Trecilda

Есть ли будущее?

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте, такая проблема. МЧ просто не отходит от компьютера, смотрит аниме, играет в онлайн игры, фрилансит немного, но зарабатывает не больше 3 тысяч в месяц. Ранее он потерял работу,полгода назад их фирма сменила владельца и переоргонизовали штат. Мой МЧ попал под сокращение. Работу искать не хочет, говорит, что за копейки горбатиться на заводе - для него слишком низко, а работу по специальности с нормальной зарплатой тоже не найти. Деньги в дом (мы с ним живем вместе) - приношу только я. Ни на что не хватает, а на все тактичные намеки - огрызается. Стал замкнутым (раньше был веселым и общительным). Весь день сидит за компьютером, смотрит свои дурацкие японские мультики! Не бреется даже. Смотрела планшет его и телефон - там те же самые мультики. Мной совсем не интересуется, вечером запирается на час с планшетом в туалете - уверена, что он там кое-что нехорошее делает! Еще он учится на очном, но половину пар не посещает, говорит, что устает. Ему 23. Постоянно говорит, что любит. Есть ли у нас будущее?!

Поделиться сообщением

Вы уверены, что он Вам нужен?Какое с этим человеком может быть будущее blink.gif

1)Работу искать не хочет, говорит, что за копейки горбатиться на заводе - для него слишком низко, а работу по специальности с нормальной зарплатой тоже не найти. 
2)Еще он учится на очном, но половину пар не посещает, говорит, что устает. Ему 23. Постоянно говорит, что любит. !

1) Кушать захочет-быстро найдет brows.gif Сейчас же все идеально у него: Вы зарабатываете,кормите, не отсвечиваете (раз, когда начинаете говорить о том,что пора бы начать шевелиться, огрызается) и т.д. Вы ему создали очень комфортные условия существования, и сейчас он как паразит.
2) facepalm.gif В его возрасте МЛ уже и учатся,и пашут как лошади.

Поделиться сообщением

Potapyn, ну если бы не был нужен, не писала бы. Мне его бросить и уйти просто? Я так не могу, человек-то он хороший и нравится мне!

Поделиться сообщением

А жильё ваше или снимаете?
Я так понимаю, он полгода не работает?

Поделиться сообщением

Nef7, живем с его родителями в двушке. Ну, 3 месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Trecilda @ Mar 1 2014, 14:49)
Potapyn,  ну если бы не был нужен, не писала бы. Мне его бросить и уйти просто? Я так не могу, человек-то он хороший и нравится мне!

Я имею в виду ЗАЧЕМ он Вам нужен ТАКОЙ? А убивать себя, свою молодость на то,чтобы молодого дееспособного парня содержать можно?

Поделиться сообщением

Potapyn, ну я надеюсь, что он закончит университет, очка же, и найдет работу. Какую бы ему сейчас дать мотивацию?
И хочу спросить, у кого парни были помешаны на аниме, это проходит? Как бы ему запретить смотреть это все sad.gif

Поделиться сообщением

автор,вам пояснили вашу функцию:носить деньги и пожрать.
согласны на это--живите там и дальше)) я бы вас тоже любила))

Поделиться сообщением

Будущее-то может и есть, но вот КАКИМ оно будет - выбирать вам. Судя по тому, что Вы пишите - не очень радужное. У человека, похоже, интернет-зависимость развивается((

Поделиться сообщением

Злобный Тапок, а что мне искать тогда 30тилетнего с машиной, квартирой, работой, но которого я любить не буду? Так что ли?

Поделиться сообщением

Trecilda, сразу скажу: я знакома с людьми, как их называют, addicted. У меня самой какое-то время была сильная увлеченность. Сама собой рассосалась.
Попытка запретить что-то или резко ограничить приведёт к скандалу и даже его уходу от вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Trecilda @ Mar 1 2014, 14:52)
Nef7, живем с его родителями в двушке. Ну, 3 месяца.

А как он объясняет свое нежелание искать работу? ЧТо по этому поводу родители говорят?

Поделиться сообщением

Nef7, а как его плавно отгородить от этого аниме? Чтобы побыстрее...

Поделиться сообщением

Злобный Тапок, жаль, что вы только это можете выдать... Думаете, что безработыне не умеют любить? Так, получается? Или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Trecilda @ Mar 1 2014, 15:00)
Злобный Тапок, а что мне искать тогда 30тилетнего с машиной, квартирой, работой, но которого я любить не буду? Так что ли?

Зачем из крайности в крайность бросаться? Разве мало молодых людей, которые стремятся к чему-то?
Просто иной раз людей не так просто вытащиться из этой зависимости. Тут, как мне кажется, нужна помощь специалиста и желание (хоть чуть) самого зависимого

Поделиться сообщением

Trecilda, понимаете,дело же не в том,что он безработный! Такое может с каждым случиться, а в том,что он НЕ хочет, НЕ пытается искать эту работу!

Поделиться сообщением

Potapyn, ну он немного пытался, но везде опыт нужен 2-3 года, у него столько нет, он всего немного в жизни работал, раньше тоже аниме смотрел, но не в таких количествах, списки составляет, что просмотрел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Trecilda @ Mar 1 2014, 17:00)

А посередине нет варианта? whistling.gif

Что в краиности то бросаться. sleep.gif

Поделиться сообщением

Trecilda, ну как бы... плавно и побыстрее не получится. Он сам должен отойти от своей зависимости. Вы можете только ждать, когда же это произойдёт.
Как обычно поступают: оставляют человека в покое — пусть там смотрит / играется с чем захочет. В это время занимаются собой (бассейн, спортзал, худ. школа, да что угодно). Продукты покупают только на себя. Дармоеда кормят буквально хлебом и водой. Или вообще не кормят — так можно заставить хотя бы в магазин с вами сходить, помочь донести сумки.

ВАША ситуация осложнена тем, что вы живете с его родителями: они сыначку и накормят, и напоят, и обстирают... так что всё это может затянуться. Если готовы ждать — ну, терпите, ждите. Но я бы на вашем месте свалила. Или хотя бы пригрозила — посмотреть на реакцию. И в зависимости от реакции плясать дальше.

З.Ы. Одно дело, когда работающий мужчина иногда поигрывает в комп. игры или смотрит что-нибудь, но когда это заменяет ВСЁ, в том числе и работу, и общение с др. людьми — это уже совсем...

Поделиться сообщением

Ни на что не хватает, а на все тактичные намеки - огрызается.
а что вы намекаете, примените свой собственный совет из другой темы angel_innocent.gif angel_innocent.gif
"Так поговорите с ним по душам, вы пробовали? По настоящему!"

вечером запирается на час с планшетом в туалете - уверена, что он там кое-что нехорошее делает!
о божеееее, что????) biggrin2.gif whistling.gif

QUOTE(Trecilda @ Mar 1 2014, 14:43)
Работу искать не хочет, говорит, что за копейки горбатиться на заводе - для него слишком низко, а работу по специальности с нормальной зарплатой тоже не найти. Деньги в дом (мы с ним живем вместе) - приношу только я.
а вообще вам в эту тему:
МЧ не работает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.