intrico

Знакомая в беде, но помощь уже нужна мне.

227 сообщений в этой теме

Не знаю с чего и начать...наверное с себя, тема-то моя. У меня жизнь остановилась, я не могу ни нормально работать, ни продолжать жизнь в своем привычном ритме, потому что у меня голова занята только проблемами моей подруги. Нет, она их мне вроде как не взгромоздила на голову, я это сделал сама по собственной инициативе. Но вы бы разве прошли мимо ребенка, который потерялся? Разве не взяли бы его за руку и не повели бы его к его родителям? Вот она для меня сейчас образно тот ребенок, которого я увидела на улице и хочу отвести к его родителям и только после этого могу идти дальше куда шла, т.е. продолжать свою жизнь.

Теперь о том, что случилось вкратце: я узнала о том, что в соседнем офисе произошла драка двух мужчин, которая закончилась вызовом милиции и оказанием первой медицинской помощи одному из подравшихся. Драка произошла между мужем и любовником жены. Медицинскую помощь оказывали любовнику, т.к. он не сопротивлялся, а так же полиции сказал, что претензий тоже не имеет. Жена - это моя знакомая и есть. У них с мужем есть ребенок 2ух лет. Муж выслеживал любовника 2 дня, но найти его ему не удалось, поэтому пришел на работу к нему, вызвал его поговорить и начал драку. Целую неделю в доме стоял у них тихий ужас, мужа кидало из одной крайности в другую: пугал ее что отберет у нее ребенка, может аннулировать ее вид на жительство и поедет она к себе на родину, она в это верила и боялась, поэтому вела себя тихо и принимала все издевки и даже побои. Все это сделать он не может, у нее постоянный вид на жительство в этой стране, это она уже узнала позже. Еще она узнала, что беременна от любовника, об этом узнал и муж и любовник. Любовник сказал, что поддержит любое ее решение, муж озверел еще сильнее и ей пришлось приехать к нам с ребенком. Ночевала она у нас 2 ночи. Муж ее вчера начал умолять поговорить с ним, она согласилась. Разговор был в русле вернись ты мне нужна, дай мне шанс. В тоже время он опять ей соврал, что его родители теперь из за его "судимости" (из-за драки), не смогут к нему приехать 3 года, поэтому поехали к ним. Это конечно ложь. Он хочет чтобы они поехали на родину, потому что там разброд и шатание, а не правовое государство и он сможет забрать у нее ребенка без проблем, других причин его вранья ни я, ни она не видим. Что имеем, вчера она осталась после разговора ночевать в своем доме, т.к. было поздно уже и ребенку нужно было ложится спать. Ее мать мне вчера позвонила, т.к. думала что она у меня, но как только узнала, что она опять дома с мужем заплакала, подтвердила что ей на родину с ребенком ехать нельзя, потому что ребенка она больше не увидит, сказала что все годы, что она жила с мужем он ее постоянно прессовал, стирая ее личность ( я это уже знала со слов подруги), что у его семьи не все в порядке с головой, так же как и у него самого ( это я тоже уже поверхностно, без деталей слышала от подруги). Итог: после разговора с ее мамой я плакала, целую неделю хожу как мешком пришибленная, не могу заниматься своими делами, плохо сплю, желудок болит, мысли только о ней.

Поделиться сообщением

А чем она думала,когда любовника заводила?

Поделиться сообщением

intrico, вы подруге помогли - забрали к себе переночевать. И будете помогать в дальнейшем, как я поняла. Плакать, переживать и болеть совершенно лишнее, вы не господь бог, чтобы принимать на себя ответственность за жизнь взрослого человека.

Поделиться сообщением

intrico, я не поняла - зачем кому-то куда-то ехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Mar 20 2014, 13:10)
А чем она думала,когда любовника заводила?

Не знаю, я этого не спрашивала, другие проблемы обсуждали, более важные на данный момент. Единственное сказла, что с мужем жилось ей очень плохо, да и то это было не как в аду, только потому что она все ему прощала и умела забывать надеяться на лучшее. Вообще она по характеру, маленький, наивный и очень добрые ребенок.

Поделиться сообщением

Что-то вы ситуацию слишко близко к сердцу принимаете. Девушка, наверно, знала своего мужа и могла предусмотреть его реакцию на любовника, а тем более, беременность от него.

Какая лично вам нужна помощь? Кроме успокоительного ничего в голову не приходит.

Поделиться сообщением

Ваша подруга мягко говоря не красиво себя вела, теперь видимо пришел час расплаты. Но вы так не переживайте, все же она другой, взрослый человек и сама себя загнала в это.

Поделиться сообщением

Вам, как хорошей и заботливой подруге, стоит посоветовать подруге развод. А еще отвечать за свои поступки - в первую очередь. При наличии маленького ребенка завести при живом муже любовника, да еще и умудриться забеременеть от него... wacko.gif dry.gif пусть расхлебывает самостоятельно, большая девочка уже

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Mar 20 2014, 15:17)
... Вообще она по характеру, маленький, наивный и очень добрые ребенок.

Я бы назвала это по другому. sleep.gif

Поделиться сообщением

имхо беременность небольшого срока - сейчас вопрос номер один - в связке с вопросом с кем ей далее жить мужем/любовником
что там слышно по этому вопросу

Поделиться сообщением

Ella De Ley, ну да. Очень по-детски - открыто гулять от мужа, беременеть от любовника а потом бояться, что муж, бяка такая, что плохое ей сделает biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 20 2014, 13:11)
intrico, вы подруге помогли - забрали к себе переночевать. И будете помогать в дальнейшем, как я поняла. Плакать, переживать и болеть совершенно лишнее, вы не господь бог, чтобы принимать на себя ответственность за жизнь взрослого человека.

В том-то и дело, что я ее взрослой не считаю, она мягкая и пластилиновая, хочет чтобы всем было хорошо, очень жалостливая - это все ей сейчас идет во вред. Сейчас у нее совсем голова не соображает.

Поделиться сообщением

intrico, раз она такая мягкая и ведомая, все зависит от любовника. Готов он приехать и твердой рукой забрать ее вместе с ребенком и вещичками?

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Mar 20 2014, 16:21)
это все ей сейчас идет во вред. Сейчас у нее совсем голова не соображает.

во вред ей идет то, что Вы лично вместо того, чтобы сказать: "ты что, мать, очумела?", пытаетесь ее по голове гладить

Поделиться сообщением

QUOTE(Ella De Ley @ Mar 20 2014, 15:19)

а автор стало быть - компетентный ответственный взрослый
на ловца, так сказать, и зверь бежит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ella De Ley @ Mar 20 2014, 13:18)
Что-то  вы  ситуацию  слишко  близко  к  сердцу  принимаете.  Девушка,  наверно,  знала  своего  мужа  и  могла  предусмотреть  его  реакцию  на  любовника,  а  тем  более,  беременность  от  него.

Какая  лично  вам  нужна  помощь?  Кроме  успокоительного  ничего  в  голову  не  приходит.

Нужна двойная помощь: успакоится мне самой, и помочь ей разобраться с ее проблемами, может что -нибудь в ее ситуации вы мне посоветуете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ella De Ley @ Mar 20 2014, 13:19)

Нет, это я ее характер вам описала, чтобы вы поняли почему я переживаю.

Больше некому ее поддержать, я единственный человек, который рядом.

Поделиться сообщением

Бред какой wacko.gif А у Вас мужика и личной жизни нет?

Ваша подруга - взрослая тетка, раз по койкам прыгает, а не заблудившийся ребенок, живет в свою удовольствие: с приключениями и эмоциями. И два мужика дерутся, и разборки семейные, и ребенок, и беременность. Вах, какой сериал.

Плюньте на нее и займитесь своей личной жизнью лучше. А то нашли из-за чего слезы лить.

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Mar 20 2014, 15:21)
...
В том-то и дело, что я ее взрослой не считаю, она мягкая и пластилиновая, хочет чтобы всем было хорошо, очень жалостливая - это все ей сейчас идет во вред. Сейчас у нее совсем голова не соображает.

Знакомая (даже не сестра или близкая подруга), как бы вам не хотелось, все-таки взрослая женщина и у нее, заметьте, есть ребенок, а также муж и любовник. Какая она "детка"? whistling.gif

Что-то мне подсказывает что вам лучше вообще не лезть в ее жизнь.

з.ы.: с любовником сексом она тоже из жалости занималась?

Поделиться сообщением

intrico, да чего ей разбираться - нужно в ноги упадать любовнику, чтоб забрал поскорее от мужа, раз он такой тиран и деспот и она его боится. Ну и разводиться скорее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу