стремится?
И еще: а зачем вы сами добровольно стали решать глобальные денежные вопросы и "на будущее" свои доходы откладывать? Это вы так совместно решили? Или вы так сказали, а МЧ, конечно, радостно согласился?
Вот не понимаю зачем изначально все сама-сама, а потом удивляться, что он ни к чему не стремится и зарабатывать не хочет... А ему стремиться -то зачем? Его и так все устраивает + вы все условия ему создали для этого... Ваша зарплата с бизнеса небольшого на "светлое будущее", глобальные фин.вопросы вы решаете... Вы давно живете вместе? По сколько вам лет?
Другое дело в том, что если МЧ не инфантил, он бы сам захотел и зарабатывал больше, но он не хочет, ему интересней играть (да и + все условия для этого есть, как я и написала). Насчет игровой зависимости я вряд ли смогу что-то дельное посоветовать, по той причине, что бывший, например, у меня обожал тоже одну известную игру (не онлайн, но тем не менее), любил втыкать в комп+ любил общаться в Интернете sleep.gif меня это бесило, потому что он тоже был инфантилом и ни к чему не стремился, довольствовался малым и его все устраивало... Изменить я его не смогла, в конце концов мы все равно расстались (там еще много причин было yucky.gif ).

Поделиться сообщением

О, моя любимая тема smile.gif
У меня была игровая зависимость около 5 лет (с 18-22), играла в одну популярную тогда ММОРПГ, мой распорядок дня был примерно такой "проснулись-поиграли-легли спать", ни друзей, ни родственников, ни МЧ тем более я тогда не замечала. В институте я не могла высидеть 4 пары, максимум 2, потом начиналась ломка и я бежала домой играть.
Так вот, к чему я это всё, МЧ не кот, что бы его как в лотку приучать или отучать. Я в то время МЧ своего бросила, когда он поставил меня перед выбором "игры или я". Поэтому любая попытка манипуляции с Вашей стороны будет восприниматься в штыки.
Эта зависимость, как уже писали девочки выше, идёт из-за того, что человека не устраивает реальная жизнь, может на работе проблемы, может физическое состояние не такое, как хотелось бы, может близкие мозг выносят.
Найдёте и уберете причину недовольства жизнью, уйдёт и зависимость.

Поделиться сообщением

QUOTE(То ли еще будет @ Apr 20 2014, 02:01)
Всем привет!

а мне кажется, тут дело даже не в том, что мч играет - он мог бы и на что-то др. более важное время тратить, а то что, все глобальные денежные вопросы решаете Вы! и его это, похоже, очень устраивает. "сел Вам не шею", и пока Вы тянете, везете на себе, он себе живёт приспокойненько!
мне кажется, надо поднимать вопрос о распределении обязанностей. или как долго Вы будете "везти" всё на себе? пока не надорвётесь??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу