solnce nenaglyadnoe

Плохая жена?

754 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Никогда бы не подумала, что придется идти на форум с подобной проблемой, какая возникла у меня сейчас. Очень-очень нужен объективный взгляд со стороны, постораюсь описать суть максимально без эмоций, только факты
Я уже очень давно со своим мужем, у нас двое детей, живем отдельно, своя квартира (мужа), оба работаем, я получаю мало, на шпильки, и моя з/п-это моя з/п, а муж получает значительно больше, соответсвенно - это бюджет семьи. Мой доход его не интересует, я его трачу на собственные хотелки и детские хотелки. Всю домашнюю работу делаю я, это на мне было железно всегда, т.е. быт от и до на мне, за исключением крупных поездок в магазин. Т.е. мой муж больше 10 лет не подходил к стиральной машинке, утюгу, раковине, плите,холодильнику и прочим бытовым вещам. Меня, собственно, это особо не напрягало и не напрягает, я успеваю и справляюсь. В общем, на первый взгляд все неплохо, обычная семья. Но последний год, а особенно последние полгода, у нас с мужем стали возникать просто дикие ссоры, скандалы и разногласия. Из-за всего. Его очень раздражает, что я мало бываю дома, а если и бываю, то вечно что-то делаю - убираюсь, готовлю ,с детьми что-то делаю. По его словам, я либо на работе, либо занимаюсь своими увлечениями, их у меня немного, но есть - танцы, йога, различные семинары, теже встречи с подругами, маникюры/педикюры, магазины. Я считаю эти упреки и претензии очень обидными и несправедливыми, потому как по факту я в 7 вечера дома, занимаюсь хозяйством и детьми, зачастую после работы вожу их на занятия, и тогда да, дома я ближе к 9 ,и опять таки не на диван ложусь, а дела начинаю делать. Он работает дома, практически безвылазно, редко-редко выезжает в офис. В общем, главная претензия- что ему нужна женщина, добрая, мягкая, понимающая, а вместо этого у него вечно "раздраженная и вечно где-то шляющаяся жена". Я уже и так отказалась от многих своих "удовольствий", от той же утренней йоги, потому как если я еду на нее перед работой, то не успеваю отводить детей, и приходиться мужу рано вставать и отводить, ему это очень не нравится и он потом начинает мне предъявлять, что я плохая мама,жена, забиваю на детей и на мужа, не даю ему выспаться перед работой ради "своих глупостей", мол, дома занимайся своей йогой. И танцуй тоже дома, и в салоны не ходи, не из-за денег, денег то ему вообще не жалко, а из-за времени, он считает, что я трачу свое время на ерунду. В общем, в воскресенье ,мы поругались, не дал мне вечером уйти на танцы, сказал, что он не может с детьми посидеть, у него дела, ушел, через полчаса пришел, сказал, что дела отменились, но ты все равно никуда не пойдешь. И сел за комп. Слово за слово, разругались, наговорил мне кучу гадостей, очень обидных. Теперь он с воскресенья принципиально ничего не ест, из того, что я готовлю, спать ушел к детям, включил презрительный игнор. А я чувствую себя ужасно виноватой и настоящей козой неблагодарной, что я действительно плохая жена, зажралась и не ценю своего счастья. И в тоже время отказать от "своей жизни" ради семьи я не могу. Мама и СВ на его стороне полностью, тоже считают, что я зажралсь. Вот, решила написать на форум, где лично меня никто не знает, и может быть, поможет посмотреть на ситуацию со стороны. Буду очень благодарна за мнения и советы

Поделиться сообщением

1. Вам необходимо работать?
2. Может в отпуск вдвоем?

Поделиться сообщением

У вас танцы, йога и т.п. появились только в последний год или вы все 10 лет ходили куда-то?
Вы справляетесь со всей домашней работой?
Муж требует чтобы вы вообще отказались от всех мероприятий вне дома?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 27 2014, 09:51)
1. Вам необходимо работать?
2. Может в отпуск вдвоем?

1. Я не хочу оставлять работу, она мне нравится, не смотря на небольшой доход.
2. Не хочет вдвоем(((только с детьми всегда ездим. С одной стороны - это правильно, а с другой, вдвоем побыть- это свовсем другое. Но муж никому не хочет доверять детей надолго

Поделиться сообщением

В каком месте вы зажрались? У вас жизнь белки в колесе. Работа, дом, дети - без помощников. Очень зря вы мужа так разбаловали.
А по факту, есть такие мужчины, которые считают, что место женщины - исключительно дома, в семье. Странно, что раньше у него не было претензий. Можно попробовать прийти к компромиссу, но если у вас каждый день расписан под личные дела, то скандалы обеспечены. Может, вам не хватает совместного времяпровождения?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 27 2014, 09:53)
У вас танцы, йога и т.п. появились только в последний год или вы все 10 лет ходили куда-то?
Вы справляетесь со всей домашней работой?
Муж требует чтобы вы вообще отказались от всех мероприятий вне дома?

1.Так активно последний год. Раньше было совсем некогда, а теперь дети подросли, у меня стали больше развязаны руки
2.Со всей. Кроме поездок в крупные гипермаркеты, этим муж занимается
3.Он не требует, ему не нравятся они все, он постоянно их критикует, высмеивает, обижается, раздражается

Поделиться сообщением

solnce nenaglyadnoe, неужели за все 10 лет не было похожих ситуаций? если нет, то может у него просто сейчас проблемы какие нибудь с работой, устал..А что он сам, говорит что-то по поводу этой ситуации? Ведь раньше нормально относился к вашим увлечениям вне дома. я так понимаю?

Поделиться сообщением

Автор, а что именно говорят Ваша мама и свекровь? И как "глубоко" они в курсе ваших домашних дел? То есть с чьих слов они всю эту историю знают.

Поделиться сообщением

С одной стороны, помощница по хозяйству 2-3 раза в неделю решит бОльшую часть проблем, она же может и детей с вечерних кружков забирать.
С другой стороны, мне кажется, вам надо проводить больше времени всей семьей. Кружки до 9 вечера может быть и правда лишние?

Поделиться сообщением

QUOTE(Оранжевая кошка @ Mar 27 2014, 09:56)
В каком месте вы зажрались? У вас жизнь белки в колесе. Работа, дом, дети - без помощников. Очень зря вы мужа так разбаловали.
А по факту, есть такие мужчины, которые считают, что место женщины - исключительно дома, в семье. Странно, что раньше у него не было претензий. Можно попробовать прийти к компромиссу, но если у вас каждый день расписан под личные дела, то скандалы обеспечены. Может, вам не хватает совместного времяпровождения?

Он не хочет никуда ходить вместе, я его зову на семинары интересные- не пойду слушать придурков, в кино - не хочу эту муть смотреть. Ну гулять ходим вместе много, с детьми чаще всего, правда. И все разговоры на "мои" темы- чушь, и фразы с его стороны - когда же я повзрослею и поумнею. А меня эт остало обижать, почему все мои интересы- чушь?

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:02)

Он не хочет никуда ходить вместе, я его зову на семинары интересные- не пойду слушать придурков, в кино - не хочу эту муть смотреть. Ну гулять ходим вместе много, с детьми чаще всего, правда. И все разговоры на "мои" темы- чушь, и фразы с его стороны - когда же я повзрослею и поумнею. А меня эт остало обижать, почему все мои интересы- чушь?

А у него какие интересы, хобби, как он любит проводить досуг?

Поделиться сообщением

QUOTE(Загадка природы @ Mar 27 2014, 09:58)
Автор, а что именно говорят Ваша мама и свекровь? И как "глубоко" они в курсе ваших домашних  дел? То есть с чьих слов они всю эту историю знают.

И с моих, и с мужниных. Обе говорят, что ни одному мужику не нужна жена, у которой дом- не главный интерес в жизни.

Поделиться сообщением

Автор, вы рассказали очень однобоко: вы всё делаете, а муж вас притесняет.
Но на деле, скорее всего, вы эту ситуацию тоже подкрепляете.

Не знаю чем, но вы знаете, если разберётесь bigwink.gif

Возможно, грубо отвечаете мужу и он заводится ещё сильнее (ведь сами написали, что он называет вас "раздражительной"); или у вас остаются силы только на механическое выполнение "обязанностей", а атмосфера в семье от этого страдает, общения не хватает.

Стоит, имхо, пересмотреть свои приоритеты и как-то их подкорректировать: ввести 1-2 дня в неделю для общения с семьёй, ничем не отягощённого (какую-нибудь семейную традицию) - а лучше, для общения только с мужем; переручить мужу часть домашних дел с целью освободить время для вас двоих (не в ультимативной форме, а с предварительным обсуждением); рассказать мужу, что благодаря спорту, вы поддерживаете хорошую форму, что ему вряд ли безразлично. И т.п. т.д.

Поделиться сообщением

Вы посадили мужа себе на шею. Теперь хотите его оттуда снять. Безболезненно этот процесс никогда не проходит. Вы раньше все время занимались детьми. Теперь дети подрасли и муж ожидал, что вы займетесь им. А тут такой облом. Конечно, он возражает brows.gif

Поделиться сообщением

А что за семинары-то? Может и правда с точки зрения мужчины они - чушь?
Как вариант, может хотя бы уикенд себе вдвоем устроить за гордом? Или на выходные в Стамбул например съездить?
Такое чувство, что мужу кажется, что он на самом последнем месте, после работы, детей, всех йог и семинаров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Mar 27 2014, 10:06)

А у него какие интересы, хобби, как он любит проводить досуг?

У него все хобби связаны с компьютером,( не игры),но т.е. ему не надо выходить никуда из дома. К тому же он типичный интроверт. А я экстраверт, мне необходимо много общаться с разными людьми, я зверею в 4 стенах

Поделиться сообщением

QUOTE(solnce nenaglyadnoe @ Mar 27 2014, 10:07)
QUOTE(Загадка природы @ Mar 27 2014, 09:58)
Автор, а что именно говорят Ваша мама и свекровь? И как "глубоко" они в курсе ваших домашних  дел? То есть с чьих слов они всю эту историю знают.

И с моих, и с мужниных. Обе говорят, что ни одному мужику не нужна жена, у которой дом- не главный интерес в жизни.

Бред сивой кобылы. Сами то они всю жизнь счастливо жили по этим заветам или только последние 10 лет прониклись?

Поделиться сообщением

Автор, а что вы делаете всей семьей? По выходным? В праздники?
Сколько лет детям? В состоянии ли они ходить сами на секции кружки?
Муж помогает с детьми? Делает уроки? Водит на секции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Mar 27 2014, 10:09)
Вы посадили мужа себе на шею. Теперь хотите его оттуда снять. Безболезненно этот процесс никогда не проходит. Вы раньше все время занимались детьми. Теперь дети подрасли и муж ожидал, что вы займетесь им. А тут такой облом. Конечно, он возражает  brows.gif

Так вполне понятное, если муж идет на последнем весте, после всех семинаров и развлекалочек.

Поделиться сообщением

solnce nenaglyadnoe, ну вы же взрослая девочка, вы прекрасное понимаете, что либо вы засовываете в одно место все свои интересные работы за 3 копейки, йоги, семинары и проч., отказываетесь от любых своих амбиций и делаете только то, что говорит муж - тогда, быть может, скандалов будет меньше. Хотя это не гарантия, конечно, муж в любом случае может продолжать раздражаться по другим поводам. Ну и Вы, в любом случае, переходите уже совсем полностью в разряд бесплатной домашней челяди (чтобы вы не питали иллюзий - вы итак уже ТАМ чуть меньше, чем полностью).
Либо Вы начинаете заниматься своей работой-карьерой, детям пусть муж нанимает няню за свой счет. Скандалов станет в разы больше, риск развала семьи в такой ситуации очень высок. При разводе муж вполне может спекулировать детьми. Если вы не готовы к такому варианту развития событий - не стОит рыпаться. Ресурсов на самостоятельное существование с детьми БЕЗ мужа у вас нет совершенно.
Так что базово вариантов 2, которые могут быть с вариациями: чуть бОльшей или меньшей степенью треша.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу