malenikii kotenok

Личный кризис?

48 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Девушки, добрый день!

Не отличаюсь особой эмоциональность, но сижу все утро реву. Уже так накипело, хотелось бы советов.
Конкретных советов, что делать, куда бежать и т.д.

Проблем много, получится длинно, постараюсь выделять основные мысли.
Была у меня лучшая подруга, лучший друг, работа мечты, планы на лето и на активную работу начиная с осени. Все рухнуло(((
Настроение ужасное, ничего не хочу, творю ерунду, может это кризис?

Подруга, дружим с 5 лет. То, что для нее мужчина сильно важнее дружбы стало понятно сразу, как только они сошлись. Те я пока она была одна везде ее брала с собой, со своим мч; она же - просто пропала. Ну да ладно, это было давно. Сейчас нам по 30, живем мы в одном городе, она не работает, у нее двое детей - в саду и в школе. Но мы не видимся! Мы видимся очень редко, если я приеду на дачу (у меня малышу годик) + телефон+ скайп+ очень-очень редко она приезжает к нам днем.

Кульминация - она хотела на др девичник, я подгадала время когда она может, забронировала спа (этот спа был бы моим подарком, там большая программа и она про это знала).
Она хотела поехать в Питер и даже летом с детьми на море (сама предложила, мы выбирали туры).
В итоге, утром перед спа мне пришла смс, что у них все плохо и она не сможет. Смысл такой: муж ее не пускает никуда, в спа, в Питер, на море со мной. Я чувствую себя каким-то надоевшим любовником! И потом мы разговаривали, так муж ей не сказал нет, но по разговору она поняла, что он против blink.gif

Друг, общаемся давно, он очень мне дорог. В субботу мы виделись и он знал, что у меня дома получилась из-за этого ссора. И даже не спросил как дела и прочее. Когда я сама написала, целый день не отвечал - такого раньше не было. Возможно, я при встрече его обидела чем-то. Но он этого не говорит, просто игнорит.

Работа - мне пришло предложение на вакансию моей мечты. Моя основная работа (до декрета) достаточно серьезная и выходить на нее раньше 3х лет ребенку я не могу. Итак, пришла вакансия тренера по стилю. Я прошла 2 этапа конкурсных, получила предложение! Как я была рада, давно таких эмоций не было, почувствовала себя живой опять. В итоге, я у них отучилась, готова работать, влилась в коллектив, прочитала целую одну лекцию. И.... сижу - так как у них нет нагрузки.

Ну и про планы на лето кратко, писала в квартирном вопросе - сестра заблокировала дачу, я туда не могу приезжать cry.gif
Про мужа немного - он очень хороший, вот во всех этих ситуациях он меня поддерживает. Но он очень пассивный cry.gif Вытаскивать себя из этого состояния надо самой.

И вот сижу я и реву. Работы нет, лето в городе вдвоем с малышом, дорогие мне люди отдалились(
Ненавижу сидеть дома, малыш болел неделю - мы не выходили - я прям почувствовала как тупею ...

У меня такой ощущение, что жизнь уже прошла и я ее доживаю в свои почти 30-ть. А я так не хочу! Что делать?
Изменено пользователем malenikii kotenok

Поделиться сообщением

QUOTE(леончик @ Mar 27 2014, 11:06)
Подожди так почти 30 тебе?

Да, скоро исполнится 30. Я уже округляю, когда возраст называю))

Поделиться сообщением

malenikii kotenok, Когда у меня появилось ощущение постоянства в жизни и захотелось что-то поменять,я нашла таких же мамашек активных, примкнула к ним (есть у нас в городе несколько клубов мамаш разной направленности). Основная ориентация именно на мам, а не на деток, развлечения, походы/поездки, занятия спортом, нагрузка для ума и проч. Может тебе поискать у себя что-то подобное в городе? Было очень интересно и ощущение клуши дома исчезло.

Поделиться сообщением

А подруги и друзья, чаще всего, отсеиваются. Остаются просто хорошие знакомые и все, с кем можно вместе праздник отметить, прогуляться и т.д. Смотрю по окружающим, мало у кого друзья остались. Так что это надо просто принимать. Семья для каждого почти на первом месте

Поделиться сообщением

Все тоже самое у меня было ровно когда исполнилось 30 blink.gif
все в кучу,и умирать боялась,и зачем живу вопросы задавались самой себе,с ума сходил,до сих пор не знаю,что это было

Поделиться сообщением

QUOTE(Мультиплюх @ Mar 27 2014, 11:19)
malenikii kotenok, Когда у меня появилось ощущение постоянства в жизни и захотелось что-то поменять,я  нашла таких же мамашек активных, примкнула к ним (есть у  нас в городе несколько клубов мамаш разной направленности). Основная ориентация именно на мам, а не на деток, развлечения, походы/поездки, занятия спортом, нагрузка для ума и проч. Может тебе поискать у себя что-то подобное в городе? Было очень интересно и ощущение клуши дома исчезло.

Надо попробовать, наверняка что-то такое есть. Я еще и переезжаю скоро, там новый район и никого не знаю.

То, что семья на первом месте - это правильно, я согласна. Но! Зачем же она сама проявила инициативу в плане поездок. Мы с ней цены смотрели, выбирали. Причем она говорит, что с мужем произошла именно ссора, что она очень переживает, что пьет успокоительные и т.д. Но когда я спрашиваю - "Он именно не пускает, говорит нет?". Она говорит, что он разрешает ехать, но она уверенна, что к ее возвращению будет очень плохо.
Зачем тогда мне что-то предлагать? Я уже смирилась с нашим графиком "встреч".

Поделиться сообщением

Соглашусь, со временем для многих семья становится на 1е место. Через это прошли многие мои хорошие знакомые, а также я сама. В этом ничего нет ужасного и, тем более, это не нужно считать предательством.
Про друга и мужа: почему-то, начав читать Ваш пост, я не поняла, что это пишет замужняя женщина. Особенно фраза "В субботу мы виделись и он знал, что у меня дома получилась из-за этого ссора." Автор, он Вам точно друг? А Вы ему точно подруга? Помните, Вы замужем и если общение с другом напрягают Вашего мужа, с этим определенно нужно что-то делать, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(леончик @ Mar 27 2014, 11:28)
Все тоже самое у меня было ровно когда исполнилось 30 blink.gif
все в кучу,и умирать боялась,и зачем живу вопросы задавались самой себе,с ума сходил,до сих пор не знаю,что это было

И как прошло? Что-то делали для этого?

Поделиться сообщением

да особо ничего не делала,как то само собой переоценка ценностей пошла и все..........

Поделиться сообщением

QUOTE(Санечек @ Mar 27 2014, 11:33)
Соглашусь, со временем для многих семья становится на 1е место. Через это прошли многие мои хорошие знакомые, а также я сама. В этом ничего нет ужасного и, тем более, это не нужно считать предательством.
Про друга и мужа: почему-то, начав читать Ваш пост, я не поняла, что это пишет замужняя женщина. Особенно фраза "В субботу мы виделись и он знал, что у меня дома получилась из-за этого ссора." Автор, он Вам точно друг? А Вы ему точно подруга? Помните, Вы замужем и если общение с другом напрягают Вашего мужа, с этим определенно нужно что-то делать, имхо.

Тут долгая история, мы раньше дружили, потом встречались (раз сто сходились-расходились), потом не общались год.
Потом все наладилось в плане общения, у него долго девушка была.

Мужа устраивает наше общение раз 5-летку, как и получается. Ссора была из-за того, что я уехала на встречу неожиданно и достаточно поздно. За это я извинилась и обещала, что такого не повторится. Этот поступок у меня занесен вот в это описание: "Настроение ужасное, ничего не хочу, творю ерунду".

Поделиться сообщением

У меня в 24 такой кризис... Кажется что всё, тупик. Жизнь остановилась.. Уже перестала надеяться на друзей..Про мужа вообще молчу..Вечно в работе..и мои переживания для него - ерунда... Пытаюсь отвлечь себя спортом.. Хоть какой-то толк будет..

Поделиться сообщением

Че то по моему вы себя накрутили по полной программе ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(True_Lady @ Mar 27 2014, 11:58)
У меня в 24 такой кризис... Кажется что всё, тупик. Жизнь остановилась.. Уже перестала надеяться на друзей..Про мужа вообще молчу..Вечно в работе..и мои переживания для него - ерунда... Пытаюсь отвлечь себя спортом.. Хоть какой-то толк будет..

Я пытаюсь старые связи восстановить, написала своим знакомым девочкам. Может с ними удастся общение восстановить. Спорт давно хочу, но вечно то времени нет, то денег ((( В идеале - мне бы няню на пару часов и на спорт. Но это если бы работа пошла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Mar 27 2014, 12:03)
Че то по моему вы себя накрутили по полной программе  ohmy.gif

Да? но по ощущениям совсем плохо((( Пусто внутри так...
Может это что-то в голове и к психологу пора бежать?

Поделиться сообщением

QUOTE(malenikii kotenok @ Mar 27 2014, 11:07)
QUOTE(Bossy_ @ Mar 27 2014, 12:03)
Че то по моему вы себя накрутили по полной программе  ohmy.gif

Да? но по ощущениям совсем плохо((( Пусто внутри так...
Может это что-то в голове и к психологу пора бежать?

Может быть у вас просто усталость после зимы, плюс, маленький ребенок? Почитала - вообще, абсолютно ничего ужасного или даже плохого не увидела - обычные жизненные, даже не скажу, что неприятности, проишествия/события.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Mar 27 2014, 12:22)
Может быть у вас просто усталость после зимы, плюс, маленький ребенок? Почитала - вообще, абсолютно ничего ужасного или даже плохого не увидела - обычные жизненные, даже не скажу, что неприятности, проишествия/события.

Может быть, накопилась усталось. Но вот никакого желания с ними общаться нет. С другом то ладно, потом появится, я думаю все решим.

А с подругой? Как дружить, когда ее муж не пускает со мной даже в спа? Точнее пускает, но она думает, что он ей так врет. Мой вывод - сама не хочет.

Поделиться сообщением

QUOTE(malenikii kotenok @ Mar 27 2014, 11:26)

Может быть, накопилась усталось. Но вот никакого желания с ними общаться нет. С другом то ладно, потом появится, я думаю все решим.

А с подругой? Как дружить, когда ее муж не пускает со мной даже в спа? Точнее пускает, но она думает, что он ей так врет. Мой вывод - сама не хочет.

Че то вы как то слишком зациклились на людях, которым вы не оч нужны.
Лучше в свою семью энергию направьте. И то пользы точно больше будет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(malenikii kotenok @ Mar 27 2014, 11:26)

У вас одна-единственная подруга? Без спа и отпуска вся дружба рушится? Вы серьезно? blink.gif Неприятно,конечно, понимаю. У меня тоже была такая ситуация, когда муж подруги не очень хотел, чтобы она со мной отдыхать ехала. Тоже "нет" не говорил, но и без этого было понятно, что он не в восторге. Она поехала в итоге, а он ей потом это припоминал от случая к случаю вплоть до их развода. Не лезьте в их семью, такое ощущение, что вы сами меряете - что ей дороже - муж или ваша многолетняя дружба. huh.gif Семья всегда на первом месте, это нормально для женатых людей. И то, что у мамы двух детей времени не вагон, чтобы с подругой встречаться, тоже бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Mar 27 2014, 12:31)
Че то вы как то слишком зациклились на людях, которым вы не оч нужны.
Лучше в свою семью энергию направьте. И то пользы точно больше будет  sleep.gif

Вот и у меня такое ощущение cry.gif
Про семью, туда достаточно энергии уходит, просто это не проблема, потому тут и не описываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу