Irina_Aks

Любовь любовью, а денежки врозь

631 сообщение в этой теме

Девочки, приветствую всех! Мы женаты 3 года, детей нет. Мне 28, мужу 35 лет. Живем в его 1-комнатной квартире. Я подняла вопрос о покупке 2комнатной, договорились о том, что его 1комн продаем, разницу ( от стоимости квартиры) добавляют мои родители. При этом муж настаивает, что квартиру нужно оформить по долям между нами. Я понимаю, что так будет правильно и справедливо, но меня очень это покоробило. Я бы хотела, чтобы мы были равны в правах на это жилье. Не думайте, что я охотница за чужим добром или мошенница, у меня это первый и осознанный брак. И еще один момент: мы оба работаем, зарабатываем на равных. При этом он свою з/п тратит на кредит и расходы на собственный бизнес (который доходов особых не приносит), а живем мы получается за мой счет. И при переезде в новую квартиру я сама буду покупать какую-то мебель и ее облагораживать, поэтому считаю, что могу претендовать на половину в ней. Сейчас же даже не знаю, как с ним разговаривать и жить дальше. Получается, что у нас любовь любовью, а денежки врозь. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Irina_Aks, а с мужем вы свои чувства обсуждали?

Поделиться сообщением

А в каких долях он предлагает оформить?

Поделиться сообщением

А по деньгам как выходит? Однушка больше тянет, чем доля ваших родителей?

Поделиться сообщением

за что муж платит кредит?

Поделиться сообщением

Да неприятная ситуация что и говорить no.gif Если хотите продолжать с ним отношения вам надо поговорить. Рассказать о своих чувствах + привести доводы ваши( что в первом посте) Бизнес небось только его? И он за ваш счет его развивает biggrin2.gif А в других сферах он прижимист?Если у вас проблемы( любого рода)он вам помогает? И что думает насчет детей (ведь кормильцем будет он). Меня бы такая ситуация оскорбила ( может его свекровь подговаривает? или был неудачный брак?)

Поделиться сообщением

А можно так по долям в браке оформить? Или надо брачный контракт. Вроде ж браке на кого б из супругов доля не была б оформлена она разделится при разводе пополам unsure.gif

Поделиться сообщением

Ну раз он сам завел тему о долях, то и предложите оформить, с учетом стоимости ремонта и обстановки ваш счет

Поделиться сообщением

Ну в принципе логично.Раз прокатило жить на вашу зарплату,муж решил,что и с квартирой прокатит

Поделиться сообщением

Алёшка, конечно обсуждали. Он сначала повторял заученную фразу "ну так все делают", а потом просто сказал, что не уверен во мне, дословно: "Встретишь богатого и уйдешь от меня, а я ни с чем останусь". За все годы я ни разу ни на кого даже не посмотрела, ну не в моем характере изменять. И до этого момента серьезно считала, что мы вместе на долгие годы.
влюбленная в ветер, он предлагает оформить строго кто сколько денег вносит (в процентном отношении к стоимости).
myasko, однушка тянет на 2/3 примерно, доля родителей на 1/3.
Еще дело в том, что родители предложили подарить нам полностью встроенную кухню, а это не дешево тоже.
kilo_irisok, муж брал кредит на свой бизнес год назад.
Lucky Girl, это его первый брак. Со свекровью - отдельная песня dry.gif Проблемы с деньгами были уже, и не всегда он мне помогал. Чаще я все решала сама, брала подработки и т.д. Детей он хочет.
toty,по долям можно оформить, тогда в случае развода я могу претендовать только на свою долю.

Поделиться сообщением

Это же все в процессе обсуждения пока. И Вы ему можете приводить эти аргументы - как посчитать по долям вклад в отделку и просто в совместную жизнь кто больше внес, кто меньше. Если считаться и делить, то во всем считаться, а не только по поводу квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Mar 30 2014, 09:36)
Ну раз он сам завел тему о долях, то и предложите оформить, с учетом стоимости ремонта и обстановки ваш счет

Не хочет он так оформлять, в том и дело. Говорит: вот есть реальные деньги сейчас - вноси сейчас, а твои расходы будущие - может и не будет этого всего, может ты все придумала mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Mar 30 2014, 09:50)
QUOTE(ЭVANDRA @ Mar 30 2014, 09:36)

Не хочет он так оформлять, в том и дело. Говорит: вот есть реальные деньги сейчас - вноси сейчас, а твои расходы будущие - может и не будет этого всего, может ты все придумала mad.gif

а как он объясняет ,то что вы живёте на вашу зарплату?

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Mar 30 2014, 09:28)
А можно так по долям в браке оформить? Или надо брачный контракт. Вроде ж браке на кого б из супругов доля не была б оформлена она разделится при разводе пополам unsure.gif

Именно так, если брачный договор не предусматривает иное, все совместное имущество, приобретенное в браке делится пополам, вне зависимости на кого оно было оформлено. Пусть хоть всю квартиру на себя оформляет, если она приобретена во время брака, при разводе она все равно подлежит разделу в равных долях. Не понимаю, зачем морочится со всякими долями. Вы все равно при разводе получите половину, даже если Ваша доля в свид о собственности будет меньше. А Ваш муж умом не блещет, видимо, раз не знает прописных истин.

Поделиться сообщением

Melena, ответила выше, он так не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Mar 30 2014, 10:45)

влюбленная в ветер, он предлагает оформить строго кто сколько денег вносит (в процентном отношении к стоимости).

а ремонт дньги переезд?

и кушаете Вы ома в процентом соотношении с приносимой суммой?

Поделиться сообщением

QUOTE(pandora's box @ Mar 30 2014, 09:52)
а как он объясняет ,то что вы живёте на вашу зарплату?

Говорит, временные трудности. Справедливости ради скажу, что он тоже участвует в домашних расходах, но это время от времени и немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 30 2014, 09:54)
а ремонт деньги переезд?
и кушаете Вы ома в процентом соотношении с приносимой суммой?

Нет конечно, какие проценты. Я закупаю хорошие продукты, не могу так, чтобы каждый в своем уголке кушал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_Aks @ Mar 30 2014, 09:45)
b]toty,[/b]по долям можно оформить, тогда в случае развода я могу претендовать только на свою долю.

Если Вы отдельно еще и договор заключите, тогда да (брачный), а доли, которые будут прописаны в договоре купли-продажи квартиры не будут интересовать суд при разделе имущества. Еще раз-пусть хоть всю квартиру Ваш роскошный супруг на себя оформляет и спит спокойно- Вы свою долю в 1/2 при разводе все равно получите.

Поделиться сообщением

Пункт 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» гласит, что общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу норм гражданского законодательства может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или кем из супругов внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу