Action

Скоро 30

367 сообщений в этой теме

Всем добрый день!

Дело в том, что последние пять лет мы с мужем занимались решением квартирного вопроса - копили на квартиру. Кто занимался этим вопросом, знает, что дело это непростое и морально напряженное (для меня по крайней мере оказалось очень непростым именно морально). Очень много работали, во многом себе отказывали, почти не путешествовали. Не скажу, что прямо совсем-совсем ужимались, но естественно уровень жизни был не высоким. Еще добавлю, что все это время жили в МО, не самом близком ко МКАДу городе, и дорога занимала по 4 часа в день. Короче я сильно выдохлась, но итог есть: купили двушку в Москве.
Конечно я была очень рада, ведь цель была достигнута. Я планировала после переселения в Москву отдохнуть, то есть спокойно поработать, порадоваться проезду до работу в 40 мин., позаниматься собой, попутешествовать с мужем. Так сказать, радоваться жизни.
Но не тут то было. Дело в том, что в этом году мне исполнилось 28 лет. И это как смешно бы не звучало, для меня это стало сюрпризом lol.gif . На меня посыпалась куча мыслей, котоые я раньше, может из-за занятости/усталости успешно фильтровала.
Прежде всего, это касается детей. Я поняла что пора-пора. И не просто, а ПОРА. Я только сейчас задумалась, что возможно позновато спохватилась, и уже не буду молоденькой мамочкой, что возможно будут проблемы со здоровьем, давит общественность конечно еще (раньше могла фильтровать, сейчас нет).
Задумалась про карьеру. Там тоже не очень-то удачно. Стараюсь, расту, но опыта больших успехов нет. Все мои знакомые, кто также итенсивно работал, сейчас в более высоких должностях и зп. Ощущаю какую-то неудачливость что-ли.
В общем како-то затык. Не знаю, в каком направлении действовать, как расставить приоритеты, потому что в голове вертится "ты ничего не успела" и ощущение, что надо наверстывать во всех сферах жизни. Это сильно мешает. Подскажите, если кто сталкивался с таким запоздалым "кризисом четверти века", как действовать, посоветуйте? Или может я загоняюсь?

Поделиться сообщением

Action, во-первых, поздравляю!
Вы с мужем команда и в 28 уже добились многого.

В 30 вы будете молодой мамой, которая спокойно пойдет в декрет и у которой не будет болеть голова, что ее ребенок останется на улице. Сейчас многие в 40 рожают.

А так наверстывайте, поездите по миру, попробуйте сменить работу, сделать то, на что раньше не хватало денег. И не загоняйтесь.

Поделиться сообщением

Я родила в 28 почти в 29. ииии??? за полтора года до этого доработалась до начальника отдела. пришлось оставить. и вернуться пока не могу
Вы только решите Вам карьеру или ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Apr 8 2014, 17:46)
Action, во-первых, поздравляю!
Вы с мужем команда и в 28 уже добились многого.

В 30 вы будете молодой мамой, которая спокойно пойдет в декрет и у которой не будет болеть голова, что ее ребенок останется на улице. Сейчас многие в 40 рожают.

А так наверстывайте, поездите по миру, попробуйте сменить работу, сделать то, на что раньше не хватало денег. И не загоняйтесь.

В 40, конечно, перебор, а до 35-ти (верхняя граница возраста, рекомендуемого врачами РФ) еще уйма времени. В 30 - чем не молодая мама? bb.gif
А заработать на двушку в Москве - это уже предмет для гордости, разве нет? Я бы не штурмовала карьерные вершины в этой конкретной ситуации - расслабилась бы, путешествовала bigwink.gif

Поделиться сообщением

У меня такой "кризис" был в 27. biggrin2.gif "Ужас, я еще не замужем! " - это при том, что еще полгода до этого меня это не волновало. Правда, карьера уже шла, но квартира еще была не куплена. Вобщем, какие-то абсолютно дикие мысли в голове. Надо сказать, что в 28 я уже расслабилась, а ребенка родила в 36. Очень вовремя, насколько я это сейчас чувствую.
Вобщем, Автор, думаю, к 30 у вас это пройдет. tongue.gif
Пыс. Поздравляю с квартирой. sla.gif
Пыс.пыс. Быть "молодой мамочкой" в 36 гораздо прикольнее, чем в 20 - ощущение, что жизнь только начинается и впереди еще стоооолько всего интересного. А жизненный опыт уже есть и на многое проще смотришь.

Поделиться сообщением

Action, Отставить панику smile.gif !
У вас все хорошо. Вы заработали на квартиру, к 30 годам родите малыша, будете молодой мамой. Карьерных высот достигают не все до рождения ребенка, выйдете годика в 32, наверстаете упущенное, и вперед - к новым высотам!

Кмк, вам сильно забил мозг глянец - там в 23 уже становятся успешными топ-менеджерами мировых корпораций успевая параллельно к 25 годам родить парочку детей.
У большинства не так, вы абсолютно не отстали от жизни, у вас все вовремя и последовательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Action @ Apr 8 2014, 17:39)
Но не тут то было. Дело в том, что в этом году мне исполнилось 28 лет. И это как смешно бы не звучало, для меня это стало сюрпризом lol.gif .

Привет! Мне 30 лет, полгода замужем, только сейчас планирую первую Б, работа обычным офисным планктоном. Да, и еще: я только-только заканчиваю первую вышку. Автор, 30 лет это очень клево. Это когда уже есть немножко мудрости, но еще нет маразма biggrin2.gif
Маленький совет: перед тем, как пускаться во все тяжкие в погоне за карьерой, проверьте свое здоровье. Это так, чтобы понимать, разрешает ли Ваш организм еще на некоторое время отложить детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 8 2014, 17:54)

Пыс.пыс. Быть "молодой мамочкой" в 36 гораздо прикольнее, чем в 20 -

Откуда вы знаете, у вас же нет такого опыта biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Милая автор, только что разговаривала с подругой, которая только что родила. В парке в компании мамочек она самая молодая - а ей 27 smile.gif в основном всем около 30-32, а есть мамочка 41-летняя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Фиалка @ Apr 8 2014, 18:03)
Милая автор, только что разговаривала с подругой, которая только что родила. В парке в компании мамочек она самая молодая - а ей 27  smile.gif в основном всем около 30-32, а есть мамочка 41-летняя.

Вот да, я своих ровесниц почти не вижу - сейчас принято рожать к 30-ти. Что, кмк, хорошо. Главное, чтобы планка к 40-ка не сдвинулась.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 8 2014, 17:57)
Action, Отставить панику  smile.gif !
У вас все хорошо. Вы заработали на квартиру, к 30 годам родите малыша, будете молодой мамой. Карьерных высот достигают не все до рождения ребенка, выйдете годика в 32, наверстаете упущенное, и вперед - к новым высотам!

Кмк, вам сильно забил мозг глянец - там в 23 уже становятся успешными топ-менеджерами мировых корпораций успевая параллельно к 25 годам родить парочку детей.
У большинства не так, вы абсолютно не отстали от жизни, у вас все вовремя и последовательно.

liryna, тут скорее не глянец, а окружение. У меня все друзья, подруги уже нагулялись, натусовались, накарьерились, теперь деток родили. Я понимаю, что не стоит смотреть на других, но сейчас почему-то не получается. Просто раньше я думала, что у меня все по плану, а теперь вижу, что возможно те кто в период с 20 до 30 лет жили на полную катушку, возможно более счастливы чем я. Ощущение, что просчиталась в чем-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 8 2014, 18:02)

Потому что в 25 и даже 30 у меня совсем другим голова была занята - теми же карьерой, путешествиями, мужчинами и прочим, что с ребенком совмещать проблематично (можно, конечно, но свобода действий уже не та совсем), а сейчас я могу спокойно сконцетрироваться на получении удовольствия от материнства в полном объеме и не жалеть от том, что я что-то "упускаю".

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поздравления, очень приятно, правда! blush2.gif

Поделиться сообщением

А в чём глобальная разница между 28 и допустим, 30 в плане рождения ребёнка? Потратьте эти 2 года на осуществление своих желаний путешествовать cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Apr 8 2014, 18:05)
Милая автор, только что разговаривала с подругой, которая только что родила. В парке в компании мамочек она самая молодая - а ей 27  smile.gif в основном всем около 30-32, а есть мамочка 41-летняя.

Вот да, я своих ровесниц почти не вижу - сейчас принято рожать к 30-ти. Что, кмк, хорошо. Главное, чтобы планка к 40-ка не сдвинулась.

Чем вам 40 не нравиться? Если медицина позволяет родить здорового малыша, то какая разница сколько лет маме?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Apr 8 2014, 18:14)
QUOTE(Рахиль @ Apr 8 2014, 18:05)

Чем вам 40 не нравиться? Если медицина позволяет родить здорового малыша, то какая разница сколько лет маме?

Не мне - нашим врачам, с учетом наших же реалий.
Очень хорошо об этом сказала форумчанка Татьяна (врач): рожать в 40 - играть в русскую рулетку, только наоборот: пустышка лишь одна - остальное заряжено.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 8 2014, 18:12)
QUOTE(Рахиль @ Apr 8 2014, 18:02)

Потому что в 25 и даже 30 у меня совсем другим голова была занята - теми же карьерой, путешествиями, мужчинами и прочим, что с ребенком совмещать проблематично (можно, конечно, но свобода действий уже не та совсем), а сейчас я могу спокойно сконцетрироваться на получении удовольствия от материнства в полном объеме и не жалеть от том, что я что-то "упускаю".

А, если лично для вас, то понятно. Все ведь разные.

Поделиться сообщением

И вообще заголовок темы уж больно депрессивный: ничего не успела. Шутка ли, в 28 заработать на квартиру в Мск! Всем бы так ничего не успеть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Apr 8 2014, 18:14)
А в чём глобальная разница между 28 и допустим, 30 в плане рождения ребёнка? Потратьте эти 2 года на осуществление своих желаний путешествовать cool.gif

Разницы нет. Я-то переживаю, что мне об этом надо было думать вообще раньше, скажем в 24-25. Просто раньше я раньше была четко уверена, что сначала жилищный вопрос, потом дети. А сейчас какая-то непонятная паника, что поздно подошла к материнству. Ну и конечно вспоминаются слова родителей моих/мужа, что "щас не рожаешь, потом жалеть будешь fegh.gif "

Поделиться сообщением

Я смотрю в тему 30-летние потянулись biggrin2.gif Мне в этом году 30 стукнет.
Карьера ок, семьи-детей нет, квартиры нет, путешествия есть. В основном счастлива, хотя семью уже хочу создавать.

Знаете, автор, мне кажется вам стоит отфильтровать то, чего хотите лично вы, от внешних штампов. Займитесь самокопанием, что ли, сейчас куча и тестов, и литературы, да просто сядьте и подумайте: это именно я хочу или я считаю, что должна это хотеть? Что делает меня счастливой? И на основании этого определяйтесь с приоритетами.

В 28 у вас есть семья, работа видимо не самая плохая, раз позволила копить, и квартира в Москве. Впереди куча возможностей и вариантов и времени еще достаточно на все sla.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу