Малиновое Варенье

Травма в школе

72 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девочки. Сегодня произошла такая ситуация. На уроке физкультуры в школе сыну попали гандбольным мячом по руке, в результате- перелом. Физрук сразу после уроков звонил мне домой, сказал, чтобы мы не говорили, что это произошло на уроке, если нам это не принципиально.. типа у них проверки тогда будут и всё такое.. Я на работу уже в тот момент уходила, разговор скомкался.. Вот сейчас у сына теперь лангета на руке, через 2 недели экзамен в музыкалке.. , а я сижу и думаю- это норма жизни? стоит ли в школу сходить? или мальчишки на то и мальчишки??

Поделиться сообщением

А что сын говорит*? Как все произошло*?

Поделиться сообщением

А кому физрук просил не говорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 31 2014, 21:44)
А что сын говорит*? Как все произошло*?

Они играли в гандбол, он стоял на воротах, не смог поймал мяч.. Сел на лавку, физрук не поверил вначале, что палец болит, сказал подержать под водой, сын домой попросился, тот его не отпустил, велел ждать конца урока.. А потом ещё мне звонил..

Поделиться сообщением

QUOTE(Блааандинка @ Mar 31 2014, 21:47)
А кому физрук просил не говорить?

А никому) в трампункте...

Поделиться сообщением

Тут вроде нет виноватых. Единственное можно возмутиться, что тренер не поверил сыну. Но что это даст в итоге?

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:50)
Они играли в гандбол, он стоял на воротах, не смог поймал мяч.. Сел на лавку, физрук не поверил вначале, что палец болит, сказал подержать под водой, сын домой попросился, тот его не отпустил, велел ждать конца урока.. А потом ещё мне звонил..

Так рука сломана или только палец на руке*?

Поделиться сообщением

Я считаю, что штатная ситуация, если никаких осложнений нет, да еще и трещина, а не перелом, судя по лангетке, оформите ребенку больничный и не волнуйтесь. Экзамен сдаст позже. Хотя лично я с лангеткой нормально вычертила диплом и написала картину к проекту. Мальчишки - они мальчишки и есть. Сколько лет сыну?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Mar 31 2014, 21:55)
Тут вроде нет виноватых. Единственное можно возмутиться, что тренер не поверил сыну. Но что это даст в итоге?

Т. е. это норма в школах? просто в прошлые года у нас был другой учитель, всё было нормально.. Сейчас учитель поменялся, и травмы то у одного, то у другого..

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 31 2014, 21:59)

Да, палец)) можно расслабиться??))

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:02)

по вине физрука сломали палец?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 31 2014, 21:59)
Я считаю, что штатная ситуация, если никаких осложнений нет, да еще и трещина, а не перелом, судя по лангетке, оформите ребенку больничный и не волнуйтесь. Экзамен сдаст позже. Хотя лично я с лангеткой нормально вычертила диплом и написала картину к проекту. Мальчишки - они мальчишки и есть. Сколько лет сыну?

Сыну 11 лет) норма всё? я себя накрутила?)

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Mar 31 2014, 22:03)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:02)

по вине физрука сломали палец?

а как это определить? была игра, физрук в зале..

Поделиться сообщением

Трещина пальца это еще не перелом руки, не нужно накручивать себя huh.gif неприятно конечно, но я считаю не трагедия, да подростков вполне себе норма

Поделиться сообщением

Физруку видимо надо было при игре вместо мальчика в воротах стоять, и всяческому контакту с мячом, воротами, другими игроками, землей и вообще с жизнью препятствовать.

Не переживайте сильно, дело житейское :-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 23:02)

Я бы на Вашем месте сходила бы к завучу и обсудила бы ситуацию с ним/ней. И если бы, в целом, была бы довольна школой, то не стала бы развивать эту ситуацию дальше.

Поделиться сообщением

судя по описанию, да- произошла случайность- кто-то из подростков сильно бросил мяч, ваш сын, к сожалению, сломал палец. sad.gif
Однако просьбу физрука я считаю неуместной huh.gif Скрывать произошедшее от кого бы то ни было или искажать факты не вижу смысла. Если в школе будет проверка, ничего страшного, чай не первая проверка в школе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Старожил @ Mar 31 2014, 22:16)
Физруку видимо надо было при игре вместо мальчика в воротах стоять, и всяческому контакту с мячом, воротами, другими игроками, землей и вообще с жизнью препятствовать.

Не переживайте сильно, дело житейское :-)

Улыбнуло)) Просто я свои школьные уроки помню, и прошлые учебные года сына.. всё как-то мирно было, без эксцессов.. а тут- прям как в спортивной школе)

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 31 2014, 22:17)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 23:02)

Я бы на Вашем месте сходила бы к завучу и обсудила бы ситуацию с ним/ней. И если бы, в целом, была бы довольна школой, то не стала бы развивать эту ситуацию дальше.

Да, я вот думала завтра в школу сходить.. Но я человек совершенно не конфликтный.. Да и такая ситуация впервые..

Поделиться сообщением

От подобных трамв никто не застрахован. Я бы тоже не стала делать из этого трагедию, если меня устраивает школа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу