Маккия

Влезать или не влезать - вот в чем вопрос

81 сообщение в этой теме

10 лет назад мой брат (назовем его Л), будучи в командировке, познакомился с девушкой (назовем ее Ю). На момент знакомства Ю была замужем. У нее 2 детей, девочки, которым сейчас 19 и 23 года. Сначала братец не придавал серьезного значения этому знакомству и связывать жизнь с Ю не собирался. Но потом все закрутилось (подозреваю, что Ю у брата первая и единственная на сегодняшний день женщина): Ю названивала брату бесконечно, писала длинные смски о невозможности жить без него (это продолжалось года 4), потом развелась с мужем, оставила детей и вышла замуж за брата. Развод был тяжелым, с мордобоями (двое мужиков сражались за право быть с Ю, как носороги в брачный период). В результате у Ю от совместной квартиры, в которой она жила с первым мужем, осталась комнатка в общаге. В эту комнатку она поселила старшую дочь, а младшая осталась с папой. Совместную квартиру бывшему мужу (по словам Ю, все годы их совместной жизни он лупил ее, как сидорову козу) пришлось продать, чтобы погасить долги Ю, в которые она влезла в результате какой-то аферы. К слову, продажа квартиры и погашение долгов происходило тогда, когда первый муж Ю уже знал, что он счастливый обладатель рогов.
Наша мама буквально на коленях умоляла брата не оформлять отношения официально, но слушать ее никто не стал. С Ю все разговоры были запрещены, т. к. у нее слабое здоровье, и если она узнает, что мама против брака, у нее может заболеть сердце.
Уже лет 6 Л и Ю беззастенчиво висят на шее у наших родителей. Ю не работает. Отовсюду, куда бы ни устроилась, она увольняется по причине все того же слабого здоровья. Мои родители оплачивают ей дорогостоящее лечение (2 раза по 1000 долларов примерно), деньги на которое просит брат. Для закрепления успеха в лечении Ю еще и по знахарям-шаманам бегает, которые жизнерадостно вешают ей лапшу о порче и сглазах, в которых она подозревает моих родителей (эта версия была озвучена маме, мама до сих пор в шоке).
Все описываемые события происходят в одной из азиатских республик бывшего СССР, где живут мои родители и брат с Ю. Уже давно в странах бывшего СССР проживать бесперспективно: русского населения почти не осталось, зарплаты мизерные. Нами было принято решение, что брат должен уезжать. Совместно с родителями мы купили брату большую 1-комнатную квартиру в моем городе (я живу в России, уехала от родителей в 16 лет). Сейчас я делаю в ней ремонт, покупаю мебель.
Брат должен приехать пока один, но до отъезда оформить с Ю развод, чтобы эта квартира ей не досталась (пока она оформлена на мое имя). Его квартиру (на сегодня ее стоимость около 15 тыс. долларов), которую купили родители еще до брака, я попросила не продавать, а переоформить на отца (дарственную), потому что пока я не могу забрать родителей, но перспективы такие имею. И когда эти перспективы станут для меня перспективными, деньги от ее продажи я вложу в недвижимость для родителей. Впоследствии эта недвижимость достанется моему сыну.
На данный момент братец решил, что Ю останется в его азиатской квартире. Платить квартплату, видимо, будут мои родители с пенсии, потому что Ю не работает. Развод пока не оформлен, квартира на отца не переделана.
Все эти годы я молчала, ничего не говорила ни братцу (это бесполезно, я не авторитет), ни Ю. Родителям постоянно говорю, чтобы они сбросили с себя ярмо в виде этих деток. Но мама она ведь на то и мама, ей жалко сыночку.
Девочки, как считаете, может, уже пора поговорить не только с мамой или не стоит лезть в чужую семью, а родители, если им этот мазохизм нравится, пусть поступают так, как считают нужным?

Поделиться сообщением

Маккия, а почему вы не хотите перевезти к вам родителей в эту однокомнатную квартиру, а брат пусть живет как знает?

Поделиться сообщением

Маккия, могу сказать тока одно, квартиру в россии,в которой вы делаете ремонт и покупаете мебель, оставляйте в своей собственности.

не знаю, что и как будут слушать ваши родители, если у них есть жилье, они собственники, то оставлять все это за ними, никому не передавать, как только соберутся переезжать в россию, продавать и деньги вложить в расширении вашей однушки.
от брата отстать, ни на что не уговаривать, бабла не давать.
пусть живут как и где хотят.

если вы хотите, то можете озвучить маме-папе-брату-ю свою точку зрения и свое решение, в духе, я вижу ситуацию так и так, перспективы так и так, поэтому решаю так и так.
если вы согласны велкам, нет - я умываю руки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Mar 18 2014, 11:09)
Маккия, а почему вы не хотите перевезти к вам родителей в эту однокомнатную квартиру, а брат пусть живет как знает?

вот и у меня первая мысль такая...

иначе ни квартиры ничего не видать Вам... а только перспектива кормить братца и его Ю... поэтому никаких квартир на брата

чиста ради интереса им по сколько лет?

Поделиться сообщением

родителей забрать в Россию, а братец пусть как хочет так и вертится, ему ведь не 15 лет, наверно взрослый мужик... пусть сам свою семью обеспечивает!

Поделиться сообщением

Автор, ни в коем случае не переоформляйте свою российскую квартиру ни на кого! Жизнь она такая, может повернуться задним местом. Брата не трогайте, пусть живёт как знает, правильно говорят Вам тут - он уже не маленький. Пуская сам свою "семью" обеспечивает. Родителей по возможности перевозите.

Поделиться сообщением

А считаю, что Вы имеете полное право вмешаться в эту ситуацию. Во-первых, это не только его, но и Ваши родители, которых, судя по всему, содержать предстоит именно Вам.
Во-вторых, недвижимость покупается совместными с родителями и Вами усилиями, как я понимаю. Переписывать квартиру на брата не следует, просто разрешить там жить, я так понимаю это все ради спокойствия родителей?
В-третьих, я бы еще поговорила с Ю на эту тему - Ваши родители не молодеют и скоро не смогут давать денег - на что тна рассчитывает? На дочек? Илм на Вас?
Брат влюблен и доказывать ему сейчас что либо бесполезно...
Родителям запретить давать деньги и переписывать какое- либо имущество на него, оперирируя прошлыми аферами с долгами и запугав, что еще куда нибудь влезет и Ваше продаст.
А брат то почему не работает? Мужчина вроде как. Я понимаю сложно, работы нет, но что ему мешает поискать более хлебное место на планете?

Поделиться сообщением

QUOTE(безгранично счастливая @ Mar 18 2014, 11:22)
родителей забрать в Россию, а братец пусть как хочет так и вертится, ему ведь не 15 лет, наверно взрослый мужик... пусть сам свою семью обеспечивает!

Это, знаете ли, сложно может быть. Материнская любовь она такая. У меня у подруги брат типа такого же, и все он для матери сыночка, маленький, устал и весь мир к нему не справедлив. У дочери последнее для него выклянчит, зная, что она заработает.
Тут родители могут не согласиться на такой расклад.

Поделиться сообщением

т.е вы прсото так хотите купить квартиру брату? и оформить на него?
не хотите быть моей сестрой?? biggrin2.gif
что еще за глупости вы придумали, автор??? Просто так хаты то разбазаривать, вы ведь пади на нее работали, не снеба она ж вам упала??? зачем оформлять на брата? зачем делать в ней ремонт??? huh.gif Хочет если - пусть приезжает, живет, клеит обои и устраивается на работу, не хочет - пусть там остается.
У вас у самой есть семья?? Как муж отнесется к том, что вы просто так куплил квартиру брату? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 18 2014, 10:12)
Маккия, могу сказать тока одно, квартиру в россии,в которой вы делаете ремонт и покупаете мебель, оставляйте в своей собственности.
не знаю, что и как будут слушать ваши родители, если у них есть жилье, они собственники, то оставлять все это за ними, никому не передавать, как только соберутся переезжать в россию, продавать и деньги вложить в расширении вашей однушки.
от брата отстать, ни на что не уговаривать, бабла не давать.
пусть живут как и где хотят.
если вы хотите, то можете озвучить маме-папе-брату-ю свою точку зрения и свое решение, в духе, я вижу ситуацию так и так, перспективы так и так, поэтому решаю так и так.
если вы согласны велкам, нет - я умываю руки.
ППКС, родителей забирать в Россию, в ту квартиру, которую вы тут купили, их жилье там продавать, вырученные деньги потратить на расширение жилья или обустройство имеющегося, а брат пусть живет с кем хочет, где угодно, как угодно и на что угодно.
Автор, мне непонятно, что вы так вцепились в брата? Зачем он вам на вашей ж/п? Если он приедет в Россию жить и работать - кто будет доглядывать там за старенькими родителями? Ю.? Которая всю жизнь не работала? Ха 3 раза.

Поделиться сообщением

Я предлагала им этот вариант. В Азии у брата собственная двушка и какая-никакая работа. В России придется начинать с 0. Еще неизвестно, сколько он будет получать и куда устроится. Но родители категорически не хотят. Они дали ему 2 образования и хотят для него перспектив. Сами уже на пенсии. Они и в Россию-то не хотят. У них неплохие пенсии. Это я хочу их перевезти, т.к. если они останутся, я не смогу за ними смотреть. Максимальный срок моего пребывания там - 3 месяца. Ни о каком уходе речи быть не может

Поделиться сообщением

Маккия, как я поняла у Вас есть сын... попросите родителей помочь с ним для того чтобы они приехали

Поделиться сообщением

QUOTE(Маккия @ Mar 18 2014, 11:39)

Я предлагала им этот вариант. В Азии у брата собственная двушка и какая-никакая работа. В России придется начинать с 0. Еще неизвестно, сколько он будет получать и куда устроится. Но родители категорически не хотят. Они дали ему 2 образования и хотят для него перспектив. Сами уже на пенсии. Они и в Россию-то не хотят. У них неплохие пенсии. Это я хочу их перевезти, т.к. если они останутся, я не смогу за ними смотреть. Максимальный срок моего пребывания там - 3 месяца. Ни о каком уходе речи быть не может

зачем вы решили вообще переписывать квартиру на брата?? Для каких целей? вы же на нее заработали, а не брат. Пропишите его в ней просто и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 18 2014, 11:36)
т.е вы прсото так хотите купить квартиру брату? и оформить на него?
не хотите быть моей сестрой??  biggrin2.gif 
что еще за глупости вы придумали, автор??? Просто так хаты то разбазаривать, вы ведь пади на нее работали, не снеба она ж вам упала??? зачем оформлять на брата? зачем делать в ней ремонт???  huh.gif  Хочет если - пусть приезжает, живет, клеит обои и устраивается на работу, не хочет - пусть там остается.
У вас у самой есть семья?? Как муж отнесется к том, что вы просто так куплил квартиру брату?  blink.gif

Отвечаю Вам и на вопрос выше: родителям - по 66 , мне - 43, моему мужу - 49, братцу - 35, Ю - 39 лет. Все взрослые, половозрелые. Ремонт я делаю на деньги родителей (если хватит, если нет - вложу свои, они обещают вернуть долг). Делаю, потому что мама опасается, что сам он, возможно, не скоро встанет на ноги, а она хочет, чтобы сыночек жил в нормальных условиях.
Я уже много лет живу в семье мужа. Других родственников у меня поблизости нет. В его семье принято помогать друг другу, часто по-крупному и безвозмездно. Я теперь тоже так живу, у меня такое же мировоззрение. Родители попросили помочь - я не могу отказать. У нас своя отдельная квартира и один ребенок. Мы ни в чем не нуждаемся. Было время, когда нам тоже родители помогали. Не так крупно, как братцу, но помогали. Я не считаю нужным сейчас складывать цифры этой помощи - сколько ему, а сколько мне. Просто пришло время отдавать "долги", как говорится

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Mar 18 2014, 11:48)
QUOTE(Маккия @ Mar 18 2014, 11:39)

зачем вы решили вообще переписывать квартиру на брата?? Для каких целей? вы же на нее заработали, а не брат. Пропишите его в ней просто и все.

Я не всю квартиру купила. Половину денег дали родители. Оформили все на меня. Но по-совести она не вся моя. Я хочу, чтобы братец отказался от своей квартиры в Азии в пользу отца. Когда придет время и я смогу их забрать, чтобы не жить друг у друга на голове, я вложу деньги, вырученные от продажи квартиры родителей и бывшей квартиры братца, в жилье для родителей. Мое условие при этом таково: эта российская квартира родителей будет принадлежать после их смерти только моему сыну и больше никому. Так никому не будет обидно.

Поделиться сообщением

В описанной ситуации я одного хочу понять: стоит ли разговаривать с братом и Ю на предмет а не пора бы уже перестать борзеть? Братец хорошо устроился: посадил на шею старикам свою жинку. У него любовь к ней неземная, а по счетам родители платят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маккия @ Mar 18 2014, 12:06)
В описанной ситуации я одного хочу понять: стоит ли разговаривать с братом и Ю на предмет а не пора бы уже перестать борзеть? Братец хорошо устроился: посадил на шею старикам свою жинку. У него любовь к ней неземная, а по счетам родители платят.

а толк от разговора будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маккия @ Mar 18 2014, 12:06)

автор, вот как вы все описываете сведется к тому, что ваши родители, вы спустите все на брата, абсолютно все.
у него ничего не изменится. он не изменится, очнитесь уже хотя бы вы.
а вам придется все с нуля начинать.

тут не с ю разговаривать надо, она вообще номер 16 в этом во всем.
тут вам лично надо занять определенную позицию, достаточно твердую, по отношению к родителям.

помогать не есть посадить всех себе на шею, решать за взрослых людей (ваши родители тоже взрослые люди и отдают себе отчет в том, что они делают, если не отдают отчет своим действиям, то оформляйте над ними опекунство) их проблемы, в которых они жаждут варится и нуждаются в подпитке этих проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маккия @ Mar 18 2014, 11:06)

а потом скажут, что у Ю. сердце заболело и вас плохой сделают...
может, для начала только с братом поговорить? или не поможет?

Поделиться сообщением

Я постараюсь поговорить с родителями в ближайшее время. У меня складывается впечатление, что они просто зомбированы этой Ю и ослеплены родительской любовью.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу