Пустыня

МЧ обещал помощь, но не помог...

125 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки.
Ситуация следующая. С МЧ вместе 4 месяца. В пятницу попала в аварию. Авария легкая, в пробке просто въехала в машину впереди. Приехал через пол-часа, я была в машине с подругой. Он побыл пол-часа и сказал что поедет. Было неприятно, хотя по сути он ничем бы не помог. Мы просто 2 часа гаи ждали. Я очень обидчивый человек, было очень обидно, что не остался. Домой приехала, написала об этом смс, выключила смс. Приехал через час домой. Объяснила что хотела, чтобы он остался, тк все равно пребывала в заторможенном состоянии. Это первое дтп и машина новая совсем.
Долго обижаться не стала, тк считаю, что этим часто портила предыдущие отношения.
В понедельник надо было ехать в гаи, во вторник в страховую, рвался со мной. Я от помощи отказалась. И вот уже в понедельник вечером рассказывала ему, что придется с работы отпрашиваться. Сначала на мойку, потом сразу в страховую. Рн предложил подъехать, помыть мне машину, чтобы я с работы не отпрашивалась и уже поехала в страховую. Подсчитала, что нужно начать это все не позднее 15.30, час на мойку и час на страховую. Ему озвучила.
Вчера разбудила его в 12.30. Сказал сейчас соберется, дела сделает и приедет. Время было уже четвертый час, он был еще в другом городе, явно не приехал бы к 15.30 и даже к 16. Написала смс, что уйду сама все же в 15.30 чтобы успеть. Спросил ему не приезжать, сказала нет. Написал мне в шутку смс, что вот мол мужики пошли, ничего не могут. В ответ написала, что да, так и есть. И это грустно, спросила зачем предлагать помощь, если ее нет. Он стал звонить, я одевалась уже на выход, сказала что времени нет. Уже вечером хотел ко мне заехать, сказала, что не надо.
Мне очень обидно, у меня такие отношения были 5 лет, вроде с мужчиной, а вроде одна. И тут все по новой начинается. Сильно выбило это мня из колеи.
Неужели они все такие? Я делаю из мухи слона? Как быть сейчас? Для меня это очень важно, больная тема. Как ему донести это? Просто поговорить? Или уже ничего не исправишь, и это первый случай, так и дальше будет? Как мне сейчас себя так поставить, чтобы ситуация не повторилась?

Поделиться сообщением

автор из всего написанного как-то непонятны ваши диалоги с мч.
то вы хотите, то не хотите. не понятно, что вы все таки хотели-то?
если бы чтоб был с вами, так чего вечно ему отказывали на его порывы....

пока впечатление, чтоб он сам догадался, чего вы хотите, все сделал сам, а вы девочка и хотите платье...

как-то ясности, четкости нет в вашем поведении...
смски какие-то.... повзонить и озвучить, чего вам надо, выслушать ответ и потом уже действовать по обстановке - я пожалуй так бы сделала

Поделиться сообщением

Скорее всего вы никак ему не донесете, если в человеке этого нет, заботы и ответсвтенности, то она врядли откуда то возьмется.
МЧ ненадежный, не помочь девушке когда она попала в ДТП, это странно как минимум, в моем понимании мира все ваши дела по этому ДТП и все разборки должен был взять на себя МЧ. Иначе нафига вообще он нужен. Все ИМХО

Поделиться сообщением

Ну щас Вам эмансипированная часть форума начнет объяснять, что это нормально совершенно и ничего такого в этом нет, но я вот считаю, что МЧ по-свински поступил. Сначала помощь предложил и сказал, чтобы с работы Вы не отпрашивались, а в самый последний момент стал тянуть и на попятный идти. Даже духу не хватило хотя бы немного заранее позвонить и сказать "милая, мне что-то лень, давай-ка сама все", дотянул до последнего, а когда Вы уже написали, что все равно он не успеет, тот с облегчением принял Ваш довод и шутканул еще в духе "вот мужики пошли" yucky.gif
Что делать и как донести - да никак. Вы правильно сделали, когда смс-кой насчет мужчин с его якобы шуточным мнением согласились - и дали понять, что Вам грустно и обидно от такой ситуации и одновременно сделали это без скандалов и истерик. Если мужчина адекватный, то он и сам все поймет и исправится. Но, по-моему, у Вас не тот случай.
Тут или соглашаться с таким вот поведением псевдо-супермена, либо уходить. Разговорами по душам человека не переделать.

ПС. Я даже могу понять модель семьи, где мужчина считает, что все проблемы жены - это исключительно ее проблемы, и решать она из должна сама, но вот когда мужчина сначала сам предлагает помощь, а потом делает все, чтобы это обещание не нужно было осуществлять - такого понять не могу. Хочется, видимо, и на елку влезть и жопу не ободрать, то есть и принцем в сияющих доспехах быть, и при этом не шевелиться нифига sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 12 2014, 08:40)

пока впечатление, чтоб он сам догадался, чего вы хотите, все сделал сам, а вы девочка и хотите платье...

смски какие-то.... повзонить и озвучить, чего вам надо, выслушать ответ и потом уже действовать по обстановке - я пожалуй так бы сделала

Я, наверное, плохо мысли излагаю))) меня тут не первый раз не понимают. В воскресенье он сказал, что хочет в понедельник поехать со мной в гаи. Я отказалась, тк там тупо в очереди 3 часа отстоять. А вчера надо было перед страховой намыть машину. Он предложил подъехать, взять ключи, намыть, чтобы я с работы не уходила, потом вернуться ко мне, и я бы уже поехала в страховую. Там до 17.30. Я согласилась на его помощь. В итоге он бы смог подъехать в лучшем случае в 16.30, за час все бы сделать не смогли. Вот поэтому и пришлось вернуться к первоначальному плану, уйти самой с работы. Ему это и написала, чтобы не ехал из др города

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Feb 12 2014, 08:48)
Ну щас Вам эмансипированная часть форума начнет объяснять, что это нормально совершенно и ничего такого в этом нет, но я вот считаю, что МЧ по-свински поступил. Сначала помощь предложил и сказал, чтобы с работы Вы не отпрашивались, а в самый последний момент стал тянуть и на попятный идти. Даже духу не хватило хотя бы немного заранее позвонить и сказать "милая, мне что-то лень, давай-ка сама все", дотянул до последнего, а когда Вы уже написали, что все равно он не успеет, тот с облегчением принял Ваш довод и шутканул еще в духе "вот мужики пошли" yucky.gif
Что делать и как донести - да никак. Вы правильно сделали, когда смс-кой насчет мужчин с его якобы шуточным мнением согласились - и дали понять, что Вам грустно и обидно от такой ситуации и одновременно сделали это без скандалов и истерик. Если мужчина адекватный, то он и сам все поймет и исправится. Но, по-моему, у Вас не тот случай.
Тут или соглашаться с таким вот поведением псевдо-супермена, либо уходить. Разговорами по душам человека не переделать.

ПС. Я даже могу понять модель семьи, где мужчина считает, что все проблемы жены - это исключительно ее проблемы, и решать она из должна сама, но вот когда мужчина сначала сам предлагает помощь, а потом делает все, чтобы это обещание не нужно было осуществлять - такого понять не могу. Хочется, видимо, и на елку влезть и жопу не ободрать, то есть и принцем в сияющих доспехах быть, и при этом не шевелиться нифига sleep.gif

В том то и дело, после предыдущих отношений он мне казался мужчиной-мужчиной. А тут все тоже самое. Вечером горы сверну, а утром чего вторгаться в природу smile.gif Нет, он бы приехал, это точно, может он про время не допонял, не знаю. До этого я его считала ответственный человеком, тут же мне надо было обернуться в конкретное время. И он бы мог успеть, куда он там и зачем подъезжать собирался я не поняла. Разговаривать сил не было вчера. У меня как старый нарыв вскрылся, от чего ушла к тому вернулась.
Он адекватный человек, сам видимо понял, что накосячил. Но сейчас надо бы поговорить, попытаться объяснить, как мне обидно и почему. Я лишь боюсь, что будет как в предыдущих отношениях, каждый раз каялся а потом все по новой

Поделиться сообщением

Автор, разные мужики бывают, ваш явно не орел и не потому что уехал с ДТП, или не приехал вовремя, это по сути мелочи, бывает в жизни... сам настрой у него такой, может молодой еще, вам виднее.
Если вам второй уже такой попадается, а вас это не устраивает, вы бы задумались, что вас привлекает в таких мужчинах. У каждого качества есть две стороны плюс\минус, минус очевидный (не хочет брать на себя ответственность), а плюс какой для вас? Может вам нравится решать все самой? Я таких девушек знаю, сама в избу горящую бегом бежит и на коня кидается , замуж вышла за мягкого очень парня, теперь страдает, что он такой вялый biggrin2.gif ну таки гармония ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 08:49)

Я, наверное, плохо мысли излагаю))) меня тут не первый раз не понимают. В воскресенье он сказал, что хочет в понедельник поехать со мной в гаи. Я отказалась, тк там тупо в очереди 3 часа отстоять. ...

Но Вы сами написали, что непосредственно после аварии , когда мч не стал с Вами сидеть тупо 2 часа и ждать гаишников -Вы на него обиделись. Из каких побуждений обиделись?-на всякий случай, чтоб жизнь медом не казалась ?
Единственный нехороший момент вижу с его стороны-что не предупредил , что по ходу не успевает с другого города приехать на помывку машины. Но если за 4 месяца общения Вы не разглядели эту его "милую привычку" не предупреждать о возможном опоздании -это Ваши проблемы, что продолжаете на него надеяться. Если же это случилось впервые- то всяко в жизни бывает, может был занят абсолютно, закрутился и не успел предупредить. Опять таки-чего из этого трагедию делать и исходить обидой ? Тоже на всякий случай ? Вообще-как пишете, что очень обидчивы -обижайтесь и дальше, наверно это очень интересное занятие...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сады Шалимара @ Feb 12 2014, 09:07)
Автор, разные мужики бывают, ваш явно не орел и не потому что уехал с ДТП, или не приехал вовремя, это по сути мелочи, бывает в жизни... сам настрой у него такой, может молодой еще, вам виднее.
Если вам второй уже такой попадается, а вас это не устраивает, вы бы задумались, что вас привлекает в таких мужчинах. У каждого качества есть две стороны плюс\минус, минус очевидный (не хочет брать на себя ответственность), а плюс какой для вас? Может вам нравится решать все самой? Я таких девушек знаю, сама в избу горящую бегом бежит и на коня кидается  , замуж вышла за мягкого очень парня, теперь страдает, что он такой вялый  biggrin2.gif ну таки гармония ))

Мне не нравится быть такой, а я привыкла быть такой. Подруги говорят, что по мне это видно, поэтому мужчины со мной так себя ведут. И подруга, которая была со мной в дтп, и мама сказали, что нужно было просто попросить его остаться, показать свою слабость. И что отчасти сама виновата, он сказал что поедет, я тут же надулась, хотя этой ситуации можно было избежать, просто попроси я его остаться.
Поэтому когда он предложил помочь мне с мойкой, я не отказалась, а наоборот стала говорить, как бы это было чудесно и он бы меня очень этим выручил(((

Поделиться сообщением

QUOTE(lola1105 @ Feb 12 2014, 09:12)

Я, наверное, плохо мысли излагаю))) меня тут не первый раз не понимают. В воскресенье он сказал, что хочет в понедельник поехать со мной в гаи. Я отказалась, тк там тупо в очереди 3 часа отстоять. ...

Но Вы сами написали, что непосредственно после аварии , когда мч не стал с Вами сидеть тупо 2 часа и ждать гаишников -Вы на него обиделись. Из каких побуждений обиделись?-на всякий случай, чтоб жизнь медом не казалась ?
Единственный нехороший момент вижу с его стороны-что не предупредил , что по ходу не успевает с другого города приехать на помывку машины. Но если за 4 месяца общения Вы не разглядели эту его "милую привычку" не предупреждать о возможном опоздании -это Ваши проблемы, что продолжаете на него надеяться. Если же это случилось впервые- то всяко в жизни бывает, может был занят абсолютно, закрутился и не успел предупредить. Опять таки-чего из этого трагедию делать и исходить обидой ? Тоже на всякий случай ? Вообще-как пишете, что очень обидчивы -обижайтесь и дальше, наверно это очень интересное занятие...

Я не хочу обижаться, я считаю это моей плохой привычкой. Я не умею разговаривать, мне проще обидеться и пережить все в себе. Я так больше не хочу. Вот и спрашиваю совета, как попытаться донести до человека. Не хотелось бы повторения ситуации.
почему обижаюсь и замалчиваю, потому что очень восприимчива, гачну объяснять и буду плакать. Поэтому чтобы не реветь каждый раз, научилась все в себе переваривать, а с обидой справится не могу. Хочу это изменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 10:14)
Если вам второй уже такой попадается, а вас это не устраивает, вы бы задумались, что вас привлекает в таких мужчинах. У каждого качества есть две стороны плюс\минус, минус очевидный (не хочет брать на себя ответственность), а плюс какой для вас? Может вам нравится решать все самой? Я таких девушек знаю, сама в избу горящую бегом бежит и на коня кидается  , замуж вышла за мягкого очень парня, теперь страдает, что он такой вялый  biggrin2.gif ну таки гармония ))

Мне не нравится быть такой, а я привыкла быть такой. Подруги говорят, что по мне это видно, поэтому мужчины со мной так себя ведут. И подруга, которая была со мной в дтп, и мама сказали, что нужно было просто попросить его остаться, показать свою слабость. И что отчасти сама виновата, он сказал что поедет, я тут же надулась, хотя этой ситуации можно было избежать, просто попроси я его остаться.
Поэтому когда он предложил помочь мне с мойкой, я не отказалась, а наоборот стала говорить, как бы это было чудесно и он бы меня очень этим выручил(((

заведите себе другую привычку - четко формулировать свои мысли и быть более последовательной в своих желаниях.

Поделиться сообщением

QUOTE(lola1105 @ Feb 12 2014, 09:12)

Я не хочу обижаться, я считаю это моей плохой привычкой. Я не умею разговаривать, мне проще обидеться и пережить все в себе. Я так больше не хочу. Вот и спрашиваю совета, как попытаться донести до человека. Не хотелось бы повторения ситуации.
почему обижаюсь и замалчиваю, потому что очень восприимчива, гачну объяснять и буду плакать. Поэтому чтобы не реветь каждый раз, научилась все в себе переваривать, а с обидой справится не могу. Хочу это изменить.

Поделиться сообщением

Пустыня, автор, я так понимаю, МЧ был совершенно свободен, раз спал до 12.30, поэтому вам нужно сделать о нем соответствующие выводы, дабы не попасть в такие же отношения. Не представляю, чтобы мой муж спокойно спал в такой ситуации...
А насчет обиды - есть такая полезная мантра, помогает biggrin2.gif
тык

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 09:49)
Я, наверное, плохо мысли излагаю))) меня тут не первый раз не понимают. В воскресенье он сказал, что хочет в понедельник поехать со мной в гаи. Я отказалась, тк там тупо в очереди 3 часа отстоять. А вчера надо было перед страховой намыть машину. Он предложил подъехать, взять ключи, намыть, чтобы я с работы не уходила, потом вернуться ко мне, и я бы уже поехала в страховую. Там до 17.30. Я согласилась на его помощь. В итоге он бы смог подъехать в лучшем случае в 16.30, за час все бы сделать не смогли. Вот поэтому и пришлось вернуться к первоначальному плану, уйти самой с работы. Ему это и написала, чтобы не ехал из др города

а вы его хотя бы спросили - почему он поздно выехал
я может конечно и из эмансипированной части женского сообщества. но имхо - копеечная авария, а прям катастрофа. я очень хорошо понимаю мужика - если он адекват - за 30 минут прилетел - и ... ну вот зачем он вам нужен был на месте дтп? еще два часа? чтобы с подружкой не так скучно вдвоем сидеть?
был вопрос решить - он предложил.
а вы как-то то хочу, то не хочу. 2 часа ждать в машине втроем с подружкой - должен был остаться. 3 часа в гаи - нет не хочу. он когда приехал - спросил же нужна ли помощь или он не нужен? вы сами сказали что не нужно. а потом обиделись за то что он мысли не прочитал.
вы ему мозг капризами вскроете. сначала отказываетесь от помощи - потом намеками склоняете что надо. брр. вам его не жалко?
не забывайте кстати еще - мужики не любят "сделай то-то и то-то по моей указке и я постою над душой послежу", а потом выдерну из рук и сделаю сама. отдали бы ему сразу машину и помыть и в гаи съездить - он бы сам все организовал и привез бы еще к подъезду.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 12 2014, 09:24)
QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 10:14)

заведите себе другую привычку - четко формулировать свои мысли и быть более последовательной в своих желаниях.

Я не понимаю, в чем тут была непоследовательна. Оставим ситуацию с самим дтп. Он предложил помыть мне машину, нужно было это сделать в определенный срок. Я разбудила его за 3 часа, он сказал, что приедет. В чем моя непоследовательность? Смс написала, чтоб не приезжал? Так уже смысла не было. Он бы приехал, поцеловал ворота моей работы и поехал бы обратно

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 10:26)

донести что?
что вы не умеете разговаривать и обижаетесь все время? что вам проще все пережить в себе, замалчивать ситуации, чем поговрить с человеком?

ваш мч со всем что должен делать? поработать для вас личным психотерапевтом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 10:26)

"обидеться и пережить в себе" и я обиделась - и написала ему в смс-ке. а потом он пришел - и я еще раз высказала. а потом подвернулась ситуация - он предложил помощь сделав выводы из моих выражений обиды... а я гордо отказалась. так?
вам надо перестать жалеть себя. и видеть в нормальном мч/отношениях поводы для поквитаться за обидки, которые бывший натворил. и все внезапно наладится.
но тогда пропадет возможность чуть что быть "непонятой" и "обиженной"

Поделиться сообщением

Пустыня, на счет первого, приехал, посмотрел, что с вами все в порядке, уехал. Здесь действительно, что если бы хотели что бы остался, надо было сказать прямо, а не писать потом смс.
На счет второго, слишком разовый случай, может действительно дела сильно задержали, ни как не мог уйти или по безолаберности не рассчитал время. Здесь сложно сделать какие-то выводы. Как вариант, можно было позвонить и спросить к каким он точно приедет за машиной. Если сказал бы, что часов в 5, то самой везти на мойку.
А так получается действительно, то вези, то нет, а не четко, почему вынуждена отказаться от его "помощи"

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Feb 12 2014, 09:38)
QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 09:49)

а вы его хотя бы спросили - почему он поздно выехал
я может конечно и из эмансипированной части женского сообщества. но имхо - копеечная авария, а прям катастрофа. я очень хорошо понимаю мужика - если он адекват - за 30 минут прилетел - и ... ну вот зачем он вам нужен был на месте дтп? еще два часа? чтобы с подружкой не так скучно вдвоем сидеть?
был вопрос решить - он предложил.
а вы как-то то хочу, то не хочу. 2 часа ждать в машине втроем с подружкой - должен был остаться. 3 часа в гаи - нет не хочу. он когда приехал - спросил же нужна ли помощь или он не нужен? вы сами сказали что не нужно. а потом обиделись за то что он мысли не прочитал.
вы ему мозг капризами вскроете. сначала отказываетесь от помощи - потом намеками склоняете что надо. брр. вам его не жалко?
не забывайте кстати еще - мужики не любят "сделай то-то и то-то по моей указке и я постою над душой послежу", а потом выдерну из рук и сделаю сама. отдали бы ему сразу машину и помыть и в гаи съездить - он бы сам все организовал и привез бы еще к подъезду.

Он не спрашивал на месте дтп остаться мне или нет, сказал я поеду.
а про гаи я видимо чего то не допонимаю. Вместо меня он же никак туда поезать не мог. А ехать со мной зачем? Просто время терять. Мне то туда все оавно надо было ехать. И в страховую он хотел сам съездть, но как? Если в каске я, и виновник аварии я. Никак я не пойму. Помыв же машину, он реально бы мне помог. И потом, он же мне это предложил. Я согласилась на его помощь там, где она действительно была нужна.
Никак не уловлю в чем не права. Надо было изначально его везде с собой таскать, чтоб о проникся ситуацией? Или не трогать вообще? А адекватной середины то быть не может? Например, со страховой он бы мне все равно не помог, ехать надо мне, а с помывкой очень даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пустыня @ Feb 12 2014, 09:24)

Словами. Не надо замалчивать. Вы так и не ответили, почему МЧ не приехал вовремя мыть машину?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу