KleineWildeMaus

Работа, семья и личное- больше так не могу

47 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки! Ищу мудрых советов и просто поддержки.
Мне кажется, что всё в данный момент в жизни ужасно и я не вижу выхода. Кто будет советовать идти к психологу: спасибо, записалась, жду своей очереди и надеюсь, что поможет( но больше ждать совсем невыносимо).
Я живу в Германии( по студенческой визе уже четвертый год), и мне 26.
С тех пор, как я уехала из России, там все для меня изменилось: умер папа, бабушки- дедушки; осталась только сестра(пожалуй, единственный человек, с которым могу поговорить по душам) и мама( которая в депрессии и постоянно чудит).
Поэтому возвращаться обратно не хочу.
За те 4 года, что я тут, я успела чуть не выйти замуж( отказалась от свадьбы, узнав что он мне врет, и у него огромные долги); понять, что мой русский диплом тут не признается, закончить мастера( но тут он тоже , как оказалось позже, ничего не дает), поступить в аспирантуру( заканчиваю с горем пополам); начать заново новую учебу ( бакалавреат), и сменить пару работ ( воспитателем в детсаду- дети это хорошо, но платят мало и перспектив никаких), и сейчас работаю в университете.
Теперь к проблемам: я ненавижу свою работу. Моя начальница меня, мягко говоря, недолюбливает, поэтому обстановка довольно напряженная. К тому же, мне постоянно приходится иметь дело с умирающими людьми, что наводит меня на мысли о своей семье и окончательно вгоняет в депрессию. Но приходится работать, так как нужно платить самой квартиру, страховку и прочее.
У меня начались проблемы со здоровьем: за врачей тоже нужно платить.
Я не успеваю по времени с новой учебой и почти забросила аспирантуру.
Меня поддерживает бывший мч( тот самый, за которого я чуть не вышла замуж);но я постоянно сталкиваюсь с тем, что куда бы мы ни пошли, за все плачу я. У него нет работы и денег тоже нет.по- прежнему. Но психологически мне с ним хорошо.
У меня есть и "нынешний" мч. Он очень хороший, но тоже со своими недостатками: он не может меня поддержать душевно, потому что у него самого проблемы. С ним нужно быть сильной и мудрой, а у меня из- за постоянного стресса это плохо получается.
Постоянно ловлю себя на мысли, что вот, мне уже 26, а это какая- то жизнь ради выживания, и конца этому кошмару не видно. Я постоянно с чем- то борюсь, но до сих пор ничего не добилась...очень хочется семью, детей и немножко спокойствия и определенности...но никакsad.gif
Чего хочу: советов, как жить дальше и поддержки.

Поделиться сообщением

А как Ваш МЧ реагирует на Ваше общение с бывшим?

Поделиться сообщением

Такая работа кого угодно в депрессию вгонит. Поменять не вариант? unsure.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря вам надо просто курс депрессантов. Вам не "УЖЕ 26", а только "ЕЩЕ 26". Все проблемы со здоровьем тянутся от нервов. Да и проблем особо нет. Не нравится работа - ищите другую, проблемных молодых людей чего коллекционировать, ищите себе с кем будет хорошо на все 100 а не с оговорками. И единственное могу сказать вам "УЖЕ 26", а конкретных целей в жизни нет, вот это плохо...

Поделиться сообщением

Вам долго еще учиться? Вы в большом городе? Эта неопределенность и мало денег хорошо лечатся рабочей визой.

Поделиться сообщением

и сейчас работаю в университете

мне постоянно приходится иметь дело с умирающими людьми

Это студенты умирают, простите? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

мне тоже хотелось спросить: это студенты мрут?

Поделиться сообщением

просто на мой взгляд проблемы, эт когда муж уходит и оставляет с двумя маленькими детьми, когда рак 4 степени и т. п. А тут ну не вижу ничего серьезного. Просто накрутили вы себя и циклитесь.

Поделиться сообщением

Меня поддерживает бывший мч( тот самый, за которого я чуть не вышла замуж);но я постоянно сталкиваюсь с тем, что куда бы мы ни пошли, за все плачу я. У него нет работы и денег тоже нет.по- прежнему. Но психологически мне с ним хорошо.

ваш бывший вас же за ваши деньги и веселит brows.gif

а вы квартиру 1 снимаете?

Поделиться сообщением

Автор, вы не хотите возвращаться в РФ только из-за семейных проблем? Имхо, вам в РФ с Вашим дипломом будет лучше, чем в Германии. Вспомните, с какой целью вы поехали в Германию и стремитесь к этой цели bb.gif Если вы туда ехали просто из любопытства/за компанию/из престижа, то к чему эти мучения? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Apr 14 2014, 13:14)
А как Ваш МЧ реагирует на Ваше общение с бывшим?

Мы как- то один раз говорили на эту тему: вроде нормально. С бывшим я общаюсь тоже не так часто: пару раз в неделю после спорта, потому что мы ходим в один спортзал( так уж получилось). И бывший- это бывший, обратно в роли мч я его совсем не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Apr 14 2014, 13:17)
Такая работа кого угодно в депрессию вгонит. Поменять не вариант? unsure.gif

Пока что, к сожалению, нет других вариантов. Разве что вернуться в детский сад, но тогда я не смогу учиться дальше. Всю жизнь сидеть с чужими детьми тоже не хочуsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(INGULIA @ Apr 14 2014, 13:17)
Честно говоря вам надо просто курс депрессантов. Вам не "УЖЕ 26", а только "ЕЩЕ 26". Все проблемы со здоровьем тянутся от нервов. Да и проблем особо нет. Не нравится работа - ищите другую, проблемных молодых людей чего коллекционировать, ищите себе с кем будет хорошо на все 100 а не с оговорками. И единственное могу сказать вам "УЖЕ 26", а конкретных целей в жизни нет, вот это плохо...

Хм. Да, когда я думаю о своих друзьях в России, которые уже все замужем- женаты в моем возрасте, плюс некоторые еще и детей воспитывают, то мне все же УЖЕ 26.
Про цели в жизни: вообще, они были. Я ехала в Германию, чтобы закончить мастера, который, как мне казалось, дал бы мне право преподавать в Европе и путешествовать, но когда 3 года стучишь в закрытые двери и всё никак- никак- никак и никому нафиг не надо, какой бы ты умный не был: это немного...опускает на землю, не правда ли? Именно поэтому начала новую учебу "с нуля"- интересно, но сложно и не хватает времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Apr 14 2014, 13:19)
Вам долго еще учиться? Вы в большом городе? Эта неопределенность и мало денег хорошо лечатся рабочей визой.

Учиться еще долго: только начала. Город- да, большой. Рабочую визу сейчас могу получить, но она будет зависеть от той работы, где я сейчас; а мне бы этого очень не хотелось.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Apr 14 2014, 13:19)
и сейчас работаю в университете

мне постоянно приходится иметь дело с умирающими людьми

Это студенты умирают, простите? rolleyes.gif

Спасибо, Вы меня немного развеселили:-) нет, проект научно- исследовательский; и моя задача- проводить интервью с людьми, находящимся при смерти. То есть сегодня интервью, а завтра этот человек, возможно, уже не проснется. В основном, онкология: и невольно думаешь- думаешь- думаешь, и никуда от этого не деться. Моя работа 24 часа в сутки в моей голове...

Поделиться сообщением

QUOTE(KleineWildeMaus @ Apr 14 2014, 12:44)
Рабочую визу сейчас могу получить, но она будет зависеть от той работы, где я сейчас; а мне бы этого очень не хотелось.

ну это же только два года. может, стоит перетерпеть? bigwink.gif

Поделиться сообщением

KleineWildeMaus, как будто я писала biggrin2.gif Всё совпадает на 90%.
Какой мастер у Вас сейчас и какой бакалавр Вы сейчас получаете? Работаете по своей первой специальности?
Я думаю, если этот бакалавр с большой вероятностью сможет изменить ситуацию, то есть смысл оставить всё, как есть и дотерпеть.

Поделиться сообщением

Если бы я была на вашем месте...Бросила бы всех этих МЧ. Занималась бы собой и платила бы только за себя. Это уже часть проблем уйдет...

Поделиться сообщением

По поводу МЧ (х2). Отношения любые - от дружеского общения до брака - должны делать жизнь обоих лучше, чем по-отдельности. Задайте себе вопрос, что конкретно Вы отдаёте и что получаете в отношениях с каждым, и стоит ли оно того.
И неужели общение со старым МЧ действительно что-то даёт Вам хотя бы в эмоциональном плане, если человек Вас обманывал и доверия к нему уже нет? Не говоря уже о деньгах.

Поделиться сообщением

И я согласна насчет мч, что одного, что второго. Ни с одним вы не чувствуете себя по-настоящему хорошо и счастливо. Так может, решить сперва проблемы с учебой/работой, а потом уже заняться личной жизнью? И деньги не будете тратить на этого вашего бывшего...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0