Tory86

Тупик

588 сообщений в этой теме

Девчонки, вправьте мне мозги, пожалуйста. Самостоятельно разобраться не получается.

В общем, ситуация такая. Мне 27 лет, по образованию юрист (неплохой региональный госвуз). Сразу после окончания уехала в UK в магистратуру, которую по собственной глупости не закончила (завалила последний экзамен). Денег оставаться там не было (разгар кризиса 2008-2009 гг.), плюс мой тогдашний инфантилизм. Вернулась в РФ, стала искать работу - опять же, кризис, было тяжко.

В итоге пошла в маленькую фирму, которая продавала оффшорки и открывала банковские счета за рубежом. И потом пошла по этой стезе, опыта работы с российским правом - никакого. Просто юристом идти не могу, знания почти потеряны, а оффшорная сфера идет на спад.

Все это время меня не покидало дикое желание уехать из РФ.

Про личную жизнь молчу: дом-работа-дом, маленький круг общения, естессно, много лет ничего вообще. СЗ не вариант - у меня внешность не ахти, пробовала.

Итог: почти тридцатник, профессии нет, семьи нет, т.е. ощущение полного жизненного краха.

Желание уехать в силе, но понятия не имею, как его реализовать и вообще куда двигаться дальше. Депрессняк, включая мысли (но тока мысли) о суициде.

Вопрос по Чернышевскому: что делать? ))) Буду благодарня за любые мнения и советы.

Поделиться сообщением

Я, конечно, крайне слабо разбираюсь в британских реалиях, а пересдать ваш этот экзамен ещё можно? И есть ли перспективы трудоустройства там? По поводу СЗ - это вы у нас или там пробовали? Т.к. разная картина кардинально.

Поделиться сообщением

напоминает, в россии два извечных вопроса и две беды.

кто виноват - дураки.
что делать - дороги.

ну а по теме.
терять вам нечего... так что это тоже неплохо. с чистого листа. просто прислушайтесь к себе и делайте то что хОТИТЕ. наплевать на общественные стереотипы про 30. профессию и семью. yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, моя коллега 40+, у которой внешность вообще не ахти познакомилась с французом на СЗ и вскоре уезжает к нему (свадьба, все дела). Вы на российских сайтах пробовали? Есть смысл искать жениха в стране мечты

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Feb 23 2014, 10:59)
Автор, моя коллега 40+, у которой внешность вообще не ахти познакомилась с французом на СЗ и вскоре уезжает к нему (свадьба, все дела). Вы на российских сайтах пробовали? Есть смысл искать жениха в стране мечты

Вот и я о том же, у нас и красотка может себе комплекс неполноценности заработать, а там мужчины проще ко всему относятся, у меня родственница обитает в Европах, около 40, мягко говоря не Мерилин Монро, плюс двое детей, так там чуть ли не очереди строятся желающих

Поделиться сообщением

Летающая мята

Нет, пересдать уже нельзя. Преспектив трудоустройства никаких, т.к. там сейчас заседает половина Польши, Румынии и Латвии. Они граждане ЕС, им там получить работу намного проще, чем нам. Гражданам РФ ооочень тяжко.

Ferrari20

А на каком СЗ познакомилась ваша знакомая? Иностранные для нас закрыты - match.com и прочие. Потом, у меня ощущение, что выписывать меня из России никто не горит желанием. А так бы за иностранца (британца, американца, автралийца) вышла бы с удовольствием. С менталитетом проблем нет, да и английский свободный.

Поделиться сообщением

Tory86, Раз английский свободный, не думали пока что заняться переводами/репетиторством? shuffle.gif
Про знакомства не знаю, я навскидку вспомнила всех своих уехавших знакомых - ну ни одной мегакрасивой/мегаумной или как-то ещё выдающейся нет. И английский в большинстве на уровне хау а ю. И все через замужество. Одна так вобще копия Гленн Клоуз - по мне страшнее бабы сложно найти, и ничего, ровесника нашла красивущего, живут уже лет 10 как.

Поделиться сообщением

Автор, а какой аспект жизни вас сейчас волнует больше всего? Личная жизнь, работа или желание переехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tory86 @ Feb 23 2014, 07:51)
Девчонки, вправьте мне мозги, пожалуйста. Самостоятельно разобраться не получается.

В общем, ситуация такая. Мне 27 лет, по образованию юрист

Про личную жизнь молчу: дом-работа-дом, маленький круг общения, естессно, много лет ничего вообще. СЗ не вариант - у меня внешность не ахти, пробовала.

Итог: почти тридцатник, профессии нет, семьи нет, т.е. ощущение полного жизненного краха.

Желание уехать в силе, но понятия не имею, как его реализовать и вообще куда двигаться дальше. Депрессняк, включая мысли (но тока мысли) о суициде.

Вопрос по Чернышевскому: что делать? ))) Буду благодарня за любые мнения и советы.

Милая Автор. Вам только 27 лет. Детский возраст в Европе. biggrin.gif
Многие только начинают в 30+.
Если Вы так настроены на "уехать", значит работайте в этом направлении.
Есть много спец. сайтов по иммиграции.
Форум Чемодан - забейте в поиск. Там много полезной инфы, да и опытные люди подскажут.

Мне 39 лет. Я 13 лет живу в Европе. Счастливо замужем за португальцем. Все подруги замужем за иностранцами. И все выходили ближе к 40.
Главное, не нарваться на мразь. Лично не видела таких случаев, но, говорят, бывает.
СЗ - мое мнение, сомнительный вариант. Иностранцы стали бояться.
Я как то пробовала заняться сватовством brows.gif , все хотят женится на наших, но боятся кидалова. biggrin2.gif
Ищите через знакомых.
Да и другие варианты пробуйте.
Можно для начала уехать в страну попроще. Например, Португалия. Самая лояльная к иммигрантам.
Удачи!

Поделиться сообщением

Roza57, А что за кидалово? - это я из чисто спортивного интереса.
А Португалия - там у местных же даже чуть не 25% безработица, по крайней мере пару лет назад было shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Feb 23 2014, 08:01)
, а там мужчины проще ко всему относятся, у меня родственница обитает в Европах, около 40, мягко говоря не Мерилин Монро, плюс двое детей, так там чуть ли не очереди строятся желающих

Очень любопытно узнать, к чему конкретно относятся проще европейские женихи.

Конечно, мужчины у нас тут слепые и немые. С радостью хватают то, что в СНГ не сгодилось. Еще и в очередь становятся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Feb 23 2014, 09:28)
Roza57, А что за кидалово? - это я из чисто спортивного интереса.
А Португалия - там у местных же даже чуть не 25% безработица, по крайней мере пару лет назад было shuffle.gif

Женихи оплачивают доки, билеты и прочие расходы, а невесты не приезжают. biggrin2.gif
Мне ставили условие, что бы понравившаяся дева приезжала и они на месте все оплачивают.
Но проблема, что у многих дев нет денег на это все.
Так мое агенство заглохло, но женихи пишут до сих пор.

Безработица, как и везде.
Но я имела ввиду проще получить документы. А потом можно и в США, СК, Канаду и т. д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Feb 23 2014, 12:37)
Женихи оплачивают доки, билеты и прочие расходы, а невесты не приезжают. biggrin2.gif
Мне ставили условие, что бы понравившаяся дева приезжала и они на месте все оплачивают.

Аа biggrin2.gif Вспоминаю подобные темы на пике отъездов 90-х гг.
А что ж мужчины тогда сами не хотели приехать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Feb 23 2014, 09:41)
QUOTE(Roza57 @ Feb 23 2014, 12:37)

Аа biggrin2.gif Вспоминаю подобные темы на пике отъездов 90-х гг.
А что ж мужчины тогда сами не хотели приехать? shuffle.gif

Опять же - боятся.
Для многих Россия, Украина - это что то непонятное, опасное. biggrin2.gif
Я мужа со скандалом тащу на Украину. lol.gif
А подруги муж - немец, когда приезжает, из дома выходит только под конвоем подруги.
А здесь, в незнакомую страну, к незнакомой женщине, без знания языка ..... rofl.gif , да никогда не поедет. А если еще в провинцию... whistling.gif

Поделиться сообщением

Вот, Автор, вы себя накрутили!! Да у вас свободная ровная дорога к жизни своей мечты. У вас есть ВО, свободный английский. Раскиньте резюме в иностранные компании. Так вам будет и работа и женихи, ну или командировки-женихи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Feb 23 2014, 12:47)
Опять же - боятся.
Для многих Россия, Украина - это что то непонятное, опасное. biggrin2.gif
А подруги муж - немец, когда приезжает, из дома выходит только под конвоем подруги.
А здесь, в незнакомую страну, к незнакомой женщине, без знания языка ..... rofl.gif , да никогда не поедет. А если еще в провинцию... whistling.gif

Жесть какая magic.gif Я думала, подобные предрассудки где-то там же в 90-х остались, ан нет lol.gif
Насчёт провинции сложнее, но можно же как-то на нейтральной территории, хотя вот памятуя о вышедших замуж знакомых, так к ним куда-то в нижегородские области ездили без проблем, одну знаю (правда не в курсе, СЗ или нет) - она где-то жила в какой-то станице в центре России, куда 3 суток на поезде от Москвы и дальше на оленях просто magic.gif И ничего, какой-то итальянец не испугался, поездил так, потом её к себе в Милан в итоге перевёз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Feb 23 2014, 09:47)

Это что ж за дикая страна, где немцу без конвоя на улицу не выйти? И что за дикий немец? Дальше своей деревни и Ибицы никогда носа не высовывал?

Из брака, в котором мужчина боится ездить на родину своей жены, ничего хорошего выйти не может. Потому что уважения ни к жене, ни к ее корням в этом браке не будет ни на копейку.

А если речь о "почтовых невестах" , то да, выписать себе жену может. Только ни семьи. ни брака в таком союзе не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Feb 23 2014, 10:00)
QUOTE(Roza57 @ Feb 23 2014, 09:47)

Это что ж за дикая страна, где немцу без конвоя на улицу не выйти? И что за дикий немец? Дальше своей деревни и Ибицы никогда носа не высовывал?

Из брака, в котором мужчина боится ездить на родину своей жены, ничего хорошего выйти не может. Потому что уважения ни к жене, ни к ее корням в этом браке не будет ни на копейку.

А если речь о "почтовых невестах" , то да, выписать себе жену может. Только ни семьи. ни брака в таком союзе не будет.

Страна Украина, немец из Берлина.
И бракам нашим много лет и не через СЗ.
Так что не надо заявлять что из чего выйдет. Каждому свое. hi.gif

Поделиться сообщением

Автор, вот правда, смысл сидеть и себя жалеть? Вы хоть что-то делать пробовали?
Я в тупиковые ситуации жизненные просто выписываю свои проблемы и пытаюсь их решить. Ну, к примеру:
Пишу все свои плюсы. Поднимаю, так сказать, настроение tongue.gif . Затем то, что есть у меня хорошего в жизни. Избавляет от суицидального настроя. К слову, такого у меня не бывало, но при депрессии воодушевляло. Примеры: мама, папа, кошка, вкусняшка заныкана, друзья, солнце за окном, песня любимая и т.п. Затем пишу о своих желаниях, чего мне не хватает для Щастья. Начиная от мелочей (туши, например, новой), и заканчивая глобальными планами (писателем стать хочу, мирового уровня! biggrin2.gif ). Затем выписываю ЧТО мне не хватает для того, чтобы все у меня это было. Примечание: слово "мозги" в список не включайте, они у вас есть biggrin2.gif , даже анатомически))) Это шутка была))) Я пишу туда пункты наподобие "сила воли, английский, деньги, платье красивое", в общем все подряд. Ну и последний столбик, самый заветный для вас - как получить то, что было в предпоследнем столбике. Английский лень учить по книжке? Откройте сайт ЛингваЛео, личная жизнь не ладится? Можно сделать красивую фотосессию, выложить фотки на СЗ (я сама там встретила своего МЧ, с которым мы уже два года), забить, в конце-концов... Истинно: когда перестаешь искать и надеяться, судьба всегда посылает именно то, что нужно.
Как правило, МНЕ этот способ не хило так прочищает мозги, дарит настрой боевой и показывает все мои проблемки со стороны. В итоге выходит, что все в общем-то не так и плохо, а остальное - мелочи жизни. sla.gif
Сразу скажу - помогает не всем. И не всегда. По попробовать-то кто мешает? rolleyes.gif
Уточнение: во все пункты пишите все ВСЕ, что в голову придет. Любые мелочи, настроения, оттенки... Занимает все это не один час, но действительно помогает разобраться в себе.

Поделиться сообщением

Автор, кстати, что конкретно у вас не клеится с СЗ? Не пишут? Или пишут, но не те? Или пишут, но не то? Британские сайты действительно многие закрыты у нас, но как-то у меня знакомые обходили эту защиту, точнее не подскажу.
А если устроиться куда-то переводчиком, наверняка будут какие-то попадаться ликвидные варианты и вероятность, что что-то закрутится shuffle.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу