H@mk@:))

Очень люблю мужа

263 сообщения в этой теме

В общем, сразу к делу. Я безумно люблю своего мужа, он у меня золото, по отношению ко мне... Он также сильно любит меня, всегда поддерживает, во всем помогает (имею ввиду бытовые вопросы: стирка, уборка, покупки и тд). Этим летом будет ровно 10 лет как мы вместе и 2 года как поженились. (Ему32, мне 26) О такой любви как у нас и о таких теплых отношениях многие только мечтают, а некоторые уверены, что такого и вовсе не бывает.
НО! За пределами дома, мой муж - ноль без палочки((( У него нет друзей.Он ни к чему не стремится в этой жизни. У него нет даже мечты. Он даже не представляет, что значит добиваться чего то. Его устраивает все как есть.
Я все эти годы как могла его подбадривала, подталкивала, говорила, что он со своими мозгами, образованием и опытом способен на большее. Но все тщетно, он со мной во сем соглашается, но ни чего не пытается изменить. Да его не устраивает работа, зп, начальник самодур, вечная финансовая Ж, отсутствие собственного жилья... Ему стыдно за наше плачевное состояние...но...
Короче, кажется я устала.
Я хочу ребенка, но мы оба понимаем, что не сможем поставить его на ноги...(мы даже собаку то содержать не можем, а если ребенок так вообще померу пойдем.
Я хочу видеть своего мужа счастливым, уверенным в себе человеком. Но я уже сделала все что могла... За 10 лет ни чего не изменилось. И я боюсь, что точно так же пройдут еще пара десятков и тогда что? Не жизнь, а не понятно что.
Несколько раз я собиралась уйти... Несколько раз я даже сама ему предлагала... Но я все еще тут, я люблю его...но боюсь что полноценной жизни у нас с ним не выйдет... И я не знаю что мне делать.

Поделиться сообщением

валить от него , или зарабатывать самой. Его вы не переделаете никогда.

Поделиться сообщением

в чем сила любви у вас друг к другу проявляется?

Поделиться сообщением

я так понимаю, что истинная причина не в отсутствии друзей или хобби, а в ДЕНЬГАХ
вам ребенка хочется, а содержать вы его не сможете, поэтому и задумались об уходе

скажите, а что вы сделали "что могли"? что для вас "сделала что могла"?
ну, вот я дважды была в ситуации, когда своего бывшего вытаскивала наверх по карьерной лестнице
доставала учебные пособия, которые не продавались, сама лучше мужа начала разбираться в той области, которая ему была нужна и помогала ему в освоении материала, писала важным людям, добиваясь собеседований для мужа, находила на форумах специалистов, готовых помочь советами на первых этапах работы и т.д.
каковы были ваши шаги в стиле "сделала, что могла"?

Поделиться сообщением

Ну в случае ребенка, он может пойти в декрет вместо вас. Бывают мужчины - прирожденные домохозяйки. wink.gif

Только я не понимаю: за что вы его любите? Впрочем, раз вы 10 лет вместе и ничего не изменили - то на том же месте и останетесь.

Поделиться сообщением

H@mk@smile.gif), я не поняла, если вы достаточно деятельная, почему даже собаку не можете содержать? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Apr 3 2014, 09:54)

Когда мы начали жить вместе, я бросила институт, работала консультантом в разных магазинах, но без образования трудно... И мы решили что мне нужно вернуться на учебу. В этом году заканчиваю наконец то. Он этого ждет с нетерпением. Думает станет легче с деньгами. Я не уверена.

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 11:02-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 11:02)
QUOTE(merZlik @ Apr 3 2014, 09:54)

Когда мы начали жить вместе, я бросила институт, работала консультантом в разных магазинах, но без образования трудно... И мы решили что мне нужно вернуться на учебу. В этом году заканчиваю наконец то. Он этого ждет с нетерпением. Думает станет легче с деньгами. Я не уверена.

зачем вы бросили институт? blink.gif
Он у вас никгда работать и зарабатывать не будет, если до 32 лет он этого не начал делать, то уже не начнет.
Вы сами не работаете штоль? Если хотите быть с ним, то варианта кроме самой развиваться и строить карьеру, а его посадить дома с ребенком, больше нет.

Поделиться сообщением

Соглашусь с тем, что перевоспитать/переделать вы его вряд ли сможете.
Если уж такая любовь берите вашу семью в свои руки, начинайте сами зарабатывать, а мужа на хозяйстве, если уж от него толк есть в этом. Мне кажется это проще, чем продвигать мужа по карьерной лестнице, подталкивая его снизу.

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 11:02-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 11:02)
В этом году заканчиваю наконец то. Он этого ждет с нетерпением. Думает станет легче с деньгами. Я не уверена.

Почему не уверены? Вы будете работать после универа?

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 10:02-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:02)
Когда мы начали жить вместе, я бросила институт, работала консультантом в разных магазинах

а учиться на вечернем или заочном не вариант было?

smile.gif)+Apr 3 2014, 10:02-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:02)
И мы решили что мне нужно вернуться на учебу. В этом году заканчиваю наконец то. Он этого ждет с нетерпением. Думает станет легче с деньгами. Я не уверена.

слушате, вы 10 лет вместе
за 10 лет вы не продвинулись наверх, только жили в бедности и надеялись непонятно на что?
зачем вам образование? что оно даст? в какой области вы его примените?
что вашему мужу дало образование?
я не пойму, вы с ним (с мужем) все 10 лет сидите и сетуете на низкую зарплату, начальника мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Apr 3 2014, 09:58)
я так понимаю, что истинная причина не в отсутствии друзей или хобби, а в ДЕНЬГАХ
вам ребенка хочется, а содержать вы его не сможете, поэтому и задумались об уходе

ну, вот я дважды была в ситуации, когда своего бывшего вытаскивала наверх по карьерной лестнице
доставала учебные пособия, которые не продавались, сама лучше мужа начала разбираться в той области, которая ему была нужна и помогала ему в освоении материала, писала важным людям, добиваясь собеседований для мужа, находила на форумах специалистов, готовых помочь советами на первых этапах работы и т.д.

Для меня "все что смогла" это поиски лучшего варианта. И я уже не плохо разбираюсь в его области работы. У меня уже не мало знакомых, предлагавших в разное время различные варианты относительно его карьеры. Я постоянно держу связь с его более успешными друзьями, которые тоже переживают за него. Они тоже много чего предлагали. И постоянно звонят сообщают о хороших вакансиях. В конце концов я просто верила в своего мужа, но как то он не вдохновляется и постоянно говорит "нет" всему что я предлагаю.

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 10:11-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:11)
У меня уже не мало знакомых, предлагавших в разное время различные варианты относительно его карьеры.

и?
И постоянно звонят сообщают о хороших вакансиях.

и?
он не вдохновляется и постоянно говорит "нет" всему что я предлагаю.

чем мотивирует?

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 11:11-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 11:11)

Для меня "все что смогла" это поиски лучшего варианта. И я уже не плохо разбираюсь в его области работы. У меня уже не мало знакомых, предлагавших в разное время различные варианты относительно его карьеры. Я постоянно держу связь с его более успешными друзьями, которые тоже переживают за него. Они тоже много чего предлагали. И постоянно звонят сообщают о хороших вакансиях. В конце концов я просто верила в своего мужа, но как то он не вдохновляется и постоянно говорит "нет" всему что я предлагаю.

ваша история напоминает машу с яблоками...

скажите в чем все таки проявялется сила вашей обоюдной любви?

Поделиться сообщением

Слушайте, ему 32. Он "Зарабатывает плохо" - это понятие растяжимое. "Плохо" - это сколько? Есть мужчины, которым 100 тыс заработать - порог бедности, и с такими еще можно на что-то надеяться. А если он получает 30 тыс и при этом сидит ровно на попе, ноет и даже подработать не желает - то это клиника, и "все сама-сама" придется.

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 11:11-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 11:11)

да потому что лень ему свою *опу приподнять и что то сделать, и эта лень им движет.
Если не секрет, кем он работает, и кто по специальности? Сколько зарабатывает?
На кого учитесь вы и работаете ли сейчас и кем ?

Поделиться сообщением

H@mk@smile.gif), вы взрослая женщина. и если вы, лично вы, не в состоянии содержать даже собаку, то при чем тут муж вообще? huh.gif
я не очень поняла, эти десять лет вы оба только и делали, что безумно друг-друга любили, уютно пристроившись на диване? а виноват теперь муж? ну-ну..
либо начинайте шевелиться сама, а любимого мужа используйте уж как используется, либо ищите другого, пошустрей и побогаче и тогда уж не устраивайте трагедий насчет большой и безумной.
А, кстати, вы в курсе, что если мужчина будет исправно, много и результативно пахать на работе, то вам придется как-то уж больше самой шуршать по хозяйству, коль работать не хотите.

Поделиться сообщением

Не вижу особо вариантов только если самой зарабатывать, а муж пусть сидит дома с ребенком.
Ну или бросать такого мужа на фиг...но раз вы за 10 лет не пришли к такой идее, то вряд ли сможете и сейчас.

Поделиться сообщением

Вот так и задумаешься что лучше, то ли мужчина с конкретными целями и желанием зарабатывать, но желающий иметь своё жильё, но не участвующий в бытовых вопросах (из соседней темы), то ли мужчина у которого нет особо целей и стремлений в материальном плане и которого вполне устраивает отсутствие своего жилья, но помощник в быту... wacko.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, со временем ваша любовь к нему уйдет, потому что сложно любить мужчину, от которого ждешь, что он станет опорой, а он ею становиться не собирается. И останется только чувство то ли жалости, то ли брезгливости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу