Morena007

Какой же вынести урок?

27 сообщений в этой теме

Эти отношения продлились чуть меньше года.Хотя наверное отношения громко сказано!Первые два месяца МЧ был внимателен ко мне.Звонил,писал.И казалось причин сомневаться в его искренности нет.Но потом он пытался найти повод уйти.И уходил...А потом возвращался.Я хотела быть с этим человеком и не могла не простить.Я спрашивала его,что не так,но он не мог четко дать мне ответа.То не хочет серьезных отношений,то боится чего-то.Однажды в нетрезвом состоянии МЧ сказал мне,что так как со мной ни с кем не было,что со мной все по особенному.И что ему страшно,что все может дойти свадьбы /я про это даже не заикалась/.А потом я призналась,что люблю его...В ответ я не услышала ничего.Его уходы участились и сейчас у него другая девушка.Прошло 2 недели с нашего расставания.Мне конечно очень больно,но еще меня мучают вопросы,почему эти отношения не переросли в серьезные отношения и что все это время человек чувствовал ко мне...Много моей вины.Мне часто не хватало гордости.Был страх потерять его.Теперь пустота!И вечный вопрос "так какой урок я должна усвоить"???

Поделиться сообщением

Успокойтесь! Не переживайте! Не ваш человек и все!

Поделиться сообщением

QUOTE(Morena007 @ Feb 8 2014, 02:25)
Много  моей вины.

...И вечный вопрос "так какой урок я должна усвоить"???

Усвоить, что, даже если вы ведете себя идеально, с некоторыми мужчинами может не сложиться просто ПОТОМУ ЧТО.
И вины в этом ничьей нет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morena007 @ Feb 8 2014, 01:25)
Прошло 2 недели с нашего расставания.Мне конечно очень больно,но еще меня мучают вопросы,почему эти отношения не переросли в серьезные отношения и что все это время человек чувствовал ко мне...Много  моей вины.Мне часто не хватало гордости.Был страх потерять его.Теперь пустота!И вечный вопрос "так какой урок я должна усвоить"???

Morena007, в отношениях участвуют 2 человека. Вы сделали все, что могли , а ваш молодой человек отношений этих не хотел совсем. И кто виноват? Ну не хочет он серьезно встречаться. Вы себя в чем вините? Что не смогли его заставить или что силой на цепь не посадили?

Поделиться сообщением

А какой урок? Не знаю, не увидела ничего сильно серьезного с его стороны.. Мотался туда-сюда как.. ну Вы поняли.. В общем, не серьезный какой-то парень. Страшно ему что все может дойти до свадьбы - это вообще либо пьяный фарсобред, либо он уже тогда начал так сливаться + у него другая, так что Вам успокоиться надо, к чему Вам такие эмоциональные качели. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Типа любовь, типа страх...
Урок можно вынести, да :не путать божий дар с яичницей.

Поделиться сообщением

Урок в том, что нужно прежде всего уважать себя как женщину. Шлите героя своих грез лесом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 8 2014, 08:04)
Урок в том, что нужно прежде всего уважать себя как женщину. Шлите героя своих грез лесом.

+ сто!
А вообще на манипулятора ваш мч похож - приближение-отдаление... Не удивлюсь, что скоро объявится с 'люблюнимагу' и 'нупрааастидурака'

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Feb 8 2014, 08:37)
QUOTE(Dejavy @ Feb 8 2014, 08:04)

+ сто!
А вообще на манипулятора ваш мч похож - приближение-отдаление... Не удивлюсь, что скоро объявится с 'люблюнимагу' и 'нупрааастидурака'

Да. Тк скорее всего та другая девушка пошлет его лесом. На раз. Ну или может тоже затянется... но тоже ничего не выйдет.

А я добавлю насчет урока. Автор он в том, что любви одного все же не достаточно. В отношениях были заинтересованы только вы. А он.. лиь на словах. Вроде не равнодушен, вроде бла-бла... Но действий никаких. А чтоб вы не сорвались с крючка иногда дровишек подбрасывал. Ему не охота было терять девушку влюбленную в него, это грело его самолюбие, придавало энергии. Но он не любил Вас, не потому что вы не такая. Будь вы хоть 150 раз "такой", это просто человек такой. Не хочет ответственности. И вы его не исправите, лучше спокойненько пожелайте ему счастья. но и себе - тоже!!! И идите каждый своей дорогой.
А отношения развивайте только с человеком , который предпринимает действия, чтоб не было игрой в одни ворота.

Поделиться сообщением

Автор, бегите от него, роняя тапки! У Вас нет ни гордости, ни самоуважения. Полюите себя в первую очередь, цените себя.

Поделиться сообщением

Автор, у меня в юности по глупости была аналогичная ситуация. Все проверял, насколько люблю: говорил, что расстаемся, смотрел на мою реакцию (у меня есессно сопли-слезы-люблюнимагу), потом говорил, что хотел просто проверить, насколько сильно люблю. И так несколько раз. Итог: ушла к другому за один день. Без проверок biggrin2.gif
Урок - ценить себя и не верить таким вот уходам-приходам. Любящий будет рядом. Нелюбящий пусть идет в сад.

Поделиться сообщением

Да у всех почти был такой фрукт smile.gif
Я в свое время тоже ломала голову "что же я сделала не так" - и знаете, единственный верный ответ, который мне пришел в голову - не надо было вообще ввязываться в эти отношения, они с самого начала обещали обильный мозготрах и феерию головняков. Надо было пройти мимо.
Автор, расслабьтесь, единственный вывод в этой ситуации - не ваш человек, оставьте вы его разбираться со своими душевными метаниями нафиг.
Любовь на самом деле простая, если люди любят друг друга - то стремятся быть вместе, жить вместе. А все эти штуки про "ах, не готов", "ах, не уверен, что люблю" - это из области фиялки в проруби, значит, либо не любил, либо тараканов там тьма тьмущая, и от такого мужика надо держаться подальше в любом случае.
Почитайте вот на досуге, очень просветляет:

Поделиться сообщением

Ах да, через месяц после одного из раставаний с метающимся фруктом я познакомилась с мужем. Через месяцев 5 мы уже жили вместе, он мотался на работу через весь город, мужественно сносил бунт моего 5-летнего сына (а тот день за днем давал нам дрозда - долго не мог привыкнуть к появлению мужчины в доме) и делал все, чтобы мы были вместе. И все, никаких головняков, никакого метания. Конечно, уже через день знакомства стало понятно, что фрукт - всего лишь источник непрекращающейся головной боли, и эта типа-любовь растворилась в ночи.
Так что, автор, вывод №2 - появление в вашей жизни адекватного мужика с прозрачными целями, который будет заинтересован в вас, будет ценить вас и ваши отношения - на раз-два уберет все эти метания и чувство вины из вашей головы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуч@ @ Feb 9 2014, 05:39)
Так что, автор, вывод №2 - появление в вашей жизни адекватного мужика с прозрачными целями, который будет заинтересован в вас, будет ценить вас и ваши отношения - на раз-два уберет все эти метания и чувство вины из вашей головы.

thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а если еще раз назад попросится?

Поделиться сообщением

Спасибо за советы!Честно признаюсь,что у меня просто зависимость от этого человека!Днём я отгоняю все мысли об этом человеке!Я ночью или утром просыпаюсь от того,что мне безумно не хватает его!НО!Мне 24 года.И должна сказать,что за последний год я плакала больше,чем за предыдущие 23...Этот человек причинил мне столько боли.И сейчас я просто молюсь,чтобы Бог дал мне силы забыть этого человека раз и навсегда!

Поделиться сообщением

обычный такой трэшный манипулятор.... зацепил, теперь питает свое самолюбие и энергетику. автор, срочно полюбить себя и найти мужика, который предлагае секс не в головуsmile.gif
примите решение для себя самой - хотите быть с ним или нет.
если хотите, то принимайте эти отношения такими, какие они есть. если не хотите - тупо перетерпите свою боль и пойдете дальше по жизни с пониманием, что в такое больше ни ногой

Поделиться сообщением

обычный такой трэшный манипулятор.... зацепил, теперь питает свое самолюбие и энергетику. автор, срочно полюбить себя и найти мужика, который предлагае секс не в головуsmile.gif
если хотите, то принимайте эти отношения такими, какие они есть. если не хотите - тупо перетерпите свою боль и пойдете дальше по жизни с пониманием, что в такое больше ни ногой

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 10 2014, 02:25)

+1 к трешному манипулятору!
Но только, Автор, не принимайте его никаким! Этот мужчина вряд ли станет сильным мужским плечом, за которое всегда можно спрятаться, который укроет от невзгод. Нужно учиться любить и уважать в первую очередь СЕБЯ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morena007 @ Feb 8 2014, 02:25)
И вечный вопрос "так какой урок я должна усвоить"???

Просто вы не зацепили этого человека. Да, это не приятно, по себе знаю, но не смертельно. Когда мужчина то бросает вас, то возвращается - это не правильные отношения. И не ведитесь на его слова о том, что он чего-то там боится и прочее. Если бы мужчина был полностью в вас заинтересован, он бы вас не отпустил, он бы боялся потерять вас, а не жениться. А так складывается впечатление, что мужик просто использует вас как запасной вариант, девушка для секса. Вы хотите быть такой девушкой? Думаю что нет wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу