Злыдня

Лезть или игнорировать?

101 сообщение в этой теме

в голове каша. Заранее прошу прощения за то, что "сестра таланта" явно покинула меня в данный момент.
1,5 года назад у свекра (называю так для краткости. мы с МЧ не женаты. живем вместе 11 лет) оперировали рак в Германии. Сейчас выявили 2 опухоли в других органах. Сразу по получении результатов гистологии свекры позвонили МЧ. Стали говорить, что не хотят лететь в Германию, что тут мол не хуже. МЧ категорически с ними не согласен. Сказал что или Германия или делайте сами что хотите. Хочу пояснить. Такая резкая реакция в связи с тем что 1.5 года назад, свекр ему все нервы вымотал, менял свое решение каждую неделю. МЧ каждый день общался с клиникой подгонял их. Искал пути, что бы побыстрее осуществить перевод денег. Напрягал кучу народа и тд и тп. И раз в неделю обязательный звонок от свекра "Сын, я никуда не еду". или "У меня условия: клиника не должна носить имя святого, она не должна быть при университете…………." wacko.gif

Свекры сразу перезвонили мне. Свекровь начала "Поговори с МЧ. Не хочется ехать. Это тяжело." Поняв что свекровь явно настроена против лечения за границей, я попросила к телефону свекра. Объяснила что для МЧ важно постараться сделать все возможное для его лечения, иначе он себя не простит никогда. Свекр попросил дать ему время подумать.
Вечером созвонились.
Свекр: "Мы решили что едем в Германию"
На заднем фоне слышу недовольный голос свекрови: "ТЫ решил!!"

И только я обрадовалась, что хоть тут спокойно все решили.... Сегодня у свекрови день рождения. Накануне она приглашала меня одну в гости (МЧ улетел на несколько дней). Это очень странно. Я отказалась, сказала что как МЧ прилетит так вместе и приедем. Она расстроилась - это еще страннее. Сейчас уже понимаю зачем меня звали.

Утром моя мама ходила ее поздравлять (живут по соседству). И свекровь ей рассказала про новые диагнозы и про то что мы настаиваем на Германии. Далее все со слов мамы. Свекровь чуть не плачет, мол свекр так не хочет ехать, что у него аж сердце прихватывает.
Мама :"Ну так и не едет пусть. Это его здоровье, ему решать. Пусть лечится тут"
Свекровь:"Ну так сын же сказал что мы тогда сами все."
Мама:"Вся проблема в деньгах? У вас что нет?"
Свекровь: "Ну деньги это же тоже важно. Ну есть что-то. Но этого же не хватит. Дачу я продавать не хочу. После операции лучше на даче быть чем в Москве. Поговорите со Злыдней. Пусть она уговорит МЧ оплатить лечение в Москве"

Девы я в раздрае. 1,5 года назад свекры дали нам прикурить. Это конечно накладывает свой отпечаток. Не могу судить трезво. Что делать? Как быть? Я убеждена что ехать не хочет прежде всего свекровь.
1.Она тяжела на подъем.
2.Да еще и дачный сезон начинается и каникулы скоро, а у них внучка. Предположение не с потолка. Сколько то лет назад. У свекра случились проблемы с серцем. В это время он был один в Москве. Вызвал скорую. МЧ сразу же звонит свекрови на дачу "Мам пакуйся, я сейчас за тобой приеду. Вдруг опять приступ, а папа один" . на что свекровь ответила" что этож ей надо вещи собирать, нет пожалуй она не поедет. Так что на ночь к свекру поехали мы.
И второй случай. Когда свекр сдавал все анализы и проходил обследования по поводу первого рака, свекровь не была с ним рядом, а находилась на даче.
3. Это ее "ТЫ решил!". И то что она сразу была негативно настроена.

Но вдруг действительно сам свекр очень не хочет. Хотя чего он тогда согласился? Не хочет портить отношения? Но в прошлый раз, он запросто посылал сына куда подальше. Хотя может изменился? Или просто хочет что бы мы оплатили лечение хоть где-то? Как выяснить где правда не знаю. Главный у них - свекровь.

Пара пояснений. В Германии МЧ хочет везти папу в университетскую клинику. На безе этого университета основан Национальный центр Германии по изучению рака. Где в Москве свекр хочет лечится, не понятно, но явно клиника не такого масштаба и уровня. В прошлый раз мы их встречали в Германии в аэропорту. Поселили в 4х звездочный отель, а потом в хорошую квартиру. Были с ними во время обследования и операции. Уехали когда уже стало понятно, что они там еще на пару месяцев для проведения облучения. Договорились с 2мя переводчиками, что бы помогали им если нужно. Финансовая сторона вопроса была полностью на нас. Так что я не понимаю почему такая реакция у них.

Поделиться сообщением

лично вам игнорировать. поддерживать линию мч.
сын с папой пусть вопрос решает.

Поделиться сообщением

Дело еще в том что МЧ очень сложно общаться с родителями. Они кхм... очень специфичные люди, а он не обладает терпением. Чаще всего все заканчивается ссорами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 15 2014, 18:42)

Т.е. даже не передавать МЧ слова свекрови?

Поделиться сообщением

пофик на нюансы
пусть мч лично сам решает все эти вопросы с своими родителями и все
Дело еще в том что МЧ очень сложно общаться с родителями. Они кхм... очень специфичные люди, а он не обладает терпением. Чаще всего все заканчивается ссорами.

до чего договорятся стороны - то и будет их ответственность
вы тут между молотом и наковальней, останетесь крайней в случае любого нехорошего исхода

Поделиться сообщением

и да, так напряженно не отслеживать веяния и тенденции biggrin2.gif
вас нет и все- по крайней мере для обсуждения со свекрами влияний на мч

Поделиться сообщением

Поддержу общее мнение - решать вопросы со своими родителями должен молодой человек. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 19:49)

- петя, звонила твоя мама, они хотят с тобой что-то обсудить на счет лечения.
- что?
- возможно, те лучше с ними поговорить самому.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 15 2014, 20:11)
QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 19:49)

- петя, звонила твоя мама, они хотят с тобой что-то обсудить на счет лечения.
- что?
- возможно, те лучше с ними поговорить самому.

плюсанусь.
Если Вы будете рассказывать все разговоры со свекрами, они потом могут "уйти в несознанку" - а мы так ей ( ну т.е. Вам) не говорили. Получится как испорченный телефон.
Так что пусть Ваш МЧ сам решает данную проблему.

Поделиться сообщением

Неодначначная ситуация, конечно. Последнее слово за вашим мч, вам в любом случае необходимо поддержать его решение.

Поделиться сообщением

я бы тоже всячески перестраховалась от любых возможных"а Злыдня нас тогда убедила ".
пусть рулит кто рулит,моно.

Поделиться сообщением

Сейчас я могу проигнорировать муть поднимаемую свекровью. Но подозреваю что скоро опять начнутся качели "еду - не еду". Мы всегда советуемся с мч. Тут уж я не смогу отмалчиваться. Хотя неверное хватит мне пытаться всех понять, буду придерживаться мнения мч. А может поговорить со свекровью? Воззвать к ее совести? ))) Что бы перестала нагнетать негатив и накручивать свекра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 19:24)
Сейчас я могу проигнорировать  муть поднимаемую свекровью. Но подозреваю что скоро опять начнутся качели "еду - не еду". Мы всегда советуемся с мч. Тут уж я не смогу отмалчиваться. Хотя неверное хватит мне пытаться всех понять, буду придерживаться мнения мч. А может поговорить со свекровью? Воззвать к ее совести? ))) Что бы перестала нагнетать негатив и накручивать свекра.

Может, лучше пригласить свекра к вам одного, без свекрови, спросить, чего хочет именно он, чего боится, потребовать окончательного решения?

Поделиться сообщением

Свекрови можно сказать, что ей ехать необязательно, раз так не хочется, ведь дачный сезон - это святое wacko.gif

Поделиться сообщением

Вопрос серьезный. Я бы посоветовал этот вопрос по телефону не решать. А Вашему Мч приехать к родителям и пусть они (а главное свекр) принимают решения как лечиться и где и за какие средства. Вам бы максимально как возможно в стороне держаться - максимум что Вы можете высказать мнение мч ну и настроить его не переводить разговор в спор...это нервы у всех, а больной человек это больной все таки.

Поделиться сообщением

Я еще совсем не понимаю, откуда взялось что без нашего доп. финансирования, они не потянут лечение в России.
Я бы не сказала что свекры голодают. Свекр не работает получает пенсию. Свекровь так же пенсионерка + получает небольшую з/п. ( на работу почти не ходит, так что это не причина для нежелания уезжать) И мы ежемесячно переводим им 50т. Итого у них выходит минимум 90т. Мне кажется что это не очень мало, для людей которые не посещают театры, кино, рестораны….. Отдых на море оплачиваем мы, дарим крупные дорогие подарки, так что им не нужно тратиться на компьютеры или телевизоры например. Маме свекровь сказала что операция в Москве будет стоить 60т. Если ужаться, да еще вспомнить что есть старшая дочь, которую можно попросить помочь + должны же у них быть хоть какие-то накопления, то почему они считаю что без нас никак?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 19:24)
Сейчас я могу проигнорировать  муть поднимаемую свекровью. Но подозреваю что скоро опять начнутся качели "еду - не еду". Мы всегда советуемся с мч. Тут уж я не смогу отмалчиваться. Хотя неверное хватит мне пытаться всех понять, буду придерживаться мнения мч. А может поговорить со свекровью? Воззвать к ее совести? ))) Что бы перестала нагнетать негатив и накручивать свекра.

да ну
встревать в отношения свекров между собой думается выйдет даже дороже, чем встревать с отношения мч с его родителями
пусть вся эта система регулируется как может
хотя оно конечно легче бы было чтоб свекры сами пришли к общему решению и затем мч сообщили о нем и попросили о конкретных действиях по его воплощению в жизнь

Поделиться сообщением

QUOTE(Злыдня @ Mar 15 2014, 20:08)
Я еще совсем не понимаю, откуда взялось что без нашего доп. финансирования, они не потянут лечение в России.
Я бы не сказала что свекры голодают. Свекр не работает получает пенсию. Свекровь так же пенсионерка + получает небольшую з/п. ( на работу почти не ходит, так что это не причина для нежелания уезжать) И мы ежемесячно переводим им 50т. Итого у них выходит минимум 90т. Мне кажется что это не очень мало, для людей которые не посещают театры, кино, рестораны….. Отдых на море оплачиваем мы, дарим крупные дорогие подарки, так что им не нужно тратиться на компьютеры или телевизоры например.  Маме свекровь сказала что операция в Москве будет стоить 60т. Если ужаться, да еще вспомнить что есть старшая дочь, которую можно попросить помочь + должны же у них быть хоть какие-то накопления, то почему они считаю что без нас никак?

Расходы на лечение будут гораздо больше 60 тыс. особенно если вы хотите чтобы оперировал врач заслуженный и т.п.

Поделиться сообщением

это уже совсем другой аспект проблемы
вы думаете сейчас подходящее время для того, чтобы ломать сложившийся стереотип?

Поделиться сообщением

QUOTE(ijik @ Mar 15 2014, 20:06)
Вопрос серьезный. Я бы посоветовал этот вопрос по телефону не решать. А Вашему Мч приехать к родителям и пусть они (а главное свекр) принимают решения как лечиться и где и за какие средства. Вам бы максимально как возможно в стороне держаться - максимум что Вы можете высказать мнение мч ну и настроить его не переводить разговор в спор...это нервы у всех, а больной человек это больной все таки.

Сейчас звонила свекрови поздравить. Мне она ни слова по данной теме не сказала. Так что пожалуй я ничего не буду говорить мч. Если она захочет поговорить, пусть говорит напрямую.

К сожалению решать спорные ситуации спокойно у них никак не получается. Свекру для того что бы ответить на простой вопрос обычно требуется минут 10. И то не факт, что удастся получить ответ на свой вопрос. С ним очень сложно вести дискуссию. У мч просто не хватает нервов и терпения к сожалению (

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу