Скай.

Идти ли на поводу у соседей?..

454 сообщения в этой теме

Прошу прощения, если создаю тему не в том разделе. На писала в "проблеме в жкх", но там народу нет, а мне советы срочно нужны, до вечера.
Дублирую свой пост:
Девочки, помогите разобраться в ситуации: ставлю детский трехколесный велосипед в подъезде рядом со своей дверью. И, соответственно, в этом месте грязевое пятно образовалось. Но велик стоял там постоянно, как бы закрывая его.
На эти выходные поехали на дачу, велик я с собой забрала. Сегодня приезжаем, а на месте этого "пятна грязи" лежит лист бумаги А4. Я посмотрела там написано: помойте после своего велосипеда". Вот подскажите что делать в такой ситуации?
С одной стороны мне не тяжело помыть, чтобы избежать конфликта (хотя кто оставил записку я не знаю, подписи не оставили, а на этаже еще 3 квартиры). Но я боюсь, что если помою раз, то они как бы начнут от меня требовать регулярно мыть. А я не поломойка, и как бы в подъезде в тапочках никто не ходит, и чистота у нас там не стерильная. Повтрюсь, один раз бы вымыла сегодня вечером, но регулярно, раз в неделю например, на такое подписываться точно не согласна.
Позвонила в ЖЭК, уборщица у нас имеется, полы мыть должна раз в месяц, подметать раз в неделю.

Поделиться сообщением

По-моему, это не на поводу у соседей, а просто правила приличия какие-то - запачкал что-то, убрал и всё.

Поделиться сообщением

я бы помыла за собой... раз в неделю можно помыть если правда лужа

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ Apr 14 2014, 14:00)

.....Но я боюсь, что если помою раз, то они как бы начнут от меня требовать регулярно мыть. А я не поломойка, и как бы в подъезде в тапочках никто не ходит, и чистота у нас там не стерильная. Повтрюсь, один раз бы вымыла сегодня вечером, но регулярно, раз в неделю например, на такое подписываться точно не согласна.
Позвонила в ЖЭК, уборщица у нас имеется, полы мыть должна раз в месяц, подметать раз в неделю.

Ну вы же не весь подъезд мыть будете, а только непосредственно грязь от велосипеда убрать. К ней ваши соседи никакого отношения не имеют, и ждать уборщицу, приходящую раз в месяц, как-то... Непорядочно. Насорил - убери.
И да, считаю, что помыть за собой вы должны. И если грязь с велосипеда будет натекать регулярно, то и мыть, соответственно, тоже...

Поделиться сообщением

_leila_,
я тоже соглашусь. я бы помыла.

Поделиться сообщением

Скай., вы можете делать как хотите, вправе ничего не мыть и не убирать, но это как ставить мусор за дверь другим соседям под нос - у нас соседи так делают, раздражает жутко, когда выходишь и видишь этот огромный пакет с бутылками и очистками.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 14 2014, 14:05)
По-моему, это не на поводу у соседей, а просто правила приличия какие-то - запачкал что-то, убрал и всё.

Я думаю, что таких ответов будет немало. По этому поводу считаю, что в подъезде и так все грязно, все в обуви ходят, и в лифте бывает гадят, и когда дождь-слякоть все в грязных отпечатках ботинок. На то это и подъезд, никто ни закем не бегает и не просит мыть, а ко мне вот пристали!!

Поделиться сообщением

"И, соответственно, в этом месте грязевое пятно образовалось. Но велик стоял там постоянно, как бы закрывая его."
Простите, а если бы он у вас в квартире стоял, вы бы тоже пятно дома не отмывали, ибо: оно же прикрыто?!?
Свинячить в общем подъезде- не красиво, раз в неделю подтереть за своим великом, не проблема.

Поделиться сообщением

я бы помыла разок, ничего в этом не вижу плохого.

Поделиться сообщением

У нас в подъезде много детского инвентаря стоит, много грязи бывает с колес велика или санок. Все за собой подметают и моют, если нужно. Хотя уборщица раз в неделю приходит.

Поделиться сообщением

Пятно от Вашего велика, значит и убирать Вам. Если велик продолжит храниться в подъезде и от него будет пачкаться пол, то почему "поломойка"? Помойте именно там, где стоит велик.
А у ЖЭКа квартир на обслуживании до фига, да и качество уборки не айс...Весь подъезд же мыть Вас не просят.
Если бы кот соседский напачкал в подъезде, Вы бы ждали уборщицу или попросили убрать хозяев?

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ Apr 14 2014, 14:09)
Я думаю, что таких ответов будет немало. По этому поводу считаю, что в подъезде и так все грязно, все в обуви ходят, и в лифте бывает гадят, и когда дождь-слякоть все в грязных отпечатках ботинок. На то это и подъезд, никто ни закем не бегает и не просит мыть, а ко мне вот пристали!!

ну гадьте тоже в лифте тогда, в чем вопрос-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ Apr 14 2014, 15:00)
ставлю детский трехколесный велосипед в подъезде рядом со своей дверью. И, соответственно, в этом месте грязевое пятно образовалось.
Сегодня приезжаем, а на месте этого "пятна грязи" лежит лист бумаги А4. Я посмотрела там написано: помойте после своего велосипеда". Вот подскажите что делать в такой ситуации?

помыть после своего велосипеда.
регулярно пачкаете- регулярно мойте. Какие тут могут быть недопонимания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ Apr 14 2014, 15:09)
QUOTE(_leila_ @ Apr 14 2014, 14:05)

о классный подход biggrin2.gif в подьезде грязно зачем убирать за собой mad.gif
вот из-за таких как Вы и грязно.Мне кажется с детства родители учат : намусорил - убери.

Поделиться сообщением

Что значит на поводу? Это нормально, убрать за собой. Я вытираю, если вдруг накапаю или уроню что-то в подъезде или лифте.

Несмотря на наличие уборщицы в подъезде.

Поделиться сообщением

По этому поводу считаю, что в подъезде и так все грязно, все в обуви ходят, и в лифте бывает гадят, и когда дождь-слякоть все в грязных отпечатках ботинок. На то это и подъезд, никто ни закем не бегает и не просит мыть, а ко мне вот пристали!!

Грязь от обуви - это объективная реальность, а велосипед нет, поэтому имхо ваше сравнение неуместно. Я бы убиралась после своего велосипеда, сметала грязь каким-нибудь старым веником или ,как выше посоветовали, ставила бы на целлофан, потому что под предлогом "итак грязно" можно совместными усилиями превратить подъезд в реальную помойку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скай. @ Apr 14 2014, 15:09)

Хорошая позиция: "Все гадят, и я буду гадить" facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laska-laskova @ Apr 14 2014, 14:09)
Простите, а если бы он у вас в квартире стоял, вы бы тоже пятно дома не отмывали, ибо: оно же прикрыто?!?

Не утрируйте, я и стала ставить за дверь велик, т.к. мне лень мыть пол за великом каждый день.

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 14 2014, 14:11)
а не проще на целлофан ставить?

Не знаю, до сегодняшнего дня проблем не возникало, будем думать... А какой именно целофан?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 14 2014, 14:15)

ну гадьте тоже в лифте тогда, в чем вопрос-то.

С языка сняли biggrin2.gif Действительно, дилемма века - протереть кусок пола диаметром с метр. Особенно мне понравилось - на то это и подъезд facepalm.gif , т.е. видимо автор считает, че такого то, что в лифте гадят, грязь от велика по сравнению с этим вообще фигня.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу