Тане4ка

Как из этого выбраться?

114 сообщения в этой теме

Здравствуйте,Уважаемые Форумчане! Несколько лет назад мне помог Ваш форум, я с благодарностью вспоминаю об этом. И вот сейчас мне нужна помощь опять..
В общем, я хочу развестись с мужем, для начала просто уйти. Несколько лет назад он поднял на меня руку(при ребенке) и очень сильно в то время оскорблял. и меня и моих родственников и этот форум мне открыл глаза,посоветовали девочки книгу,которая преобразила меня,я очень сильно изменилась. И в итоге не я стала добиваться его, а он как-будто проснулся и начал ко мне тянуться. НО, мне это уже стало не нужно. У мен якак будто всё упало и каким бы он хорошим не становился,чтобы завоевать мое расположение, я отдалалась. И так 2 года. Я уже конкретно стала говорить,что не люблю его,и нам лучше раастаться,нверное,мы можем найти каждый свое счастье. Но он собственник. Потом я познакомилась с мужчиной(женатый), и мы стали с ним петь на вечеринках,концеритах,он вернул ко мне то,чем я должна была всегда заниматься,и стал мне лучшим другом(но не спим). Муж начал ревновать,и однажды я вернулась с банкета позже установленного времени.( а банкет к слову,происходит 2-3 раза в год,не больше).Он начал орать на меня(в алк. опьянении), а утром вообще стащил с постели начал бить(даже по голове,и швырнул на кафель). Потом приехала мама с папой и забрали меня с ребенком. Полтора месяца я жила с родителями,продолжала ходить на репетиции, муж всё-время забирал к себе ребенка,умолял вернуться,сказал что не пьет больше.Начал читать мотивирующую литературу,развиваться и умственно и физически,похудел. В общем,в итоге,и мама начала подталкивать к нему,мол не пьет,попробуйте. И я попробовала,предложила пожить до осени,и если не получится по нормальному,разойдемся.
Пожили,неделю было хорошо, потом,при очередной ссоре я увидела,что НЕ изменился,глупо,вообще-то было на это надеяться...
В чем не изменился: предъявлял мне претензии,наезжал( не бил,Боже упаси).
Потом было несколько месяцев в течение которых раз в неделю,две происходили вот эти наезды,третирование, в меремежку с нежными взглядами,попытками поцеловаться,обняться,и всё время вопросы,зачем я тогда вернулась,если по мне видно,что я не люблю?
И частые допросы такого характера:неужели ты меня правда не любишь??И ответ "да" бесил его,как ты можешь со мной жить? Собиралась уходить - возвращал: мол,давай ещё попробуем. И мне было неуютно в доме,когда он там был.Потому что либо наезды,вопросы либо чрезмерное внимание и жлобы,что ему не хватаеи моего внимания и поддержки. В общем,не комфортно.
И часто допрашивал: изменяла я ему или нет в молодости. Я этот груз несла в себе столько лет, и когда очередной раз начал давить на меня,созналась,что было.(думала,может,после этого точно развода сам захочет).
Нет. Был в шоке,и и потом 5 месяцев каждые 5-7 дней,претензии:как я могда изменить и столько лет молчать.И доведение меня до истерики,потом успокоение,я говорила,или простишь меня и или давай расходиться,так больше нельзя жить,морально тяжело.
Примерно в это время,как узнал об измене ,заказал незнаю где,в общем,ему стала приходить инфа,сколько раз я кому звоню и мне,и узнал,что мы перезваниваемся с моим коллегой-другом и разговариваем по 20,а иногда и 40 минут. И теперь он эту инфу регулярно просматривает.
И все эти месяцы и вынашивала мысли об уходе,это неблагоприятная обстановка меня психологичкски напрягает.Я хочу уйти. И позавчераему об этом сообщила.

Поделиться сообщением

Позавчера ему сообщила об этом. Был жуткий скандал,угрозы,что ребенка не отдаст,сделает так,чтобы с работы уврлили и т.д.
Потом поехал к моей маме и рассказал,всё это и еще то,что я ему в 18 лет изменила.
Потом начали обсуждать то,что я пою с тем мужчиной(им обоим это не нравится).
Вчера пришел мой отец,и сразу поставил ультимату,что я больше не пою,инначе он пойдет к нему и ... в общем, принесет ему тяжкие телесные повреждения,
На что я ответила,что мой уход не с этим вообще связан, а с тем,что я не люблю и не хочу мужа и это давно.
Он даже слушать не стал,начал орать(именно орать матом),обозвал меня лохудрой еб..ной, он и в детстве позволял меня оскорблять,но сейчас - это ужас,девочки... Стал говорить,что никому мое пение не нужно,мол эта и эта (назвал имя) поет лучше тебя, и грамотешку какую-то дали потому что некому было больше дать,и кАК понесло(((( Хотя, я участвовала уже во многих конкурсах и получала перые и вторые места. И чтобы к ним домой не вздумала ехать со своим шмотьем,он всё равно выгонит. Мол,в прошлом году,он не мог выгнать и мне ВСЁ высказать, т.к. мама было за меня, а в этот раз мама против меня,и он может наконец ЭТО ВСЁ сказать и не пустить меня, Девочки,я и несобиралась, мне просто надо найти квартиру и снять её.

Поделиться сообщением

Ну так уходите уже! Понимаю вас. Меняйте симку, ограничте общение и живите уже наконец-то для себя.

Поделиться сообщением

Теперь про маму. Мама не звонит, я ей вчера позвонила,сказала о нашем "разговоре" с отцом, и она просто сказала,что ей некогда,она на работе.И ещё сазала,что не понимает меня,как это мне может быть некомфортно с мужем,как это "не по душе" и "неуютно",главное,сын чтобы жил с обоими родителями, а остальное - этьо я себе "накрутила". Это и весь разговор.
Ни вчера,ни сегодня она так мне и не звонит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Apr 8 2014, 13:07)
Теперь про маму. Мама не звонит, я ей вчера позвонила,сказала о нашем "разговоре" с отцом, и она просто сказала,что ей некогда,она на работе.И ещё сазала,что не понимает меня,как это мне может быть некомфортно с мужем,как это "не по душе" и "неуютно",главное,сын чтобы жил с обоими родителями, а остальное  - этьо я себе "накрутила". Это и весь разговор.
Ни вчера,ни сегодня она так мне и не звонит.

А Вы у мамы не спрашила, а если муж Вас рано или поздно покалечит, то это тоже нормально?

Поделиться сообщением

так в чем проблема уйти, я так и не поняла... вы хотит заручиться всеобщей поддержкой чтобы вас проводили под аплодисменты? а если этого не будет так и будите жить с мужем? или у вас проблема финансового характера? и зачем вы вернулись к мужу и жили с ним опять столько времени и терпели всю эту хурму, если четко знали, что не любите и не хотите быть с ним?!

Поделиться сообщением

Родители ваши, конечно shutup.gif Зачем вообще рожают, чтобы потом толкать к избивающему и пьющему мужу и так называть... Уходите и забудьте на время о таких родителях.

Поделиться сообщением

А то, что ребенок живет в такой обстановке как ваши родители это объясняют?

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Серёжкина @ Apr 8 2014, 12:07)
Работаете? Есть деньги на съем?

Деньги - да, а вот саму квартиру сложно найти,т.к у нас небольшой райцентр,с этим очень туго. Но я попросила его сестру (она сейчас продает квартиру,жтвет в др. городе),она согласилась дать мне ключи, а он сейчас позвонил мне и сказал,чтобы я искала другую квартиру,что сестры у него больше нет,он ей сейчас позвонит и скажет об этом, и отом,чтобы она меня не пускала.
Сейчас пойду давать обяъявление в местную газету,может,что-нибудь и будет.

Поделиться сообщением

Тане4ка, деньги на съем есть, все нормально будет). Какая разница, что там родственники говорят? На чужой роток не накинешь платок...

Поделиться сообщением

странная реакция родителей. у меня конечно тоже не все гладко с ними, но в такой ситуации родители должны быть на стороне своих детей, что бы не произошло!
уходите от этого морального урода, пока он вас не покалечил. а с родителями, рано или поздно, отношения наладятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Apr 8 2014, 12:21)
А Вы у мамы не спрашила, а если муж Вас рано или поздно покалечит, то это тоже нормально?

Я не спрашивала,но я предполагаю,что ответ будет: но он же сейчас не пьет.

Поделиться сообщением

Тане4ка, а чем вам грозит такое мнение мамы? Она перестанет с вами общаться, не будет помогать с ребенком, если вы уйдете от мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Apr 8 2014, 12:22)
так в чем проблема уйти, я так и не поняла... вы хотит заручиться всеобщей поддержкой чтобы вас проводили под аплодисменты? а если этого не будет так и будите жить с мужем? или у вас проблема финансового характера? и зачем вы вернулись к мужу и жили с ним опять столько времени и терпели всю эту хурму, если четко знали, что не любите и не хотите быть с ним?!

Проблема ещё в том,как мне сына забрать,он нас обоих любит,я прям разрываюсь.И всё-таки,уйти решила твердо.
А жила потому что родители подтолкнули,мол,попробуй,сейчас ведь не пьет,может наладится,да и сама видела,что конкретно другой человек,но теперь понимаю,как я тогда ошибалась(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Apr 8 2014, 14:01)
QUOTE(Ель лесная @ Apr 8 2014, 12:21)

Офигеть, пусть урод моральной, но зато сейчас не пьет. Но гарантии нет, что не запьет. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Apr 8 2014, 12:28)
А то, что ребенок живет в такой обстановке как ваши родители это объясняют?

Для них - это норма,потому что оскорбления - это я слышала с детсва и отца(на матах) и на своих детей,и на маму.Поэтому,это всё норма. Но для меня это теперь НЕ НОРМА.
Они не понимают,как это может быть,живи себе и живи,какой комфор(психологический) может быть нужен МНЕ? Я всё навыдумывала и "маюсь дурью".
Я ведь маме не раз уже говорила,мне нехорошо в этой семье,хочу уйти,она всегда пресекала и говорила,что у ВСЕХ так,когда поживут, это сначала все хорошие,а в семье бывает всякое. Но я так не считаю.
И поэтому тема просто закрывалась непониманием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 8 2014, 12:41)
Тане4ка, деньги на съем есть, все нормально будет). Какая разница, что там родственники говорят? На чужой роток не накинешь платок...

Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Apr 8 2014, 13:01)

муж ваш вряд ли изменится.
А не пьет-ну пусть не пьет. Мать,безусловно, должна заботиться о своем ребенке. Но о себе- тоже. Мне сложно понять ваших родителей, сами же увозили побитую дочь и внука, а теперь снова иди к нему wacko.gif
Вы приняли решение, теперь ищите квартиру по знакомым может, проговорите ситуацию на работе, что муж так вот угрожает, поговорите с мамой, что страшно жить с таким человеком и что бил при ребенке.
И сил вам и терпения! Очень хорошо, что вы не вините себя и выпали из зависимости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тане4ка @ Apr 8 2014, 14:05)
Проблема ещё в том,как мне сына забрать,он нас обоих любит,я прям разрываюсь.И всё-таки,уйти решила твердо.
А жила потому что родители подтолкнули,мол,попробуй,сейчас ведь не пьет,может наладится,да и сама видела,что конкретно другой человек,но теперь понимаю,как я тогда ошибалась(((

А в чем любовь его заключается? Он Вас терроризирует, бьет на глазах у сына...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу