Музыка ветра

Конфликт с соседями

53 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Несколько лет назад я переехала в квартиру, которую мне подарил отец. Квартиру нужно было привести в порядок, в ней было очень много мусора, старого хлама, развалившейся мебели... Папа долгое время не хотел все это выбрасывать, но недавно разрешил от этого избавиться.
Вчера я с мамой наняла грузчиков и машину, чтобы выбросить старую мебель и прочее. Хлам мы выносили к лифту, чтобы загрузить в него и выбросить. Все делали аккуратно.
И когда мама с грузчиками в очередной раз ушла вниз, я услышала звонок в дверь. Открываю, там стоит незнакомая женщина и тут же начинает на меня орать. Я сразу сказала ей, что не надо на меня кричать, но она орала дальше. Ей не понравилось, что мы бросили ей под дверь мусор. Я вышла посмотреть и увидела, что на лестнице у лифта стоят две маленькие коробочки, ничего не перегораживающие, для погрузки в лифт (соседская дверь находилась недалеко от лестницы, но как это вообще можно назвать подбрасыванием). huh.gif Мне пришлось говорить громче (иначе соседка не слышала за своими воплями), я сказала, что мы сейчас выбрасываем мусор из квартиры, и все уберем. Она продолжала орать, я потребовала, чтобы она прекратила повышать на меня голос. Тут из их квартиры выскочил огромный мужик и начал орать, чтобы я не смела так говорить с его женой. blink.gif Начал оскорблять мою внешность, кричал, что я тут никто, чтобы со мной вежливо говорить, что сейчас он выгонит меня из квартиры и все про меня знает (забавно, я то его в первый раз видела). Дальше выяснилось, что он ничего не знает. biggrin2.gif Он считал, что я незаконно снимаю квартиру. Я сказала, что это не так и я не снимаю, он мне не поверил и потребовал показать паспорт. Я ответила, что он никто для того, чтобы требовать у меня документы и я ничего ему не должна. Дальше полился новый поток грязи, я пыталась хоть как-то заткнуть эту орущую парочку. Они собрались вызывать полицию, что меня обрадовало, я сама хотела это сделать. Соседи растерялись, увидев радость на моем лице. Я пригрозила им судом. И тут приехал лифт с мамой и грузчиками. Соседи сразу заткнулись и перестали на меня орать. Их пыл резко спал при виде мужчин и поговорив с мамой они поняли, что я не снимаю. Пообещали насрать нам под дверь и уехали на лифте. biggrin2.gif
Подскажите, что теперь делать и как вести себя с соседями. Я уверена, что снова столкнувшись с ними один на один, они начнут на меня наезжать. И как вообще нужно реагировать в таких ситуациях, потому что я читала советы, что нужно говорить громко и твердо, что на меня нельзя орать и хамить. А эффект вышел обратный, типа я их этим оскорбляю. facepalm.gif Меня разозлила эта ситуация и поведение людей, типа я тварь дрожащая, а они право имеют грубо со мной обращаться.

Поделиться сообщением

Захлопнуть дверь перед носом и не открывать

Поделиться сообщением

Полный игнор. Начинают орать, уходите, звонят в дверь - не открываете. Как будто их нет. Сбережете нервы.
У меня тоже был конфликт с неадекватными соседями, когда я ремонт делала. Ничего, через два года игнора теперь мы даже здороваемся.

Поделиться сообщением

Не здороваться, в разговоры не вступать, дверь не открывать. Уточнить, что все конфликтные ситуации, в случае их возникновения (типа порчи двери biggrin2.gif ), будете решать через участкового.

Поделиться сообщением

Музыка ветра, игнорьте вовсе
мы с некоторыми соседями вообще друг друга не замечаем, даже если стоят несколько человек, я поздороваюсь конкретно с каждым, кроме этих товарищей, и спокойно уйду в подъезд
у нас с ними с того же началось - мы меняли окна и сложили на полтора часа старые подоконники у стены подъезда, где они "мешали играть детям" (с) ( blink.gif blink.gif blink.gif biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

а Вам непременно надо с ними общаться?

Поделиться сообщением

Подскажите, что теперь делать и как вести себя с соседями. Я уверена, что снова столкнувшись с ними один на один, они начнут на меня наезжать.
Никак не вести.

И как вообще нужно реагировать в таких ситуациях, потому что я читала советы, что нужно говорить громко и твердо, что на меня нельзя орать и хамить.
Ты хочешь их переплюнуть в наездах? Тогда практикуйся. Ищи с ними встречи и радостно вступай в перепалку по любому поводу. Со временем освоишься и научишься наезжать. smile.gif

Не здороваться, в разговоры не вступать, дверь не открывать. Уточнить, что все конфликтные ситуации, в случае их возникновения (типа порчи двери biggrin2.gif ), будете решать через участкового.
Наиболее грамотное поведение, согласен.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, я то буду игнорировать соседей, но они явно нет. Я боюсь, что соседи применят физическую силу, очень уж они агрессивны. Я живу одна и защитить меня некому.
Сейчас я понимаю, что коробки - это просто предлог для конфликта, их злило, что мой папа сдает квартиру, они об этом сказали. А теперь у нас есть другие причины для неприязни, личные.
Я обычно не открываю дверь неизвестно кому, но тут была уверена, что это грузчики.

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Apr 3 2014, 16:55)
а Вам непременно надо с ними общаться?

Нет, конечно.
Возможно они и раньше звонили в дверь, но я никому не открываю, если меня не предупредить о приходе, это могло разозлить их.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 3 2014, 18:12)
Спасибо за советы, я то буду игнорировать соседей, но они явно нет. Я боюсь, что соседи применят физическую силу, очень уж они агрессивны. Я живу одна и защитить меня некому.
Сейчас я понимаю, что коробки - это просто предлог для конфликта, их злило, что мой папа сдает квартиру, они об этом сказали. А теперь у нас есть другие причины для неприязни, личные.
Я обычно не открываю дверь неизвестно кому, но тут была уверена, что это грузчики.

ну поставьте камеру или муляж рядом со своей дверью...

Поделиться сообщением

Никак теперь не разговаривать. ИМХО, люди сами по себе конфликтные. Могут и по любой другой причине скандал устроить.
Зато Вы теперь знаете кто есть кто biggrin2.gif

Мы сейчас тоже переезжаем в новую квартиру, и новый дом. Кроме нас туда переезжают ВСЕ biggrin2.gif соседи вокруг. И тоже мусор где только не лежит: и у лифта, и у двери на этаж, и у нашей двери- терпим smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 3 2014, 17:12)

Если они применят физическую силу, то разборки выйдут на совершенно новый уровень, очень для них неприятный, если только тот мужик не был местным участковым. Повесьте камеру, заведите себе такого же большого и злобного мужика и оперативно захлопывайте дверь перед их носом, какие еще могут быть варианты? Продайте квартиру и переедьте на соседнюю улицу, если уж так напрягают.
Можно, конечно, каждый раз вступать в словесные перепалки, и долго и со вкусом друг друга поливать. Тогда уж можно заодно пригрозить им, что начнете опять сдавать квартиру, только в этот раз заселите туда цыганский табор или село таджиков, поэтому пусть лучше радуются девушке-соседке в кол-ве 1 шт. Но в чем смысл?
Если у вас пока не дошло до физических разборок, но вы серьезно подозреваете, что может - ну, следите внимательно и начинайте превентивно ходить и писать заявления на соседей, на любые подозрительные вещи, которые могли сделать именно они - дверь поцарапанная, на коврике насрано, или что еще можно предположить от людей, которые всерьез могут прийти и побить соседку. Тогда к тому моменту, когда физическая разборка случится, у вас уже будет "история", которая, возможно, сыграет вам на руку, когда разборка дойдет до уровня с полицией и судом.
А если к участковому ходить некогда, неохота, и вообще "они заявления не принимают", или если соседи все-таки не такие отъявленные бичи, а просто любят поорать.... ну что ж biggrin2.gif см. пункт про игнор.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 3 2014, 17:21)
ну поставьте камеру или муляж рядом со своей дверью...

Спасибо за идею, надеюсь, это утихомирит соседей. Я не знаю, на что они способны, и выяснять как-то не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Apr 3 2014, 17:27)
Никак теперь не разговаривать. ИМХО, люди сами по себе конфликтные. Могут и по любой другой причине скандал устроить.
Зато Вы теперь знаете кто есть кто  biggrin2.gif

Мы сейчас тоже переезжаем в новую квартиру, и новый дом. Кроме нас туда переезжают ВСЕ  biggrin2.gif  соседи вокруг. И тоже мусор где только не лежит: и у лифта, и у двери на этаж, и у нашей двери- терпим  smile.gif

Да уж, знакомство удалось. magic.gif

Мне прям интересно, они реально могут выгнать меня с полицией? Я удивилась этой угрозе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 3 2014, 16:54)
Мне прям интересно, они реально могут выгнать меня с полицией? Я удивилась этой угрозе.

Да нет конечно. Ну пусть вызовут полицию/участкового. Покажут им свою придурь. Хотя таких как они полиция десятками видит- не удивятся.

Но конечно неприятно, когда на тебя орут, оскорбляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Apr 3 2014, 17:42)
Если они применят физическую силу, то разборки выйдут на совершенно новый уровень, очень для них неприятный, если только тот мужик не был местным участковым. Повесьте камеру, заведите себе такого же большого и злобного мужика и оперативно захлопывайте дверь перед их носом, какие еще могут быть варианты? Продайте квартиру и переедьте на соседнюю улицу, если уж так напрягают.
Можно, конечно, каждый раз вступать в словесные перепалки, и долго и со вкусом друг друга поливать. Тогда уж можно заодно пригрозить им, что начнете опять сдавать квартиру, только в этот раз заселите туда цыганский табор или село таджиков, поэтому пусть лучше радуются девушке-соседке в кол-ве 1 шт. Но в чем смысл?
Если у вас пока не дошло до физических разборок, но вы серьезно подозреваете, что может - ну, следите внимательно и начинайте превентивно ходить и писать заявления на соседей, на любые подозрительные вещи, которые могли сделать именно они - дверь поцарапанная, на коврике насрано, или что еще можно предположить от людей, которые всерьез могут прийти и побить соседку. Тогда к тому моменту, когда физическая разборка случится, у вас уже будет "история", которая, возможно, сыграет вам на руку, когда разборка дойдет до уровня с полицией и судом.
А если к участковому ходить некогда, неохота, и вообще "они заявления не принимают", или если соседи все-таки не такие отъявленные бичи, а просто любят поорать.... ну что ж biggrin2.gif см. пункт про игнор.

Этот мужик работал в органах, мне мама сказала. Так что я не знаю, повлияет ли на него участковый. Но видимо придется писать заявления в случае чего.
Я собираюсь завести собаку. И мужчину тоже. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 3 2014, 17:05)
Я собираюсь завести собаку. И мужика тоже. biggrin.gif

biggrin2.gif Кстати, второе- реально помогает yes.gif

Помню, очень давно, еще до моего первого замужества, до меня тоже постоянно мужики докапывались на стоянке около дома: на "их" место машину поставила, причем это "их" место было везде connie_tap.gif Но когда появился у меня "постоянный" МЧ (который потом стал моим мужем) и они его регулярно со мной видели- претензии ко мне исчезли сами собой bigwink.gif а уж как мой муж парковался- это отдельная песня magic.gif и на "их" заветных местах, и вдоль, и поперек, и по диагонали magic.gif - все молчали в тряпочку. Зато нашли другую молодую девчонку и ей разъяняли свои правила парковки sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Apr 3 2014, 19:05)
И мужчину тоже. biggrin.gif

Вот это самое действенное против таких хамов.

Поделиться сообщением

У нас была похожая ситуация. Квартира моего МЧ долго сдавалась, потом мы туда въехали, и соседи сверху начали предъявлять нам кучу претензий - то шумим, то музыка ночами орет, то оргии собираем. Само собой ничего такого не было. Закончилось все тем, что они стали вызывать полицию по ночам, мол шумим. Те пару раз приехали, убедились, что мы вообще спали и никаких вечеринок и гулянок у нас нет. После 3 такого приезда к нам и соседям приходил участковый. Уж не знаю. что он им сказал, но с тех пор всякие наезды прекратились.

Поделиться сообщением

+ к полному игнору.
Таким персонажам бесполезно что-то отвечать, они не заткнутся, пока свою пластинку до конца не докрутят. И любые попытки их заткнуть они воспринимают как повод начать сначала. wacko.gif
А ты стоишь как оплеванный и придумываешь остроумные варианты ответа "на будущее". sleep.gif
Лучше сразу дверь закрывать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.