smena

Ночные вылазки отца семейства

89 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Последнее время очень сильно стала напрягать ситуация в семье. Замужем 12 лет, вроде все хорошо. Муж увлекается бильярдом, ходит пару раз в неделю с приятелем в бильярдный клуб. Последнее время визиты там затягиваются до 2 - 3 часов ночи + если раньше пили меньше, то сейчас домой он приходит "веселый". В последние 3 недели состоялось уже несколько достаточно серьезных разговоров в результате которых мне было сказано, что мной он очень дорожит, очень боится меня потерять, но он ведь ничего плохого не делает, он реально в бильярде, я могу это проверить (скорее всего так и есть), ему никто не нужен, вообщем все хорошо. Меня же напрягают эти "тусовки". В прошлые выходные поехал к маме в гости в соседний город. Пробыл у нее ровно 2 часа и пошел от нее опять в бильярд, потом ночью уже поехал далее по караоке клубам, ну вообщем понесли сандали Митю. Сегодня он опять в гостях у мамы, опять в бильярд, потом оказалось, что там не было достойных соперников и поэтому он уже в гостях... естестенно опять не трезв.
Я не знаю, что мне делать. Снова объяснять, что такие походы до добра не доведут, что меня это напрягает, что нужно завязывать с алкоголем... Это уже было 3 раза. Эффекта 0. Пугать, ставить ультиматумы - не мой вариант.
Извините, что сумбурно очень...

Поделиться сообщением

smena, у вас детей нет? Планируете?

Поделиться сообщением

К наркологу муж не хочет сходить ради разнообразия вместо бильярда в ночи*? Вам нужно с ним по идее говорить о "снижении вреда", то есть из серии не чаще раза в неделю, домой не позже 12 ночи и не больше двух бокалов пива. Но тут если тормоза в голове нет, то или дальше будет катиться вниз, или Вы все-таки поговорите с ним "по-плохому" (из серии будешь так бухать и тусить, то подам на развод) и включится аварийная система. Насчет одумается сам я сильно сомневаюсь, потому что пить и гулять, веселее, чем сидеть дома. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

smena, а Вы сами как к бильярду относитесь? Может Вам с мужем вместе ходить? Может понравится, втянитесь, а общее увлечение ещё больше укрепит семью.

Поделиться сообщением

Форум глючит отвечу всем сразу:

Ребенку 11 лет, планировали второго.

К наркологу муж конечно не хочет, т.к. как все зависимые полагает, что все в его руках. Тут еще дело в том, что он в последнее время как раз мега поднялся в карьерном плане. Ушел из наемных сотрудников, и в плане финансов ему сам черт теперь не брат. Но к этому прилается огромное количество проблем. Именно в последний месяц был очень серьезный момент на работе, за который он очень сильно переживал. МОжет так стресс скидывает сейчас, хотя это я опять ему оправдания рисую.

К бильярду я отношусь не слишком... Игра красивая, но для меня слишком сложная и не интересная. Причем мне этого бильярда и дома хватает. На канале Спорт сейчас чемпионат по снукеру идет.
Идти вместе с ним вечером в будни нереально, дочку одну дома оставлять не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 8 2014, 22:38)
Насчет одумается сам я сильно сомневаюсь, потому что пить и гулять, веселее, чем сидеть дома.  connie_tap.gif

Тут нужно уточнить, что муж мой человек своеобразный. Т.е. его сложно вытащить куда-то, он обожает лежать на диване, либо читать, либо смотреть ТВ (либо лекцию какого-нибудь профессора), либо бильярд, снукер, National Geografic, и тому подобное. При этом нужно чтобы с ним сидели рядом, по руке гладили, еду приносили, уносили. Алкоголь и кальян он и дома себе позволяет. Во хмелю не буйный, наоборот добрый. С ребенком занимается, на коньках, на лыжах ходит, дочь очень любит. Ну это так, для завершения образа.

Поделиться сообщением

смена,а на вопрос "ну вот ,упадешь ты с копыт с таким образом жизни.." он что ответил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 8 2014, 22:38)
Насчет одумается сам я сильно сомневаюсь, потому что пить и гулять, веселее, чем сидеть дома.  connie_tap.gif

Тут нужно уточнить, что муж мой человек своеобразный. Т.е. его сложно вытащить куда-то, он обожает лежать на диване, либо читать, либо смотреть ТВ (либо лекцию какого-нибудь профессора), либо бильярд, снукер, National Geografic, и тому подобное. При этом нужно чтобы с ним сидели рядом, по руке гладили, еду приносили, уносили. Алкоголь и кальян он и дома себе позволяет. Во хмелю не буйный, наоборот добрый. С ребенком занимается, на коньках, на лыжах ходит, дочь очень любит. Ну это так, для завершения образа.

Поделиться сообщением

Я помню у Nobel Prize была подобная тема в МиЖ. Тоже муж тусил по ночам и домой приходил в нетрезвом состоянии. Она даже разводиться хотела. Как итог они смогли сохранить семью. Но какие усилия нужно было приложить для этого в её теме не описано. Вот если бы она пришла в тему можно было бы у неё спросить.

Поделиться сообщением

смена,а на вопрос "ну вот ,упадешь ты с копыт с таким образом жизни.." он что ответил?

Искренне согласен. Что это не решает проблем, что нужно завязывать. А наследующий день в одно лицо употребил бутылку виски, причем не маленькую. С прогулками тоже согласен, что стал много себе позволять, но один фиг, сегодня он снова в гостях у сказки.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 8 2014, 23:09)
Я помню у Nobel Prize была подобная тема в МиЖ. Тоже муж тусил по ночам и домой приходил в нетрезвом состоянии. Она даже разводиться хотела. Как итог они смогли сохранить семью. Но какие усилия нужно было приложить для этого в её теме не описано. Вот если бы она пришла в тему можно было бы у неё спросить.

Пока что все, что я нашла через поисковик - все психологи едины - надо разводиться. Потому что не стоит дрессировать взрослого человека. Это не надо ни ему, ни его женщине.
У меня сейчас накопилась какая-то просто дикая усталость от отношений. Кажется еще чуть-чуть и уже не склеить, и муж это чувствует. Хоть на это время бы хвост прижал. Блин... куда там... Он же ничего плохого не делает.

Поделиться сообщением

можете написать Nobel Prizе в личку, она расскажет, чем дело кончилось. Я интересовалась тоже ее темой, так как ситуация с алко у нас тоже есть (
Вообще конечно, гульки+алко плохо, особенно когда человек считает 'ачотакова'. Тут имхо шоковая терапия нужна - а там уже смотреть, нужна ли мужу семья, тогда он завязывает, ну а если нет... Потому как дальше будет скат по наклонной

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Feb 9 2014, 00:22)
Пока что все, что я нашла через поисковик - все психологи едины - надо разводиться. Потому что не стоит дрессировать взрослого человека. Это не надо ни ему, ни его женщине.
У меня сейчас накопилась какая-то просто дикая усталость от отношений. Кажется еще чуть-чуть и уже не склеить, и муж это чувствует. Хоть на это время бы хвост прижал. Блин... куда там... Он же ничего плохого не делает.

А за чем дрессировать*? Можно же один раз сказать мужу, что или мы идем вместе к наркологу и слушаем, что нам расскажет доктор, или мы... а дальше Вы уже сами думаете на что конкретно готовы.

В чем проблема с алкоголиками*? Они же не только свою жизнь разрушают, но и тех, кто рядом.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Feb 8 2014, 23:28)
smena, а эти гульки были всегда или только в последнее время у мужа крышу сорвало?

Раньше они не напрягали. Уходил он в 6, 7 вечера. Возвращался в 10 - 11 вечера, чаще всего трезвый - ездил на авто. Сейчас где то пару месяцев такая фигня началась.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Feb 9 2014, 00:09)

Искренне согласен. Что это не решает проблем, что нужно завязывать. А наследующий день в одно лицо употребил бутылку виски, причем не маленькую. С прогулками тоже согласен, что стал много себе позволять, но один фиг, сегодня он снова в гостях у сказки.

замечательно.
смещайте централизацию с его фигуры на себя и ребенка.
он любит ребенка,поэтому согласится с тем,что ей не обязательно папу таким видеть.
из чего вывод:играешь/бухаешь/отсыпаешься вне дома.
домой пожалуйста трезвым,в непозднее время дня,как любящему отцу и положено.
а сами думайте пока..

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 8 2014, 23:38)
А за чем дрессировать*? Можно же один раз сказать мужу, что или мы идем вместе к наркологу и слушаем, что нам расскажет доктор, или мы... а дальше Вы уже сами думаете на что конкретно готовы.

В чем проблема с алкоголиками*? Они же не только свою жизнь разрушают, но и тех, кто рядом.

У меня в жизни много знакомых алкоголиков - и одно я знаю точно, пока человек сам не прийдет к мысли, что надо завязывать ничего сделать нельзя будет. К наркологу, он не пойдет, это 100 процентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ Feb 9 2014, 01:05)
У меня в жизни много знакомых алкоголиков - и одно я знаю точно, пока человек сам не прийдет к мысли, что надо завязывать ничего сделать нельзя будет. К наркологу, он не пойдет, это 100 процентов.

То есть Ваш муж отрицает сам факт того, что у него есть проблемы с алкоголем*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 9 2014, 00:11)
QUOTE(smena @ Feb 9 2014, 01:05)

То есть Ваш муж отрицает сам факт того, что у него есть проблемы с алкоголем*?

Не отрицает, но к наркологу не пойдет

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Feb 9 2014, 01:04)
из чего вывод:играешь/бухаешь/отсыпаешься вне дома.

А где он должен отсыпаться? У своих друзей что ли? Ну так друзья поди тоже люди семейные. И не каждая жена друга будет рада пустить переночевать нетрезвого друга мужа. Допускать ночёвки вне дома, так ИМХО ещё более велик риск мужа потерять.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу