феянея

Сначала квартира, потом жениться

1 782 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Есть я, 24 года и есть МЧ , на носу 26. Встречаемся 4,5 года, из них 4 живём вместе. В январе этого года, я переехала в его город на север, до этого он работал на вахте и приезжал в мой город. Мне здесь очень тяжело, морально измотана, нет друзей, живем в съемной квартире, его родители постоянно мотают нервы. Работаю в его организации, должность не плохая, но без перспектив. Еще до переезда он говорил, что поженимся, как только универ закончу. Я уже год как закончила, тему женитьбы поднимала только я, даже что-то планировали, решили, что лучше расписаться, отметить по-скромному с родными и махнуть куда-нибудь отдыхать. Но как только нам пришлось переезжать, приоритетом стало жилье. Изначально, его родители хотели помочь деньгами, но потом мы решили копить сами, распланировали как мы будем копить и экономить, я все время размышляла каким я вижу наше жильё, решили брать 2к так как детей хотим . И сегодня я задала вопрос: почему ты хочешь сначала купить квартиру, а только потом жениться. На что МЧ сначала начал отмазываться, что так ипотека выгоднее , а потом выдал, что ему нужно личное жильё, что это мне сейчас ничего не нужно, но от любви до ненависти один шаг, потом при разводе я могу все забрать. Я вообще этого не понимаю, у меня как-будто мир рухнул. Я думала, если люди решают жить вместе, строить семью, они доверяют друг другу, делают все вместе и делят поровну. Он аргументирует это еще тем, что у меня есть жилье (1к квартира) и вот ему тоже нужно личное. К слову, я предлагала продать мою кВ и купить одну большую, никогда не обозначала, что это лично мое жилье. Я его очень люблю, видела с ним семью, детей, он заботился обо мне, общие интересы, всегда было хорошо, но сейчас у меня желание собрать чемодан и уехать. Девушки, может я чего-то не понимаю, вправьте мне мозги. Извините, что так много букв, задавайте вопросы.

Поделиться сообщением

он хочет соло собрать на квартиру, купить ее на свое имя и затем женитца?

Поделиться сообщением

я бы собрала чемодан...
или вы планируете ждать, пока он ипотеку полностью выплатит,, чтобы окончательно себя обезопасить от ваших возможных притязаний на эту квартиру?

Поделиться сообщением

феянея, не воспринимайте все так остро, желание МЧ можно понять, это сейчас Вам кажется, что любовь навсегда и т.д., но жизнь по-разному может повернуться. Несмотря на любовь, доверие, детей и внуков.
Но это если МЧ покупает квартиру полностью на свои деньги, конечно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Mar 27 2014, 18:46)

Сначала планировали копить вместе, но моя зп в 3 раза меньше его плюс деньги от съема. Сегодня сказал - можешь не вкладываться.

Поделиться сообщением

Хм, ана когобудет оформляться ипотека? Пополам? Если пополам, то это не будет лично его жилье...Если на него одного, то получается вы будете экономить и откладывать на квартиру вашего МЧ, который неизвестно-ли вашим мужем...очень интересный МЧ... unsure.gif

Поделиться сообщением

Хотя имхо он Вас в своем будущем не видит уже сейчас.

Поделиться сообщением

Я бы и не вкладывалась...

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 18:49)
QUOTE(рикитикитави @ Mar 27 2014, 18:46)

Сначала планировали копить вместе, но моя зп в 3 раза меньше его плюс деньги от съема. Сегодня сказал - можешь не вкладываться.

и долго он будет копить - если с вами ему как минимум 50 к 50 совместное хозяйство вести ? как он этот момент рассчитал ? connie_tap.gif

пысы интуиция говорит что тут расклад из раздела Свекровь

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Mar 27 2014, 18:48)
я бы собрала чемодан...
или вы планируете ждать, пока он ипотеку полностью выплатит,, чтобы окончательно себя обезопасить от ваших возможных притязаний на эту квартиру?

Он не говорит , сначала выплатит ипотеку , хочет купить, оформить на себя потом можно жениться.

Поделиться сообщением

феянея, а бюджет у вас совместный или раздельный? Он сам до этого доехал или родители подсказали? Я так поняла, вы родителям не сильно нравитесь...

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:53)
сначала выплатит ипотеку , ......потом можно жениться.

через 30 лет?.... fegh.gif

Поделиться сообщением

Тут,по моему рулит мамо мч yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Faye @ Mar 27 2014, 18:50)
Хотя имхо он Вас в своем будущем не видит уже сейчас.

Вот именно, я не понимаю , как можно говорить о любви какой-то там, если уже сейчас мысли о разделе? А как мне от него детей рожать тогда? А если он меня бросит?

Поделиться сообщением

Автор,речь мч о том,что он женится после выплаты ипотеки это бред бредовый.это через 20лет,что ли?и имхо,была бы любовь с его стороны,давно женился,и таких мыслей не высказывал

Поделиться сообщением

Бюджет общий, но распоряжается им он, т.к. мой вклад меньше значительно. Про ипотеку: взять на себя, потом жениться , выплачивать , как видимо решил сегодня, сам, из своей зп. Про родителей отдельная песня. Там вообще непонятно, кто кому нравится, но он сам с ними в контрах постоянно. Но не исключено, что мама и подсказала.

Поделиться сообщением

Ипотеку мч, как видно, планирует оформлять на себя? Если да, то вам нет никакого смысла вкладываться в эту квартиру вообще, сорри за цинизм. Про продажу своей квартиры - категорически не советую no.gif
Но имхо, все дело в том, что ваш мч просто не хочет на вас жениться. Я бы после заявлений про "после развода ты все заберёшь" уже паковала чемоданы.

Поделиться сообщением

Так если мч так боится что вы половину кВ оттяпаете,оформляет ипотеку на маму/папу,и выплачивает спокойно.в этом случае вы точно никаких прав на кВ иметь не будете.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:02)
Бюджет общий, но распоряжаться им он, и.  к. мой вклад меньше значительно. Про ипотеку: взять на себя, потом жениться , выплачивать , как видимо решил сегодня, сам.

фу, прямо романтик непродуманный brows.gif
выплаченная в браке ипотека половинится - и вам реально полквартиры/треть присвоить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу