ЭйфоRия

Эй, уверенный - посмотри на меня!

38 сообщений в этой теме

Мне нужны советы, конкретные техники, книги, мотивации, примеры...

Я запуталась в своей жизни.
Мне не нравится моя обычная фиугра, я из тех кто постоянно поправляет свои волосы, смотрится в зеркало проверяя все ли в порядке, кому кажется что его хвалят по ошибке, кто не может спокойно принять комплимент - все кажется что врут, кто не умеет дать за себя заплатить, кто не говорит о себе - даже когда интересуются... Я сама себе мешаю расслабиться и просто жить.

Мне очень хочется стать счастливой.
И уверенной в себе.

Проблема 1). Я абсолютно не понимаю, чего я хочу. Поэтому хочу того, что вижу у других - у подруги ребенок - хочу ребенка, у соседа машина - хочу машину итд Жизнь чужими интересами - понятное дело не способствует счастью.

2) Я часто нравлюсь с первого взгляда - но это быстро проходит. Как-то один человек мне сказал (я брала курсы актерского мастерства и это был мой препод) - "я посмотрел на тебя и подумал - какая красивая девушка, а потом понял что ты настолько неуверенная в себе- твои зажатые движения, нераскрепощенность, стеснение показаться лучшей когда ты лучшая - сделали тебя такой обычной и неинтересной".

3) У меня дико низкая самооценка. Мои попытки ее побороть - приводят к заносчивости, злословию, глупому поведению (например, я из тех, кто может посмеяться/привлечь внимание к недостаткам/ обратить внимание на минусы других людей, обычно попавших в двоякие ситуации). Я не злая, не путайте - я не обижаю слабых, и в сложных моментах я всегда поддержу и дам задний ход. Но мне всегда дико стыдно за то, что я иногда говорю за глаза. Стыдно и в процессе, и потом, как я позлословлю - но каждый раз делаю это снова, даже пообещав себе перестать.

Я виню в этом всем то, что меня никогда не любили мужчины, которые мне хотелось бы чтобы меня любили (уверенные!!!). И никогда не любили так, как я хотела бы чтобы они это делали - открыто, страстно, забывая обо всем. Папа у меня тоже из "тихонь".

Есть такой нюанс - есть мужчины которые в меня влюблены. Но они мне переставали нравится как только я об этом узнавала. То ли это совпадение, то ли я перестаю их уважать (не как людей, а как мужчин) за то что им нравится та которую не уважаю сама. И поэтому бегу.

Я живу с мужчиной.
Есть одно но, которое не вяжется никак c "на всю жизнь". Я от него никогда не чувствовала именно горячей страсти, гордости, восхищения мной - ни наедине, ни прилюдно. Он из тех, кто искренне считает, что все и так понятно - что я красивая, умная и вообще молодец. Максимум что от него можно услышать - это да неплохо, да нормально, да спасибо. Даже признания в любви - они говорятся всегда со смешком, с иронией чтоли (интонативно) - то есть я слышу, что он говорит правду и сам в это верит. Но он не умеет говорить это правильно(если можно так сказать), знаете, как в кино. Так чтобы я поверила, а не умом соглашалась.

4) Моя низкая самооценка+его неуверенность в себе + его неумение дать мне знать о моей привлекательности + то что я не знаю чего хочу - дали результат - я постоянно заглядываюсь на мужчин, которые успешны и с которыми рядом привлекательные женщины.

Мне все кажется , что если я почувствую себя желанной мужчиной, который на вершине - то я обрету счастье и уверенность в себе.

Если у такого от меня будет зубы сводить. И он этого не будет стесняться.

Но ведь чтобы такой мужчина обратил внимание на меня- надо хоть как-то ему соответствовать. Плюс то что я обращаю внимание на занятых мужчин (или просто недосягаемых) не добавляет плюсов самооценке.

5) В сексе тоже проблемы - я не могу отключить голову, только и думаю - лишь бы все сделать правильно.

Мне скоро 27.
Мне очень очень страшно, что я проживаю впустую жизнь. Я не понимаю к чему плыву, не понимаю как это понять так и не став в себе уверенной, так и не разобравшись в своих целях, так и не узнав как это - когда ты шикарна, когда ты громко любима, когда ты лучшая.

Если кому-то понятно то, что я так сумбурно описала - помогите мне разобраться, пожалуйста. Помогите понять, откуда начать и как.

Поделиться сообщением

Автор, лучше обратитесь к психологу.

Поделиться сообщением

Лис@, диагнозы лучше будет ставить психолог.
Мы про Автора ничего не знаем. Может она вовсе не красавица, а страшная, и ее сомнения оправданы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Mar 23 2014, 21:53)
Мы про Автора ничего не знаем. Может она вовсе не красавица, а страшная, и ее сомнения оправданы.

Вы не правы, если считаете, что есть страшные люди.

Поделиться сообщением

Автор, идите к психологу. Даже по стартпосту видно, что вас из крайности в крайность кидает. Либо лучшая, либо совсем никто.
Про МЧ. А вы-то сами его любите? Даете ему то, что хотите получать в ответ?

Поделиться сообщением

Dara, люблю ли я его - вопрос в точку. Я люблю его. Мне порой кажется, что для подпитки мне нужно чтобы я видела, что его любил кто- то еще.
Это страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 21:55)
QUOTE(Олина @ Mar 23 2014, 21:53)

Вы не правы, если считаете, что есть страшные люди.

Простите, я не хотела Вас обидеть, это я так гипотетически. У меня есть коллега , которая каждые полчаса меряет температуру, когда у нее ПМС на работу вызываем скорую, ибо она вопит, что умирает (апендицит, колит и еще фиг знает что-то). Вот это страшно.. Весь коллектив умоляет ее пойти к психиатру. Не идет ведь. При этом (конечно же!) у нее проблемы в личной жизни, она считает себя то страшной, то красивой и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 21:59)
Dara, люблю ли я его - вопрос в точку. Я люблю его. Мне порой кажется, что для подпитки мне нужно чтобы я видела, что его любил кто- то еще.
Это страшно.

Вам нужно разбирать эти проблемы со специалистом. Выяснять причины, работать над их устранением.

Поделиться сообщением

Я не верю в психологов. Я не знаю хороших в СПб.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 22:43)

Чего вы от форума хотите? Чтоб вас заверяли, что вы нереальная красавица или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Mar 23 2014, 22:45)

Чего вы от форума хотите? Чтоб вас заверяли, что вы нереальная красавица или что?

Помоему я в старпосте написала конкретно чего бы мне хотелось. Прямо первое предложение.
Вы зацепились за внешность.

Поделиться сообщением

А в чем выражается неуверенность в себе вашего МЧ? Вы об этом не упомянули (разве что вы считаете "неумение дать вам знать о вашей привлекательности" неуверенностью?). Хотя, в общем, это не в тему поста.
А вы, автор, как ежик в тумане сейчас, не знаете чего хотите, и не знаете, с чего начать. И мы не знаем. Разбираться вам нужно со специалистом, бросьте вы это "не верю в психологов". Вы пробовали? Я уверена, многие девочки смогут вам дать контакты проверенных толковых психологов в Питере. Все то, что вы описали, просто так не вылезает, откуда то же растут у этого ноги..

Пока такое чувство, что у вас есть какой-то выдуманный мир, где все должны поступать именно так, и никак иначе, страсть, фейерверки, уверенные и успешные мужчины, и вы такая в красном платье, огонь в глазах. И реальный мир, где МЧ - тихоня, вы - неуверенная в себе, любовь тихая и спокойная без страстей и беготни по потолку. И получается конфликт того, как вы хотите, чтоб было, и того, что есть. А чтобы научиться принимать, что есть, надо разграничивать все таки фантазии и реальность.

Поделиться сообщением

Такое ощущение что вас родили недолюбили, прям очень.

Поделиться сообщением

Ну на форуме с такой кашей вам тож не шибко помогут!

Поделиться сообщением

Для того, чтобы его узнать, его нужно искать.
Для того, чтобы его искать, нужно начать что-то делать, а не сидеть на форуме и ждать что Ваш клубок ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ (а не житейских) проблем сейчас все дружно будут распутывать.
Здесь не клуб психоаналитиков, поймите. Здесь девушки всегда дадут прекрасные советы из опыта, из жизни, и проч. Но сидеть и ковыряться в Вашем сознании кроме психолога не будет никто.
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне 19 и у меня тоже что-то похожее,как и у Вас,Автор.Не знаю,чего хочу и т.д.Но у Вас рядом есть любимый человек,а я сейчас отхожу от отвратительных...это даже отношениями не назвать...со взрослым мужчиной...у меня долгое время не было (впринципе,до сих пор) желания просыпаться по утрам,самооценка ниже плинтуса и депрессивное состояние.Я начала это разбирать,выплыла недолюбленность родителями (развод,потом мама постоянно на работе,с папой очень редкие встречи и некая холодность,мама в своих делах и на нервах часто).Вам,тут,кстати,написали,что в Вашем случае недолюбленность тоже,возможно,имеет место быть.Родители даже иногда не представляют,чем может обернутся то или иное их действие или слова biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 21:43)

в силу форума верите больше? facepalm.gif

подпишусь, что нужно к психологу, а то тут вам такого могут наговорить, что еще хуже будет.

Поделиться сообщением

Автор, вы очень болезненно на все реагируете. Вам к врачам нужно разным - психологу и тому доктору, который с гормонами работает (как он называется?), эндокринолог, наверное. Нечего рефлексировать и ныть, что не доверяете психологам. Такие заявления мне говорят о железобетонной заштампованости мозга, такому человеку ничего не докажешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(солнечный чертик @ Mar 23 2014, 23:56)
подпишусь, что нужно к психологу, а то тут вам такого могут наговорить, что еще хуже будет.

+ 1

Даже взять то, что в сексе Вы не можете расслабиться и отключить голову. Это, я думаю, точно не сюда. И этот "пункт" у Вас далеко ни единственный.

Могу сказать только то, что у меня есть близкая подруга, которая в чем-то похожа на Вас. Ее отношения с мужчинами часто не устраивают по той причине, что эти мужчины ей не восхищаются. Громко, часто, вслух и желательно при большом скоплении людей. Только такие мужчины, у которых от женщины, как Вы выразились, сводит зубы, и при виде ее они до хрипоты воют на луну, закинув назад голову и лупя себя кулаком по колену, это мужчины совершенно определенного типа. Как раз они и способны на картинные долгие взгляды "глаза в глаза", и признания в любви в лучших традициях синематографа. Только для них причина такого поведения ни в конкретной женщине. Они делают это не из-за ее исключительности, а скорее из любви к искусству. Не будет этой женщины, будет следующий объект для поклонения. Степень сведения зубов у таких от перемены объекта не ослабеет.

Поделиться сообщением

Идите к психотерапевту, он Вас более комплексно "изучит" и полечит.
Я знаю в СПб, очень крутой специалист.
Если нужны контакты-напишите в личку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу