Santa Crab

Я работаю, муж отдыхает?

183 сообщения в этой теме

У нашего общего друга (ну в большей степени это друг мужа) Д.Р., юбилей, который он отмечает за городом в коттедже с пятницы на воскресенье. Но я в субботу работаю с утра до вечера, соответственно поехать в пятницу, как едут все наши друзья, не могу.
Муж не хочет пропускать д.р. и хочет поехать в пятницу, а я типа после работы в субботу сама приеду.
Мне такой расклад не нравится:
1. как может муж ехать на тусовку без своей жены?
2. получается, что я тружусь, а он в это время гуляет
3. я после сложного трудового дня должна ехать сама за город

Что вы думаете по этому поводу?
Как у вас в семье решаются такие ситуации?

Поделиться сообщением

Я б сказала свое у мужчине - ок ,езжай без меня. Но я знаю стопудово что-тоне поедет :у нас была такая ситуация, пригласили в гости с ночевкой, но я не могла поехать, я сказала ппоезжай, он сказал - а фигли я без тебя веселиться буду. И остался. Хотя это его лучший друг приглашал. Никто не обиделся, все приняли это как должное. Мы их потом к нам пригласили, правда без ночевки, но парти неплохое было.
Считаю что в принципе пара муж и жена должны вместе веселиться. И если один работает, то второй должен или подождать и вместе ехать, или остаться дома и провести время вдвоем после рабочего дня. Имхо ваш муж может с вами в субботу поехать.

Поделиться сообщением

щас придут люди, которые с мужем спокойно раздельно отдыхают, ведут раздельные бюджеты и не обижаются, когда вторая половина забывает про день варенья
придут и те, которые друг без друга стараются не выходить в соседнюю комнату
вопрос, как заведено у вас. норм ли это для вашей семьи, для вас лично. соцопрос вам не поможет. я могу понять мужа и могу понять вас. мой бы без меня не поехал, но и я была бы не против его отправить одного. чем это вам поможет?...)

Поделиться сообщением

1. Может, он же дееспособный человек.
2. Ну, раз уж так случилось, муж же не виноват, что вы работаете, а у его друга праздник. Вы предлагаете ему тоже трудится в субботу, заодно с вами? tongue.gif
3. Не вижу в этом трагедии.

А можете предложить мужу поехать к другу вдвоем вечером в субботу, вместе, и друга уважите, и вам полегче.
У нас подобной ситуации не было, но думаю, поехали бы вместе в субботу, как я и написала.

Поделиться сообщением

Я думаю, что не стала бы пропускать юбилей друга подруги из-за того, что любимый муж работает. Как говориться, извини, но не судьба.
Тут я вижу 2 варианта:
1) я бы отпросилась с работы и поехала бы со всеми
2) приехала бы после работы.

Но нормально - не нормально, тут каждый по себе судит. Я бы удавилась пропустить тусу, хоть там муж тусит без меня, хоть друзья. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Apr 18 2014, 23:04)
вопрос, как заведено у вас. норм ли это для вашей семьи, для вас лично.

У нас таких ситуаций ещё не возникало, ну или если и возникали, то я сейчас не могу вспомнить, а это значит, что отдельно друг без друга мы не на какие тусовки не ездили...
Поэтому сейчас думаю, может я зря вообще на эту тему заморачиваюсь - почему он не может один день провести без меня? unsure.gif
А может наоборот - это и правда ненормально, что муж едет без жены гулять...

А можете предложить мужу поехать к другу вдвоем вечером в субботу, вместе, и друга уважите, и вам полегче.

Я предложила, на что муж говорит, что основное празднество в пятницу, в субботу как раз некоторые уже уедут. И чего ему целый день сидеть дома, если он может спокойно погулять, отдохнуть, сходить на рыбалку... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ Apr 18 2014, 23:59)
У нашего общего друга (ну в большей степени это друг мужа) Д.Р., юбилей, который он отмечает за городом в коттедже с пятницы на воскресенье. Но я в субботу работаю с утра до вечера, соответственно поехать в пятницу, как едут все наши друзья, не могу.
Муж не хочет пропускать д.р. и хочет поехать в пятницу, а я типа после работы в субботу сама приеду.
Мне такой расклад не нравится:

1. может
2. понятно, что вам немного завидно. Но порадоваться за мужа не хотите?
3. возьмите такси

Поделиться сообщением

QUOTE(Millae @ Apr 18 2014, 23:03)
Я б сказала свое у мужчине - ок ,езжай без меня. Но я знаю стопудово что-тоне поедет :у нас была такая ситуация, пригласили в гости с ночевкой, но я не могла поехать, я сказала ппоезжай, он сказал - а фигли я без тебя веселиться буду. И остался. Хотя это его лучший друг приглашал. Никто не обиделся, все приняли это как должное. Мы их потом к нам пригласили, правда без ночевки, но парти неплохое было.
Считаю что в принципе пара муж и жена должны вместе веселиться. И если один работает, то второй должен или подождать и вместе ехать, или остаться дома и провести время вдвоем после рабочего дня. Имхо ваш муж может с вами в субботу поехать.

А вот это эгоизм чистой воды.
Это как я помню с бывшим ругалась. Без него на ДР лучшей подруги идти нельзя, но не факт, что он может меня сопровождать из-за работы. fegh.gif
Я, конечно же, пошла.
И мне странны люди, которые отказались бы из-за прихоти своей половины, которая по объективным причинам не может.

Одно дело, когда любимый человек лежит болеет, то да, уйти на праздник - это скотство, имхо.
А другое дело, я на работе сижу, и ты не туси.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Apr 19 2014, 00:04)
щас придут люди, которые с мужем спокойно раздельно отдыхают, ведут раздельные бюджеты и не обижаются, когда вторая половина забывает про день варенья
придут и те, которые друг без друга стараются не выходить в соседнюю комнату
вопрос, как заведено у вас. норм ли это для вашей семьи, для вас лично. соцопрос вам не поможет. я могу понять мужа и могу понять вас. мой бы без меня не поехал, но и я была бы не против его отправить одного. чем это вам поможет?...)

Я вполне могу понять тех, кто не приемлет раздельный отпуск или раздельный бюджет. Но запрещать мужу ехать на др? Он что, как собачка должен быть на поводке? Ни шагу в сторону? Тем более автор приедет в субботу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ Apr 19 2014, 00:22)

Я предложила, на что муж говорит, что основное празднество в пятницу, в субботу как раз некоторые уже уедут. И чего ему целый день сидеть дома, если он может спокойно погулять, отдохнуть, сходить на рыбалку... unsure.gif

Ну, муж то прав вообще-то...
Мне показалось, в вас говорит эгоизм и даже зависть.

Знаете, я тут подумала про обратную ситуацию, возникни такой вопрос - я пошла бы без проблем и муж меня бы понял и за меня порадовался.
Отпустите мужа biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Apr 19 2014, 00:18)
Я думаю, что не стала бы пропускать юбилей друга подруги из-за того, что любимый муж работает. Как говориться, извини, но не судьба.
Тут я вижу 2 варианта:
1) я бы отпросилась с работы и поехала бы со всеми
2) приехала бы после работы.

Но нормально - не нормально, тут каждый по себе судит. Я бы удавилась пропустить тусу, хоть там муж тусит без меня, хоть друзья.  biggrin2.gif

Я б не поехала одна. Тем более на тусню в три дня. Я б подождала мужчину и поехали б вместе. Тогда тусню вечер суббота и воскресенье - замечательно.

Или как вариант отправится с работы.

Поделиться сообщением

Глупости, если честно rolleyes.gif
Я бы с удовольствием мужа отпустила. Вы работаете, так ему в это время сидеть, ждать вас и тухнуть?
Ну ничего не вижу зазорного в ситуации...
А если у него работа, а у вас выходной... вы тоже обязательно дома или работу дополнительную ищите?
Другое дело, если для вас приехать одной проблема (страшно, не удобно и т.д.)
Кстати, я в целом против раздельного бюджета и отдыха, но тут не отдых как таковой, а просто вечеринка

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Apr 18 2014, 23:32)
Я вполне могу понять тех, кто не приемлет раздельный отпуск или раздельный бюджет. Но запрещать мужу ехать на др? Он что, как собачка должен быть на поводке? Ни шагу в сторону? Тем более автор приедет в субботу!

Речь не идёт о том, чтобы запретить ехать. Но я могу высказать своё пожелание/ просьбу. А дальше, конечно же, ему решать. Но, на мой взгляд, люди должны прислушиваться к просьбам друг друга whistling.gif

Меня смущает ещё и тот факт, что я после рабочего дня поеду своим ходом за город: муж не может подождать 1 день, а жена за ним бегает! даже как-то перед друзьями неловко)

Поделиться сообщением

Спокойно бы отпустила мужа и приехала бы на следующий день

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Apr 19 2014, 00:29)
QUOTE(Millae @ Apr 18 2014, 23:03)

А вот это эгоизм чистой воды.
Это как я помню с бывшим ругалась. Без него на ДР лучшей подруги идти нельзя, но не факт, что он может меня сопровождать из-за работы. fegh.gif
Я, конечно же, пошла.
И мне странны люди, которые отказались бы из-за прихоти своей половины, которая по объективным причинам не может.

Одно дело, когда любимый человек лежит болеет, то да, уйти на праздник - это скотство, имхо.
А другое дело, я на работе сижу, и ты не туси.
а в чем эгоизм? Я сказала из-за без меня. Любимый ответил - не хочу без тебя. Мне приятно, он доволен что я польщен, на след день все друзья уже был в городе и похмелье, мы с ними съели торт и отдали подарок. И я, и мой лч считаем что раз мы пара - то вдвоем ходим развлекаться. За исключением когда один не хочет. Тогда мой мч едет к друзьям один. А я одиночка и у меня тут нет друзей, я прекрасно провожу время одна. Нет эгоизма, есть желание развлекаться вместе с другом сердечным своим. И автору хочется быть вместе с мужем.

Поделиться сообщением

офф... что за желание привязать к себе?
Пустила бы без проблем, сама бы потом присоединилась. Поставьте себя на его место. Ваша лучшая подруга устраивает вечеринку, а его на работе припахали. Вот сиди дома у окошка, подбородок подпирай, вместо того, чтобы с подругой веселиться, бо благоверный трудится...
Как у других? Меня муж спокойно отпускает потусить с подругами, даже если сам не может или просто не хочет со мной идти. И я тоже вполне понимаю его желание отдохнуть с друзьями отдельно от меня, если мне обстоятельства или желание не позволяют быть вместе с ним.

Поделиться сообщением

1. Молча
2. Возьмите отгул
3. Возьмите такси

Нормальная ситуация, пусть развлекается и отдыхает, раз есть возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Crab @ Apr 19 2014, 00:43)
муж не может подождать 1 день, а жена за ним бегает! даже как-то перед друзьями неловко)

Автор, вы недавно женаты? Сколько вам и мужу лет?
biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Apr 19 2014, 00:51)
QUOTE(Santa Crab @ Apr 19 2014, 00:43)
муж не может подождать 1 день, а жена за ним бегает! даже как-то перед друзьями неловко)

Автор, вы недавно женаты? Сколько вам и мужу лет?
biggrin.gif

После этой фразы возникли те же самые вопросы smile.gif))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Apr 18 2014, 23:49)

2. Возьмите отгул
3. Возьмите такси

Нормальная ситуация, пусть развлекается и отдыхает, раз есть возможность.

2. Отгул взять не могу: во-первых, работаю по большому счёту на себя, во-вторых, это важное мероприятие, которое я сама организовываю.
3. Это за городом, такси обойдётся в несколько тысяч. Ехать на маршрутке от выезда из города почти час.

Одно дело, если бы это просто было пойти кому-то в гости: потусили несколько часов и он приехал домой. Я бы тогда и не задумывалась! Но это за город, коттедж, с ночёвкой...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.