Девушка-Зима

Расселение 3-комнатной квартиры

39 сообщений в этой теме

Данная ситуация развивается у меня на глазах. Просто могу посоветовать людям, как лучше поступить. А уже будут они прислушиваться к этому или нет я не знаю. Но мне все-таки хотелось, чтобы они выбрали вариант наиболее выгодный для них.

Жила семья из 5 человек (родители,бабушка и два сына) в 3-комнатной квартире в Москве (кузьминки). Старший сын женился. Родители получили наследство- половина однокомнатной квартиры. Подарили эту долю старшему сыну. Они с женой заняли денег и выкупили оставшуюся половину однушки и стали там жить. Потом у них родился ребенок. Все трое были прописаны у родителей в квартире в кузьминках.

В 3-комнатной остались жить родители, бабушка и младший сын. Ранее 3-ка не была приватизирована, дом планировался под снос. В настоящий момент родители решили приватизировать квартиру. Попросили старшего сына с семьей отказаться от приватизации.

В итоге в настоящий момент люди выбрали обмен 3-ки в кузьминках на 2-у и 1-ку в некрасовка-парк. Лично мне показалось это не совсем адекватным решением. Я людям предложила обмен на 3-ку в жк микрогород в лесу, учитывая сумму, планируемую выручить за квартиру (12 млн).

вариант1 (предложен мной). Купить 3-ку в ЖК Микрогород в лесу (монолит, ключи через 2 месяца) с отделкой и местом в подземном паркинге (машина есть) за 9-10 млн и ещё останется 2 млн

вариант 2. Купить 2-ку и 1-ку в ЖК Некрасовка парк. Панель П-44 без отделки. Но есть ванна, разводка до щитка. Отдать за эти две квартиры 11 млн и на разницу в 1 млн сделать самим ремонт.

Что в этой ситуации меня удивляет. Родители готовы ущемить свои права и купить квартиру подальше, чтобы младшему сыну хватило на 1-ку. Но в свое время, для старшего сына они делать размен не стали. Справедливо ли это? Или Вы бы не стали покупать младшему сыну 1-ку, а купили бы 3-ку покомфортнее (тот же микрогород в лесу), а оставшиеся 2 млн отдали бы младшему сыну на первоначальный взнос на 1-ку? Интересно услышать мнения со стороны.

Поделиться сообщением

это же не ваша проблема, вам просто хочется помыть костояки знакомым и обсосать их ситуацию здесь? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Turandot-dancer @ Mar 17 2014, 13:05)
это же не ваша проблема, вам просто хочется помыть костояки знакомым и обсосать их ситуацию здесь? wacko.gif

Не вижу в этом ничего плохого. Ситуация происходит у меня на глазах,хочется людям посоветовать что-то стоящее, чтобы они в итоге не жалели о своем поступке.

Поделиться сообщением

Автор, а вы кто во всей это ситуации?

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ Mar 17 2014, 13:17)

родственница hi.gif

Поделиться сообщением

Вариант 2 адекватный, имхо.

Поделиться сообщением

Девушка-Зима, Автор сдается мне, что это не Ваши знакомые, а Вы жена старшего сына семьи.
Мое ИМХО вариант номер 2, т.к. младший сын рано или поздно семьей обзаведется и нужны будут метры для проживания. И в вашем этом микрогороде до метро 1,8 км по вечно забитому шоссе,а в Некрасовке в следующем году метро до которого рукой подать и ТЦ через пару лет.
Машины тоже иногда ломаются. Район очень зеленый, есть где погулять, до озера не очень далеко. Магазины в наличии.

Поделиться сообщением

Девушка-Зима, так стоимость 1-шки в некрасовке и доля в однушке в Москве равны. Что вас смущает. Микрогород, имхо не сильно лучше Некрасовки

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Зима @ Mar 17 2014, 13:19)

родственница hi.gif

Такое ощущение, что вы - риелтор bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тефочка @ Mar 17 2014, 13:21)
Девушка-Зима,  так стоимость 1-шки в некрасовке и доля в однушке в Москве равны. Что вас смущает. Микрогород, имхо не сильно лучше Некрасовки

+ В ближайшее время по планам будет построена станция Некрасовка, присоединенная к салатовой ветке. Не уверена, что это прям тот же район, но сдается мне, что именно он...

Поделиться сообщением

а проблема именно личного характера лично у вас в чем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Mar 17 2014, 13:21)
Вариант 2 адекватный, имхо.

Спасибо за мнение!

Поделиться сообщением

я за 2й вариант. Насколько поняла, в двушке останутся родители и бабушка, а однушка для младшего сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 17 2014, 13:21)
Девушка-Зима,  Автор сдается мне, что это не Ваши знакомые, а Вы жена старшего сына семьи.
Мое ИМХО  вариант номер 2, т.к.  младший сын рано или поздно семьей обзаведется и нужны будут метры для проживания. И в вашем этом микрогороде до метро 1,8  км по вечно забитому шоссе,а в Некрасовке в следующем году метро  до которого рукой  подать и ТЦ через пару лет.
Машины тоже иногда ломаются. Район  очень зеленый, есть где погулять, до озера не очень далеко. Магазины в  наличии.

Я не писала, что это мои знакомые. Выше указала, что это мои родственники. В каком году построят метро в Некрасовке я не совсем точно знаю. Но на рязанском проспекте его ещё даже не копают, только забор поставили. Неужели за 1 год прям всю ветку построят? В некрасовке лес и озеро? Где? Я знаю там только свалку с ТБО. А из некрасовки как добираться до работы? По вечно забитой дороге на маршрутке или автобусе, а на выхино сесть в вагон в час пик та ещё радость. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Зима @ Mar 17 2014, 13:19)

родственница hi.gif

какая именно родственница?
если не кровная , и не являетесь наследницей - это вообще не ваше дело, мне кажется
люди сами разберутся с наследством своим же

Поделиться сообщением

Если они сами не просили совета, то и давать его не стоит.
Ну если нет большого желания оказаться крайней потом. Люди взрослые как-нибудь сами разберутся, что им лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(ясая @ Mar 17 2014, 13:40)
какая именно родственница?
если не кровная , и не являетесь наследницей - это вообще не ваше дело, мне кажется
люди сами разберутся с наследством своим же

как-то раньше я не сталкивалась с таким отношением на форуме. Если написано родственница, значит так оно и есть. Есть разница какая? Лучше бы совет написали.

Поделиться сообщением

QUOTE(kkj @ Mar 17 2014, 13:43)
Если они сами не просили совета, то и давать его не стоит.
Ну если нет большого желания оказаться крайней потом. Люди взрослые как-нибудь сами разберутся, как им лучше

Вот как раз таки нет желания потом быть крайней. Но,к примеру, совет по поводу уплаты 13% налога им пригодился. Думаю и просто совет насчет квартиры тоже пригодится. Люди таких операций никогда в своей жизни не делали, им нужен совет со стороны. Я же давить на них не собираюсь, не мне же жить в некрасовке (хотя сравнить с микрогородом ей не могу, на мой взгляд небо и земля).

Поделиться сообщением

Автор, если Вы - жена старшего сына (к примеру) и совместно с мужем считаете, что свекр и свекровь поступают несправедливо, ибо старшему полквартиры, а младшему - целую, то так и пишите wink.gif
иначе - есть общая тема Квартирный вопрос, где как раз-таки обсуждаются конкретные варианты покупки недвижимости
Соответственно, Ваша тема может быть закрыта, а Вы в бан уйдете sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Зима @ Mar 17 2014, 13:28)
QUOTE(Wanessa @ Mar 17 2014, 13:21)

Я не писала, что это мои знакомые. Выше указала, что это мои родственники. В каком году построят метро в Некрасовке я не совсем точно знаю. Но на рязанском проспекте его ещё даже не копают, только забор поставили. Неужели за 1 год прям всю ветку построят? В некрасовке лес и озеро? Где? Я знаю там только свалку с ТБО. А из некрасовки как добираться до работы? По вечно забитой дороге на маршрутке или автобусе, а на выхино сесть в вагон в час пик та ещё радость. ИМХО, конечно.

Свалки той уж нет давно.
в 2015 году метро будет.
http://stroi.mos.ru/spisok-stroyaschihsya-stancii
В соседнем Кожухово есть озеро, а лес есть и в самой Некрасовке. До Выхино минут 20 ехать на автобусе , открыли недавно новую трассу( друзья живут у мну там).
Вот не пойму Вам то какая выгода от советов?? Явно преследуете свою цель.
Если уж так рьяно взялись советовать, то вперед - садитесь на транспорт или на собственное авто и производите разведку боем!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу