Klimena

Друзья мужа и я

49 сообщений в этой теме

Добрый день, девушки!
Помогите разобраться в ситуации, которая всплыла вчера и вот сегодня целое утро не выходит из головы.
У мужа есть друг Андрей, учились вместе в школе, ездят на рыбалку и т.д. Не скажу, что каждую неделю видятся, но раньше Андрей всегда был на слуху. Вчера спрашиваю у мужа, мол что то он не появляется, вы поругались что ли? Муж сказал не поругались, а просто не общаемся. И тут я вспоминаю ситуацию, которая стала видимо этому причиной. В период новогодних праздников мы гостили у родителей, возвращались обратно вечером, дорога была плохая и заняла около 3,5 часов. Дома мы оказались в 23.00. В 23.30 позвонил Андрей и попросил забрать его со дня рождения в Подмосковье, около 100 км от нас. Я мужу сказала, что мы только приехали, ты устал, дорога плохая, поэтому я против этой поездки.
Что уже сказал муж Андрею я не знаю, но он за ним не поехал. Скорее всего муж сказал, что я его не отпустила, и из-за этого их дружба прервалась.
Получается я виновата?
Я хочу чтобы они и дальше дружили. Но получается я стала причиной, плюс к этому Андрей наверно и среди других друзей сказал про это, как они любят говорить "каблук в спину" и все такое.
Как мне теперь себя вести? В глазах друзей я выставлена не в очень хорошо свете этаким командиром.

Поделиться сообщением

т.е. все это ваши фантазии?

Поделиться сообщением

Klimena, если вам хочется, чтобы ваш муж был на побегушках у "друзей", работая бесплатным развозчиком с пьянок, то вам стоит покаяться перед Андреем, и обещать больше слова поперек не молвить.

Главное: муж вам что говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Mar 29 2014, 13:24)
т.е. все это ваши фантазии?

думаю 50/50 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, не пишите ерунду, " каблук", "не отпустила и виновата" и т.п.

Скорее всего, причина совершенно в другом, только я не могу понять, вам лично зачем "дружить" мужа и этого Андрея?

Поделиться сообщением

это жизнь мужа и решения мужа - ехать или не ехать, что сказать другу, как аргументировать, продолжать ли дружить
у мужа на его месте было и есть 100 выборов - он сделал подходящий ему

а вам бы не размывать так границу между собой мужем и его друзьями
иначе будете считать себя ответственной за все на свете и лезть во все на свете - тут уже действительно к всеобщему неудовольствию

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Mar 29 2014, 13:27)
Klimena,  если вам хочется, чтобы ваш муж был на побегушках у "друзей", работая бесплатным развозчиком с пьянок, то вам стоит покаяться перед Андреем, и обещать больше слова поперек не молвить.

Главное: муж вам что говорит по этому поводу?

муж говорит что Андрей тоже его всегда выручает, если он просит. Как он говорит, что если ему нужна будет помощь, то он в любое время придет ему на помощь, ну и Андрей с его стороны тоже.
Я не против помогать, да не спорю, Андрей выручал в разных ситуациях, но и мы тоже его никогда не бросали, если нужна была помощь.

Поделиться сообщением

Автор, а как вы бы отреагировали если бы муж полез в ваши отношения с подругами?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ella De Ley @ Mar 29 2014, 13:30)
Автор,  не  пишите  ерунду,  " каблук",  "не  отпустила  и  виновата"  и  т.п.

Скорее  всего,  причина  совершенно  в  другом,  только  я  не  могу  понять,  вам  лично  зачем  "дружить"  мужа  и  этого  Андрея?

Не знаю, может и в другом, сегодня попытаюсь с мужем поговорить по этому поводу.
У них общие интересы, взгляды, долгая дружба, как то не хочется это прерывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ella De Ley @ Mar 29 2014, 13:33)
Автор,  а  как  вы  бы  отреагировали  если  бы  муж  полез  в  ваши отношения  с  подругами?

а где именно я полезла? Что посоветовала не ехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Mar 29 2014, 13:31)
это жизнь мужа и решения мужа - ехать или не ехать, что сказать другу, как аргументировать, продолжать ли дружить
у мужа на его месте было и есть 100 выборов - он сделал подходящий ему

а вам бы не размывать так границу между собой мужем и его друзьями
иначе будете считать себя ответственной за все на свете и лезть во все на свете - тут уже действительно к всеобщему неудовольствию

спасибо за совет flowers1.gif
да, так думаю будет лучше

Поделиться сообщением

Klimena, мне тоже кажется, что Вы сильно накрутили себя. Надо сначала точно прояснить ситуацию, а потом решать проблему, если таковая имеется.
а насчет того, что Вы не пустили мужа, Вы поступили как любящая, заботливая жена, которая беспокоится о своем муже. Если бы он уставший сел за руль, непонятно ещё к каким последствиям это бы привело. Может, Вы предотвратили какую-нибудь трагедию, тьфу-тьфу.
а этот друг тоже должен понимать, что не совсем тактично выдергивать своего друга в новогоднюю ночь. Вы можете, но не обязаны же помогать, имхо. Попробовал попросил вас подвезти - не получилось, он должен был это предусмотреть, когда в подмосковье уезжал.
а вообще, получше всё узнайте у своего мужа, может там совсем в другом дело...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klimena @ Mar 29 2014, 14:35)
Автор,  а  как  вы  бы  отреагировали  если  бы  муж  полез  в  ваши отношения  с  подругами?

Я тоже не вижу чтобы вы именно влезли в отношения мужа и друга.Если у них прямо такая дружба-дружба и взаимовыручка,ваше мнение не имело бы для мужа решающего значения. Вы высказали свое мнение (на что имели полное право),а решение за мужем.Выкиньте эту ерунду из головы - если там настоящая дружба,ей ничего не помешает. А если нет, то тем паче вашей вины никакой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klimena @ Mar 29 2014, 13:35)

В таких же обстаятельствах я бы тоже "посоветовала", серьезно, мне жизнь и здоровье мужа важнее чьих-то проблем как после гулянки добраться до дома, слава Богу, не критическая ситуация.

Мое мнение, не стоит вам особо париться в данном случае, вы там, скорее всего, вообще непричем. smile.gif

Поделиться сообщением

himichka, я бы даже сказала перекрутила biggrin2.gif но как то просто не по себе unsure.gif
Я тоже склоняюсь к тому, что либо в другом причина, либо такая дружба что ли? unsure.gif
Ну, например, если другая причина была, машина сломалась, он бы тоже обиделся?

Поделиться сообщением

лично из своих глаз - я б ни в жизнь не поперлась усталая по ночной трассе 100 км туда и 100 км обратно заради друга мужа, который пади засиделся на др, выпил -расслабился и вот очухался перед перспективой где ночевать то
если б мужу самому соло захотелось скататься - милости прошу
но восторга тоже бы не испытала

Поделиться сообщением

Elga, Ella De Ley, возможно вообще здесь отношение Андрея ко мне. Когда мы с мужем познакомились они меньше времени стали проводить вместе, реже вместе отдыхать. Андрей заядлый рыбак, муж с ним периодически ездит, но не так часто как раньше. Андрей каждые выходные рыбачит. Хотя у него есть девушка, встречаются они давно, до появления меня даже. Отношения достаточно свободные у них, несмотря на продолжительность отношений о свадьбе речи нет. У нас с мужем противоположные отношения, брак, семья, готовимся к ребенку. Может в этом причина?
Думала может в кино всем вместе сходить? Или это лишнее?

Поделиться сообщением

рикитикитави, я мужа люблю, поэтому для меня он дороже, а не "мужская" дружба в данном случае

Поделиться сообщением

QUOTE(Klimena @ Mar 29 2014, 14:51)
Elga, Ella De Ley, возможно вообще здесь отношение Андрея ко мне. Когда мы с мужем познакомились они меньше времени стали проводить вместе, реже вместе отдыхать. Андрей заядлый рыбак, муж с ним периодически ездит, но не так часто как раньше. Андрей каждые выходные рыбачит. Хотя у него есть девушка, встречаются они давно, до появления меня даже. Отношения достаточно свободные у них, несмотря на продолжительность отношений о свадьбе речи нет. У нас с мужем противоположные отношения, брак, семья, готовимся к ребенку. Может в этом причина?
Думала может в кино всем вместе сходить? Или это лишнее?

Лишнее. Не надо никаких реверансов перед Анреем.вы жена,он друг. Ион должен принять тот факт что его друг человек семейный и все как раньше быть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klimena @ Mar 29 2014, 13:53)
рикитикитави, я мужа люблю, поэтому для меня он дороже, а не "мужская" дружба в данном случае

я тоже не считаю, что своего не люблю biggrin2.gif

но он имеет полное право решать как ему строить отношения с своими друзьями (а предоставление ему такого права имхо важное проявление именно любви)
что до меня, то у меня есть свои интересы и автоматические сопровождать мужа по факту брака туда, куда я не хочу, да и он меня не просит - не считаю нужным

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу