Вагонетка

Поддержите советом!

18 сообщений в этой теме

ух, не знаю с чего начать..
Вообще мне 25, я живу с ЛЧ, у нас с ним отношения довольно непростые,но имеется одна большая проблема ( и немного маленьких). Я писала о той проблеме в прошлой теме, но ее закрыли так как она больше подходит под раздел "про это" а 100 сообщений я еще не набрала. Но ознакомится с ней можно.
Вообщем с этой проблемой я морально справлялась плохо, но как-то старалась брать себя в руки.
Буквально несколько дней назад моей маме поставили страшный для многих диагноз-рак. Конечно это кошмар. Даже не буду говорить о том как я переживаю. Казалось бы сейчас это главная проблема на фоне которой все остальное должно показаться неважным. Но у меня случилось наоборот. Болезнь мамы так меня морально пошатнула, что все остальные проблемы наоборот взросли в моей голове как на дрожжах. Настроение ужасное,веры в светлое будущее нет. Тлен и мрак.
Проблемы с ЛЧ переживать стало сложнее, в душе я начинаю его винить, что если бы все у нас было хорошо мне бы сейчас было легче. Хотя ЛЧ поддерживает меня очень! Старается сделать мне хорошо,но наша проблема с сексом меня выводить до отвращения. Вся моя жизнь мне показалась ужасной,даже приплела к страданиям развод родителей который случился 13 лет назад! Свой развод с мужем! Какие-то неудачи на работе. Вся жизнь показалась каким-то унылым говном на венце которого самое страшное,болезнь мамы.
Я понимаю, что все силы надо бросить на поддержку мамы,а не на жалость к себе. Мне стыдно за свое малодушие! Я не хочу испортить окончательно отношения с лч и чувствую себя слабым человеком.
Поддержите пожалуйста советом! Возможно кто-то испытывал что-то похожее.

Поделиться сообщением

Сейчас у вас пора - когда случилась неприятность и не одна, а скопом, друг за другом. Это всегда выбивает из колеи. Хочется биться головой об стену, так как кажется что ничего не получается и не знаешь, что делать.
По себе знаю - надо брать себя в руки, и сквозь слезы делать то, что надо. Лечить маму, налаживать отношения с парнем, меняться внутренне.

Поделиться сообщением

болезнь мамы - единственная серьезная проблема в вашей жизни. других проблем на самом деле нет.
общение с раковым больным во время лечения - это оооочень сложно, вы сейчас даже не представляете, насколько. забудьте про прошлую "маму", она в ближайший год станет совершенно другим человеком. вам понадобится очень много сил и энергии, чтобы помочь маме и самой сохранить здоровье, психологическое в первую очередь.
все остальное, что выбивает вас из колеи, что отнимает силы, нервирует, раздражает, вносит нестабильность и в конечном итоге мешает вам помочь маме - стараетесь просто устранить из своей жизни. что нельзя устранить - максимально минимизируете и меняете свое к этому отношение.

мама замужем? у вас есть братья-сестры?

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Mar 18 2014, 20:05)
болезнь мамы - единственная серьезная проблема в вашей жизни. других проблем на самом деле нет.
общение с раковым больным во время лечения - это оооочень сложно, вы сейчас даже не представляете, насколько. забудьте про прошлую "маму", она в ближайший год станет совершенно другим человеком. вам понадобится очень много сил и энергии, чтобы помочь маме и самой сохранить здоровье, психологическое в первую очередь.
все остальное, что выбивает вас из колеи, что отнимает силы, нервирует, раздражает, вносит  нестабильность и в конечном итоге мешает вам помочь маме - стараетесь просто устранить из своей жизни. что нельзя устранить - максимально минимизируете и меняете свое к этому отношение.

мама замужем? у вас есть братья-сестры?

Ну зачем Вы так автора пугаете? Во-первых неизвестно в какой стадии и что там за рак. На ранних стадиях практически все формы поддаются лечению, Некоторые и на поздних тоже. Во вторых все зависит от человека, про некоторых только потом узнают, что у них был рак, по поведению ничего понять нельзя было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вагонетка @ Mar 18 2014, 19:40)
! Я не хочу испортить окончательно отношения с лч и чувствую себя слабым человеком.

Все мы когда-нибудь умрем - это факт. Убивать будущие отношения взамен прошлых - бессмысленно. Цинизм тут не причем.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за советы.
Мама не замужем, живет в час-1,5 езды от меня, по этому приезжала я к ней не часто, раз в 2 недели, из-за сильной загруженности на работе иногда реже. Теперь конечно еду каждые выходные. Есть старшая сестра, она живет с мужем и малышом. Тоже поддерживает конечно. Но все равно мама большую часть времени одна.

Мне просто страшно за те чувства,что я сейчас испытываю к ЛЧ. Потому,что я оч раздражена на него. Может быть это временно, но эта наша проблема...Я теперь все время невольно думаю " мне и так плохо,а ты делаешь еще хуже"...
К тому же мама у меня человек сама по себе непростой. Теперь добивает меня всякими высказываниями на тему,что делать с квартирой, и как я редко приезжала,а теперь может быть поздно...Просто орать хочется! Хотя ее диагноз не приговор, пока еще не все обследования прошли,но врачи дают шансы на выздоровление. Вчера вот прислала мне в вк грустный стих про маму,хотя и так тошно...
Прошу прощения за сумбур, в голове сейчас каша.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вагонетка @ Mar 18 2014, 20:40)
Проблемы с ЛЧ переживать стало сложнее, в душе я начинаю его винить, что если бы все у нас было хорошо мне бы сейчас было легче. Хотя ЛЧ поддерживает меня очень! Старается сделать мне хорошо,но наша проблема с сексом меня выводить до отвращения.

А что, в дни, когда вы только-только узнали страшный диагноз, так хочется секса?

Во-вторых, у вас есть ваша собственная жизнь, а вы постоянно пытаетесь достичь картинки идеала, который у вас в голове сидит. Жизнь - это то, что проходит, пока вы строите свои планы. И она в ваших руках тоже. И вы в первую очередь ответственны за своё настроение и состояние. Не МЧ, не мама, не развод родителей, а вы, взрослый и сознательный человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вагонетка @ Mar 19 2014, 10:39)
Мне просто страшно за те чувства,что я сейчас испытываю к ЛЧ. Потому,что я оч раздражена на него. Может быть это временно, но эта наша проблема...Я теперь все время невольно думаю " мне и так плохо,а ты делаешь еще хуже"...
К тому же мама у меня  человек сама по себе непростой. Теперь добивает меня всякими высказываниями на тему,что делать с квартирой, и как я редко приезжала,а теперь может быть поздно...Просто орать хочется! Хотя ее диагноз не приговор, пока еще не все обследования прошли,но врачи дают шансы на выздоровление. Вчера вот прислала мне в вк грустный стих про маму,хотя и так тошно...
Прошу прощения за сумбур, в голове сейчас каша.

Извините за прямоту, но вы вместе не так много времени, чтобы цепляться за него как за собственное последнее счастье. Они вас поддерживает? Знакома фраза "Всё вроде хорошо, кроме самого главного"? Похоже на вашу ситуацию? Вы 1.5 года вместе, и уже несколько месяцев он, как я понимаю, никаких подвижек в сторону врачей не делал.

Если в настоящее время он вам делает ещё хуже, почему вы считаете, что любой ценой ваши отношения нужно спасать?

Сейчас все свои силы и терпение вы должны перенести на маму... И мешающие, бесперспективные факторы удалить по максимуму... Да, если человек серьёзно болен, вы должны понимать, что страдает и нервная система, расшатывается, потому старайтесь сглаживать мамино давление и не принимать близко к сердцу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 19 2014, 00:32)
Ну зачем Вы так автора пугаете? Во-первых неизвестно в какой стадии и что там за рак. На ранних стадиях практически все формы поддаются лечению, Некоторые и на поздних тоже. Во вторых все зависит от человека, про некоторых только потом узнают, что у них был рак, по поведению ничего понять нельзя было.

кто узнает? прохожие на улице, соседи, коллеги? они могут и вообще никогда не узнать. а родственники, которые регулярно общаются/ухаживают за больным хлебнут по полной.
неважно, на какой стадии болезнь, в большинстве случае все сейчас реально поддается лечению, только это ни на что не влияет, тк лечение в любом случае очень долгое и сложное и на психологическом состоянии больного отражается напрямую.
вы с этим не сталкивались, судя по всему, и представление о проблеме у вас совершенно абстрактное.

Вагонетка,
у вас такая каша в голове... 25 лет, а впечатление, что 15.
я вам выше написала: ваша мама больше никогда не будет прежней. все, забудьте. заболел ваш близкий родственник и вы пройдете вместе с ним все круги ада. у вашей мамы не будет сил все держать в себе, она на вас и сестру будет выплескивать все это, и чем дальше - тем больше. с большой вероятностью она в итоге вылечится, если у нее не терминальная стадия. с вашей помощью! но во время ее лечения вам нужна будет железобетонная психика, непробиваемая - понимаете? а вы с вашими "проблемками с мч" и истериками сама себя уложите в дурку, если не закончите этот детский сад.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 19 2014, 11:07)

А что, в дни, когда вы только-только узнали страшный диагноз, так хочется секса?

Хочется, мне хочется жить полноценной жизнью.
Я представляю, что ждет меня впереди. Даже в финансовом плане, мама осталась без работы месяц назад, сестра в декрете. Я буду разрываться между работой и мамой и в отношениях хочу морально отдыхать.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 19 2014, 11:12)

Извините за прямоту, но вы вместе не так много времени, чтобы цепляться за него как за собственное последнее счастье.  Они вас поддерживает? Знакома фраза "Всё вроде хорошо, кроме самого главного"? Похоже на вашу ситуацию? Вы 1.5 года вместе, и уже несколько месяцев он, как я понимаю, никаких подвижек в сторону врачей не делал.

Если в настоящее время он вам делает ещё хуже, почему вы считаете, что любой ценой ваши отношения нужно спасать?

Ну во-первых я его люблю, и он оч хорошо ко мне относится, и сейчас поддерживает меня , я не думаю, что без его моральной поддержки мне будет лучше. Все равно иногда хочется прижаться к близкому человеку и выдохнуть.
Я не хочу терять его, но боюсь что просто измотаю его своей раздражительностью.
Уйти от любимого человека, даже если на это есть причины, это оч сложно, в сочетание с больной мамой мне кажется я вообще могу с ума сойти.
Я правда не знаю,что хуже... злиться на него и страдать из-за того что он не может сейчас дать мне полноценных отношениях, или со всеми остальными переживаниями пережить еще и расставание.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Mar 19 2014, 11:22)

Вагонетка,
у вас такая каша в голове... 25 лет, а впечатление, что 15.
я вам выше написала: ваша мама больше никогда не будет прежней. все, забудьте. заболел ваш близкий родственник и вы пройдете вместе с ним все круги ада. у вашей мамы не будет сил все держать в себе, она на вас и сестру будет выплескивать все это, и чем дальше - тем больше. с большой вероятностью она в итоге вылечится, если у нее не терминальная стадия. с вашей помощью! но во время ее лечения вам нужна будет железобетонная психика, непробиваемая - понимаете? а вы с вашими "проблемками с мч" и истериками сама себя уложите в дурку, если не закончите этот детский сад.

Разумеется относительно маминой болезни я настроена во-первых на положительный результат лечения, во-вторых на поддержку ее и морально и финансово.
Тут ни о какой слабости речи нет. Когда я с ней я всячески бодрюсь и делаю все что нужно, но в одиночестве мысли у меня самые мрачные,не касательно маминой болезни,а касательно собственной жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Mar 19 2014, 11:22)
QUOTE(Ирония судьбы @ Mar 19 2014, 00:32)

кто узнает? прохожие на улице, соседи, коллеги? они могут и вообще никогда не узнать. а родственники, которые регулярно общаются/ухаживают за больным хлебнут по полной.
неважно, на какой стадии болезнь, в большинстве случае все сейчас реально поддается лечению, только это ни на что не влияет, тк лечение в любом случае очень долгое и сложное и на психологическом состоянии больного отражается напрямую.
вы с этим не сталкивались, судя по всему, и представление о проблеме у вас совершенно абстрактное.

кончно, профессор, только Вы в курсе всего, а я так, мимо проходила. Не дай бог никому так "не сталкиваться" как мне - 5 человек моих родственников

Поделиться сообщением

Дам вам совет, как человек, переживший 2 года смерть мамы от рака.
Соберите волю в кулак и поймите: ваша мама - это сейчас самое важно в вашей жизни. Она может вылечится, а может нет - рак не предсказуем. Я вас вовсе не пугаю, просто постарайтесь проводить с мамой как можно больше времени вместе. Вам предстоит обзавестись огромным терпением, выдержкой и смелостью. Никогда не позволяйте маме видеть ваши сомнения и переживания, потому, что именно вы будете для нее опорой и верой в выздоровление. Химиотерапия сильно меняет человека, нарушая его психику. А выздоровление напрямую зависит от настроя больного. И этот настрой должны ежедневно в него вселять вы.

Про отношения с мч и переживания. Когда близкие болеют, мы чувствуем за собой вину, что позволяем себе думать о чем-то еще. Но на самом деле, если вы будете жить только лишь мыслями о болезни мамы - вы сойдете с ума. Старайтесь абстрагироваться, стройте отношения, принимайте поддержку вашего мч - это для вас сейчас важно. Ваш мч в любом случае не поймет, что вы чувствуете из-за мамы, но вы ему дороги, то он поможет вам все это пережить.

Поделиться сообщением

А может с парнем расстаться, нет? Он проблему решать не собирается. А ваше внимание будет только на маме.

Поделиться сообщением

Divisa Спасибо большое. В этом ЛЧ понимает меня, он сам с этим сталкивался.
Есть большие шансы что обойдется без химии, завтра будут результаты КТ.

Леночка Серёжкина Вы знаете, мы оба думаем над этим. Я не могу принять никакого решения. Мы постоянно ругаемся, я основном по моей вине. Из-за проблем с сексом я агрессивная и раздражительная. Ссоры регулярные. Теперь еще и болезнь мамы, так что я сейчас вообще в оч напряженном эмоциональном состояние. Последнее время говорим о том,что бы разъехаться. Оба этого не хотим, но устали от напряженки. Надежды все меньше. Не уверена, что смогу сейчас остаться одна. Не знаю как принять правильное решение.

Поделиться сообщением

Про отношения с МЧ подробнее скажу, что бы не показалось так ,что там сплошная ненависть.
Нет. Любовь есть. Взаимная. Когда не ругаемся, все оч хорошо. Заботится обо мне, помогает в решение проблем. Есть и нежность и поцелуи и совместные планы. Но каждая ссора, и мы оба понимаем как все печально. Мы и так оч разные, в быту и в интересах, но старались жить в гармонии и друг друга ни в чем не ограничивать и не напрягать. Я тоже не идеальна. И ревнива без причины, и капризничаю иногда. Для меня вся проблема в сексе. Для него это конечно тоже проблема, но он считает, что ее можно было бы решить давно если бы я меньше поднимала эту тему и дала ему возможность разобраться. Я же скандалила. И плакала. В итоге все вышло в том,что вышло. Теперь я еще и виню себя за то, что вместо того что бы поддержать его и сделать как он просит, поддалась эмоциям и все усугубила. Сейчас эмоции сдержать вообще нереально. Плохое настроение и нервозность, чувство. что жизнь говно, что окружают одни неудачи, страх за маму и за то, что спасти отношения не получится. Любые его замечания воспринимаю в штыки. Но и без него не представляю как. если расстанемся придется снимать и жить одной, боюсь тогда совсем впасть в хандру. Ну и конечно люблю его. Оч грустно наблюдать как все рушится.

Поделиться сообщением

Во-первых, сходите в темку про онкологию на форуме. Там как ни странно, очень положительный настрой, мне в свое время полегчало сильно (папа болеет). В этом деле очень важно отношение к болезни.

Насчет МЧ - может, тайм-аут взять ненадолго, чтоб мозги на место встали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ Apr 8 2014, 14:00)
Во-первых, сходите в темку про онкологию на форуме. Там как ни странно, очень положительный настрой, мне в свое время полегчало сильно (папа болеет). В этом деле очень важно отношение к болезни.

Насчет МЧ - может, тайм-аут взять ненадолго, чтоб мозги на место встали?

Спасибо,схожу!
flowers1.gif

Насчет тамйм-аута... Это вариант я тоже обдумывала, но тут встает вопрос жилья. У меня своего нет, живем в кв. ЛЧ. Мама моя во-первых живет в пригороде, это большие проблемы относительно дороги с работы так как я работаю до позднего вечера. Плюс,к сожалению, с мамой нам жить вместе оч сложно. пробовали после моего развода, это был плачевный опыт. По этому даже если тайм-аут, то ед. вариант это съемное жилье. Финансово я его себе могу позволить, но опять же, все сдают на длит. срок. Т. е если снимать, то для постоянного проживания. А что делать если через пару недель мы поймем,что хотим съехаться обратно?...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу