Кэрри Брэдшоу

кардинальные перемены в жизни

249 сообщений в этой теме

Добрый день. У меня 2 волнующих меня вопроса объединены в 1 тему. Итак:
Уже более 6 лет я занимаюсь тем, что не приносит мне радости. Я не люблю свою работу, просто терпеть ее не могу. Работаю только потому, что "надо". Кроме дохода в моей работе мне больше ничего не интересно. Хожу как робот, работаю от звонка до звонка и ухожу. Чувствую себя как в тюрьме при этом. На этом фоне у меня развилась депрессия, этот диагноз мне недавно поставил врач. Назначил антидепрессанты. Но я понимаю ,что могу пить сколько угодно антидепрессантов ,если я не поменяю свою жизнь, либо отношение к ней, дальше будет только хуже. Поскольку я даже думать не хочу чтобы продолжать заниматься тем, чем занимаюсь, я решила поменять сферу деятельности. Ранее я не могла понять, что мне нравится. Я задавалась этим вопросом очень часто, и ответа не находила. Мне даже стало казаться что мне вообще ничего не интересно. Недавно я нашла ответ - я хочу работать с животными. Я безумно их люблю, и работа с ними это то, чего я хотела бы. В идеале я хочу стать ветеринаром. Но для того чтобы им стать, естественно необходимо ветеринарное образование. Мне 29. Я могу поступить в мед.академию и выучиться, но практиковать смогу не ранее чем через 5-6 лет. Соответственно, только в 35-36 я стану начинающим ветеринаром. Собственно, это меня и смущает. Мне кажется, начинать жизнь с 0 в 30 лет поздновато. Я боюсь. С другой стороны, почему нет ? Итак, перехожу к проблеме № 2
2. Уезжать в никуда не хочу. Вариант выйти замуж и уехать рассматриваю, но не хочу быть в чужой стране никем. Я хочу там работать, а не быть содержанкой при муже. Цели выйти замуж за иностранца не стоит. Если и выйду замуж, то только за человека, которого полюблю. Расчет не для меня. Работу по своему первому диплому я там вряд ли найду, поскольку по специальности не работаю. Если у меня будет ветеринарное образование, я смогу подтвердить диплом и работать. Сейчас думаю о том, чтобы поступить в России на очно-заочное, 2 года проучиться и перевестись учиться в Европу. Но опять же не знаю куда и как это делать. Рассматриваю Францию, Испанию, Германию ,Италию - те страны, в которых я бы хотела жить.
Подводя итог: 1. Очень жду советов по поводу того, каким образом лучше переехать и что для этого нужно. Девочки, которые живут в Европе, надеюсь на ваши комментарии в первую очередь. 2. Жду советов по поводу ветеринарки. Понимаю, что мне будет очень тяжело - учиться и работать, плюс учить язык чтобы перевестись в европейский вуз. Это меня очень останавливает, потому как быть плохим врачом не хочу, чтобы стать врачом хорошим, нужно учиться очно и все время посвящать будущей профессии. Как вариант - получить очно-заочное образование, и работать в зоомагазине европейском ,мне этот вариант очень нравится.

Поделиться сообщением

А вы уже узнали, что точно вариант перевода по учёбе в Европу после 2 лет возможен?

Поделиться сообщением

Я, конечно, не специалист, но бы на вашем месте сначала курс допила, а потом бы решала. Потому что помню, как начав принимать антидепрессанты, тоже вдруг решила, что мне нужно работать с людьми, общаться, и хорошо бы бросить работу и стать организатором праздников (ивент-менеджером) biggrin2.gif Потом все это прошло. Может, конечно, совпадение...

Поделиться сообщением

Хм...ну вопросов много возникает.
так координально менять профессию...тут же не только учиться-кое-какой стаж работы нужен чтобы быть адекватно интересной работодателю, тем более зарубежом.
Вы не думали о том, что ветиранирия у нас и в европе несколько разного уровня?
Второй очень важный вопрос-вы так легко страны перебираете))Вы полиглот?Франция, испания, германия-вы уверены что за годы обучения сможете усовершенствовать любой из этих совершенно разных языков до необходимого для работы уровня???
Не хочу быть содержанкой-это конечно здоорово, но переехав, первые годы вы в любом случае будете мало, очень мало зарабатывать.Хорошо, если рядом будет мужчина, который готов поддержать...но...ждать что вы переедете и сидя в кафе случайно познакомитесь с этаким принцем думаю не стоит.Если уж что-то и решать-то мужчину искать заранее...СЗ вам в помощь на мой взгляд.
Не забывайте что переезд, оформление документов, подтверждение диплома-все это немаленькие деньги...
И кстати...вы уверенны, что ветеринария...это все-таки и боль и кровь и потери.Не только благодарные посетители и не только спасенные жизни...

Поделиться сообщением

А кем вы щас работаете?
Вы знаете хотя бы английский?
Вы бывали хотя бы в одной из стран, которые вы перечислили?

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу, на самом деле, 29 лет вполне себе возраст: времени впереди вагон и маленькая тележка rolleyes.gif Что касается советов, то в этом винегрете стран проще всего выглядит Италия - приятный климат, не самый сложный язык, возможность получения хорошего образования и своей практики. Но дело только в личных амбициях, возможностях, горении, энергии, начальной базе (образовательной, личностной, коммуникационной, финансовой). ИМХО, действуйте и читайте много на профильных сайтах, форумах и тд, всё обязательно получится и формируйте свою финансовую подушку, подстелите соломку.

Поделиться сообщением

А кстати, второе высшее же вроде всегда платно? shuffle.gif
Автор, потянете? С учётом, что работать полноценно не получится, как минимум, в течение долгого времени.
Я бы на вашем месте ставку делала в первую очередь на знакомство с мужчиной, и через него уже в дальнейшем вопросы пробивать.
За всех не утверждаю, но не знаю сама ни единого случая, когда дева через работу туда попала. Обычно сначала знакомство-замужество, потом всё остальное.
Либо на учёбу продолжительную как-то туда попасть, но опять же в процессе неё с кем-то познакомиться, так-то там работников своих хватает, а в южной Европе вообще беда сейчас с работой похлеще, чем у нас.

Поделиться сообщением

Автор, учтите, что у Вас будет больше шансов получить работу в стране, если вы и образование там получите. Во многих странах надо подтверждать иностранные дипломы, а это делается не быстро. Узнавайте все заранее, если решите учиться где бы то ни было.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Mar 9 2014, 12:19)
Хм...ну вопросов много возникает.
так координально менять профессию...тут же не только учиться-кое-какой стаж работы нужен чтобы быть адекватно интересной работодателю, тем более зарубежом.
Второй очень важный вопрос-вы так легко страны перебираете))Вы полиглот?Франция, испания, германия-вы уверены что за годы обучения сможете усовершенствовать любой из этих совершенно разных языков до необходимого для работы уровня???
Не хочу быть содержанкой-это конечно здоорово, но переехав, первые годы вы в любом случае будете мало, очень мало зарабатывать.Хорошо, если рядом будет мужчина, который готов поддержать...но...ждать что вы переедете и сидя в кафе случайно познакомитесь с этаким принцем думаю не стоит.Если уж что-то и решать-то мужчину искать заранее...СЗ вам в помощь на мой взгляд.
Не забывайте что переезд, оформление документов, подтверждение диплома-все это немаленькие деньги...
И кстати...вы уверенны, что ветеринария...это все-таки и боль и кровь и потери.Не только благодарные посетители и не только спасенные жизни...

Вот прям ппкс.
Если совсем нет опыта, но очень хочется, то попробуйте хоть сколько-то побыть волонтером здесь, в России. Всякие там приюты для животных/зоопарки/ветеринарные клиники...Может, пройдет желание.
Ну а заграницу, имхо, если не через замужество, то через всякие волонтерские организации. Посмотрите у WWF может что-то есть. Ну или просто погуглите, что есть волонтерского для животных в интересующих Вас странах. Попробуйте, может, во время отпуска туда съездить и попробовать свои силы.

Поделиться сообщением

А в ветеринарной академии есть заочное или вечернее обучение???
Просто в мед вузах вечернее обучение только для лиц со средним мед образованием, для всех остальных только дневное. Возможно с ветеринаркой также.

Поделиться сообщением

QUOTE(arktic @ Mar 9 2014, 12:19)

Да и не только. no.gif
Это и здоровые животные, которых приходится усыплять. И животные, которых можно вылечить, но которых хозяева предпочитают усыплять. Ну и не считая стандартного набора, который почти как основной - кастрация, стирилизация, подрезка ушек и т.п.

Автор, Вы любите убивать? кастрировать? стерилизовать? беззащитную маленькую зверюшку усыпить сможете, когда она поскуливает и косится то на Вас, то на хозяку?
Тупо ставить уколы-прививки?
Хотя, после того, как пару раз будете покусанны, может и полюбите это дело. brows.gif

Извините, что так резко, все таки Вы на антидепрессантах.... unsure.gif Но может быть, Вам о другом подумать? Стать собачьим парикмахером, например?
Или участвовать в благотворительной деятельности?

Поделиться сообщением

А вы уже узнали, что точно вариант перевода по учёбе в Европу после 2 лет возможен?

Да, узнала. В Германии, например, возможно - после 2 лет обучения в России можно поступить в колледж при ВУЗЕ, заниматься там год и после этого поступать в ВУЗ на выбранную специальность.

Я, конечно, не специалист, но бы на вашем месте сначала курс допила, а потом бы решала. Потому что помню, как начав принимать антидепрессанты, тоже вдруг решила, что мне нужно работать с людьми, общаться, и хорошо бы бросить работу и стать организатором праздников (ивент-менеджером)  biggrin2.gif Потом все это прошло.

я пока еще не начала принимать АД. Мое желание не вызвано никакой затуманенностью biggrin2.gif

конечно разного. Мы отстаем на очень очень много лет от Европы и у нас выпускают специалистов широкого профиля. В то время как в Европе существуют спец.направления, такие как "Ветеринария мелких животных" - то, что мне и надо.

Конечно я не полиглот. И я не уверена что за время обучения на 1-2 курсе в России я смогу выучить язык до необходимого уровня, поскольку нагрузка будет коллосальнейшая. Это один из пунктов, который меня тормозит. Я боюсь, что просто не выдержу таких нагрузок - работать полный день, потом учеба, и еще язык. Поэтому и обратилась за советами на форум.

Вы очень правильные вопросы даете. Для меня это сейчас вопрос № 1 - смогу ли я быть ветеринаром. Я не смогу усыпить животное, по крайней мере на данный момент. Возможно, после начала обучения мое отношение к факту усыпления изменится, но не думаю что кардинально. Я боюсь крови, боюсь трупов, очень впечатлительна. Увижу дохлую собаку и могу не спать потом. Я не уверена что смогу делать операции, и не хочу быть хирургом. Я бы хотела быть терапевтом - осмотр, какие-то уходовые манипуляции, когти-стрижка, болезни без выворота кишок, если можно так сказать. Но сложность в том, что даже элементарно открыть собственный зоомагазин в Европе я не смогу, т.к. необходимо вет.образование. Думаю, ухаживать в частном порядке за животными, тоже без образования не выйдет.

А кем вы щас работаете?
Вы знаете хотя бы английский?
Вы бывали хотя бы в одной из стран, которые вы перечислили?

Я занимаюсь маркетингом. Английский знаю + начала учить французский. Была во Франции, в этом году еду в Испанию и Италию.

А кстати, второе высшее же вроде всегда платно? shuffle.gif
Автор, потянете?

100 000 р. год обучения. потяну.

Поделиться сообщением

Вот прям ппкс.
Если совсем нет опыта, но очень хочется, то попробуйте хоть сколько-то побыть волонтером здесь, в России. Всякие там приюты для животных/зоопарки/ветеринарные клиники...Может, пройдет желание.
Ну а заграницу, имхо, если не через замужество, то через всякие волонтерские организации. Посмотрите у WWF может что-то есть. Ну или просто погуглите, что есть волонтерского для животных в интересующих Вас странах. Попробуйте, может, во время отпуска туда съездить и попробовать свои силы.

волонтерство = бесплатно. я не могу работать бесплатно, на что я буду жить ? Я посмотрю что есть у WWF ,может конечно и найду что-то подходящее, если что-то есть вообще у них.

А в ветеринарной академии есть заочное или вечернее обучение???
Просто в мед вузах вечернее обучение только для лиц со средним мед образованием, для всех остальных только дневное. Возможно с ветеринаркой также.

есть и вечернее и заочное. вопрос в качестве обучения - чтобы стать хорошим врачом необходимо ТОЛЬКО дневное обучение.

Да и не только.  no.gif
Это и здоровые животные, которых приходится усыплять. И животные, которых можно вылечить, но которых хозяева предпочитают усыплять. Ну и не считая стандартного набора, который почти как основной - кастрация, стирилизация, подрезка ушек и т.п.

Автор, Вы любите убивать? кастрировать? стерилизовать? беззащитную маленькую зверюшку усыпить сможете, когда она поскуливает и косится то на Вас, то на хозяку?
Тупо ставить уколы-прививки?
Хотя, после того, как пару раз будете покусанны, может и полюбите это дело.  brows.gif

Извините, что так резко, все таки Вы на антидепрессантах.... unsure.gif Но может быть, Вам о другом подумать? Стать собачьим парикмахером, например?
Или участвовать в благотворительной деятельности?

я пока еще не на АД, жутко не хочу их начинать пить. но это в другую темку. по вышесказанному - я уже написала постом выше, что не смогу убивать животных. я их слишком сильно люблю, мне даже муху жалко прибить biggrin2.gif
укол поставить смогу. в идеале я бы и хотела что-то попроще, но ведь любая работа с животными в европе подразумевает наличие вет.диплома...

Поделиться сообщением

Кэрри Брэдшоу , ветеринар-это тот же врач, только животный.
Я не смогу усыпить животное, по крайней мере на данный момент. Возможно, после начала обучения мое отношение к факту усыпления изменится, но не думаю что кардинально. Я боюсь крови, боюсь трупов, очень впечатлительна. Увижу дохлую собаку и могу не спать потом. Я не уверена что смогу делать операции, и не хочу быть хирургом. Я бы хотела быть терапевтом -

А на вет.факультетах не учат отдельно быть терапевтом или хирургом. Первые три курса все едино. Так же как и в человеческом меде. А это и анатомички, и расчлененка разная и препарация. Вы на полном серьезе думаете, что вы сможете выучиться на ветеринара без всего этого? Что вам не понадобятся знания анатомии\пат.анатомии, физиологии\пат.физиологии, гистологии там всякие, паразитология(это где руками в аскаридах и прочих цепнях ковыряться придется). И это я вам только малую часть рассказала из того, что придется делать студенту-ветеринару. Зайдите на сайт той же Тимирязевки, на их вет.факультет и почитайте, что там изучают.
Судя по вашей цитате вы вообще мимо этой профессии. Уж извините.
Если че, то я сама медик, брат бм-ветеринар(сначала техникум, потом Тимирязевка, потом аспирантура, учился в общей сложности 10 лет), и дочь готовится стать ветеринаром.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэрри Брэдшоу @ Mar 9 2014, 13:40)
я пока еще не на АД, жутко не хочу их начинать пить. но это в другую темку. по вышесказанному - я уже написала постом выше, что не смогу убивать животных.  я их слишком сильно люблю, мне даже муху жалко прибить  biggrin2.gif
укол поставить смогу. в идеале я бы и хотела что-то попроще, но ведь любая работа с животными в европе подразумевает наличие вет.диплома...

А как Вы собираетесь учиться? У нас, как я поняла, строгой специализации нет. И Вы уверенны, что в Европе будет терапевт, скажем, морских свинок, свинячий хирург и этот, как его...эвтаназиолог, отдельно?
Если Вы поступите, не будет жалко потом денег, когда придется уходить?
А если Вы все-таки привыкнете к виду совершенно здоровых распотрошенных животных на занятиях, к убийствам, крови, операциям - это то, чего Вы действительно хотите, когда Ваше основное стремление, по-видимому быть с животными и им помогать?
Это же тоже профессия, очень не легкая, а не сказка Ай-болит.
Вы уже общались на специализированных форумах? Знакомы с ветеринарами? Может быть, Вам бы удалось договориться и поприсутствовать пару дней во время приема настоящего ветеринара? Посмотреть поглубже на профессию?
Потом, если Вы любите собак, почему бы Вам не стать кинологом или дрессировщиком? Передержку не органзиовать?

Поделиться сообщением

если хотите работать в Европе, езжайте туда учиться сразу (если средства позволят жить там и оплачивать учебу). Поскольку после нашего вуза диплом вам придется подтверждать и все равно доучиваться несколько лет, а это также деньги и время.

Поделиться сообщением

у вас представления о ветеринарии как у меня в 1м классе были. я тоже хотела стать ветеринаром. но как-то ближе к концу школы меня осенило, что любя животных, мне будет непросто рвать им зубы, делать уколы, тем более оперировать или усыплять.
в зоомагазине - это тоже та ещё карьера. странно сочетается с "не хочу быть никем".
вообще у вас так всё сумбурно, что даже и советовать нечего. выглядит как бред.

Поделиться сообщением

Вот прям ппкс.

волонтерство = бесплатно. я не могу работать бесплатно, на что я буду жить ? Я посмотрю что есть у WWF ,может конечно и найду что-то подходящее, если что-то есть вообще у них.

Я не говорю о волонтерстве по жизни. Но, имхо, это один из немногих временных способов максимально приблизиться к желаемой Вами работе. Конечно, если Вы хотите и можете прям щас заниматься желаемой деятельностью. Имхо, учиться - это одно, а иметь какое-то практическое представление - другое.

Поделиться сообщением

я пока еще не на АД, жутко не хочу их начинать пить. но это в другую темку. по вышесказанному - я уже написала постом выше, что не смогу убивать животных.  я их слишком сильно люблю, мне даже муху жалко прибить  biggrin2.gif

Это ключевое. Я сидела в очереди в вет.клинике. Выходит из кабинета здоровенный мужик с собачкой и ревёт навзрыд. Надо усыплять. Вы к наблюдению подобного готовы на постоянной основе?
Тут предлагали рассмотреть собачьих парикмахеров, либо волонтёров, это ИМХО, более жизненный вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Mar 9 2014, 14:17)

Это ключевое. Я сидела в очереди в вет.клинике. Выходит из кабинета здоровенный мужик с собачкой и ревёт навзрыд. Надо усыплять. Вы к наблюдению подобного готовы на постоянной основе?
Тут предлагали рассмотреть собачьих парикмахеров, либо волонтёров, это ИМХО, более жизненный вариант

Собачий парикмахер в Европе? Че то как то сомнительно звучит, мягко говоря sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0