WhiteCrow

Бросила родителей?

69 сообщений в этой теме

Добрый день всем. Не так давно создавала тему на эту проблему, но ситуация изменилась, поэтому опишу все заново.

Я живу в Москве последние несколько лет. Год назад у мамы случился инсульт, очень тяжелый, после которого, в общем... Не знаю, как, но она смогла восстановиться, тот, кто не в курсе, и не догадается. Но, по словам врача, ситуация с сосудами серьезная, надо беречь себя. Я в ту пору подумывала вернуться обратно в родной город, но останавливала полная безработица и невозможность помогать родным материально. Я осталась.

Полгода назад случился инсульт у отца. Парализовало, потеря речи. Сейчас может ходить сам, говорит с трудом, сознание поменялось - часто как ре бе нок ведет себя. Проблема в том, что возникло осложнение на другие органы, постоянно приходится ездить в больницу (и ночами порой) на перевязки. В итоге получилось, что мама еще и за ним ухаживает.

Теперь суть проблемы. Когда я приезжаю, толку от меня нет, кроме как морального. Процедуры делает ему мама, меня он стесняется (нужно раздеваться) На днях знакомая намекнула,что мне надо бы вернуться и что меня должна мучить совесть.

Совесть меня действительно грызет. На одной чаше весов наличие работы и возможность материальной поддержки. На другой - родители, полная безработица и жизнь на одну пенсию по инвалидности. Как я не пытаюсь объяснить, что я могу только моральную поддержку оказать, мне отвечают, мол, хоть рядом буду. либо устроюсь продавцом (больше некуда, да и туда уже по возрасту не попадешь) и точно так же буду пропадать на работе целыми днями. Оговорюсь - приезжаю часто, каждый месяц, благо всего 480 км, всегда на несколько дней. Я в семье не одна, есть родной брат, который живет с ними.

От форума прошу вправить мне мозги, хоть в какую сторону. Начитавшись об ужасах инсульта и возможности повторения, я живу в постоянной панике. Мыслей других у меня уже нет в принципе, начались беспричинные панические атаки, пью успокоительные. Постоянно мучает чувство вины, что я, допустим, гуляю, а они там как? Хватаюсь собирать вещи - и понимаю, что просто приеду и сяду им на шею в довесок. Если честно, я на своей жизни просто поставила крест, меня не радует вообще ничего(((

Поделиться сообщением

Брат какую поддержку оказывает? Получается, что они там не одни? Просто если получится, что в такой ситуации вы еще сядете им на шею, то мое имхо лучше оставаться в Москве и помогать им материально. Востсановительное лечение тоже дорогое удовольствие

Поделиться сообщением

А материальная поддержка в чем заключается? Есть возможность нанять профессионала,чтобы ухаживал за папой?
Лично я не считаю,что вы бросили родителей.

Поделиться сообщением

WhiteCrow, а что говорит по поводу этой ситуации ваша мама? Просит вас вернуться в родной город?
Не понятно по поводу чувства вины - вы им разве не помогаете по мере ваших возможностей? blink.gif Знакомая которая раздает советы каким-то образом участвует в жизни ваших родителей, почему вам важно ее мнение?
Держитесь! bb.gif bb.gif bb.gif Сил и здоровья вашим родителям flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

WhiteCrow, оставайтесь в москве. старайтесь помогать материально. всяких добросердных знакомых. которые капают вам на мозг шлите в опу. И ничего таким знакомым не объясняйте.
сосредоточьтесь на пользе дела. вы сейчас максимально можете помочь родным только финансами- вот и займитесь.
и не переживайте, когда отвлекаетесь. понятно, что вы за них волнуетесь, но если вы ляжете и будете умирать рядом толку от этого не будет никому.

Поделиться сообщением

Кем Вам и родителям приходиться знакомая, которая намекнула? Брат как-то помогает?
Лучше помочь как-то финансово, чем сидеть плевать в потолок, но зато рядом с родителями.

Поделиться сообщением

Шефлера, спас и бо! smile.gif мама говорит возвращаться, но по другой причине - переживает за меня. Вчера я говорила с ней, расплакалась. Она думает, мне здесь в одиночестве тяжело. А мне замечательно, только из-за переживаний скоро с ума сойду.
Мнение посторонних волнует, так как боюсь, что в глазах других выгляжу бездушной скотиной. Но я уезжала, когда все были здоровы и ничто не предвещало...

Поделиться сообщением

Если вернетесь, сможете материально так же помогать родителям? Если нет, то и не слушайте никого. Или пусть та знакомая умная такая платит вам мани-мани-мани, и вы тогда вернетесь. О возвращении вы должны разговаривать только с родителями и только с ними решать, как будет лучше и вам и им. Может няню нанять для отца?

Поделиться сообщением

А если родителей перевезти в Москву? Или нереально вообще? И вам бы поспокойнее было, что они рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(WhiteCrow @ Apr 1 2014, 17:29)
Мнение посторонних волнует, так как боюсь, что в глазах других выгляжу бездушной скотиной. Но я уезжала, когда все были здоровы и ничто не предвещало...

вот это вы бросьте.
нормальные люди все поймут правильно и никто вас осуждать не будет, потому что нет совершенно никаких причин для этого.
а всякие мерзкие личности все равно найдут какую гадость о вас сказать, хоть вы мехом внутрь вывернитесь. не рвите себе душу из-за них. no.gif

Поделиться сообщением

Форум тормозит, отвечу сразу всем.
Если вернусь, не смогу помогать точно. Я не от хорошей жизни уехала. У нас в городе либо на металлургическом комбинате работать, либо по знакомству. Третьего варианта нет в принципе.
Сиделку дорого, даже я не вытяну, да и мама против. К тому же отец не беспомощный, он не станет откручивать газовые вентили и распахивать окна. Когда я говорила, что как ре бе нок, имела в виду, что обидчивый стал очень и капризный.
Помогаю тем, что вещи покупаю, ден ь ги
подсовываю, технику привожу. Они в основном на еду и лекарства тратятся...
Брат помогает, тем более, живет с ними, рядом всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ Apr 1 2014, 17:30)
А если родителей перевезти в Москву? Или нереально вообще? И вам бы поспокойнее было, что они рядом.

Это моя мечта. Да не поедут, там квартира, родственники, друзья и вообще вся жизнь у них там...

Поделиться сообщением

WhiteCrow, ну и все. работайте, звоните родителям, помогайте им. и не позволяйте никому говорить гадости.

Поделиться сообщением

QUOTE(WhiteCrow @ Apr 1 2014, 17:29)
Шефлера, спас и бо! smile.gif мама говорит возвращаться, но по другой причине - переживает за меня. Вчера я говорила с ней, расплакалась. Она думает, мне здесь в одиночестве тяжело. А мне замечательно, только из-за переживаний скоро с ума сойду.

Другие это кто? Ваши родители то не против.

Поделиться сообщением

WhiteCrow,
На днях знакомая намекнула,что мне надо бы вернуться и что меня должна мучить совесть.

умная какая.
а содержать она вас будет? и ваших родителей, которым вы сейчас помогаете.

все вы делаете правильно, не думаю, если вы вернетесь родители будут очень рады, ну поначалу да, а потом, когда они ощутят отсутствие от вас материальной поддержки?

Поделиться сообщением

Butyaffka, спас и бо за поддержку...

Поделиться сообщением

WhiteCrow,
Брат помогает, тем более, живет с ними, рядом всегда.

они там не одни, брат есть, живет с ними.

не надо возвращаться.
помогайте, как помогали.

Поделиться сообщением

А пущай знакомая материально поможет, пока вы будет без работы, м? Нет? Тогда закроет рот и не лезет не в свое дело mad.gif
Автор, ваши родители уже не молоды и не очень здоровы, и если вы сядете без копейки денег рядом с ними, кому будет лучше? Разве что той знакомой, которая, видимо, вам просто завидует, что вы не прозябаете в нищете. А родителям нужны ваши мани-мани-мани, и чтобы дочка была счастливой и твердо стояла на ногах.

Поделиться сообщением

QUOTE(HappyHippy @ Apr 1 2014, 17:46)
WhiteCrow,
На днях знакомая намекнула,что мне надо бы вернуться и что меня должна мучить совесть.

умная какая.
а содержать она вас будет? и ваших родителей, которым вы сейчас помогаете.

все вы делаете правильно, не думаю, если вы вернетесь родители будут очень рады, ну поначалу да, а потом, когда они ощутят отсутствие от вас материальной поддержки?

А потом эта же умная знакомая скажет, что Автор на шее у больных родителей сидит. brows.gif

Поделиться сообщением

Сразу оговорю момент - мани-мани-мани, что привожу, мне мама чаще всего запихивает обратно. Как написала выше, привожу натурой - вещи, техника. И все оставшиеся в конце месяца мани-мани-мани откладываю в заначку, коплю им.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.