2девочки

Как поступить?

93 сообщения в этой теме

Добрый вечер,Форум!
Очень нужен совет,может быть,у кого-то была подобная история!
Я-замужем 5 лет,малышу 3 годика.Муж годы супружества жил своими интересами:друзья,гараж,обязательно алкоголь в выходные,помощи не было никакой,кроме материальной, но все его "мужнины" обязанности несли на себе свекры,постоянно участвуя во всех процессах нашей семьи.Не знаю,что держало меня все эти годы с ним,казалось,люблю.В свои пьяные минуты он мог приласкать так, что я таяла.Но меня постоянно не покидало чувство,что я -одна,везде,в магазине,в прогулках с колясочкой,в ремонте.
И вот на моем пути появляется мужчина,который всеми своими поступками показывает,как я дорога,нужна.Я решила уйти от мужа,к тому моменту он поделил полки в холодильнике,не разговаривал и вел обособленный образ жизни.
Как только было принято решение уйти от мужа,в действие подключилась моя мама, шантажируя своим здоровьем,просила сохранить семью,свекры стали искать у детеныша болезни,нервные срывы,таскать бедного малыша по неврологам и психологам,хотя малыш жизнерадостный , такой ,как всегда.Тот мужчина уговаривает уехать с ним на его родину,это большой город,мотивируя тем,что жизни мне не дадут.
И тут во мне что-то сломалось,не могу принять никакое решение,просто держусь из-за ребенка,хочется лечь и уснуть..Свекровь шлет моему директору телеграммы непонятного содержания,муж звонит и орет, чтобы я унизилась перед ним и вернулась в семью.А я просто не слышу себя,замкнулась,стала мизантропом каким-то,хотя всегда была веселым человеком.
Жду не то, чтобы совета,может-быть подсказку.

Поделиться сообщением

О чем тут думать-то еще? Конечно выбирайте нового мужчину, с мужем уже явно ничего хорошего не выйдет.
И почему вы позволяете свекрам таскать ребенка по врачам, если он здоров?

Поделиться сообщением

Пельмешка,свекровь хитростью таскает малька по врчам,выпрашивает на выходной и везет зачем-то,а потом муж звонит и орет,что я из ребенка инвалида сделаю,хотя документалных диагнозов мне никто не показывает.
Насчет второго,меня беспокоит отсутствие сильных чувств с моей стороны,порой его благонадежность выливается в такую скуку.

Поделиться сообщением

QUOTE(2девочки @ Feb 7 2014, 21:02)
Насчет второго,меня беспокоит отсутствие сильных чувств с моей стороны,порой его благонадежность выливается в такую скуку.

Ну то есть любовника Вы не любите? Если бы Вы его любили, то давно бы ушли от мужа.
Автор, а как Ваше материальное положение? Есть ли где жить, заработная плата хорошая?

Поделиться сообщением

А уйти с ребенком и пожить пока одной-не вариант?
А то вы прям из одной семьи готовы с разбегу в другую, с ребенком да еще и переехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(2девочки @ Feb 7 2014, 21:02)
Пельмешка,свекровь хитростью таскает малька по врчам,выпрашивает на выходной и везет зачем-то,а потом муж звонит и орет,что я из ребенка инвалида сделаю,хотя документалных диагнозов мне никто не показывает.

2девочки, встряхнитесь немножко!! facepalm.gif
что значит хитростью таскает... после одного такого тайного похода - все встречания в вашем присутствии. точка. на кой ребенку это надо, вместо игр и развлечений по каким то невнятным докторам с полусумасшедшей бабкой таскаться. вы зачем это позволяете? дождетесь, что она его тайно начнет пичкать таблетками, прописанными невропатологами..

по мне, так слать мужа и свекровь в **пу с ее телеграммами, какая там возможна дальнейшая счастливая семейная жизнь с этими людьми после таких финтов?

Поделиться сообщением

С мужем и свекрами точно надо завязывать - неадекват какой-то. Остальное - по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

2девочки, а какие у вас варианты?
Сидеть и ждать? Чего? Лучше точно не будет, только хуже.

Или уезжать с мужчиной или самостоятельно жить начинать.
Тяжело решиться, но за жмурьте глаза и сделайте шаг.

Поделиться сообщением

Надо же. Почти 8 лет назад тоже такую тему создавала. На меня напали тут же, что я дура - бросать мужа, который отец ребенка! Но муж, правда, ничем особым не провинился, да и родителей я в курс не вводила. Мужа выгнала, с новым "познакомилась" через пару месяцев, так что все прошло относительно гладко.

Но хоть я тему и создала, на самом деле вопрос для меня не стоял - влюбилась я абсолютно жутко и готова была на все, лишь бы с любимым быть вместе. Так что вы для себя решите - вы этого нового мужчину любите? Если да, то можно и рискнуть. Хотя, принимая во внимание вашего мужа, возможно, стоит и просто от него уйти. Не похоже, что у вас отношения могут наладиться.

Поделиться сообщением

2девочки, а я спрошу другое... Как так вообще получилось, что вы ещё не приняли никакого решения, но все родственники уже в курсе ваших планов?

Поделиться сообщением

мне вот интересно,что является отдачей от вас таким сильным чувствам этого человека,который вас замужнюю зовет замуж.
потому как со стороны (впечатление от темы) у вас как то жизнь ваша вообще без вашего участия проходит.
свекры таскают к врачам ребенка.
муж орет чтобы унизились (??) и вернулись.
мама угрожает здоровьем.
посреди всего этого вас настойчиво зовут замуж ,но что делаете вы сами,несколько не ясно.

Поделиться сообщением

Автор, а где вы жили до мужа? Вам есть куда уйти? Вы еще не вышли на работу после декрета?
Если в чувствах к новому мужчине не уверены, может и правда одной пока пожить, разобраться в том, чего вам хочется?

Поделиться сообщением

2девочки, ну с мужем и бабками завязывать надо точно. Эти отношения ни при каком раскладе не пойдут вам на пользу.
А новый мужчина... ну пусть время покажет. Я бы не отталкивала его, но держала на расстоянии немного. А помощь принимать можно и нужно.

Поделиться сообщением

Автор, вы же и так по сути одна. Сами писали, что он в вашей жизни никакого участия не принимает и, как я понимаю, от любви с вашей стороны к нему мало что осталось. Подумайте, что вы будете иметь, оставаясь дальше с ним? и надо ли это вам. Может лучше пожить одной и присмотреться к новому парню.
И да, я бы на вашем месте после таких вот тасканий по врачам ohmy.gif к ребенку бы на километр не подпустила. Это же больные люди! руки им оторвать

Поделиться сообщением

Очень мало информации о новом мужчине, вы даже не пишете,что любите его.
От свекрови точно ребенка надо держать подальше, а насчет мужа-я так понимаю, вы уже ушли от него?

Поделиться сообщением

Автор, вы дали очень мало существенной информации о себе, одни эмоции. Вы работаете? Есть где жить после развода? Новый МЧ готов воспитывать с вами ребенка, содержать энное время после переезда? Муж знает о наличии любовника?
Пока могу посоветовать только не впадать в депрессию и сосредоточиться на разводе. ИМХО, он все равно неизбежен, вопрос только во времени. Насчет нового мужчины - решайте сами, вам лучше видно, какой он.
Свекров необходимо жестко поставить на место - их поведение просто за гранью.

Поделиться сообщением

Если есть куда уйти, уходите от мужа.Но в первую очередь оградите ребенка от общения со свекрами, пожалейте ребенка.

Поделиться сообщением

автор, если не хотите думать о себе, подумайте о ребенке! зачем вы его осознанно калечите?

Поделиться сообщением

Решайтесь, Автор. Конечно вам надо уходить из этой семейки. Сложится с новым мч или нет.
Вы работу сможете найти в большом городе, куда вас зовут? Что у вас с образованием, опытом?
Короче если вы там с новым мч расстанетесь, выжить сможете?

Поделиться сообщением

Я вам ещё в прошлой вашей теме писала, что с мужем вашим надо что-то решать. Быть с ним- не вариант. Что есть он что нет его.
Уж лучше одной, чем с таким. Мужчина должен быть стеной и опорой. Но то не про него точно.
Не знаю как ваш новый мужчина, переедите вы к нему или нет, но развестись точно стоит. Тем более вы уже на работу вышли.
А там посмотрите, может и правда новая жизнь в новом месте))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу