Olenok

Лавочка у подъезда

115 сообщений в этой теме

Не знаю точно, куда писать, решила создать тему shuffle.gif
Мы живём на первом этаже, и у подъезда стоит лавочка. И её облюбовала компашка двоечников, по возрасту школота, но при том что их ровесники учатся в 11-м классе, эти выбыли после 9-го класса и типа учатся в какой-то путяге, а реально ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ сидят на нашей лавке wacko.gif Днём они тихие, человека 3-4, сидят, курят, попивают пиво. За собой убирают. К вечеру компания расширяется, шумы повышаются. Меня бесит просто сам факт их присутствия, невозможно проехать с велосипедом и с детьми, ибо парочка всенепременно стоит на проходе и тупит, пока не наедешь великом на пятки, не отодвинутся. С 9 вечера начинаю их "гонять", но как-то не очень у меня получается. На просьбы переместиться на другую лавку ответ всегда один: "Мы больше не будем" wacko.gif Спрашиваю, что вы не будете, вы мешаете, а они как в школе отвечают: "Мы больше громко смеяться и ругаться матом не будем" fegh.gif Потом какое-то время действительно ведь тихо сидят, но даже музыка из телефонов слышна. Сейчас потеплело, и всё, спокойная жизнь, которую я вела в дождливую холодную погоду, закончилась.
Вот что с ними делать, милицию вызывать вроде оснований нет, да и мне честно не хочется, кто их знает, подростков этих, мож, потом мстить начнут. А бывает, что к полуночи эти "наши" подростки расползаются, так часа в 2 ночи может и взрослая алко-компаша подсесть mad.gif Даже с закрытыми окнами слышимость великолепная.
Я эту лавочку ненавижу. Но в ЖЭК звонить не хочу, ибо есть у нас в подъезде бабулька и дедок, если лавку демонтируют, они будут мозг мне есть, что им она жизненно необходима была (хотя если прошлым летом они и заседали на ней днём, то щас лавка прочно оккупирована подростками whistling.gif ).
Что посоветуете? Как можно ликвидировать лавочку без нежелательных последствий?

Поделиться сообщением

У нас уже давно нет нигде лавок возле подъездов. Просто переставили. Никакому жэку по сути до этого дела нет - где она стоит.

Поделиться сообщением

Olenok, мне кажется, что без заявления в ЖЭУ о демонтаже ловочки вам не обойтись. Что касается бабушек и дедушек из вашего подъезда может быть лавочку можно поставить в другом месте, более удаленном от подъезда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 20 2014, 00:21)
У нас уже давно нет нигде лавок возле подъездов. Просто переставили. Никакому  жэку по сути до этого дела нет - где она стоит.

Nobel Prize, а можете технически описать, КАК Вы это проделали? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Apr 20 2014, 00:23)
У нас уже давно нет нигде лавок возле подъездов. Просто переставили. Никакому  жэку по сути до этого дела нет - где она стоит.

Мужики подняли и перенесли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ой, как я вас понимаю! dry.gif только к нам под балкон еще ходят в туалет и летом такое амбре стоит wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Apr 20 2014, 00:23)
Olenok, мне кажется, что без заявления в ЖЭУ о демонтаже ловочки вам не обойтись. Что касается бабушек и дедушек из вашего подъезда может быть лавочку можно поставить в другом месте, более удаленном от подъезда?

Breeze, у нас прямо перед домом детская площадка, и такая она...слегка запущенная brows.gif То есть, если точнее, прямо перед домом нормальная такая возвышенность, и если лавку водрузить туда, даже прямо напротив подъезда, то старикам будет неудобно карабкаться на эту горку, на неё никто не лазит, все по дороге ходят. То есть тогда смысл в этой лавке, чтобы передохнуть перед заходом в подъезд, теряется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 20 2014, 00:25)

А в какое время суток они это делали? Шухарились? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Apr 20 2014, 00:25)
Ой, как я вас понимаю!  dry.gif только к нам под балкон еще ходят в туалет и летом такое амбре стоит  wacko.gif

А мне накуривают в окна cry.gif Нужду справлять они вроде за дом ходят, к другим горемыкам под окна fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Apr 20 2014, 00:31)

нет, а зачем? от кого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 20 2014, 00:34)
QUOTE(Olenok @ Apr 20 2014, 00:31)

нет, а зачем? от кого?

ну от того же ЖЭКа или от соседей blush2.gif Вообщем, ваши соседи против не были, да?

Поделиться сообщением

Olenok, мы не на первом этажеживем и окна не на сторону подъезда выходят, но лавочки у нас у подъезда нет. Вообще я думаю пожилые ваши соседи и без лавочки вполне справятся, если эта лавочка вас столько проблем доставляет.

Думаю что лавочка вашс ещё как минимум трём квартирам досаждает, на вашем этаже и на втором. Обьединяцтесь, если бабули и дедули ворчать начнут ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Apr 20 2014, 00:37)
ну от того же ЖЭКа или от соседей blush2.gif Вообщем, ваши соседи против не были, да?

конечно нет. никому толпа гопников у подъезда не нужна. окурки, семки, ор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Apr 19 2014, 23:21)

если бы было так, было бы счастье.
Вот у мужа у дома нет ни одной лавки у подъездов и все нормально, а у нас район какой-то дебильный, у всех лавки и убрать просто так нельзя.
.
Во-первых, она приварена, не унесешь просто так, а если и унесешь. завтра другую поставят.
Можно ее убрать, если напишешь заявление в ЖЕК и подписи там будут не менее половины квартир от подъезда.
Но у нас всем пофиг, тем кто выще 2-го этажа и убрать лавку на которой восседают в основном алкаши ( прям у подъезда магазин вино-водочный) проблема.
Так что тоже страдаюsad.gif((

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Apr 20 2014, 00:38)
Olenok,  мы не на первом этажеживем и окна не на сторону подъезда выходят, но лавочки у нас у подъезда нет. Вообще я думаю пожилые ваши соседи и без лавочки вполне справятся, если эта лавочка вас столько проблем доставляет.

Счастливые вы люди! flowers1.gif Да думаю, да, просто внутренне настраиваю себя на борьбу blush2.gif

Поделиться сообщением

Чем-чем? Топором)) у подруги отец так и сделал, они как раз на 1-м этаже. Бабки повозмущались и заглохли. Ну или как вариант на середину двора поставить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Apr 20 2014, 00:39)
если бы было так, было бы счастье.
Вот у мужа у дома нет ни одной лавки у подъездов и все нормально, а  у нас район какой-то дебильный, у всех лавки и убрать просто так нельзя.
.
Во-первых, она приварена, не унесешь просто так, а если и унесешь. завтра другую поставят.
Можно ее убрать, если напишешь заявление в ЖЕК и подписи там будут не менее половины квартир от подъезда.
Но у нас всем пофиг, тем кто выще 2-го этажа и убрать лавку на которой восседают в основном алкаши ( прям у подъезда магазин вино-водочный) проблема.
Так что тоже страдаюsad.gif((

Блина, как у Вас ЖЭК старательно работу выполняет, ещё и с такой скоростью wacko.gif Т.е. Вы жаловались, Вам сказали собирать подписи и Вы дальше не стали заморачиваться? Или попробовали опросить соседей, но были непоняты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Apr 20 2014, 00:40)
Чем-чем? Топором)) у подруги отец так и сделал, они как раз на 1-м этаже. Бабки повозмущались и заглохли.  Ну или как вариант на середину двора поставить.

Ха-ха-ха! biggrin.gif Смелый мужчина cool.gif Просто изрубил, а обломки выкинул?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Apr 19 2014, 23:43)
Блина, как у Вас ЖЭК старательно работу выполняет, ещё и с такой скоростью wacko.gif Т.е. Вы жаловались, Вам сказали собирать подписи и Вы дальше не стали заморачиваться? Или попробовали опросить соседей, но были непоняты?

два года назад мы с девочками из подъезда убирали квартиру после пожара ( у нас больной там живет. и чтобы их не залило, мы поду откачивали после тушения) и как-то разговорились и написали заяву, было нас человек 5 и лавку тогда убрали.
Потом дядечка один возмутился и кричал во дворе громко, когда женщина-контролер из ЖЕКа при уборке гастерам давала указания, где подметать и послушала его, что лавку убрали , а ему она нужна, лавку вернули.
Я хотела опять убрать. но тетнька эта и рассказала ситуацию, что мол надо заяву, а мою они просто потеряли, оказывается. надо было копию сделать.
Но все же там мало было подписей, а теперь сделали вот такое правило про полдподъезда, а то кому-то надо давку, кому-то не надо, а им надо подтверждение письменное и все, уберут.
Но я еще не ходила больше по квартирам, зная отношения наших жильцов.
Может, я и ошибаюсь, конечнл, хочется надеяться на это, но когда сидит компания ночью во дворе и орет и дискотеку устраивает, никто не вызывает наряд, тоже самое. когда и в подъезде это происходит, вот я и делаю выводы.
..
Может, у вас проще, можно спилить и все, я бы тоже сначала так попробовала smile.gif)

Поделиться сообщением

Кстати, как-то показывали репортаж из Мск, тоже там женщина жаловалась на посиделки у подъезда, на лавку, но нельзя ее было убрать, так там сделали так им, что она на ночь как-то складывается, что сидеть нельзя на ней smile.gif)))
Это было в программе Городовой. может, им такую они давку "продвинутую" поспособствовали поставить, нам бы такую %))
ррраз-вжик, и убрал smile.gif)
сложил.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу