msk.87

Уехал поздно вечером, несмотря на то что я против

558 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.
У меня вчера произошла такая неприятная ситуация.
Вечером муж вспомнил, будь неладен ВК, что у его друга (я бы сказала знакомого) день рождения.
Он написал ему поздравление, звонит второй друг, зовет приехать, мол они там отмечают, приезжай с женой, время 00,00, мне с утра, рано на работу, я естественно против.
Кароч, собрался муж ехать, я против, привела аргументы, что уже поздно, что завтра ему за руль, что могли бы и днем пригласить на ДР, сказала, что обижусь, что запрещаю, что я против таких поездок, что он выбирает друзей вместо меня, на что он говорит, что все время работает и ни с кем не общается.
Сказал, а что если меня друг на дачу пригласит, а я не смогу, то что он тоже поехать не сможет, а говорю, что да.
Я работаю 5/2, куда с таким графиком.
Пошла я на эту работу, чтобы с кредитом на машину быстрей расчитаться, но как то не получается быстрее.
Муж раньше тоже 5/2 работал, пока он работал, я тоже решила устроиться на такой график, чтоб выходные совпадали. он по состоянию здоровья уволился и устроился на сменный, а я в итоге теперь страдаю и выходные не совпадают, и времени свободного меньше.
Он собрался, сказал, что через пару-тройку часов вернется.

Какой там сон, меня трясет, уснуть не могу.
Через часа 2-3 возвращается, я типо сплю, пришел не пьяный.
Вот теперь сижу на работе и думаю что делать.
Если прощу, сядет на шею, но по сути он как сказал так и сделал. вернулся как и обещал.
Но и не выполнить свое обещание, обидеться, мне кажется, пораскинет мозгами и решит, что я только говорю.
Вообщем не знаю что делать.

Пару лет назад, отпрашивался у меня с другом в клуб пойти, я тогда у мамы была, отпустила.Это просто для информации.

Поделиться сообщением

А что собственно произошло? Поехал к другу на др, вас звали, вы не смогли. Что не так в этой ситуации? За что вы его собираетесь прощать или не прощать? blink.gif

Поделиться сообщением

Ну и как непрощать собираетесь? Развод и девичья фамилия? Смешно. Мозг будете мужу выносить и себе за одно? Забудьте и живите спокойно, ничего страшного не произошло.

Поделиться сообщением

Какой - то треш вообще.
Даже жалко чет стало.
С трудом могу представить, как можно запретить что-то, взрослому, дееспособному человеку.
А пописать в туалет он у вас тоже отпрашивается?

Поделиться сообщением

Да ничего не делать, муж раз в стописят лет выбрался пообщаться с друзьями.
Пришел тем более вовремя, не пьяный
Как то вы его очень уж на коротком поводке держите
Еще и в клуб отпрашивался blink.gif

Поделиться сообщением

Вы ему мамка что ли? Что значит "отпрашивался"? Вам нужно,чтобы вы как сиамские близнецы все свободное время проводили?

Поделиться сообщением

Гм.. высокие отношения "сказала, что обижусь, что запрещаю, что я против таких поездок, что он выбирает друзей вместо меня". Автор, какое вы имеете право что либо мужу запрещать иил разрешать? Он недееспособный? Младенец?Собачка? Вообще проблемы не вижу-ну,сходил,поздравил.Вернулся как и обещал. Да, ночь не самое подходящее время. Но тем не менее это разовый случай а не тенденция.И что там прощать я не знаю. huh.gif

Поделиться сообщением

меня вот слово запрещаю покоробило
за время брака он два раза отпрашивался

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 2 2014, 11:11)
А что собственно произошло? Поехал к другу на др, вас звали, вы не смогли. Что не так в этой ситуации? За что вы его собираетесь прощать или не прощать? blink.gif

как за что Автор запретила! сказала "фу! нельзя!" а он ослушался

Поделиться сообщением

msk.87, у мужа то выходной сегодня? Он и так весь вечер с Вами был. Чего из-за мелочи обижаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 2 2014, 11:15)
QUOTE(Laminaria @ Apr 2 2014, 11:11)

как за что Автор запретила! сказала "фу! нельзя!" а он ослушался

Ну теперь мордой потыкать,поводком по холке отходить и неделю без сладкого! brows.gif Можно еще не выгуливать. fegh.gif

Поделиться сообщением

Он правда не общается ни с кем? Если действительно редко-редко общается, то ничего страшного не произошло. Да, поздно собрался, но он не маленький и пришел как обещал. А вот ваша позиция, если вы не можете куда-то пойти, и ему из-за этого нельзя-глупая.

Поделиться сообщением

msk.87, дайте мужику свободу, не сажайте его в клетку! вам самой от себя не противно, что живете с каблуком))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Apr 2 2014, 10:17)
Он правда не общается ни с кем? Если действительно редко-редко общается, то ничего страшного не произошло. Да, поздно собрался, но он не маленький и пришел как обещал. А вот ваша позиция, если вы не можете куда-то пойти, и ему из-за этого нельзя-глупая.

Даже, если и часто общается, что здесь страшного? Или женился, сиди дома? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У всех мужья что ли без предупреждения уходят из дома, даже не уточняя не против ли вторая половина? huh.gif Пригласили, собрался, пошёл в любое время дня и ночи, несмотря ни на что?
Так и переехать можно, если приспичит, а чё: супруга/супруг никогда не против, все взрослые люди biggrin2.gif

Это, конечно, неприятно, когда за 2 года 1 раз куда-то сходил, а в остальные разы жена против. Но, были ли они? Мб муж и не собирался никуда, кроме того клуба и этого ДР.

Так что о тирании пока рано говорить, без подробностей.

А обсуждать, а-ля "вместе идём, не идём, я пойду, ты пойдёшь и т.п." - имхо, нормальное явление.

Я бы не пошла среди недели в 12 часов ночи с подружками тусить, зная, что мужу рано на работу и он не будет спать, а будет волноваться (или просто меня ждать).

Тут единственное, что ок, - муж пришёл, как обещал. Поэтому, имхо, надо мириться (ну это в любом случае надо wink.gif ) и обсуждать ситуацию без взаимных обвинений.

Поделиться сообщением

Автор, ну вы как бы перегнули палку.
Кто Вам давал право что-то вообще запрещать взрослому человеку? wacko.gif facepalm.gif
Смотрите, дозапрещаетесь - без мужа останетесь. brows.gif
А то надо было мужика на цепь посадить или наручниками к батарее приковать. rofl.gif Чтоб наверняка
Всякого рода запреты - это вполне повод помахать ручкой.
Ладно бы Вас не звали, а то вас пригласили, а вы ныть начали как древняя старушка, что завтра утром на работу. sleep.gif

Поделиться сообщением

Омг ohmy.gif biggrin2.gif

Я думала такие жены только в анекдотах бывают. Вы это серьезно? У вас муж отпрашивается встретиться с другом? Не предупреждает, вы не договариваетесь, а именно отпрашивается? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 2 2014, 11:22)
У всех мужья что ли без предупреждения уходят из дома, даже не уточняя не против ли вторая половина?  huh.gif Пригласили, собрался, пошёл в любое время дня и ночи, несмотря ни на что?
Так и переехать можно, если приспичит, а чё: супруга/супруг никогда не против, все взрослые люди  biggrin2.gif

Это, конечно, неприятно, когда за 2 года 1 раз куда-то сходил, а в остальные разы жена против. Но, были ли они? Мб муж и не собирался никуда, кроме того клуба и этого ДР.

Так что о тирании пока рано говорить, без подробностей.

А обсуждать, а-ля "вместе идём, не идём, я пойду, ты пойдёшь и т.п." - имхо, нормальное явление.

Я бы не пошла среди недели в 12 часов ночи с подружками тусить, зная, что мужу рано на работу и он не будет спать, а будет волноваться (или просто меня ждать).

Тут единственное, что ок, - муж пришёл, как обещал. Поэтому, имхо, надо мириться (ну это в любом случае надо wink.gif ) и обсуждать ситуацию без взаимных обвинений.

А я именно замашки домашнего тирана вижу. "Отпрашивался,запрещаю" - лексикон уже о многом говорит. Я применительно к мужу з такие слова употребить не могу. Хотя он всегда советуется если хочет поехать без меня.

Поделиться сообщением

А ещё есть уважение и ответственность друг за друга в парах. И они расходятся с моделью "один не затрагивает интересов другого, а второй воротит, что хочет".

Или оба всегда делают только то, что левый мизинец захотел, тогда это далеко от "семьи". Или оба ведут диалог.

Все эти высокие мысли о тотальной свободе во всем хороши для свободных отношений, которые сейчас в моде. Модно "делать, что хочу, ни на кого не оглядываясь" rolleyes.gif

Так что, возможно, Автор и использовала неверные слова, но это дело наживное - научиться разговаривать друг с другом.

Поделиться сообщением

А автор-то молчит...читает и молчит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу