mafiozka

Как унять свой пыл ((

27 сообщений в этой теме

На протяжении долгого времени я не могу успокоится внутренне, внутри все давит и давит и чувство, что совсем скоро все это взорвется в что-то ужасное и глобальное, а не хотелось бы...
Помимо проблем на работе и в семье, которых тоже до кучи, есть проблема личного рода - моя чрезмерная эмоциональность, моя ревность и моя неуверенность в себе... sad.gif
Есть МЧ, в целом все хорошо, но есть моменты, что портят мне жизнь, в связи с чем и прошу помочь разобраться в этом во всем, путем даже и вправления мозгов (если надо станет), так как сама я уже не соображаю ничегошеньки sad.gif
Его работа связана с девушками, моделями в том числе. Он фотограф. К этому пришел недавно, и теперь это его заработок, а не хобби... Вот это моя ревность.
Моя неуверенность в себе связана с предыдущими отношениями, которые длились довольно продолжительный период, где изменяли и предавали...
Эмоциональность связана с выплеском эмоций по буквально любому поводу, это касается всего - и чемьи, и друзей и отношений с ним также... Я понимаю, что раздражительность, агрессия и просто ор неуместны, что в данной (например) ситуации можно и спокойным тоном среагировать, эмоционируя м.б. и по min, но не могу этого сделать.... А потом виню и корю себя в этом, отдавая отчет себе что так нельзя и долго терпеть такой вынос мозга никто не станет... sad.gif
К психологу я бы пошла, если меня туда решите послать, да только проблема в том, что в моем городе его не найти, и понятия "врачебная тайна" не существует facepalm.gif...

Не ругайте только меня, итак тошно no.gif

Поделиться сообщением

Автор ну во-первых выдохните, купите себе валерьянки/пустырника- это чтоб все успокоилось. Как правило проблемы ревности у женщины возникают на почве, когда мужчина что-то недодает, недолюбливает. ( исключение- случаи когда женщина сама по себе истеричка неуравновешенная- крайне редки и лечатся медикаментозно). Ваша неуверенность базируется на чем-то- то ли детские комплексы, то ли вы не чувствуете уверенности в своем мужчине, то ли не чувствуете себе рядом с ним любимой- причин может быть масса. Если причина в вас вашем детстве- то тут надо как то брать себя в руки и устранять- психолог, онлайн тренинги и литература соответствующая вам в помощь. Если в мужчине- вссе зависит от степени адекватности партнера и его чувств к вам- может поговорить откровенно- но при этом четко отдавая себе отчет в чем для ВАС заключаются проявления любви- типа Вася я знаю что ты меня любишь но мне было бы приятно и хорошо скажется на моем спокойствии если ты раз в неделю меня пригласишь в ресто/или будешь говорить комплиманы/дарить цветы/ убирать квартиру/ писать мне стихи и тп- что там для вас важно.
Что касается недоверия- тут то дело в осознании того что если он захочет он гульнет- и на работе и по дороге домой и с моделью и с крокодилом- это не важно. Ключевое он живет с вами значит вы для него важны нужны и любит он вас. Еслиб нужны были модели- с вами бы не жил

Поделиться сообщением

Можно попробовать ездить к психологу в другой ближайший город, если это очень сильно потребуется, и если есть возможность.

Ну а так, может попробовать сходить не к психологу, а к невропатологу? Попить антидепрессанты какие нибудь, или просто ноотропные вещества. У меня после травмы были адские заскоки, но всё это лечилось и вроде прошло.

А вообще, найдите себе хобби, что то такое, что отнимает всё свободное время и наполняет мысли. Все глобальные проблемы мы придумываем себе сами, от того что слишком много думаем, человек у которого нет времени на посторонние мысли и не ревнует и не переживает по пустякам.

Я уверена, что у вас всё получится!

Поделиться сообщением

mafiozka, сейчас вполне распространено он-лайн консультирование у психологов.
на работе на начальство тоже орете?
в спортзал походите, может там лишний псих выплеснете. афобазолу попейте.

Поделиться сообщением

а еще, если вы работаете в мужском коллективе, то можете стараться приходить на работу красивой, получать комплименты от коллег и тем самым поднимать свою самооценку, но только аккуратно, что б не переборщить

Поделиться сообщением

pop.gif постою, послушаю, у меня похожая ситуация - неуверенность в себе после предыдущих отношений, постоянные психи, только я не ору ни на кого, но в душе оч сильно переживаю по любому поводу и частенько плачу.

Поделиться сообщением

Автор, во-первых не равняйте всех под одну гребенку... и если Вам кто-то там изменил это не значит что будет изменять сейчас.
во-вторых попейте глицин месяц полтора...
а еще я бы посоветовала завести дневник можно от несуществующего человека и писать туда весь негатив... потом перечитывать и выбрасывать...

Поделиться сообщением

первое попейте успокоительных настоев( валерьяна, новопасит и.т.д.) Второе займитесь йогой или танцами живота( или чем нравится), Третие раз уж МЧ фотограф попросите сделать проф. фотоссесию. Повести самые удачные снимки дома.Кстати с таким Мч может сможете подрабатывать моделью. Ну и да к психологу стоит все таки сходить.

Поделиться сообщением

Пустырник, пробежки по утрам, долгий сон, страстный секс - все пройдет.
Присоединяюсь к совету про фотосессию у своего МЧ.

Поделиться сообщением

ромашка , мелиса... занятие любовью... спокойная музыка.

Поделиться сообщением

Психологи сейчас по скайпу вполне консультируют.

Поделиться сообщением

Девочки...
Во-первых, спасибо вам всем, кто не прошел мимо и отписался - я читаю внимательно и вникаю в каждое слово, разве что не цитирую...
По поводу успокоительных и невролога - лечилась и наблюдалась по поводу раздражительности и еще там с давлением проблемы были, но это давно уже былр. Из недавнего - пропивила курсом и новопассит, и афабазол, и глицин и еще какие-то успокоительные мне кололи внутривенно, единственное в чем помогло - стала спать по ночам более-менее спокойно...
Насчет фотосессий - я стесняюсь. Вот так, глупо это или по-детски, но стесняюсь сделать с ним фотосессию, хотя он и не откажет и пару раз это обговаривалось даже, навроде как - а сфоткаешь меня вот в таком образе или вот так хочу (показывая картинку), на что все время было дано согласие...
Мы не живем вместе, и еще кое-что - в данный момент мы вообще на расстоянии в силу определенных причин, озвучивать которые не хочу, так как могут узнать, чего не хотелось бы, поскольку это очень личное...
В моменты ревности и истерик, раньше успокаивал, а сейчас говорит только одно - либо веришь либо нет. И знаете, я верю и дрверяю, но не доверяю и не верю всем этим девушкам, да он и сам ни раз рассказывал, как те к нему клеились no.gif yucky.gif Отдаю отчет в том, что твк выносить мозг нельзя и это ненормально, но вот поделать ничего не могу (((((((
Коллектив чисто женский, тут уместнее сказать "гадюшник, а не коллектив, но сейчас не об этом...
Онлай тренинги не вариант, связь интернета слабая и не вывезет просто онлайн консультаций, да и стремно как-то по монитору все это обсуждать, не знаю...
Хобби у меня нет, я не увлекающийся человек, люблю только читать, но в книгах же не зароешься от внешнего мира вообще...
Недавно познакомилась с парнем в рес-не, столько комплиментов наговорил, сейчас общаемся иногда переписываясь по аське, чисто по-дружески
У меня большинство друзей парни, мнемс ними проще и комплексов нет никаких, я довольно-таки общительный человек и своему МЧ понравилась по этому фактору в том числе...
Да, если один человек такой, не значит что все остальные 99 такие же, но... слишком сильно мне вдалбливали что я никчемный человек, и потом открывшиися измены и предательства...
Я сама небольшой период жизни жила с человеком, который довел сеня до больницы своей ревностью и побоями на этой почве... Это было невыносимо - на 5 мин позже пришла домой-значит, была с кем-то, на тел меньше на пару коп баланс - говорила с любовником, и прочий бред, при жтом человек жил полностью за мой счет, от и до, и прекрасно знал, что нет никого и быть не может... Даже в интернете не сидела, потому как в его представлении тут сидят только падшие женщины facepalm.gif Любви не было, и я ушла, о чем не жалею ни на грамм и не вспоминаю этот период и не воспринимаю как что-то из прошлого - абстрагировалась полностью от этого и забыла, просто сейчас как пример ревности привела...
От МЧ получаю внимание, но может его и мало стало, но понимаю что связано с этапом в жизни и что надо зарабатывать, так уж сложились обстоятельства, увы, но радуюсь за каждый его заказ и взлеты, подъемы и вникаю во все эти дела, стараясь быть ближе...

За ошибки извиняюсь я с моба... blushing.gif

Поделиться сообщением

А может еще попробовать фотосессию не у него, а найти еще фотографа, например девушку, как правило меньше стеснения, и она поймет что нужно взять ракурс так что бы обнажить именно лучшие стороны)

А еще чаще гуляйте, даже одна, медленно по паркам. Ловите на себе взгляды мужчин и впитывайте. Так больше положительных эмоций, девушкам нужно что бы делали комплименты регулярно, и самооценку поднимает.

А не думали еще о кардинальной смене деятельности? Сменить работу? переехать? Завести кота? Да хотя бы сделать глобальную перестановку? Очень помогает в некоторых ситуациях. И голова будет занята)

Поделиться сообщением

mafiozka, а Вы в маске или с веером сделайте фотосет. чтоб вроде как не Вы...

Я пила несколько раз курсы, чтоб лекарство скопилось в организме.

Поделиться сообщением

Ооо, когда я две недели не высыпалась, стала такой истеричкой, которых в былые времена отстреливали evil_3.gif Причем не просто кричала, а реально нервы сдавали по любому поводу. Просто ужас. Помог глобальный сонный марафон на выходных, спала по 12 часов, все как рукой сняло.. Теперь это часть обязательной программы sla.gif

Поделиться сообщением

проверьте гормоны, щитовидку в частности. Витамины магне В6, успокоительные. Ничего критичного нет, не вижу. Но психолог бы надо... хоть книгу какую нибудь почитайте. Далее нужно что-то для уверенности в себе. Спорт, шпильки, не знаю....вам виднее. Флирт в конце концов. И еще повышенная эмоциональность регулируется препаратами, которые может назначить невролог.

Поделиться сообщением

Автор, у меня тоже были сложные отношения, после которых пришлось пить успокоительные. Но согласитесь, глупо, обжигаясь на молоке, потом всю жизнь дуть на воду. У вас сейчас другой МЧ, другие отношения, в которых, я надеюсь, все хорошо, так зачем портить себе жизнь? вашему бывшему на вас наплевать,живет себе дальше преспокойненько, а вы здоровье гробите...Как только поймете это, жизнь наладится и без психологов bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Apr 18 2014, 23:24)
Автор, у меня тоже были сложные отношения, после которых пришлось пить успокоительные. Но согласитесь, глупо, обжигаясь на молоке, потом всю жизнь дуть на воду. У вас сейчас другой МЧ, другие отношения, в которых, я надеюсь, все хорошо, так зачем портить себе жизнь? вашему бывшему на вас наплевать,живет себе дальше преспокойненько, а вы здоровье гробите...Как только поймете это, жизнь наладится и без психологов bigwink.gif

Не знаю... Нет уверенности что и этому нужна... Нет ее и все тут no.gif

Поделиться сообщением

Вообще. "нужность" проявляется ведь не только в отношениях с МЧ. Он - только часть жизни. Автор пишет, что проблемы и на работе и в семье. Автор, кем вы работаете, насколько ценный специалист? Какая загруженность на работе? Где живете, с кем живете, какие отношения в семье?
Вы пишете, что не увлекаетесь ничем, но интересы ведь у вас есть? И я думаю, что если бы рядом были те, кому также интересны ваши "интересы", вы бы подольше проводили времени с хобби. И кста, как насчет физ.нагрузок?

Поделиться сообщением

mafiozka, то что Вы ревнуете своего мч к его работе, которая связана с красивыми девушками, это понятно. Вы не первая с этим сталкиваетесь. Но Вы должны раз и навсегда определить своё отношение к этому - это его работа и только! Если он с Вами, значит он выбрал Вас. и закройте это вопрос для себя, а то потеряете своего мч... cry.gif это он пока ещё терпит.
2. Определять, нужны Вы мч или нет - надо по его поступкам. Многие также как и Вы периодически сомневаются в этом, Вы не одна такая. Вообще, никто не может быть уверен на 100%, что всегда будет нужен этому конкретному мужчине. Всё очень переменчиво (хотя исключения бывают). Поэтому, чтобы не тратить силы на лишние сомнения, нужны Вы ему или нет, советую найти какое-то хобби (если Вы не реализуетесь в профессии), к которому у Вас есть способности и Вы там будете "отрабатывать" свою уверенность в себе и получать положительные эмоции. мч это же только часть Вашей жизни, какая-то её сторона, но не вся Ваша жизнь! найдите то, что составляет и определяет Вас как Личность. Нельзя растворяться в мужчине, имхо. А когда найдёте себе люимое занятие, параллельно посмотрите, как у Вас развиваются отношения с мч, по его инициативе в Ваш адрес будет и видно, насколько он к Вам тянется, хочет быть с Вами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу