Кленовый лист

Сложный вопрос - муж или образование?

202 сообщения в этой теме

Пожалуйста, помогите советом. Я живу в Лондоне, замужем, но с мужем живем уже год раздельно, так как вечно были претензии с его стороны по поводу финансового вопроса, что я мало зарабатываю, что раз за ипотеку мало отдавала, то и надо мне долю прописать 20%, а не 50, да и вообще много непонимания было и мы решили расстаться. Недавно начали встречаться снова. Муж живет в отдаленном районе, а я переехала в цент Лондона. В общем, он стал делать шаги, чтобы сблизиться, делает ремонт в квартире своей, чтобы сдать ее и снять жилье в центре и жить там вместе. Но не сразу, а немного повстречаться, а если все будет хорошо, то съехаться насовсем. Но недавно у меня появилась возможность поехать учиться во Францию, это моя давняя мечта. Но несколько "но":
1. Не совсем ясно, что делать с мужем и нашими "новыми" отношениями. Все-так он умный, красивый, неплохо зарабатывает, хочет вместе быть и мой самый близкий человек, как ни крути, его роднее у меня нет, столько вместе прожито.
2. Теперь меня будет мучать совесть, что он разве что не ночами делает ремонт, чтобы сдать квартиру и переехать, а я возьму и свалю.
3. Если не сейчас ехать, а "налаживать отношения", то учеба затягивается еще на год, потому что как наладит отношения на расстоянии?
4. Это реальная жертва для меня, но я один раз уже пожертвовала, бросив все и уехала из России за ним, а он этого не оценил и сейчас не оценит.
5. Он предлагает платить мне за половину съемной квартиры.
6. Сейчас у него поселилась знакомая родственников, так он все уши мне прожжужал, какая она красавица и умница, когда я приезжала на выходные, такое ощущение, что он хотел выглядеть "белым и пушистым" при знакомой, так или иначе принижая меня. Например, освободил ей мою полку в шкафу, а мои вещи просто положил в пакет. Конечно, понятно, что я там не живу, но все равно, мне обидно, когда мои вещи задвинули, в ванной то же самое, мои принадлежности просто убрал. Все выходные только и слышала: "Настя обидится" Он даже на 8 марта подарил нам 2 одинаковых букета, потому что "если я тебе подарю букет шикарней чем ей, она обидится"

В общем, одно дело, остаться и наслаждаться любовью, но этого явно нет. Есть человек, который не слишком-то меня уважает и не сильно-то оценит моей жертвы.
Просто провести всю весну в съемной квартире, и неизвестно, наладится у нас или нет...
Или я не права, а просто накрутила все? Что бы вы сделали?

Поделиться сообщением

Кленовый лист, Уехала бы во Францию. Зачем думать о человеке, который о вас не думает? По-поводу отношений, если захочет - наладит и на расстоянии. Про 20% и 50% это вообще facepalm.gif

Поделиться сообщением

Кленовый лист, много минусов, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Mar 11 2014, 22:16)

6. Сейчас у него поселилась знакомая родственников, так он все уши мне прожжужал, какая она красавица и умница, когда я приезжала на выходные, такое ощущение, что он хотел выглядеть "белым и пушистым" при знакомой, так или иначе принижая меня. Например, освободил ей мою полку в шкафу, а мои вещи просто положил в пакет. Конечно, понятно, что я там не живу, но все равно, мне обидно, когда мои вещи задвинули, в ванной то же самое, мои принадлежности просто убрал. Все выходные только и слышала: "Настя обидится" Он даже на 8 марта подарил нам 2 одинаковых букета, потому что "если я тебе подарю букет шикарней чем ей, она обидится"

Я бы после этого точно уехала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue bead @ Mar 11 2014, 22:28)

Я бы после этого точно уехала...

yes.gif
Такое ощущение, что муж решил уйти к Насте и прощупывает почву

Поделиться сообщением

Чет не поняла, а вашу общую ипотечную квартиру он оставил за собой? Это в ней ремонт он делать будет?
А вообще, я бы ушла на стадии "20%-50%" whistling.gif

Поделиться сообщением

Кленовый лист, езжайте во Францию учиться! Муженек ваш явно еще то фрукт, и вы об этом прекрасно знаете, так что хватит тешить ся лживыми надеждами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Mar 11 2014, 21:16)
я мало зарабатываю, что раз за ипотеку мало отдавала, то и надо мне долю прописать 20%, а не 50,

Все выходные только и слышала: "Настя обидится" Он даже на 8 марта подарил нам 2 одинаковых букета, потому что "если я тебе подарю букет шикарней чем ей, она обидится"

Муж у вас или идиот или на вас ему по большому счету плевать... Это унизительно просто.

Я б уехала во Францию.
Как и зачем вы с ним сошлись обратно?

Поделиться сообщением

Посмотрела предыдущую тему.
Странное представление мужа, как хорошего и главное, самого родного человека huh.gif
Про 20-50% убило, я бы тоже на этой стадии ушла.
По поводу ремонта и сдачи - не может так быть, что ему именно с т.зр. финансов или жилья такая ситуация выгодна? В смысле опять с вами съезжаться.
Про Настю тоже доставило. Уважения к вам в данной ситуации ноль, а вообще вы уверены, что у них там нет ничего между собой?

Поделиться сообщением

Кленовый лист, учитывая всё вышеописанное, я бы на Вашем месте уехала. Мне кажется Ваш муж совсем не любит Вас, дай Бог чтобы я ошибалась. Вы написали, что он хорошо зарабатывает, но при этом требует в случае если вы съедетесь оплачивать Вам половину стоимости съёма. Упрекает Вас, что Вы по его мнению мало зарабатываете. Хочет чтобы Вы получили меньшую долю от квартиры. Ситуация с этой девушкой Настей, просто ужас какой-то.

Поделиться сообщением

Конечно ехать во Францию. Автор, что Вы так себя не любите или слаще морковки ничего не ели?
Муж по свински к вам относится, куда ни глянь, а вы о чем-то еще размышляете.

Поделиться сообщением

делает ремонт в квартире своей, чтобы сдать ее и снять жилье в центре и жить там вместе.

Он предлагает платить мне за половину съемной квартиры.

Как эти 2 вещи вяжутся с вот этим? blink.gif
Теперь меня будет мучать совесть, что он разве что не ночами делает ремонт, чтобы сдать квартиру и переехать, а я возьму и свалю.

Ремонт и переезд он делает для СЕБЯ, а не для вас (как пары) и уж тем более не для вас лично. sleep.gif
Ну и вообще вы сами все сказали:
Это реальная жертва для меня, но я один раз уже пожертвовала, бросив все и уехала из России за ним, а он этого не оценил и сейчас не оценит.

Поделиться сообщением

так почему бы девушке Насте и не начать платить те 50%? раз уж полка с вещами ее, и вообще, а вдруг обидится! пусть не обижается, и платит.
автор, не дурите, и езжайте во францию, раз случай представился. и пусть ваш муж идет... к насте.

Поделиться сообщением

Magaere, ну он свою сдаст, а сам хочет снимать и чтобы я половину платила.

Поделиться сообщением

Что бы вы сделали?

Гнала бы в шею такого. Выучитесь во Франции, найдете работу, нормального мужика да и заживете как белый человек. А этот, с позволения сказать, муж не уважает и не любит вас. Оттого и ведет себя как полный урод.

Поделиться сообщением

QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 11 2014, 22:11)
Что бы вы сделали?

Гнала бы в шею такого. Выучитесь во Франции, найдете работу, нормального мужика да и заживете как белый человек. А этот, с позволения сказать, муж не уважает и не любит вас. Оттого и ведет себя как полный урод.

Только вот я его, к несчастью, люблю. За год жизни раздельно не смогла ни с кем быть и вообще на кого-то смотреть, хотя я не уродина и претендетнов было достаточно. Собственно, это ответ, почему я с ним снова сошлась... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Mar 11 2014, 23:13)

Только вот я его, к несчастью, люблю. За год жизни раздельно не смогла ни с кем быть и вообще на кого-то смотреть, хотя я не уродина и претендетнов было достаточно. Собственно, это ответ, почему я с ним снова сошлась... cry.gif

Автор, ну ему удобно.
Аренду оплачивать будете пополам.
Девушку вон при вас клеит.
fegh.gif

Поделиться сообщением

Ну да, сначала, как сошлись, был такой белый и пушистый, а потом как-то опять такое ощущение, что все на нет сходит. Приехала к нему на выходных, а он пошел с другом пиво пить вечером, хорошо, хоть меня позвал: "Ты идешь с НАМИ?" Кстати, Настю тоже позвал, спасибо, у нее хватило ума отказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue bead @ Mar 11 2014, 22:15)

Автор, ну ему удобно.
Аренду оплачивать будете пополам.
Девушку вон при вас клеит.
fegh.gif

Я еще не согласилась пополам оплачивать. Не знаю, как это ему объяснить. про зарплату говорю, он говорит, что нечего мне в чужой кошелек заглядывать. Это н тут от друзей местных нахватался - тут все пополам платят. А в России платил сам и ему даже в голову не пришло меня об этом попросить.

Поделиться сообщением

А на коллегу, я погляжу, засматривались. Я не осуждаю, ни в коем разе, просто получается, что у вас комплекс вины или что-то в этом роде. Опять же и отговорки эти про ремонт ночами. Поработаете над собой, возможно с психологом, и ничего, думаю мужчины найдутся. А можете оставаться с мужем, только не любовь у вас к нему, нельзя любить того, кто о вас ноги вытирает, это уже не любовь, а зависимость. От нее лечиться надо, заводить нормальную семью, безо всяких дурацких дележек на проценты и невнятных Насть. Кстати, квартиру, я так понимаю, мужу оставили? Зря. После развода обязательно делите, а то полочки ваши так Насте и перейдут в пожизненное, так сказать, пользование. Хотите такой любви?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0