Marfa

Ждать или отпустить?

78 сообщений в этой теме

Видимо без мнения со стороны не смогу принять правильное решение. Ситуация такова: мы вместе 19 месяцев. Ну как вместе, встречаемся. Были планы на совместное будущее, на детей, семью. По началу было все просто идеально, такого как с ним я ни чувствовала ни с кем и никогда. Он умел меня отвлечь от любого переживания, проблем (я очень эмоциональная и все пропускаю через себя). Со временем начались ссоры и мелкие и крупные, но когда было в отношениях тишь да гладь, все по прежнему было идеально. Где то пол года назад я устроилась на новую работу и как оказалось, что в такую контоу к Никанору, что надо бежать не оглядываясь (пока не удалось) и вот я проблемы на работе и свое плохое настроение начала вымещать на нем (а он по натуре интроверт, тихий, спокойный, умеющий даже в самой плохой ситуации найти что то хорошее и порадоваться этому. И водин прекрасный день психанув выкрикнула -" Все! Мы расстаемся!" И расстались, но ровно на неделю. Потом был долгий разговор по думам и раскладывания ситуации по полочкам. Он сказал, что порядком подустал от того что проблемы на работе сказываются на нас и попросил никогда не говорить слов о расставании, иначе еще один такой раз и это будет конец. Девочки, с того раза я следила за собой, работу старалась оставлять на работе, если и происходили ссоры, то до точки кипения я их не доводила. И вот, как говориться беда не приходит одна, навалось на меня одно, второе третье, ему на работе обязанностей подкинули и мы не могли увидеться недели две. Потом договорились о совместных выходных. Встречаемя в пятницу, я держусь, держусь и ближе к ночи распсиховалась как не знаю кто. Он собрался уезжать и бессилии каком то в попытке остановить, я выкрикнула снова запретные слова. Снова дали друг другу неделю на обдумывания. Вчера встретились поговорить и итог печален. Он говорил что так же любит, что хочет физически, но что то в нем надорвалось и он больше так не может, но общения со мной дружеского терять не хочет. А я поняла, что без него мне жизнь будет не мила. И вот вопрос, как вы считаете, стоит его отпустить или попытаться вернуть? и если возвращать, то как?
P.S. Реву как белуга, стоит вспомнить как у нас все было и как по идиотски я все потеряла.

Поделиться сообщением

Автор, без обид может Вам к невропатологу? таблеточки какие выпишет... (сама принимала постыдного ничего нет)

Поделиться сообщением

Автор, судя по посту вам не так много лет? Чего вы плачете? Расценивайте это как опыт. На следующем мужчине не будете так срываться, не будете переносить эмоции с работы домой. Много чего не будете делать в том числе и призывать к "расставанию".

Имхо, но вы тут можете что угодно делать, но если человек остыл, значит остыл. Не увидела у вас чего-то серьезного для расставания. Скорее всего, это просто не ваш человек, который нашел причины для того, чтобы разойтись. Уметь вместе переживать и трудные этапы жизни - дорогого стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(субъективная @ Feb 18 2014, 16:51)
Автор, без обид может Вам к невропатологу? таблеточки какие выпишет... (сама принимала постыдного ничего нет)

была я там, афобазол выписал. пью, толку ноль. помогает только самоконтроль.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 18 2014, 16:55)
но если человек остыл, значит остыл.

Так он же сам говорит, что не осыл. Устал. И вчера провожая домой перед прощанием сам потянулся и поцеловал в губы.........

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfa @ Feb 18 2014, 16:59)
QUOTE(aramel @ Feb 18 2014, 16:55)
но если человек остыл, значит остыл.

Так он же сам говорит, что не осыл. Устал. И вчера провожая домой перед прощанием сам потянулся и поцеловал в губы.........

от чего уставать? от проблем? Автор, эти проблемы всю жизнь будут. Я понимаю, если дети грудные, кричат, спать не дают, денег не хватает - тут устал, да. Ну а так на ровном месте. Расставания все эти на неделю.... Ну вот вы сами готовы всю жизнь так прожить на пороховой бочке? Устал, надо отдохнуть друг от друга и т.д.

У вас сейчас на первом месте работа и проблемы на работе. Это нормально. Это определенный этап в жизни. Если человек не готов вас поддержать и треплет нервы еще больше, то и смысл? Через год вы будете увлечены хобби, через два года будете увлечены детьми и человек будет постоянно так сливаться? Ну а нафиг он тогда нужен

Поделиться сообщением

Вот Вы несете проблемы с работы домой и там отрываетесь на МЧ. Сейчас у Вас проблемы дома- Вы несете их на работу ? Т.е. орете на людей, шипите , плюетесь ядом ? Или "этожеработа, там никак низя так себя вести а то уволят "?

Поделиться сообщением

Marfa, вам правильно пишут - проблемы будут всегда. Счас работа, потом дети малые, денег меньше и т.д. Вам в любом случае нужно научиться себя контролировать. А этот мч или другой - не важно, не будет нормальный мужик постоянно терпеть истерики.

Поделиться сообщением

Не мучайте человека, не возвращайте. Он не готов быть этакой грушей для выплеска негатива.

А Вам стОит работать ад собой - это дело не одного дня, но все Ваши срывы скорее всего от распущености...ну или Вам попался некомпетентный невропатолог, кот не углядел более серьезных проблем

Поделиться сообщением

Автор, как говорится "умерла, так умерла". Если вам так не нужны отношения, что вы после ссор кричите расстаемся. Будьте готовы к тому, что вас отпустят с миром. Люди не любят бравады, а мужчины особенно.

Поделиться сообщением

Marfa, а я понимаю вашего МЧ. Это не так просто в плохих обстоятельствах найти хорошее и пытаться этому радоваться, при этом на тебе срываются и еще периодически бросают "мы расстаемся" совсем не подразумевая этого.
Ему возможно просто тяжело с вами эмоционально, он вас поддерживает, а в ответ аналогичной поддержки не получает судя по всему.
Вернуть его можно я думаю, но если не хотите через какое-то время прийти к тому же что сейчас имеете, то вам над собой работать надо...

Есть мужчины которые сами любят бросаться словами о расставании, может вам такого найти?

Поделиться сообщением

Автор, а Вы всегда на партнера срываетесь, или только на этого, потому что он спокойный? Раньше, до него как было в отношениях? Если нервы так сильно сдают, что их сдержать нельзя - то Вы и на работе тоже бы срывались иногда.
А если только дома - ИМХО, либо не считаете нужным себя сдержать и отрываетесь на нем, либо действительно в порыве злости говорите правду - и чем-то он вам не подходит, несмотря на все свои плюсы. Может, темперамент не совпадает.

Поделиться сообщением

Девочки, милые, я знаю что я псих одиночка, я не закрываю на эту проблему глаза и стараюсь с ней справится. Улучшения есть, поверьте. Посоветуйте мне пожалуйста как его вернуть. И я не так молода, как могло показаться в первом сообщении, и у меня были мужчины и мне есть с чем сравнивать и да, были расставания которые я переживала с мыслью "значит не мое". А тут…….. тут все по другому, он сумел зацепить меня так, что если начну отрывать то обязательно с мясом. я приняла бы расставание смиренно если совершила какую то непростительную ошибку, орала бы, оскорбляла…… мол за что боролась……. А тут…… я напишу как было.
Встретились вечером после работы в магазине что бы купит еды на выходных, у меня заболела мама и я ей меню все продумала и к его приходу уже необходимые продукты лежали в тележке. А что мы захотели бы поесть, я не представляла и решила переложить этот "не легкий" вопрос на его плечи. Он потрясающе готовит и любит это дело.
я - что мы будем ужинать?
он - бургер кинг
я - ок, а утром? днем? завтра вечером?
он - я не знаю.
после этих слов я скривила недовольную рожу и пошла глазеть по прилавкам надеясь, что что нить попадется, за что зацеплюсь и дело пойдет. Поворачиваюсь к нему что бы спросить как мы распланируем завтрашний наш день (у нас были планы), а он снова "- не знаю". Пошли купить вина, спрашиваю какое лучше и снова слышу в ответ " - не знаю". Ну вот после этого я и начала бухтеть. А он закрылся окончательно, довел до дома и поехал к себе. Я как придурочная бежала за ним по лестнице в попытках поговорить, а он уходил, уходил и уходил.

Поделиться сообщением

И достаточно же было просто взять меня за руку и сказать "Успокойся, давай сейчас купим все необходимое, а дома обо всем поговорим" Все! Никакого конфликта бы дальше не было.

Поделиться сообщением

wacko.gif
подавляющее большинство мужчин не любят истеричек. либо ищите того, кто от ваших психов будет кайф ловить, либо работайте над собой.
ну ок, простит он вас, допустим. вы ведь не изменитесь brows.gif еще наверняка и похлеще вести себя будете, один, второй раз с рук сошло.

QUOTE(lola1105 @ Feb 18 2014, 17:26)
Вот Вы несете проблемы с работы домой и там отрываетесь на МЧ. Сейчас у Вас проблемы дома- Вы несете их на работу ? Т.е. орете на людей, шипите , плюетесь ядом ? Или "этожеработа, там никак низя так себя вести а то уволят "?

+ 1 к вопросу, а на работе, если дома проблемы, вы в состоянии себя сдерживать? или тоже истерики закатываете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Markiza Carabas @ Feb 18 2014, 18:33)
Автор, а Вы всегда на партнера срываетесь, или только на этого, потому что он спокойный? Раньше, до него как было в отношениях? Если нервы так сильно сдают, что их сдержать нельзя - то Вы и на работе тоже бы срывались иногда.
А если только дома - ИМХО, либо не считаете нужным себя сдержать и отрываетесь на нем,  либо действительно в порыве злости говорите правду - и чем-то он вам не подходит, несмотря на все свои плюсы. Может, темперамент не совпадает.

Опять же повторюсь, наши конфликты это не крики с воплями, битьем посуды и брвзганьем слюной. Они спокойные, без оскорблений. Просто я часто его ревновала, мне было безумно мало времени которое он проводил со мной, расстраивалась когда делал какие то дела без меня, хотя договаривались вместе. он говорил, что не хотел меня утруждать, а я чувствовала ненужность свою и бухтела, бухтела, бухтела

Поделиться сообщением

QUOTE(bon-bon12 @ Feb 18 2014, 18:44)
wacko.gif
подавляющее большинство мужчин не любят истеричек. либо ищите того, кто от ваших психов будет кайф ловить, либо работайте над собой.
ну ок, простит он вас, допустим. вы ведь не изменитесь brows.gif еще наверняка и похлеще вести себя будете, один, второй раз с рук сошло.

QUOTE(lola1105 @ Feb 18 2014, 17:26)

+ 1 к вопросу, а на работе, если дома проблемы, вы в состоянии себя сдерживать? или тоже истерики закатываете?

О нет, если мы сойдемся, я готова приложить максимум усилий что бы таких бубнежей с моей стороны не было. У меня было достаточно времени переосмыслить многое.
Что касается работы, то как правило я сообщаю коллегам, что у меня проблемы дома и сегодня я могу быть не в адеквате, прошу извинить, если большей частью буду отмалчиваться (благо работа это позволяет) и занимаюсь рутинной работой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfa @ Feb 18 2014, 18:41)
И достаточно же было просто взять меня за руку и сказать "Успокойся, давай сейчас купим все необходимое, а дома обо всем поговорим" Все! Никакого конфликта бы дальше не было.

Почему бы самой себе не сказать тоже самое, вместо того, чтобы кривить недовольную рожу? Всё! Никакого конфликта бы дальше не было.

Поделиться сообщением

Он всегда у вас ничего не знает, в смысле ему всегда реально пофиг, что вы будете есть и что делать завтра, или обычно он проявляет инициативу, а в пятницу был такой безразличный? Это все произошло на 14 февраля, я так понимаю?
На вопрос что делать- уволиться с дурацкой работы и вымаливать прощение у МЧ. А по сколько вам лет? Не хотели попробовать вместе пожить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marfa @ Feb 18 2014, 16:45)
Видимо без мнения со стороны не смогу принять правильное решение. Ситуация такова: мы вместе 19 месяцев.

Автор,
вот эта первая строчка уже много говорит... как только такое читаешь, сразу становится понятно, что щаз будет проблема из серии "он-для-меня-воздух-хлеб-вода-и-вся-моя-жизнь"
а то, что описано дальше про ваша психи, это еще хлеще
вам не надо мужчину ждать и как-то там возвращать
с такой неуравновешенностью вы отношений не сохраните... никакие
займитесь своими проблемами.. ибо это реально проблемы
один врач не помог - сходите к другому, сходите к психологу, йогу попробуйте... ищите то, что вам поможет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу