ajajko

Деградирую и схожу с ума

246 сообщений в этой теме

Девушки, всем привет, мой пост- это крик души, потому что я так больше не могу и не понимаю, каким образом я могу что-то изменить.

Мне 24 года, и я до сих пор учусь в универе, на дневном. (Потому что у нас 6-летнее обучение) В этом году наконец заканчиваю, сессию последнюю сдала, остался только диплом. Сейчас не работаю. Работала осенью, потом началась сессия, потом практика в универе, плюс разногласия с начальством- в итоге работу оставила. Сейчас сижу дома и типа "делаю диплом", хотя на самом деле я вообще ничего не делаю. Для развития в профессиональном плане мне нужно освоить одну компьютерную программу, сейчас как раз много времени для этого, но я этого не делаю- не могу себя заставить. Нужно учить английский- он у меня вообще на нуле, ну это скорее для себя, а не для работы, снова ничего не делаю, потому что курсы дорого, а сама дома не знаю как начать. Я могла бы потихоньку начать свой бизнес или хотя бы заниматься фрилансом, но здесь обратно всё упирается в эту компьютерную программу, которую я не знаю. Получается замкнутый круг. Живу с родителями и на деньги родителей. В финансовом плане они меня не упрекают. Я понимаю, что так жить нельзя, нельзя плыть по течению, нужно ставить цели и тд., но дальше понимания дело не идёт. Я не могу найти хорошую работу, потому что я ещё учусь. Хотя я конечно понимаю, что это просто оправдание. Мама вообще считает меня неудачницей, ничего не добилась, замуж не вышла. Говорит, что волнуется, и что молодости осталось всего пару лет. В плане личной жизни у меня тоже не складывается. Хотя знакомств у меня всегда было не мало- иногда по выходным ходим с подругами куда-нибудь, там знакомимся, плюс СЗ, плюс хожу сейчас в тренажёрный зал (не с целью знакомств, просто для себя, но там тоже знакомятся) И всё равно не складывается. 2 года назад закончились отношения длиной 4 года, и с тех пор нормальных отношений у меня ни с кем даже и не было. Я не понимаю, почему.

У меня эмоциональный тупик, депрессия, не знаю как ещё это назвать. Я не понимаю, что мне делать, мне просто плохо, и я не вижу выхода. Конкретно сейчас жду, когда наконец закончу универ и пойду работать. А это случится только ближе к осени. И я не понимаю, как мне протянуть в этом болоте ещё полгода. Мне летом 25. Мама всё время говорит: не понимаю, почему ты не можешь найти нормального парня. А я и сама не понимаю. Почему-то не могу.

Девочки, буду рада любому совету, любому пинку, готова выслушать, что я лентяйка и сижу на шее у родителей, что угодно, только подскажите что мне делать и как что-то изменить, пожалуйста..

Проблема в том, что я чувствую, что деградирую. У меня нету амбиций, я просто сижу и чего-то жду

Поделиться сообщением

Автор, вам надо выдернуть себя из тепличных условий.
Собирайте чемодан и съезжайте от родителей в съемную комнату или квартиру. Вотпрямщаз.
Если своих денег совсем нет - возьмите в долг.
И сразу крутиться начнете и мозгами шевелить, ибо каждый день кормить себя надо и каждый месяц за жилье платить. И на нытье и депрессию времени просто не будет.
yes.gif

Поделиться сообщением

А если знакомств много, почему ничего не складывается? Может у вас требования завышенные или ещё что?

Поделиться сообщением

Ну мама вам явно от большой любви говорит, что молодости пару лет осталось sleep.gif так что меньше ее слушайте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Feb 20 2014, 14:53)
Ну мама вам явно от большой любви говорит, что молодости пару лет осталось  sleep.gif так что меньше ее слушайте!

ага, еще и неудачницей считает sleep.gif исправно кормит... и с г**ном смешивает
Автор, перерезайте скорее пуповину и отделяйтесь от родителей... а там и крылья расправятся

Поделиться сообщением

Летающая мята, Я не знаю, почему не складывается. Правда. Я не понимаю, что мне надо изменить, чтобы сложилось. Требования вроде не завышенные, вполне адекватные.В любом случае дело не в том, что это я так прям всех отшиваю, потому что не соответствуют моим каким-то требованиям, скорее желание общаться заканчивается с двух сторон, а не только с моей

Поделиться сообщением

автор, а почему сейчас нельзя серьезную работу найти? на пары ходить больше не нужно, а диплом вот-вот получите. Составьте резюме хотя бы. Для этого не нужно слишком напрягаться. А там глядишь и дело пойдет, главное начать.

А по поводу английского - лучше конечно курсы. Нужно ходить по расписанию - это дисциплинирует. И прогуливать не хочется - денег потраченных жалко. И домашние делать приходится - стыдно приходить не готовой перед взрослыми солидными людьми.
Я это точно знаю, я сама на испанский хожу.

Поделиться сообщением

1. Перестаньте слушать маму. Я на два года вас старше и не считаю, чтомолодости мне осталось пару лет, имейте совесть biggrin2.gif
2. Нужен английский? Гугл в помощь. В сети полным-полно бесплатных программ/сайтов для изучения языка. Там же можно найти и книги на английском, и кино. Было бы желание. Сначала проходите пару тестов для определения уровня языка, потом - подходящий сайт, а лучше два, учите грамматику, делаете упражнения, читаете книги, смотрите кино, слушаете радио.
3. Что значит не можете найти нормальную работу из-за учебы? а в 24 года на шее у родителей не стыдно сидеть? найдите значит ненормальную с частичной занятостью, чтобы свои деньги были... или вы так себя комфортно ощущаете?
4. про отношения ничего особо посоветовать не могу, у самой сейчас полный ноль, но - вы не обращали внимания на то, как вы пишете? вы сами себе не интересны. Почему вы при таком раскладе должны быть интересны кому-то еще?... разберитесь с первыми пунктами, и от них уже танцуйте...

Поделиться сообщением

QUOTE(ajajko @ Feb 20 2014, 15:01)
Летающая мята, Я не знаю, почему не складывается. Правда. Я не понимаю, что мне надо изменить, чтобы сложилось. Требования вроде не завышенные, вполне адекватные.В любом случае дело не в том, что это я так прям всех отшиваю, потому что не соответствуют моим каким-то требованиям, скорее желание общаться заканчивается с двух сторон, а не только с моей

А у вас воще отношения были?

Поделиться сообщением

слушайте, я думала, что вот эти дикие разговоры про "до 26 замуж не вышла - все, хорони себя" в далеком прошлом... blink.gif
а программу вы как собираетесь осваивать? самотыком дома?
если дома, то тут действительно упорство нужно иметь и не малое...а если у вас его нет, может, вам подумать, где и как вам НЕ дома ее поизучать?

Поделиться сообщением

1. 25 - детский возраст! Не слушайте маму!
2. Взять себя в руки и для начала освоить компьютерную программу! Кстати, может, если самой лень, кто-то из знакомых парней поможет? Из того же фитнес клуба? Глядишь и личная жизнь подтянется...
3. пишите диплом! Все-таки дело это серьёзное, недаром на это время не даром даётся...
4. О съёме квартиры думать будете, когда защититесь и найдете работу.

Поделиться сообщением

Bossy_, Отношения были 2 года назад, длились 4 года. С тех пор ничего толкового не было. Были прошлой зимой- месяца 4 длились, и летом, тоже 3-4 месяца

Поделиться сообщением

Встряхнитесь и начните все-таки осваивать программу. В 24 года сидеть на родительской шее - это как-то не очень. А то так и диплом получите, а отговорки все равно будут (из серии "без опыта люди нигде не нужны"). И английский учите. Или вы ждете пинка?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Feb 20 2014, 15:06)
слушайте, я думала, что вот эти дикие разговоры про "до 26 замуж не вышла  - все, хорони себя" в далеком прошлом... blink.gif
а программу вы как собираетесь осваивать? самотыком дома?
если дома, то тут действительно упорство нужно иметь и не малое...а если у вас его нет, может, вам подумать, где и как вам НЕ дома ее поизучать?

Такие разговоры далеко не в прошлом как показывает практика pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Feb 20 2014, 15:27)
Автор, если Вам станет легче, то я в жизни вообще ни дня не работала, а мне к слову 26 скоро будет, у меня даже трудовой книжки нет)))
Я просто не понимаю, как всю жизнь можно работать на чужого дяду, большую часть своей жизни)))
Не считайте себя неудачницей и маму меньше слушайте, а то , извините, кормить-кормит, а говном поливает Вас.  sleep.gif

Вы дочь миллионеров? whistling.gif

Поделиться сообщением

ajajko,
А вам хватает на жизнь и все дела да? Живете с родителями, английский диплом, очка. У вас родители обеспеченные?

Если да то с жиру не беситесь!!! Потому что я тоже учусь сейчас и у меня тоже диплом, но я работаю, плачу свои кредиты и .т.д И искренне вам сейчас позавидовала, мне б так сидеть дома и заниматься только учебой в 25 лет))) Это кааайййфффф!!! Мне 26)

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Feb 20 2014, 15:27)
Не считайте себя неудачницей и маму меньше слушайте, а то , извините, кормить-кормит, а говном поливает Вас.  sleep.gif

Я бы вот на месте мамы поставила такой дочке жесткий ультиматум, без всякого поливания,
что пора с шеи слезать и кормиться за свой счет sleep.gif
ладно бы она чем-то занималась, а то живет трутень на всем готовом.

Автор, вы дома хоть что-нибудь делаете, ну там приготовить-убрать,
или тоже все мама? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Feb 20 2014, 15:42)
QUOTE(Bossy_ @ Feb 20 2014, 15:30)
Вы дочь миллионеров?  whistling.gif

Нет biggrin2.gif Просто надо уметь зарабатывать, не работая))) Но не у всех есть такая возможность.

В контексте вашей подписи это звучит весьма гхм... забавно brows.gif

хотя подозреваю, что вы имели ввиду фриланс или рантье pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(little miss @ Feb 20 2014, 15:49)
QUOTE(Омела @ Feb 20 2014, 15:45)
В контексте вашей подписи это звучит весьма гхм... забавно  brows.gif

хотя подозреваю, что вы имели ввиду фриланс или рантье  pop.gif

Да, спасибо деду и тете, которые поделились со мной квартирами, я их просто сдаю))) А то додумаете щас)
Нэээ, я про другое спрошу - это ваш пост? whistling.gif
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=49693679

Поделиться сообщением

Омела, человек постоянно троллит и нарывается тем самым на бан, о чём речь. cool.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу