Filina

проблема с мч подруги

203 сообщения в этой теме

Даже не знаю с чего начать... Поругалась по черному с парнем моей подруги. Ну, мы квартиру втроем снимаем. Точнее он со мной поругался.
Знаю их с первого курса университета, она всегда была очень близкой подругой, он так, знакомым. Нам по 23-24 года.
У них очень тяжелые отношения, я в них никогда не вмешиваюсь. Ссорятся ежедневно практически, он никогда на компромисс не идет.
Короче, он мне выдал что я никогда ничего по дому не делаю, не убираю и не готовлю а они вдвоем трудятся по дому.
Это при том что графиков мы никогда не делали, и изначально было принято что тот кто выходной тот и готовит на всех, или вдвоем. Так же и с уборкой.
Говорит что я пару раз на этой неделе сидела дома с ним и каждый раз он готовил, а я даже не удосужилась по его словам спросить нужна ли помощь. Столько клеветы я в свой адрес не слышала никогда.
Подруга с ним не соглашается но говорит что бы я просто забыла об этих словах, так как извиняться и говорить что преувеличил он не будет. Такой он человек, и все проблемы она так с ним решает.
Сегодня с утра мы вдвоем дома, она на работе. Про
Проснулась, поздоровалась с ним, он ничего не ответил, игнорирует меня просто.
Вчера даже подстрекал что бы я съехала. Но права у нас одинаковые на квартиру, и контракт на троих подписан.
Мое предложение отсоединиться, готовить для себя и убирать по графику было отклонено с истерическими воплями подруги, о том что так не поступают и нужно решать проблемы по другому.
Не представляю что делать, напряжение ужасное, проглотить и притворяться что все хорошо? Не получится, ведь он даже не говорит со мной. Подскажите wacko.gif
Извините за ошибки, с телефона сложно писать

Поделиться сообщением

Зачем вы вообще пошли на то, чтобы снимать квартиру с парой?

Поделиться сообщением

"Мое предложение отсоединиться, готовить для себя и убирать по графику" - давно пора так сделать, раз уж живете вместе. Они пусть чего хотят воротят, а вы своими делами занимайтесь.

Поделиться сообщением

Filina, я вижу только один выход - сделать график. Несмотря на возражения подруги.

Поделиться сообщением

Filina, а вы готовите на троих или каждый сам себе?

Поделиться сообщением

шведской семьи у вас не получилось, "разводитесь", что тут еще посоветовать?
вы понимаете, что он выдрессировал вашу подругу, а теперь за вас примется? и он не изменится, придется меняться вам...оно вам надо?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Мы готовим всегда на троих, у кого выходной или свободное время.
Надо отделяться но и подругу терять не хочется.
Мы живем в чужой стране втроем

Поделиться сообщением

Есть возможность жить отдельно? Мч психопат, подружка будет его поддерживать во всех художествах чтоб лишний раз не ссориться, а вы только нервы испортите и остатки такой дружбы. Надо оно вам - скандалы их терпеть, его агрессию против вас?

Поделиться сообщением

Daiquiri очень дорого одной снимать, да мне нравится что вы его психопатом называете а я еще и половину его заслуг не описала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Успокойтесь и забейте, его разговоры постарайтесь записать на диктофон....чтоб потом при нужном моменте у вас было, что вспомнить в свой адрес. Если подруга на вашей строне.....игнорьте все наезды....без обид. Может он шизофреник и счас у него обострение....чего на больного то обижаться.

Поделиться сообщением

Спасибо, подруга поддержала. Она говорит что да, знает что я убираю и готовлю, а даже если и случилось такое что я ему не помогла и не поинтересовалась, то что ему мешало позвать меня на кухню.?
Проблема в том что когда она ему сказала что бы он принял, просто сказал что преувеличил и что я не тунеядствую на самом деле он чуть не рассмеялся в лицо и сказал что такое никогда не скажет потому как неправда

Поделиться сообщением

У нас разные подходы к тому как должна выглядеть уборка, я могу сегодня помыть ванную и туалет а через два дня кухню, ну образно... А моя аодруга когда убирает то целый день всю квартиру сразу и потом жвлуется что устала, но без претензий. Говорит что ей все равно и что главное что бы убрано было.
Моей уборки он соответственно не замечает, думая что это все она делает, и так далее..

Поделиться сообщением

А как из этого всего выйти я не знаю.. Живот болит от нервов, не могу уже mellow.gif

Поделиться сообщением

Filina, ну тут либо вы с подругой мч-психопата biggrin2.gif выживите, либо они вас. Третьего не дано.

Поделиться сообщением

Filina, а психопат он и есть. Может, и не в клиническом смысле, но в обывательском вполне. А график - я не знаю, вряд ли это чудо согласится, а если согласится, то и там найдет повод отличиться. Ну думайте, в общем, я бы все таки поискала возможность переехать, может с кем другим снимать, может выбрать район похуже. Просто такой уродец должный отпор не получил от вашей подруги, теперь на вас стал наезжать. А подруга будет продолжать отмалчиваться, а если все станет критично - вероятнее всего станет на его сторону. Не зря ж она такого полудурка терпит столько времени. Потеряете дружбу и кучу нервов. Но это я худший вариант описала, правда, как по мне, он же и наиболее вероятный.

Поделиться сообщением

•Daiquiri•, а почему МЧ-то психопат? Он высказал свои претензии, на его взгляд, обоснованные. Его девушка, подруга автора, начала автору истерить. Это для них норма, судя по всему, но никак не психопатия.

Поделиться сообщением

Я как вспомню что в свое время отдала предпочтение ему а не другому ухажеру подруги, когда она терзалась в сомнениях кого выбрать... На мне тоже часть ответственности за то что они встречаются. Преувеличиваю конечно, но все же..
Очень двуликий человек.
Но она его любит, как не странно huh.gif и еще самооценка занижена, не бросит никогда. Он даже позволяет бросать фразочки типа... Ты смотри что делаешь! Обрати внимание на свое поведение что бы потом не пожалела! Угрожает типа

Поделиться сообщением

Ума не приложу, нахрена говорить и убирать для чужого мужика? Вы девушка, сегодня в кино с кавалером были, завтра на кефире и зефире сидите, послезавтра захотелось суши заказать. Зачем вам этот общак с парой? И деньги целее и нервы, по питанию однозначно.
И по уборке: их двое - значит грязи вдвое больше на ОБЩЕЙ территории я имею в виду. 1 раз моете ванну коридор и прочее вы, а 2 раза они, хотят по очереди, хочет - пусть подруга 2 раза моет - забота не ваша. Один человек натопчет в прихожей или двое, да ещё мужскими ботинками с рефленой подошвой - большая разница!
А как вы убираете в своей комнате, а они в своей - вообще обсуждаться не должно. Может они каждый день пылесоситиь будут, а вы в неделю раз, дверь закрыли и нет проблемы, кто и что кому должен.
Знаю о чем говорю, сама одно время так жила Изменено пользователем Девушка в бусах

Поделиться сообщением

Да истерики для них норма. Причем он тоже истеричит, как то раз она его "бросила" он разрыдался, всхлыпывал посреди ночи пока она все не простила. Но так что бы меня в это вмешали, в первый раз.

Поделиться сообщением

liryna, ну если автор убирает, готовит и т.д, а мч этого не видит и считает, что это он сделал - то почему не психопат? Живет в своем выдуманном мире, где они с девушкой труженики, а автор - враг народа и тунеядец. И плевать ему на обьективную реальность. На самом деле, мне лень задумываться над дефинициями таких людей - псих, просто придурок или манипулятор. Тут надо не над определениями думать, а минимизировать влияние мч на себя, а то вон у автора и живот уже болит от нервов. Я поэтому и предложила съехать, можно канеш попробовать поставить его на место - но, как по мне, это такое сильно на любителя занятие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу