Яркий Лучик

отомстить?

28 сообщений в этой теме

Девочки, как поступить?
В 2008 г я устроилась на работу в медицинскую клинику. Врачом. Прекрасно работала, с коллективом были отличные отношения. Единственное, что портило картину-постоянные задержки зарплаты на достаточно длительный срок и вобще зп была меньше, чем в других клиниках. Но меня держала близость к дому (15 мин), поэтому работала.
В это время у меня была подруга. Самая лучшая, мы с ней дружили с 6 лет (т.е. к тому моменту больше 20 лет), жили на одном этаже, сидели за одной партой, гуляли вместе, образно говоря "ели из одной тарелки", отдыхать летали вместе, виделись каждый день, знали друг про друга все. Вобщем она была мне как сестра. После школы правда поступили в разные институты, я закончила мед, она какой-то сантехнический, и не могла найти работу. Больше чем пол-года сидела она без работы. А в той клинике, где я работала, как раз появилась вакансия администратора. И я позвала туда подругу. Полностью составила ей резюме (написали, что есть опыт работы в мед.клинике, хотя его и в помине не было; но я знала что проверять не будут), сказала, что говорить на собеседовании, как себя вести, чтобы понравиться управляющей клиники. Вобщем, подругу взяли на работу. Но о том, что мы подруги, никто не знал! Ни один человек. Иначе бы управляющая не стала брать мою подругу, чтоб у врача и администратора не было сговора и не воровали деньги.
А через 8 мес я почувствовала, что руководство подталкивает меня к увольнению. Но не могла понять причину. Потому что причины не было. Пациенты меня любили, жалоб не было, в коллективе были хорошие отношения, никаких замечаний, но я чувствовала что мне там больше не рады. И через какое то время, сложив эти ощущения с такими факторами, как длительные задержки з/п, низкую зп впринципе, я написала заявление. Начальство отпустило чуть ли не с улыбкой. А через 2 дня мне позвонила вторая администратор, которая была подругой управляющей (но и я с ней очень сдружилась) и рассказала (просто между делом) что администратора (которая моя подруга) поймали какое-то время назад на воровстве из кассы. И она сказала что это я ее попросила провести пациента мимо кассы. А она не смогла врачу отказать! Т.е. моя подруга меня подставила. Собственно, поэтому начальство и решило от меня избавиться, стали сомневаться в моей порядочности. Я тут же звоню подруге, и по ее поведению (все таки знакомы больше 20 лет) я понимаю, что это правда. Она что-то промямлила и сказала что у нее звонок на второй линии. Всё, после этого мы не разговаривали, не общались. Она не позвонила выяснить, никак не оправдывалась. Когда мы пересекаемся на улице, просто говорим "привет" и проходим.
Я постаралась ее простить. Для меня она все равно близкий человек...Тем более, я устроилась после этого на гораздо большую зп, с лучшими условиями. Так и шло время до этого года.
Если вкратце, а то уже утомила своим рассказом, администратор с моей нынешней работы, решила сменить работу. И пошла именно в ту клинику, где я работала раньше (клиника ближе к ее дому). А на сайте той клиники до сих пор висит моя фотка. И она увидев ее, говорит управляющей и моей подруге (которая до сих пор там работает и сейчас уже правая рука управляющей), что знает меня, что сейчас мы с ней в одной клинике работаем, ну и какая я хорошая, что меня любят пациенты, что мы с ней в хороших отношениях.
И тут управляющая и моя подруга (!) начали поливать меня грязью. Советовали чтоб была со мной поосторожнее, что я хитрая, уволилась после очень нехорошей истории с деньгами, которой я была виновата и т.д.
Вобщем облили грязью. Ни за что. И вот меня второй день просто распирает. Я хочу отомстить своей бывшей подруге. И рассказать управляющей что это я ее привела, и что мы знакомы были с детства, а не как они думают, что познакомились в клинике. Ну и еще какие-то факты, чтобы отомстить подружке. Может это неправильно, надо простить и забыть, но я старалась это сделать, ушла молча, дала подружке возможность остаться и работать, а меня даже спустя 3 года поливают грязью перед нынешними коллегами

Поделиться сообщением

Яркий Лучик,

Я бы рассказала. И это называется не "отомстить", а восстановить свое доброе имя. Потому как то, чем занимается ваша подруга, называется клевета.
Никому бы не понравилось знать о том, что его ни за что какашками поливают.

Еще раз повторюсь, я бы рассказала. Пусть сама подруга то же самое кушает, не обляпается. И еще и сама бы пришла и фотки принесла, подтверждающие, наличие дружбы в прошлом.

Поделиться сообщением

единственное, что меня останавливает, мне как это ни странно, стыдно потом будет подруге (бывшей) смотреть в глаза. Вроде работает, все у нее хорошо, а из-за моего рассказа (скорее всего) потеряет работу. Мне ее жалко

Поделиться сообщением

Яркий Лучик, а толку? Управляющей нафик не надо выяснять, кто прав, кто виноват спустя столько времени. Я бы просто общим знакомым рассказала, какой дрянью оказалась подружка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Mar 14 2014, 20:06)
единственное, что меня останавливает, мне как это ни странно, стыдно потом будет подруге (бывшей) смотреть в глаза. Вроде работает, все у нее хорошо, а из-за моего рассказа (скорее всего) потеряет работу. Мне ее жалко

ей вас жалко не было
я бы не рассказывала наверное

Поделиться сообщением

но и проглотить это не хочу.
Иногда пытаюсь ее оправдать, думаю, может мне наврали, что она так сказала. Но с другой стороны, вот если бы она мне позвонила и такое сказала, что кто-то говорит, что я ее подставила, я бы сказала "Мань, ты офигела, ты что несешь???" И выясняла бы это. А не сказала что у меня вторая линия и пропала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Mar 14 2014, 21:06)

Работу она вряд ли потеряет, раз уж правой рукой начальства стала. А вам придется и о своем обмане рассказать - вы ж ее привели. А подружка, раз уж она врунья, еще и подправит рассказ - скажет, что провела клиента не потому, что врач сказал, а потому, что подруга. Ну ее, всю эту грязь.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 14 2014, 20:07)
Яркий Лучик, а толку? Управляющей нафик не надо выяснять, кто прав, кто виноват спустя столько времени. Я бы просто общим знакомым рассказала, какой дрянью оказалась подружка.

я думаю после того как расскажу, подругу уволят. Знаю ведь управляющую...Она вранье такое не простит

Поделиться сообщением

А вдруг она сейчас до сих пор ворует и на других сваливает?)) может начальство на нее другими глазами посмотрит.

Я бы взбесилась, на самом деле. Подставила - работай и не жужжи, а тут еще теперешним коллегам грязь на автора льет. А сама типа белая и пушистая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Mar 14 2014, 21:11)
я думаю после того как расскажу, подругу уволят. Знаю ведь управляющую...Она вранье такое не простит

Если так, то расскажите. Я, в принципе, за справедливость, просто сначала подумала, что все эти изобличительные действия никакого выхлопа не принесут, но вам лучше знать. Только поверит ли управляющая вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 14 2014, 20:10)
QUOTE(Яркий Лучик @ Mar 14 2014, 21:06)

Работу она вряд ли потеряет, раз уж правой рукой начальства стала. А вам придется и о своем обмане рассказать - вы ж ее привели. А подружка, раз уж она врунья, еще и подправит рассказ - скажет, что провела клиента не потому, что врач сказал, а потому, что подруга. Ну ее, всю эту грязь.

Конечно, я расскажу, что это я ее привела. Но с меня сейчас "взятки гладки". Я у них не работаю.
Вот и я думала почти 4 года-ну ее, всю эту грязь. Но они то так не думают. И рассказывают человеку, который сейчас является моим коллегой, про меня неправду, сплетни и грязь.

Поделиться сообщением

Сама бы я, наверное, рассказать не смогла и потом бы долго себя винила за такое прожевывание, поэтому вам советую рассказать! Таких людей нужно проучать, она и дальше значит будет при любом удобном случае сочинять всякие небылици про вас!

Поделиться сообщением

Яркий Лучик, Рассказывать надо было раньше, сейчас ИМХО смысла уже нет. 3 года как никак прошло.
Но если уж прямо так "чешется", то я бы сделала тет-a-тет с управляющим вашего старого места работы и рассказала все как есть. И пригрозила бы судебным иском из за сплетней, порочащих вашу репутацию.
Более чем уверена, что им будет все равно, но кости перетирать уже будут более осторожно.
Других выходов не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 14 2014, 20:14)
QUOTE(Яркий Лучик @ Mar 14 2014, 21:11)

Если так, то расскажите. Я, в принципе, за справедливость, просто сначала подумала, что все эти изобличительные действия никакого выхлопа не принесут, но вам лучше знать. Только поверит ли управляющая вам?

на словах конечно не поверит.
Но у меня ведь есть фото. Начиная от фотографий, где мне 6 лет, а ей 8 лет (ну т.е. стоят дети), и дальше-школа, подростковый возраст и т.д. Причем везде на этих фото мы не просто стоим рядом, а обнимаемся, как самые-самые родные люди.
Вчера пересматривала эти фото и слезы на глазах

Поделиться сообщением

Можно тогда и не рассказывать про привод по дружбе, а просто предложить проверить опыт работы в мед. учереждении. Пусть сама оправдывается как так вышло, что в резюме вранье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Порше @ Mar 14 2014, 20:17)
Яркий Лучик, Рассказывать надо было раньше, сейчас ИМХО смысла уже нет. 3 года как никак прошло.
Но если уж прямо так "чешется", то я бы сделала тет-a-тет с управляющим вашего старого места работы и рассказала все как есть. И пригрозила бы судебным иском из за сплетней, порочащих вашу репутацию.
Более чем уверена, что им будет все равно, но кости перетирать уже будут более осторожно.
Других выходов не вижу.

Раньше не хотела. Вообще не хотела мстить, не хотела ей делать плохо. Более того, до этих новостей, я вобще все годы жила с мыслью, что если подружка позвонит первая, я ее прощу и все забуду. У меня была одна настоящая любимая подружка-она. И я бы ей простила. И не ожидала что спустя 3 года меня поливают грязью

Поделиться сообщением

Яркий Лучик, Ничего страшного, у многих бывало. И меня близкие люди предавали.
Это переживется, хотя и не забудется никогда.

Поделиться сообщением

Честно говоря слабо представляю, как вы собираетесь начать разговор или хотя бы найти причину для встречи.
Скорее всего они решат что вы оправдываетесь и следовательно вряд ли поверят.
Конечно обидно, но выяснять нужно было сразу как узнали, а после драги как говориться...
Подруга даже не попыталась извиниться ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркий Лучик @ Mar 14 2014, 21:20)
на словах конечно не поверит.
Но у меня ведь есть фото. Начиная от фотографий, где мне 6 лет, а ей 8 лет (ну т.е. стоят дети), и дальше-школа, подростковый возраст и т.д. Причем везде на этих фото мы не просто стоим рядом, а обнимаемся, как самые-самые родные люди.
Вчера пересматривала эти фото и слезы на глазах

Это доказывает, что вы дружили, но никак не доказывает, что не брали денег. Подружка вас еще выставить сможет, типа не для врача пациента налево проводила, а для близкой подруги. Хотя, вы там не работаете уже, вам то что. Ну сходите, поговорите. Если барышня оттуда вылетит - отлично, если нет, все равно будет "ложки нашли, а осадочек остался". Да и действительно не дело, че это они распространяют порочащие репутацию слухи? Я за правду и справедливость. В самом худшем случае вам просто не поверят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу