Кошка Маргошка

И снова Латинская Америка...

166 сообщений в этой теме

Форумчане, прошу меня не клевать, как в прошлой теме. У меня был ник Маргарин, оттуда я написала пару сообщений, прошу его удалить.
Ситуация вообщем-то та же, что и была.
Что нового: как ни надеялся МЧ, аяваска мне не помогла. Мне так же не нравится тут жить.
Теперь по существу. Наши скандалы так и продолжаются. Я предлагаю ему поехать в Россию на год-полтора под копить денег- прямо " нет" не говорит, но отмазки придумывает.
Здесь, как я поняла , можно жить и лучше-если снять квартиру в хорошем районе ( не поближе к мистическим местам, а поближе к Меге-да, тут она тоже есть!) . Недавно одна развивающаяся туроператорская компания заинтересовалась моей кандидатурой.Им нужен человек, проживающий в Латинской Америке. На днях я улетаю в Москву чтобы обо всем договориться. Предлагают зарплату около тысячи долларов . Я понимаю, что в Москве это шиш с маслом, но для Перу это как... Тысяч 100 в Москве, то есть довольно неплохо. Я смогу посещать рестораны, ездить на такси, и покупать вещи в американских интернет-магазинах.
Если я вернусь в Москву-то смогу претендовать на зарплату около 60 тыс рублей. То есть тоже терпимо.
Я не знаю, что мне делать. Я люблю этого мужчину. Но я понимаю, что он одержим своей идеей и я ему не особо-то нужна, в последнее время он приходит домой как выжатый лимон.
Я могу уехать в Москву, но жить там постоянно я не хочу, мне там не нравится. Я могу вернуться в Испанию ( и хочу), но я не готова быть 3 года нелегальной поломойкой за 300 евро, а потом еще 10 лет ждать паспорт. Я могу остаться в Перу, иметь очень приличный по местным меркам доход, кушать свежие фрукты ( у меня тут прошел гастрит)но мне там скучно, как на кладбище.
Что делать с мужчиной, я так же не знаю. Такой семьи, какой хочу я, у нас с ним явно не получится. Он сделал мне предложение. Я могу выйти замуж, прожив в браке 2 года, получить паспорт Перу и мочь претендовать через 2 года ( не через 10 лет, как русская !!!) на испанский паспорт. А могу сейчас взбрыкнуть, послать его на .. ен и не получить ничего. Что бы вы выбрали?

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка, ,добро пожаловать в Польшу(европаспорт через пять лет smile.gif .а если знаете язык и есть польские корни - раньше...И замуж за неинтересных типов ходить не надо yes.gif

Поделиться сообщением

Я украинский знаю, наверное это подспорье, чтоб учить польский...
Но Испания мне нравится сама по себе, не как средство для получения гражданства ЕС . Но я понимаю что там кризис, даже если я получу документы, то вряд ли смогу претендовать на. Зарплату больше 800 евро

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка, а 2 года в Испании надо прожить именно по рабочей визе, или студенческая карта тоже сгодится?
если не сгодится-Вы уверены, что кто-то Вам даст контракт, как только Вы приедете в Испанию как перуанка?

Поделиться сообщением

Я ни в чем не уверена biggrin2.gif
Только, согласитесь, 2 года это не 10 лет rolleyes.gif
И всегда можно найти контракт домработницы, к примеру.
Родители говорят- с паршивой овцы хоть шерсти клок! Бери хоть перуанские документы, ты еще молодая, дальше посмотрим!Но ... Как убить любовь к нему???? Как начать относиться, только как к документам на ножках? sleep.gif
Если судить только по чувствам-я быть с ним -вот таким-уже не хочу. Но я люблю его. Люблю физически до одури его тело. Он-единственный человек, с которым я могу есть на двоих один бутерброд и пить из одной бутылки. Я не знаю как переключиться в режим "я живу ради документов". Помогите мне.

Поделиться сообщением

ну в Перу у вас есть где жить и мужчина рядом.
Если работа позволяет (ну, если вы ее таки получите) жить припеваючи там, то оставайтесь.
скука - не аргумент

а вот, если работы так и не случится, тогда терять нечего, судя по всему вас тянет в Москву, там и начинайте с новой

Поделиться сообщением

ЗАБАВА, так всегда есть другая фирма, есть свое дело в конце концов.
У нас есть партнер , готовый покупать перуанскую пищу ( орешки, травы, чаи, сухофрукты)по очень привлекательным ценам. Так что я уверена, что при желании выйти в доход 1000 долл/ мес у меня получится . Но вопрос в том- надо ли оно? Мне очень больно и обидно, что с ним все рухнуло, он сам от меня отказался в пользу этой страны. Теперь я могу только отомстить ему побольнее-использовать ради документов, изменять ему с любовником, презирать за глаза. Но беда в том, что я все еще люблю его. Хоть понимаю, что моя любовь ему не нужна.

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка,
Думайте только о себе.
Встиавайте на ноги. Подумайте, где проще вам будем это сделать и вперед
В Москве? Значит возвращайтесь. Если в Лиме по-легче, значит оттуда

Не усложняйте себе голову лишним: местью, миллионами...

Поделиться сообщением

ЗАБАВА, может я дура , по перспективы для себя я вижу только в ЕС .
Что Перу, что Россия -в смысле перспектив для меня одно и то же, с той разницей, что в России я уже состоявшийся специалист, а в Перу нужно только доказывать, что и я на что-то гожусь. Но в любом случае, я уже близка к "потолку" в этой профессии. В России мои родители, моя квартира. Здесь же придется снимать, а построено все не по-моему.
Возможно, у него уже есть любовница-я ни в чем не уверена. Он говорит, что его терпение на мои истерики уде кончается. Но я его любила, он единственный, от кого я хотела детей, а теперь выясняется, что это все в помойку, главное чтоб женился и сделал паспорт. Вот как от него дистанцироваться?

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка,
Вы спросили совет. Мой совет: Отделить мух от котлет, т.е. личную жизнь от профессиональной.
Если решили бороться за мужика, прекратите оправдываться и начинайте. Оставайтесь там, ищите как-что, будьте на виду, пытайтесь...
Если вам мужик уже не облокотился (так по-честному), то и не надо ничего снимать, думать...
в Москве у вас уже все готовое.

Дальше едьте хоть куда.
В ЕС значит в ЕС
Я лично не знаю там легких путей, кроме удачного замужества.
Уборщицей надо было ехать или в 20 или уже начинать думать головой.
Вы выживаете? Есть нечего? Зачем вам прислуживать кому-то?

Но, у вас в записях такой сюр, все сразу не будет
А что хорошо для вас, знаете только вы

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка,
я тоже в Перу живу, уже давно. Не из за мужчины а из за родителей. Почему же тебе скучно? Тут океан рядом, фрукты, бары, музеи и выставки, тусовки с видом на океан, лето круглый год.. все дешевле. Очень весело можно проводит время если ты в Лиме конечно, в провинции не особо... Работу можно легко найти и хорошую. Тут много русских! smile.gif

Поделиться сообщением

Кошка Маргошка,
я тоже в Перу живу, уже давно. Не из за мужчины а из за родителей. Почему же тебе скучно? Тут океан рядом, фрукты, бары, музеи и выставки, тусовки с видом на океан, лето круглый год.. все дешевле. Очень весело можно проводит время если ты в Лиме конечно, в провинции не особо... Работу можно легко найти и хорошую. Тут много русских! smile.gif

Поделиться сообщением

О, дружите семьями )
все же полегче rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ЗАБАВА, я понимаю , что завоевать любовь мужика ( хотя он твердит что любит)-перспектива очень сомнительная. Прежде меня он любит Перу. Все люди, даже родная мать, уже считают его "не от мира сего"
Я тоже не знаю в ЕС легких путей,хоть я жила в Испании почти год. Знаю что русскому там устроиться без удачной женитьбы/замужества почти нереально. Но я не хочу проходить снова этот путь с другим мужчиной, в данном случае вообще без любви. Вопрос в том, -слать ли нафиг и хоронить идею уехать в Европу или терпеть 2 года а потом бежать в Испанию и легализоваться там как перуанка?
Я хотела любовь, семью и Европу . Если первых двух с ним не получится, то пусть будет хотя бы Европа .
Да, в Росиии у меня все готовое, но там я достигла практически потолка в профессии и перспектив для себя не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Feb 27 2014, 04:53)
ЗАБАВА, я понимаю , что завоевать любовь мужика ( хотя он твердит что любит)-перспектива очень  сомнительная. Прежде меня он любит Перу. Все люди, даже родная мать, уже считают его "не от мира сего"
Я тоже не знаю в ЕС легких путей,хоть  я жила в Испании почти год. Знаю что русскому там устроиться без удачной женитьбы/замужества почти нереально. Но я не хочу проходить снова этот путь с другим мужчиной, в данном случае вообще без любви. Вопрос в том, -слать ли нафиг и хоронить идею уехать в Европу или терпеть 2 года а потом бежать в Испанию и легализоваться там как перуанка?
Я хотела любовь, семью и Европу . Если первых двух с ним не получится, то пусть будет хотя бы Европа .
Да, в Росиии у меня все готовое, но там я достигла практически потолка в профессии и перспектив для себя не вижу.

Да, если вы для себя так решили, то цель на Испанию.
Вы же сами ответили.
Учите язык, подтягивайте свои дипломы под евро-стандарты, время позволяет...
ну чтобы потом время не терять.
к тому времени и мужик нарисутеся. этот или тот, неважно.
Приспосабливайтесь к Перу, не ссорьтесь с паспорто-донором и ждите свой звездный час.

Поделиться сообщением

Oblinka, я в Куско, там деревня деревней, и все даже дороже, чем в Лиме.и моря нет...
Насчет работы- я не знаю как в Лиме но у нас просто дискриминация- работают в основном девочки-студентки, для которых 500-700 солей уже счастье, женщины по старше и замужние сидят дома с детьми. Я за 500 солей работать по 70 часов в неделю не готова. Климат опять-таки неважный-я понимаю что снега нет, это хорошо, но в квартире я с 5 до 10 вечера жгу газ-иначе околеть можно. Вечером и утром очень холодно.
Единственное что меня радует-дешевизна общепита и свежие фрукты, я их очень люблю! Покушать в кафе опять-таки можно очень бюджетно! Но ни одного русского я здесь не знаю , их тут человек 10 на весь город, не больше.

Поделиться сообщением

ЗАБАВА, спасибо! Мудрый и дельный совет!
Я там училась, мне год до испанской вышки остался, поэтому проще закончить эту вышку чем подтверждаешь русский диплом.
Конечно, я хотела бы в Барселону, но на каталонском не говорю ( только понимаю на слух, и то потому что в школе французский учила), да и отделаться они хотят, короче, будем работать! По испански говорю и пишу свободно, поэтому точно могу рассчитывать на мадрид , а там видно будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Feb 27 2014, 05:07)
ЗАБАВА, спасибо! Мудрый и дельный совет!
Я там училась, мне год до испанской вышки остался, поэтому проще закончить эту вышку чем подтверждаешь русский диплом.
Конечно, я хотела бы в Барселону, но на каталонском не говорю ( только  понимаю на слух, и то потому что в школе французский учила), да и отделаться они хотят, короче, будем работать! По испански говорю и пишу свободно, поэтому точно могу рассчитывать на мадрид , а там видно будет.

Вижу цель - не вижу препятствий!
Ну и денежку копите
в Мадриде на 1000 евро в отличие от Перу сильно не разгуляешься.
карочи, у вас как раз время есть все обдумать, знакомиться с людьми, наметить тропинку и по ней не спеша идти

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошка Маргошка @ Feb 27 2014, 05:01)
Oblinka, я в Куско, там деревня деревней, и все даже дороже, чем в Лиме.и моря нет...
Насчет работы- я не знаю как в Лиме но у нас просто дискриминация- работают в основном девочки-студентки, для которых 500-700 солей уже счастье, женщины по старше и замужние сидят дома с детьми. Я за 500 солей работать по 70 часов в неделю не готова. Климат опять-таки неважный-я понимаю что снега нет, это хорошо, но в квартире я с 5 до 10 вечера жгу газ-иначе околеть можно. Вечером и утром очень холодно.
Единственное что меня радует-дешевизна общепита и свежие фрукты, я их очень люблю! Покушать в кафе опять-таки можно очень бюджетно! Но ни одного русского я здесь не знаю , их тут человек 10 на весь город, не больше.

Куско красивый город, туристическое место, там только работать в туристической сфере выгодно (прости,я не знаю кто ты по профессии) можно на ты да?
Но, если вариант только жить в этом городе, то я тебя понимаю. Не легко. Я честно не читала предыдущую тему, не знаю точной проблемы с мч. Но хочу сказать что перуанцы совсем другие и по характеру и в отношениях.
Нет вариантов переехать в столицу?

Поделиться сообщением

ЗАБАВА, да, я понимаю, что 1000 евро в Куско и в мадриде -"две большие разницы ". Наверное, к этому варианту развития событий я и склоняюсь больше всего.
Oblinka, мы - и я и МЧ работники сферы туризма как раз, но, как показала практика, туристические работы здесь распределяются "по своим". Я, имея почти 2 вышки в туризме и 4 языка в активе, устроиться тут так и не смогла. МЧ работает- но это очень тяжелая работа, не оставляющая сил на семью.
Я со второго марта по пятое буду в Лиме у золовки, если хочешь можем встретиться попить чайку shuffle.gif извини, что так навязчиво, но мне очень дорого мнение русских , живущих здесь! bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу